Перейти к содержанию

ROSSO TOUCH


platinumm

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые коллеги как и обещал  наконец то заменить батарею биоса и о чудо настройки больше не слетают замерил напряжение старой батареи 012 вольт короче дохлячок. 

Ну и по поводу второй проблемы о которой я писал позже скажу одно выход я нашёл если кому надо расскажу какой, Описывать не буду так как очень огорчён безучастием остальных участников форума так что вот. Пишите в личку буду рад помочь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Товарищи, а что в общем скажете об этом автомате? У нас в городе господин какой-то продает по 190'000р за штуку. Очень привлекла меня эта модель, но какие проблемы могут с ней возникнуть? Беря в учет еще и то, что я начинающий в этом деле и 200'000р за один автомат для меня не критично, но ощутимо.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток уважаемые коллеги как и обещал  наконец то заменить батарею биоса и о чудо настройки больше не слетают замерил напряжение старой батареи 012 вольт короче дохлячок. 

Ну и по поводу второй проблемы о которой я писал позже скажу одно выход я нашёл если кому надо расскажу какой, Описывать не буду так как очень огорчён безучастием остальных участников форума так что вот. Пишите в личку буду рад помочь.

У меня было такое. Неправильно колодку с проводами на счетчик воды поставил. Счетчик на замену и внимательно колодку проводов вставлять.

 

Здравствуйте уважаемые коллеги у меня проблемма с россо тачем он постоянно зависает переодичности тому нет тоесть аппарат работает спокойно и в один момент раз и зависает на экране при этом отображается застывшее время в которое он завис и при этом тач не реагирует на прикосновения. Лечится полным перезапуском аппарата в чем дело прям не знаю кто сталкивался с чем то подобным и чем лечил ?

Хорошего вечера!

Зависание системы может быть вызвано множеством причин.

Причины, связанные с неисправным оборудованием или его нестабильной работой:

1) "Битый" модуль памяти SODIMM.

2) Плавающая неисправность самой материнской платы.

3) Нестабильная работа блока питания материнской платы, либо не до конца вставлены разъемы питания в плату (также возможна искровая помеха, если в блок питания не доконца вставлен сетевой шнур).

4) Неисправность жесткого диска, либо его нестабильное электропитание (пропадает контакт в разъеме питания), либо ненадежное подключение SATA-кабеля к диску или к мат. плате.

Внешние факторы (обычно влияют при отсутствии заземления автомата):

1) Сетевая помеха, возникающая от работы прочего оборудования, подключенного к той же линии.

2) Статический разряд на корпус автомата.

 

У меня то-же самое зависает картинка. Поставил вентилятор от компа сверху над платой, дует хорошо но не помогает. Клавиатурой зашли в систему, в момент зависания. Показывает 100% загрузку первого ядра . Второй бездействует. Меняли память обе платки, не помогает. По три раза передергивали разьемы( на выключенном), не помогло. Сделали перепрошивку. не помогает. Убрали все рекламки, не помогает.В данный момент работает, но зависает, через некоторое время  (какое, не знаем)  восстанавливается без нашей помощи. Просто понаблюдали и заметили. Похоже на общую болезнь какой то серии автоматов. Ну и выручка спала на 20%.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. У меня возникла проблема с Россо тач. Не реагируют кнопки оператора. На экране после инстализации появляется текст: АППАРАТ ВЫКЛЮЧЕН. В меню зайти не могу, прочитать или скинуть ошибку тоже не могу. Куда смотреть, подскажите кто столкнулся с такой проблемой.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У вас отсутствует связь между платой 019 и программой интерфейса RBT_Interface.exe. Такая надпись появляется когда напряжение подано на компьютер ТА, а на сам ТА не подано(т.е. ТА выключен). Надо убедиться, что напряжение подано на ТА, т.е. 019 плата запитана, попробовать передёрнуть патч-корд на плате и на ПК. Если не поможет разбираться дальше. После чего появилась эта проблема?

Ссылка на комментарий

Питание однозначно есть, так как сигнальные диоды моргают.

Если имеете виду провод похожий наrs232, то у меня тоже подозрение легло на него. Снял его вчера, теперь думаю как лучше всего его проверить. Проблема началась сама по себе без каких либо вмешательств, перетаскиваний аппарата и т.д. Стачала появилась один раз, потом два , теперь постоянно горит ошибка.

Ссылка на комментарий

Приветствую. Подскажите пожалуйста возможно ли сделать так чтоб на экране в режиме ожидания все время высвычивалось меню напитков а не одна иконка с надписью КОФЕ ГОРЯЧИЕ НАПИТКИ.

Ссылка на комментарий

Добавлена возможность отключения главного экрана. Для этого в командной
строке в параметре /t (задает таймаут выхода в главный экран) написать N
или n вместо секунд. Т. е. /t n
В таком режиме аппарат будет работать без главного экрана. На главный
экран будет возвращаться только при отсутствии связи с MainBoard по
ethernet.

Добавлена возможность запрещать языки с помощью ключей /le и /ld в
командной строке. После ключей идет список языков через пробел. Ключ /le
разрешает только те языки, которые перечислены. Ключ /de запрещает все
перечисленные языки, разрешая остальные. Запретить все языки нельзя.
Хотябы один должен остаться разрешенным. Если разрешен только один язык,
кнопка выбора языка засеривается. Номера языков: 0 - английский, 1 -
русский, 2 - немецкий, 3 - французский. Пример: /le 0 1 разрешает только
русский и английский.
/le 1 - разрешает только русский.

Ссылка на комментарий

Сергей , подскажите а как можно это сделать, долго листал меню аппарата, но так и не нашел командную строку.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • 3 месяца спустя...

Добрый день коллеги.

 

Нарисовалась вот какая проблема с Rosso Touch. Внезапно перестал работать тач. Дисплей сам отлично работает. Замена Usb провода не помогла. При выходе в виндовс  так же нет никакой реакции от тачсрина. Курсор даже не дергается. Вылечилось заменой Тачскрина. Больше ничего не менял. Все стало работать.

Так вот как вылечить поломавшийся тач. Чистка по периметру не помогла. Контроллер тача горит зеленным диодом постоянного свечения. Получается дело не в драйверах (подменный сразу заработал). Визуально платы все целые, вздутий, погорелостей, подтеков не найдено. Шлейфы без перегибов и изломов.

Контроллер Usb rs232 отлично прозванивается, никаких косяков не заметил.

Кто сталкивался, мож подскажет, все таки не дешевая железка. На сайте сейчас 47 тыщ стоит.

Изменено пользователем Newman-84
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Коллеги, есть ли у кого -то реальный опыт сравнения прибыльности обычного аппарата с физическими кнопками и Rosso Touch? Стоимость аппарата с экраном на 30 % превышает цену за обычный аналог! (280 против 200 тысяч рублей). Обыскала весь интернет, никаких высказываний похожих на реальный опыт. Раздумываю уже месяц над этой дилеммой. Брать Тач или быть приверженцем проверенных технологий, то есть обычный Россо купить. Люблю новые подходы в бизнесе внедрять, подчас выходит , что я больше экспериментатор , чем бизнесмен:) Бывает, что классно выходит.  Короче, просьба дать совет! рассуждения бывалых или примеры знакомых знакомых тоже приветствуются. Ценна любая информация.

 

россо тач против россо.jpg

Изменено пользователем Aleksandra84
Ссылка на комментарий

Есть, но только не одной марки, а замены россо с кнопками на совсем другой ТА с кнопками. (Россо отстал очень сильно по продажам) сравнивалось с ТА россо 2012 или 2013 года. Уже не помню.

Так же есть сравнение тача с обычным кнопочным на капсулах. Тут количество продаж не скажу т.к. тач конкурент, а вот общественное мнение в нашу пользу.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Просмотрела пока ваш блог, много полезного:)

Правильно ли я поняла, что Россо 2012 года сильно проиграл другому ТА ? Причина невкусный кофе? Но ведь дело же не в автомате, а в ингредиентах и настойках по большей части.  Я много читала на нашем форуме негативных отзывов о несовершенстве конструкции автоматов Уникум. Однако, более поздние комментарии содержат высказывания о том, что инженеры российского предприятия не сидели сложа руки , и новые модели с 2016  исправлены. Верно ли это?

 

Вы пишете, что общественное мнение было на стороне вашего аппарата. Значит автомат стоит в БЦ или другом спокойном месте , где у Вас есть возможность провести опрос. Я же рассматривала Тач для проходного супермаркета, проходка 2000 (мало?). Просто я по своему вкусу купила BIANCHI LEI 400 в солидном чёрном корпусе, и теперь мне кажется, что это сыграло против продаж. Со стороны не всегда понятно , что это вообще такое стоит. А у Тача яркий экран, думаю, что людям интересней будет. С другой стороны слишком сложный интерфейс может отпугнуть неподкованную аудиторию:пенсионеры, пожилые, просто пугливые люди, которые боятся попасть впросак.

 

А новый Россо в своём черном корпусе Вам нравится?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Aleksandra84 сказал:

Правильно ли я поняла, что Россо 2012 года сильно проиграл другому ТА ? Причина невкусный кофе?

Сильно. Причина там более глобальная и рассматривать надо производство ТА тех годов. Как сейчас, я ничего сказать не могу, т.к. не работаем с этими автоматами. Наверно на свежих версиях уже все болячки исправлены и ни каких проблем с ними нет. Надеюсь коллеги подскажут как они стали в работе.

 

Новые ТА Уникум видел, но ничего не могу про них сказать.

Ссылка на комментарий

Если собираетесь ставить только кофе (без снековой части и без функционала платежного терминала), то у RossoTouch есть упрощенный интерфейс. Напитки отображаются сразу же на главном экране.

Да, с 2012-2013 года в автоматах сделано большое количество доработок. которые устранили все замечания пользователей.

Также обратите внимание на новый автомат Rosso To Go - напитки в большом стакане с диспенсером крышек. Возможно, Вашим клиентам он будет интересней

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 10.01.2014 в 17:21, Михаил сказал:

Если развивать тенденцию, то картинка рисуется такая

1.Подходишь к автомату

2.Достаешь смартфон

3.Кликаешь на смартфоне иконку с изображением автомата

4.выбираешь продукт и нажимаешь на смартфоне иконку продукта

5.получаешь в автомате продукт

:dance:

vending-machine-case-1-590x638.jpg

Провидец

www.уникум_ру/uonline/24u-app

 

IMG_9163.png

IMG_9166.png

registration.jpg

Изменено пользователем Тайфун
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Полетело сенсорное стекло на мониторе 22 дюйма. Оригинальное стоит ПАВ с размерами 509х328 мм. В инете стекол ПАВ с такими размерами не нашел. Хочу попробовать  поставить стекло с другой сенсорной технологией (ИК, емкостные, резистивные). У кого нибудь есть опыт установки таких стёкол на сенсорные мониторы ТА Россо Тач? Нужны размеры, фирмы производителей стёкол и "подводные камни" при установке на монитор. 

Изменено пользователем sergei2257
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 31.01.2018 в 16:25, sergei2257 сказал:

Всем привет. Полетело сенсорное стекло на мониторе 22 дюйма. Хочу попробовать  поставить стекло с другой сенсорной технологией (ИК, емкостные, резистивные). 

Резистивное - это пленка, в топку!

Емкостное гуд, лучше ПАВа, менее капризное, не требовательное, но ПАВ шустрее и точнее (когда чистое) и дешевле. Емкостные для улицы.

Вся проблема у вас будет это просто подружить стекло (контроллер) с Виндой (драйвера) и откалибровать его.

А что с вашим стеклом случилось? Они достаточно надежны. Может его просто залили? Или тупо драйвера слетели?

И еще, часто сами стекла ПАВ взаимозаменяемы, т.е. если дело в стекле (бывает отклеивается датчик, но это редко), то поменять можно только стекло, контроллер менять не обязательно. Но надо всё равно смотреть и уточнять.

Вот здесь смотрели стекла ? sensis.ru

Размеры не принципиально точно такие, главное чтобы физически, по месту нормально встало.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Bimbo сказал:

Вся проблема у вас будет это просто подружить стекло (контроллер) с Виндой (драйвера) и откалибровать его.

А в автомате нет винды...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Размеры как раз ОЧЕНЬ принципиальны для ПАВ. После установки (приклейки) стекла на экран, нужно ещё закрыть пластиковой рамкой сенсоры стекла для их защиты. Пластиковая рамка крепиться к металлическому корпусу монитора саморезами. Если сенсорное стекло будет чуть больше , то оно закроет отверстия для крепления пластиковой рамки, если меньше, то сенсоры будут торчать. На моём стекле скол на лицевой стороне.

Ссылка на комментарий

На Россо Тач стоит персональный компьютер с виндовс. Все новые стёкла ПАВ продаются с контроллерами и акустическим скотчем в комплекте.

Изменено пользователем sergei2257
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика