Матвей

unicum rosso ошибка

13 сообщений в этой теме

всем доброго времени суток.

на автомате уникум россо поменял плату которая в двери, которая системная. после установки новой вылезает ошибка дозатора...выглядит так, во врмея приготовления кофе не срабатывает кофемолка а дозатор вместо 2 щелчков делает три...на том всё. в функц тесте дозатор работает как надо и щёлкает два раза а кофемолка даже не крутит, но при тесте пишет ОК...как - то непонятно.ю разобрал кофемолку, была вся в кофе молотом(не знаю положенно или нет). почистил, поставил, всё равно даже не крутит. покрутил чуток мотор туда-сюда, всё равно мёртво. проверил соединения на большой плате за ингридиентами, всё ок. вот не пойму куда смотреть и что делать. заранее благодарен за помощь.

0

Поделиться сообщением

А тест собственно кофемолки пробовали?

Микрик на дозаторе попробуйте сменить.

Посмотрите что в настройках с инверсией дозатора, если да, то гляньте правильно ли стоят контакты на микрике. Клеммы должны быть на нижнем и ближнем к нему контакте микрика.

1

Поделиться сообщением

А тест собственно кофемолки пробовали?

Микрик на дозаторе попробуйте сменить.

Посмотрите что в настройках с инверсией дозатора, если да, то гляньте правильно ли стоят контакты на микрике. Клеммы должны быть на нижнем и ближнем к нему контакте микрика.

тест кофемолки делал! сама кофемолка вообще не реагирует а при тесте результата - ОК! но на других моих аппаратах при тесте она срабатывает!

а вот насчёт микркика завтра посмотрю! но вот только я его не трогал ведь, а рагьше всё работало!

благодарю! как проверю отпишусь!

0

Поделиться сообщением

тест кофемолки делал! сама кофемолка вообще не реагирует а при тесте результата - ОК! но на других моих аппаратах при тесте она срабатывает!

а вот насчёт микркика завтра посмотрю! но вот только я его не трогал ведь, а рагьше всё работало!

благодарю! как проверю отпишусь!

1.кофемолка - либо она забилась кофе (вроде Вы её чистили) либо сгорела, либо что-то с контактами. после чистки пробовали тестить, не крутит все равно?

2. микрик - на новой плате может уже стоит новая прошивка, там есть такая функция - инверсия дозатора, если у Вас старый апппарат, то у вас по старой схеме подключен микрик.

3. почистите еще блок дозатора, мож там забилось.

1

Поделиться сообщением

1.кофемолка - либо она забилась кофе (вроде Вы её чистили) либо сгорела, либо что-то с контактами. после чистки пробовали тестить, не крутит все равно?

2. микрик - на новой плате может уже стоит новая прошивка, там есть такая функция - инверсия дозатора, если у Вас старый апппарат, то у вас по старой схеме подключен микрик.

3. почистите еще блок дозатора, мож там забилось.

1. кофемолку почистил, но до этого она была рабочая, ну то есть до установки новой платы. аппарат стоял с неделю в нерабочем состоянии. ну так вот, чистка ничего не дала, всё равно не крутит а в тесте пишет ОК! то есть может ли она сгореть если в тесте -ОК??? да и работала ж она до того как плату снял... dont_know.gif

2. завтра гляну, а в каком примерно подменю искать? аппарат купил новым в августе этого года, работатет около месяца. проходимость слабая, около 20 стаканчиков/день. а какие различия у подключения "по-старой" и "по-новой" схемам? завтра закину фото, покажу как что подключено.

3. дозатор вроде чистым был когда сегодня его вместе с крышкой кофемолки снимал....

0

Поделиться сообщением

@Матвей, а вручную кофемолка крутится? scratch2.gif

в том-то и дело, что вручную крутится в обоих направлениях... yes.gif

0

Поделиться сообщением

в том-то и дело, что вручную крутится в обоих направлениях...

Тогда смотри дозатор: как ходит заслонка и как срабатывает микрик. scratch2.gif

1

Поделиться сообщением

там шестерню могло сточить, но тк встала после замены платы - маловероятно.

0

Поделиться сообщением

друзья! проблема решена! точно не знаю что именно было! разобрал, почитстил и вновь собрал котфемолку и дозатор! переключил инверсию дозатора в положение "ДА". всё заработало! всем огромно спасибо за помощь и поддержку)))

п.с. думаю самое главное было переключить инверсию дозатора! в моих остальных автоматах стояла прошива а тут новая, вот видимо что нужно было сделать изначально!

Отто сильно извиняюсь! хотел нажать ПЛЮС на вашем сообщение, промахнулся мышью! спасибо за совет с инверсией дозатора!!!

и ещё один вопрос на последок..у меня с новой платой пришёл ещё новый микрик....эт как-то объяснимо? ))) просто я как понял он же просто так не будет идти в комплекте. так куда его втыка-то? вроде всё везде работает.. да иплату когда снимал микрики не трогал...

Изменено пользователем Матвей
0

Поделиться сообщением

про плюсики не парьтесь, я их не собираю)))

если у вас микрик в кофейнике не синий, а прислали синий - поменяйте, они гораздо надежнее того, что ставилось раньше (эт про микрик на дозаторе как раз)

а почему его прислали с платой - большая загадка, к плате он никакого отношения не имеет.

0

Поделиться сообщением

а почему его прислали с платой - большая загадка, к плате он никакого отношения не имеет.

К плате не имеет. Но Уникум, как добросовестная компания, пытается исправлять свои предидущие косяки и по-этому меняет эти микрики вот таким вот образом. yes.gif

1

Поделиться сообщением

ООО...не понмю какого он цвета))) завтра гляну и если что заменю!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу