Перейти к содержанию

Sensa SM-M02A


Рекомендуемые сообщения

отвечаю сам себе: Е5 это обозначает restart - кресло не может откалиброваться. Как объяснили в Нордбасе 99% - это проблема жгута проводов между кареткой и спинкой кресла и 1% - это проблема с жгутом проводов между спинкой и платой управления креслом (что внизу). Лечится - прозвоном проводов на обрыв или коротыш или проверкой соединений. Вот так!

сегодня наконец-то починили кресло. Оказалось, что проблема была в обрыве одного провода, идущего к мотору на каретке, вылечили простой заменой этого провода. Попутно выяснилось, что одна пружина на ролике лопнула, подходящей пружины не нашлось, пришлось сломанную натянуть, посмотрим, сколько она продержится
Ссылка на комментарий

сегодня наконец-то починили кресло. Оказалось, что проблема была в обрыве одного провода, идущего к мотору на каретке, вылечили простой заменой этого провода. Попутно выяснилось, что одна пружина на ролике лопнула, подходящей пружины не нашлось, пришлось сломанную натянуть, посмотрим, сколько она продержится

спасибо , будем проверять ,еще не сделали

сегодня наконец-то починили кресло. Оказалось, что проблема была в обрыве одного провода, идущего к мотору на каретке, вылечили простой заменой этого провода. Попутно выяснилось, что одна пружина на ролике лопнула, подходящей пружины не нашлось, пришлось сломанную натянуть, посмотрим, сколько она продержится

Дорогой Axel , мы в неизмеримом долгу перед тобой !

Мы уже реально хотели заказывать новую плату ! это обошлость бы тысяч 10 .

НО ! После твоего сообщения , прозвонили провода между кореткой и мотором и ... ОДИН СРАННЫЙ СИНИЙ ПРОВОД НЕ РАБОТАЛ . Подключили в обход этого провода и ВСЕ ЗАРАБОТАЛО !

Тебе просто огромное спасибо ! А всем людям на этом форуме советую прислушиваться к советам таких замечательных людей !

А самое главное ! что "ЭЛЕКТРИК" который смотрел кресло и мастер по креслам с которым мы созванивались сказали что нужно менять плату ! Ух...

Изменено пользователем Nik0
Ссылка на комментарий

коллеги, на данном кресле вышел из строя ремень между мотором и шкивом двигающим массажную каретку вверх-вниз (из него выдрало корд и весь растянуло и перекорёжило), никто не менял такой? где и у кого можно купить? может в каких-нибудь радиодеталях бывают подходящие аналоги? чем можно заменить пока на время? пока придумал только попробовать рыболовную резинку 3мм связать и в несколько оборотов натянуть между шкивами.. но боюсь что будет проскальзывать... на ремне то виднеются остатки зубцов

post-9148-0-46304400-1385326653_thumb.jp

post-9148-0-71031100-1385326659_thumb.jp

Ссылка на комментарий

коллеги, на данном кресле вышел из строя ремень между мотором и шкивом двигающим массажную каретку вверх-вниз (из него выдрало корд и весь растянуло и перекорёжило), никто не менял такой? где и у кого можно купить? может в каких-нибудь радиодеталях бывают подходящие аналоги? чем можно заменить пока на время? пока придумал только попробовать рыболовную резинку 3мм связать и в несколько оборотов натянуть между шкивами.. но боюсь что будет проскальзывать... на ремне то виднеются остатки зубцов

Помнишь, (или не помнишь?), как в древнем французском фильме, когда в пустыне у машины лопнул ремень генератора. Водила позвонил в контору и ему посоветовали снять с подруги колготки (хотя какие колготки в пустыне?) и затянуть вместо ремня.

У меня на 05-м было так же. У меня в запасе были ремни - получил ЗИП с партией кресел.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет !

У нас кресло м02а , сенса , в этой теме я писал раньше.

У нас такая проблема , не заглядывали к креслу 2 недели , пришли а там 200 руб , подлокотник с купюроприемником вскрыли , он был немного раздрочен , но закрыт ( это странно).

Вопрос такой ; Как защитить на таком кресле купюроприемник ?? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет !

У нас кресло м02а , сенса , в этой теме я писал раньше.

У нас такая проблема , не заглядывали к креслу 2 недели , пришли а там 200 руб , подлокотник с купюроприемником вскрыли , он был немного раздрочен , но закрыт ( это странно).

Вопрос такой ; Как защитить на таком кресле купюроприемник ?? Заранее спасибо

купить более вандалоустойчивую Сенсу 06... или может пробовать ставить какой-то другой более крепкий замок, хотя если начнут и его ломать, то могут ещё сильнее кресло покорёжить так что покажется, что лучше бы аккуратно вскрыли и только деньги украли....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет !

У нас кресло м02а , сенса , в этой теме я писал раньше.

У нас такая проблема , не заглядывали к креслу 2 недели , пришли а там 200 руб , подлокотник с купюроприемником вскрыли , он был немного раздрочен , но закрыт ( это странно).

Вопрос такой ; Как защитить на таком кресле купюроприемник ?? Заранее спасибо

только с помощью сигнализации сс сиреной. с плавным, в течении 1-2 сек, нарастанием звука

открыть и закрыть крышку у м-02 часто можно и без ключа (с гемороем правда).

Изменено пользователем lmvlmv
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

отвечаю сам себе: Е5 это обозначает restart - кресло не может откалиброваться. Как объяснили в Нордбасе 99% - это проблема жгута проводов между кареткой и спинкой кресла и 1% - это проблема с жгутом проводов между спинкой и платой управления креслом (что внизу). Лечится - прозвоном проводов на обрыв или коротыш или проверкой соединений. Вот так!

Привет всем!кто как думает и что можно сделать, сломали мне на 02 шток поднятия и опускания спинки ...та же ошибка e53..Купюру опускаеш ошибка пропадает показывает сумму и все нечего не происходит...(шнуры смотрел прозванивал,мял при включеном) нечего не помогает...Какие есть еще советы? Или как обойти колибровку?

Ссылка на комментарий

Попробуй на включенном , с принятой купюрой , с снятым пластиковым кожухом на спинке , шевелить разьемы. Мне всегда помогает , на некоторых убрал разьемы . Соединил напрямую .

Ссылка на комментарий

ок попробую отпишусь!

нет нечего не помогает...а без движка ног кресло запустится?

проверяю наприжение на post-9838-0-50849800-1403712641_thumb.jp его там нет естественно при ошибке e53 и 50руб. Питание на плату 110 в и 12 вольт поступает...но на материнской плате где подключаются движки нет напряжения. Плату управления менял на новую так же e53.Может быть в материнской плате что?Кто знает пишите!Да на материнке проверил деоды(нормально)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

снял с 06 материнскую плату поставил кресло заработало.Вывод материнская плата...Как лечить кто сталкивался?

Сам себе отвечаю- буду менять плату

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток коллеги у меня коретка не возвращается в исходное положение и на экране написано error кто нибудь сталкивался с чем то подобным?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток коллеги у меня коретка не возвращается в исходное положение и на экране написано error кто нибудь сталкивался с чем то подобным?

возможно, ткань на каретку намотало или с платой каретки что-то

Ссылка на комментарий

привет

возможно, ткань на каретку намотало или с платой каретки что-то

да тут дело скорей всего в самом шлейфе прозванивать надо.

Изменено пользователем ven-ding
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем! у кого есть материнская плата на сенсу 02-ое кресло (рабочая)??? Озвучте цену!!!Буду ждать

Изменено пользователем ven-ding
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика