Перейти к содержанию

ROSSO TOUCH


platinumm

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Как раз присматриваюсь к такому. Компания "Велес" их доработала, но только ПО. Появилась возможность раздачи вай фая, яндекс карты, план зданий, рекламные ролики и т.д и т.п. Они утверждают что этот автомат в их доработке вне конкуренции. Подскажите ребят стоит ли вообще присматриваться? Только начинаю, аппарат еще не выбрал. Я прям весь в раздумьях.

Изменено пользователем Sober23
Ссылка на комментарий

Понимаете, в автоматах не тач главный узел и не яндекс.карты с вайфаем - народу кофий попить хочется. так что думайте что вашему народу важнее. Можете опрос провести.

Ссылка на комментарий

Понимаете, в автоматах не тач главный узел и не яндекс.карты с вайфаем - народу кофий попить хочется. так что думайте что вашему народу важнее. Можете опрос провести.

вот и я думаю.. сейчас у всех гаджеты похлеще ПК будет.. прочитав всю тему отпал и 2й вопрос: надежны ли вообще уникумы?! Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Был не давно на выезде, россо тач новый. Не сделал его. Скажу честно, монополисты ребята. Я все понимаю, но если вы делаете программу делайте так чтоб другие тоже могли пользоваться или наймите больше техников которые в состоянии добраться до автомата в пределах МКАД. Если у вас проблемы, то дайте техникам зарабатывать на халтуре, имейте совесть вы производите УБОГОЕ ЖЕЛЕЗО.

Изменено пользователем Danik
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

кофе кофеем, а хочется всегда больше.

Rosso Touch - красивый автомат, функционально вижу много плюсов, особенно для точки, где люди задерживаются. Тут вопрос нажал кнопку-выпил-пошел не стоит, нужна Вещь.

содержание интересует, хотелось бы попробовать.

Ссылка на комментарий

4

нажал кнопку-выпил-пошел не стоит

что вы имели ввиду? почитайте ветку по отзывам о россо. вопрос то не в обертке.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые коллеги у меня проблемма с россо тачем он постоянно зависает переодичности тому нет тоесть аппарат работает спокойно и в один момент раз и зависает на экране при этом отображается застывшее время в которое он завис и при этом тач не реагирует на прикосновения. Лечится полным перезапуском аппарата в чем дело прям не знаю кто сталкивался с чем то подобным и чем лечил ?

Ссылка на комментарий

Да вентилятор крутится проц охлождается да и если бы было дело в этом просто бы постоянно перезагружалось и всё это как с компьютером когда вентилятор умирает происходит именно так

Ссылка на комментарий

тут дело именно в системнике, неполадки россовского железа к зависанию системы не приводят. Может программы или оборудование какое нибудь устанавливали, рекламные ролики, flash, терминал запускали? Для начала HDD проверить желательно, в диспетчере устройств посмотреть конфликты оборудования.

Изменено пользователем spekulant
Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые коллеги у меня проблемма с россо тачем он постоянно зависает переодичности тому нет тоесть аппарат работает спокойно и в один момент раз и зависает на экране при этом отображается застывшее время в которое он завис и при этом тач не реагирует на прикосновения. Лечится полным перезапуском аппарата в чем дело прям не знаю кто сталкивался с чем то подобным и чем лечил ?

Хорошего вечера!

Зависание системы может быть вызвано множеством причин.

Причины, связанные с неисправным оборудованием или его нестабильной работой:

1) "Битый" модуль памяти SODIMM.

2) Плавающая неисправность самой материнской платы.

3) Нестабильная работа блока питания материнской платы, либо не до конца вставлены разъемы питания в плату (также возможна искровая помеха, если в блок питания не доконца вставлен сетевой шнур).

4) Неисправность жесткого диска, либо его нестабильное электропитание (пропадает контакт в разъеме питания), либо ненадежное подключение SATA-кабеля к диску или к мат. плате.

Внешние факторы (обычно влияют при отсутствии заземления автомата):

1) Сетевая помеха, возникающая от работы прочего оборудования, подключенного к той же линии.

2) Статический разряд на корпус автомата.

Ссылка на комментарий

Ёпть.. вот тебе и россо.. неужели нельзя поставить с завода фильтр, от сетевых помех.. это же практически не затратно.. и люди бы спокойно работали без зависаний системы...

столько было возможностей прикупить россо... но почитаешь отзывы и чур меня, чур..

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

Ёпть.. вот тебе и россо.. неужели нельзя поставить с завода фильтр, от сетевых помех.. это же практически не затратно.. и люди бы спокойно работали без зависаний системы...

столько было возможностей прикупить россо... но почитаешь отзывы и чур меня, чур..

"не читал, но осуждаю"

Импульсному БП сетевой фильтр не сильно нужен, он в него и так встроен. И не столько для защиты самого блока питания, сколько для защиты других потребителей от собственных помех.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за отзывы советы. В общем купил в Эльдорадо ИБП CYBERPOWER BU-600 300W за 1999 и подключил его внутри чисто на компьютер и монитор проблема отпала сама собой.

post-24713-0-50371400-1415437351_thumb.j

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Самое главное кто будет его чинить если что то там накроется (чем больше наворотов тем больше проблем с ремонтом)? Вызывать техников которые смогут починить его? Тем более у компании Veles стояла задача выйти на рынок... а дальше что?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Аппарат Unicum Rosso Touch - устройство, которое одной ногой стоит в вендинге, второй в группе устройств самообслуживания, на рынке которых работают совершенно другие бизнес процессы, где без комплексного сервиса будет сложно работать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Аппарат Unicum Rosso Touch - устройство, которое одной ногой стоит в вендинге, второй в группе устройств самообслуживания, на рынке которых работают совершенно другие бизнес процессы, где без комплексного сервиса будет сложно работать.

:ggg: одной ногой в вендинге - это интересно, надо приглядеться

 

На самом деле ничего сложного, мои 10 штук все Rosso Touch, около года как, другого не было. Чтож все весьма приемлемо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток уважаемые коллеги сегодня случилась у меня проблемосена. Приехал на аппарат скинул пластмаски для того чтобы промыть и чтобы избежать неприятной ситуации типа воды и рассыпания ингридиентов внутрь аппарата выдернул его и розетки. Потом помыв пластмаски поставил их на место и включил аппарат системная плата загрузилась все хорошо , а вот компьютер загрузиться отказался то есть загрузилось биос меню и надпись внизу типа для дальнейшей загрузки нажмите F1 ну я долго не думая притащил клавиатуру подключил её и нажал F1 вышло биос меню все не на русском далее как на домашнем компьютере я решил выйти из меню это F10 компьютер вроде стал загружаться вышла надпись уникум и дальше синий экран с ссылкой на какую то ошибку. Позвонил на фирму уникум мне сказали там что у меня слетел образ диска и что надо типа заказывать у них его копию. Ну в общем я снял винчестер с компьютера и попробовал его подключить дома на большом компе. Не поверите все загружается на ура тока вот утила уникум не запускается выходит сообщение типа загрузите директ икс и тогда типа все окей, в общем я так понимаю что образ винды с диска не слител и все нормально так почему же тогда на аппарате тишина? Коллеги у кого было что нибудь подобное скажите как это излечить?   

Ссылка на комментарий

Настройки биоса слетели, надо выставить режим SATA - IDE (по умолчанию стоит ACHI).

Если нужен образ в ЛС.

Изменено пользователем spekulant
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. На трёх Россо тач я уже переустанавливал виндовс после вылезания "синего экрана смерти", ошибка может неделю не появляться, а потом каждый день. На одном была проблема с диском SSD, были повреждённые сектора. После переустановки проблема исчезла.

Ссылка на комментарий

Спасибо уважаемые коллеги действительно слетели настройки биоса вчера прочитал статью как борются на больших компах с этой проблемой и сегодня сделал так как там было написано то есть выставил режим SATA - IDE и все запустилось. Ну заметил одну особенность что при следующем перезапуске снова все слетает подозрения такие что села батарейка биос в ближайшее время попробую поменять отпишусь о результатах. В общем спасибо всем кто откликнулся на созданную мной тему.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток многоуважаемые коллеги снова у меня ситуёвина неприятная случилась аппарат не работает . Рука выдачи стаканов после запуска пару раз уедит приедит и зааиснит а положении не туда не сюда так же кофе группа зависает на пол пути . И пишет ошибка кофейника 1 Отходы 2 Рука выдачи 3 Закрытие ЦУ В общем сброс ошибок не помогает перезпуск аппарата тоже. Че делать ума не приложу.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика