Перейти к содержанию

unicum rosso ошибка


Матвей

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток.

на автомате уникум россо поменял плату которая в двери, которая системная. после установки новой вылезает ошибка дозатора...выглядит так, во врмея приготовления кофе не срабатывает кофемолка а дозатор вместо 2 щелчков делает три...на том всё. в функц тесте дозатор работает как надо и щёлкает два раза а кофемолка даже не крутит, но при тесте пишет ОК...как - то непонятно.ю разобрал кофемолку, была вся в кофе молотом(не знаю положенно или нет). почистил, поставил, всё равно даже не крутит. покрутил чуток мотор туда-сюда, всё равно мёртво. проверил соединения на большой плате за ингридиентами, всё ок. вот не пойму куда смотреть и что делать. заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий

А тест собственно кофемолки пробовали?

Микрик на дозаторе попробуйте сменить.

Посмотрите что в настройках с инверсией дозатора, если да, то гляньте правильно ли стоят контакты на микрике. Клеммы должны быть на нижнем и ближнем к нему контакте микрика.

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А тест собственно кофемолки пробовали?

Микрик на дозаторе попробуйте сменить.

Посмотрите что в настройках с инверсией дозатора, если да, то гляньте правильно ли стоят контакты на микрике. Клеммы должны быть на нижнем и ближнем к нему контакте микрика.

тест кофемолки делал! сама кофемолка вообще не реагирует а при тесте результата - ОК! но на других моих аппаратах при тесте она срабатывает!

а вот насчёт микркика завтра посмотрю! но вот только я его не трогал ведь, а рагьше всё работало!

благодарю! как проверю отпишусь!

Ссылка на комментарий

тест кофемолки делал! сама кофемолка вообще не реагирует а при тесте результата - ОК! но на других моих аппаратах при тесте она срабатывает!

а вот насчёт микркика завтра посмотрю! но вот только я его не трогал ведь, а рагьше всё работало!

благодарю! как проверю отпишусь!

1.кофемолка - либо она забилась кофе (вроде Вы её чистили) либо сгорела, либо что-то с контактами. после чистки пробовали тестить, не крутит все равно?

2. микрик - на новой плате может уже стоит новая прошивка, там есть такая функция - инверсия дозатора, если у Вас старый апппарат, то у вас по старой схеме подключен микрик.

3. почистите еще блок дозатора, мож там забилось.

  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

1.кофемолка - либо она забилась кофе (вроде Вы её чистили) либо сгорела, либо что-то с контактами. после чистки пробовали тестить, не крутит все равно?

2. микрик - на новой плате может уже стоит новая прошивка, там есть такая функция - инверсия дозатора, если у Вас старый апппарат, то у вас по старой схеме подключен микрик.

3. почистите еще блок дозатора, мож там забилось.

1. кофемолку почистил, но до этого она была рабочая, ну то есть до установки новой платы. аппарат стоял с неделю в нерабочем состоянии. ну так вот, чистка ничего не дала, всё равно не крутит а в тесте пишет ОК! то есть может ли она сгореть если в тесте -ОК??? да и работала ж она до того как плату снял... dont_know.gif

2. завтра гляну, а в каком примерно подменю искать? аппарат купил новым в августе этого года, работатет около месяца. проходимость слабая, около 20 стаканчиков/день. а какие различия у подключения "по-старой" и "по-новой" схемам? завтра закину фото, покажу как что подключено.

3. дозатор вроде чистым был когда сегодня его вместе с крышкой кофемолки снимал....

Ссылка на комментарий

в том-то и дело, что вручную крутится в обоих направлениях...

Тогда смотри дозатор: как ходит заслонка и как срабатывает микрик. scratch2.gif

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

друзья! проблема решена! точно не знаю что именно было! разобрал, почитстил и вновь собрал котфемолку и дозатор! переключил инверсию дозатора в положение "ДА". всё заработало! всем огромно спасибо за помощь и поддержку)))

п.с. думаю самое главное было переключить инверсию дозатора! в моих остальных автоматах стояла прошива а тут новая, вот видимо что нужно было сделать изначально!

Отто сильно извиняюсь! хотел нажать ПЛЮС на вашем сообщение, промахнулся мышью! спасибо за совет с инверсией дозатора!!!

и ещё один вопрос на последок..у меня с новой платой пришёл ещё новый микрик....эт как-то объяснимо? ))) просто я как понял он же просто так не будет идти в комплекте. так куда его втыка-то? вроде всё везде работает.. да иплату когда снимал микрики не трогал...

Изменено пользователем Матвей
Ссылка на комментарий

про плюсики не парьтесь, я их не собираю)))

если у вас микрик в кофейнике не синий, а прислали синий - поменяйте, они гораздо надежнее того, что ставилось раньше (эт про микрик на дозаторе как раз)

а почему его прислали с платой - большая загадка, к плате он никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий

а почему его прислали с платой - большая загадка, к плате он никакого отношения не имеет.

К плате не имеет. Но Уникум, как добросовестная компания, пытается исправлять свои предидущие косяки и по-этому меняет эти микрики вот таким вот образом. yes.gif

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

доброго времени суток. Ошибка кофемолка на уникум Rosso, чистил кофемолку вроде заработала, но потом опять перестала и повторная чистка уже не помогает.При тестах все работает. Что делать незнаю... Подскажите пожалуйста решение проблемы?
Спасибо!

Ссылка на комментарий

Каких готов ТА?

На старых слабые моторы были. Нужно увеличивать помол чтоб не заедало.

Проверьте щетки мотора может уже все.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго всем дня.. Кто сталкивался с такой ошибкой? Открываю дверь, вставляю ключ, и тут же начинает работать кофемолка без остановки... Плату менял, ничего не изменилось... Контакты вроде все на месте, думал может в полярности проблема, но поменяв местами питание кофемолки ничего не изменилось.. Хелп плиз =) 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, uzbek сказал:

А какую плату меняли? Надо попробовать силовую заменить, ту что за бункерами ингредиентов.

Её и менял..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 02.09.2018 в 21:46, Flymagik сказал:

Её и менял..

Вопрос банальный, но все таки. Плата которую поставили - точно рабочая. Было один в один = замена силовой платы. Не забудьте настройки сохранить

Ссылка на комментарий
В 24.09.2018 в 13:10, Bolt_krd сказал:

Вопрос банальный, но все таки. Плата которую поставили - точно рабочая. Было один в один = замена силовой платы. Не забудьте настройки сохранить

Ребят, спасибо большое за отзывы... Проблема была в бойлере... Видимо замкнутый тен бойлера и давал эту цепную реакцию на кофемолку.. Заменил тен - перестала самостоятельно вращаться кофемолка.. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, подскажите. Кофемолка стала плохо работать , а именно мотор. Начинает молоть , один два напитка приготовит, потом звук как будто заклинивает мотор и уходит в ошибку "кофе напитки недоступны" сначала всё разбирал, чистил, где щетки соприкасаются с сердечником тоже почищу всю эту графитовую пыль, на какое то время хватало, но потом всё повторялось. По совету форумчан, заказал новый мотор. В итоге сегодня поменял его и стало еще хуже! Он начинает молоть буквально пару сек и не может дальше, начинает гудеть и сразу ошибка вышеуказанная вылазит, разобрал опять всё почистил дозатор в том числе и снова то же самое. И ещё когда стояла родной мотор и автомат писал  "кофе напитки недоступны" я заходил в ошибки и там была ошибка "кофемолка-заменить мотор", сейчас просто "кофемолка".   В чем может быть дело ?   

Изменено пользователем maksvend
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 29.10.2018 в 10:33, maksvend сказал:

Добрый день, подскажите. Кофемолка стала плохо работать , а именно мотор. Начинает молоть , один два напитка приготовит, потом звук как будто заклинивает мотор и уходит в ошибку "кофе напитки недоступны" сначала всё разбирал, чистил, где щетки соприкасаются с сердечником тоже почищу всю эту графитовую пыль, на какое то время хватало, но потом всё повторялось. По совету форумчан, заказал новый мотор. В итоге сегодня поменял его и стало еще хуже! Он начинает молоть буквально пару сек и не может дальше, начинает гудеть и сразу ошибка вышеуказанная вылазит, разобрал опять всё почистил дозатор в том числе и снова то же самое. И ещё когда стояла родной мотор и автомат писал  "кофе напитки недоступны" я заходил в ошибки и там была ошибка "кофемолка-заменить мотор", сейчас просто "кофемолка".   В чем может быть дело ?   

Тоже так 2-10 напитков и клин. Поменял мотор и все ок вроде было, ненадолго, теперь пишет ошибка дозатора. Попробую разобрать почистить... А у вас чем закончилось?

Ссылка на комментарий

Жернова попробуйте поменять. Было такое, на вид целые, а клин ловили регулярно. Поменял жернова - и как бабка отшептала...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я поставил новый мотор, его начало тоже клинить, в итоге проблема решилась регулировкой помола, помол был крупноват, долго искал золотую середину помола и  вроде нашел, третий месяц работает, не клинило.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика