Перейти к содержанию

Выбор и сравнение S.M.Coin


Гость Alexxx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Друзья!!!

Сегодня я звонил на фирму, которая поставляет кофе-автоматов S.M Coin в Россию адрес сайта http://www.lecourant.ru/.

Вот, и мне сказали, что на данный момент можно приобрести только три модели кофе-автоматов:

SMC-L520CFNB

SMC-380CFNB

SMC-102F

У меня вопрос ко всем! И в особенности к Slanin'у. На форуме фигурирует еще одна модель фирмы S.M Coin DG108FK она меня заинтересовала! Не могли бы вы мне сказать где я могу ее приобрести? и по какой цене?

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий

Как поставщики на российский рынок торговых автоматов серии DG (производство Dong Gu Electronics co.,Ltd), в частности автомата DG108FK, можем сказать следующее.

Мы сделали официальный запрос в Корею компании Dong Gu об автомате SMC-102F(до боли похожего на одну из моделей DG ) и о компании S.M Coin.

Вот выдержка из их ответа:

" По просьбе S.M Coin компания Dong Gu поставила в Китай партию ОЕМ комплектов торговых автоматов для китайского рынка.

Нами был получен образец автомата SMC-102F для тестирования. К сожалению, тесты показали, что данная модель отличается низким качеством и не соответсвует принятыми у нас стандартам. Вопрос поставок автоматов в Россию не был согласован, что является нарушением условий контракта. По указанным причинам поставки комплектов прекращены и впредь поставляться не будут...."

Убедиться, что это так и есть - несложно.

Достаточно зайти на родной сайт S.M Coin. Упомянутая 102 модель оттуда уже исчезла.

Почему об этом не спешит рассказать их российский представитель - это остаётся на его совести.

Ссылка на комментарий
Дык DG108FK корейцы производят, а именно фирма Dong Gu Electronics co.,Ltd.

Это мне все понятно, а где в России их можно заказать?

Как тут правильно подсказали коллеги :D "малютку" DG108FK предлагаем мы, компания Автоматторг.

http://avtomattorg.ru/catalog/dg108/

Кстати, только у нас имеется ассортимент запасных частей для этого автомата.

Ссылка на комментарий
А почему поставляете только одну эту модель, ведь на сайте производителя ассортимент "малюток" посущественен?

Большинство моделей производится для корейского рынка, вкусы которого несколько отличаются от России.

Мы предлагаем самые востребованные в России, на наш взгляд, модели.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста!!!

Кто работает с автоматом S.m.Coin 102FB, подскажите расходы (грамм) ингридиентов на один стаканчик:

Кофе сублимированный -

Сливки -

Шоколад -

Капучино -

Чай -

Сахар -

Бульон -

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У 102-го аппарата есть один существенный недостаток - там ОТСУТСТВУЕТ МИКСЕР, господа. Все ингридиенты сваливаются в один отсек и оттуда ВЫМЫВАЮТСЯ ВОДОЙ в стакан. Аппарат подходит для небольших офисных учереждений. А так, вобщем, неплохой аппаратец. Для продажи дешёвого кофия. А вот монетники на 1,2 рубля там так до сих пор не ставят. И ставить НЕ БУДУТ. Хотя, если есть умельцы, можно перепрограмить сам автомат под другой монетник, но в этом случае он снимается с гарантии. Ждём 180-й. А цена его, между прочим, будет 1800 американских рублесов, а не 1500, как обещалось =(

Ссылка на комментарий
Забудьте 102 смкойн. Чё его обсуждать-то? Уже сняли его с производства, как тут уже писали.

Не верите? Сходите на родной сайт! www.smcoin.com

Нет там такой модели. В России допродают остатки, видимо.

Сняли и ладно. Жалко. Успеть бы ещё 2-3 таких закупить... А как писал выше, ждём также 180-й.

Ссылка на комментарий
Забудьте 102 смкойн. Сходите на родной сайт! www.smcoin.com

.

Зашел на сайт,есть там такая модель,почему забудьте?

Кстати, да! :evil: Это есть гуд.

Ссылка на комментарий
Мастер Венсон, как ответ на запрос?

Как поставщики на российский рынок торговых автоматов серии DG (производство Dong Gu Electronics co.,Ltd), в частности автомата DG108FK, можем сказать следующее.

Мы сделали официальный запрос в Корею компании Dong Gu об автомате SMC-102F(до боли похожего на одну из моделей DG ) и о компании S.M Coin.

Вот выдержка из их ответа:

" По просьбе S.M Coin компания Dong Gu поставила в Китай партию ОЕМ комплектов торговых автоматов для китайского рынка.

Нами был получен образец автомата SMC-102F для тестирования. К сожалению, тесты показали, что данная модель отличается низким качеством и не соответсвует принятыми у нас стандартам. Вопрос поставок автоматов в Россию не был согласован, что является нарушением условий контракта. По указанным причинам поставки комплектов прекращены и впредь поставляться не будут...."

Ссылка на комментарий

Интересно ! На этот вопрос вы отреогировали почти немедленно. А на мой вопрос заданный у вас на форуме и продублированный на этом - вы до сих пор не можете придумать ответа. Это целенаправленная игра в молчанку на неудобные вопросы?

Ссылка на комментарий
Интересно ! На этот вопрос вы отреогировали почти немедленно. А на мой вопрос заданный у вас на форуме и продублированный на этом - вы до сих пор не можете придумать ответа. Это целенаправленная игра в молчанку на неудобные вопросы?

Уважаемый господин(госпожа)! Если вы хотите от кого-то конкретного получить ответ, пожалуйста, обращайтесь к конкретному участнику. Поскольку данный Форум не является Форумом Автоматторг,то любой вопрос заданный безадресно обращён ко всем участникам Форума и любые обиды здесь неуместны.

На Форуме Автоматторг ответ по Вашему запросу размещён.

http://forum.avtomattorg.ru/viewtopic.php?p=275#275

Дополнительная информация по Вашей просьбе отправлена на Ваш электронный адрес.

Приносим свои извинения за возможную задержку с ответом и доставленные Вам неудобства.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ну вот, собственно, и дождались! Новость компании SMCoin на их сайте от 10.05.06 о начале продаж SMC-180FTB: http://www.sm-coin.ru/news/34/?returnto=0&n=1 . И рекламная компания пошла в Яндекс.Директе.

Кто-нибудь его уже смотрел, тестировал? Может даже купил? Поделитесь впечатлениями, плз, если они есть. А то цена в 1,5 раза ниже Самсунга сразу наводит русского человека на мысль о подвохе! :D

Ссылка на комментарий
Ну вот, собственно, и дождались! Новость компании SMCoin на их сайте от 10.05.06 о начале продаж SMC-180FTB:

Странная новость. Его обещают уже с сентября прошлого года, да и по-моему продают уже. ВИдели это чудо - купюрник берет любые фальшивки, обслуживать будет трудно: неудобный доступ к купюроприемнику, неудобные канистры для ингредиентов и т.д. Качество на первый взгляд - г..По-крайней мере в образце, который стоит в офисе, замок уже не закрывался и передняя панель была вся изогнута.

Ссылка на комментарий
Странная новость. Его обещают уже с сентября прошлого года, да и по-моему продают уже.

Хм, вот и мне тоже показалось, что я его раньше уже видел на их сайте.

Качество на первый взгляд - г..По-крайней мере в образце, который стоит в офисе, замок уже не закрывался и передняя панель была вся изогнута.

Странно, что они держат в офисе неисправную модель. Может быть все же это был какой-то прототип, тестовый экземпляр? Когда вы ее смотрели?

Дело в том, что по фотогалерее на их сайте (сайт кстати сейчас в ауте) где показывают нутро "большого" 380-го аппарата, оно выглядит ну точь в точь как у Самсунга. И где-то на форуме пробегала идея о том, то и SMCoin и Самсунг у одного поставщика комплектующие закупают одинаковые, а потом собранные автоматы под разными марками продают - вот и вся принципиальная разница. Ну а Самсунг, естественно, брэнд, - он дороже продается.

Ссылка на комментарий

Странно, что они держат в офисе неисправную модель.

Просто с инженерами у них напряг. Некому образец починить.

SMCoin и Самсунг у одного поставщика комплектующие закупают одинаковые, а потом собранные автоматы под разными марками продают - вот и вся принципиальная разница. Ну а Самсунг, естественно, брэнд, - он дороже продается.

SM-380 - это уменьшенная копия самсунга. Но стоит она дороже, чем самсунг (3600 против 3500). А SMC-180 - это полностью своя разработка, маленький аппарат с небольшим ресурсом. И сделан он уже с истинно китайским "качеством".

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

В начале года 2007 взял 380-й б/у. Автомат зиму простоял в гараже у продавца, и после установки на точку не запустился. За счет продавца был заменен блок управления. Купюрник - NV7. Монетник - SM Cоin 2500.

Прошло буквально несколько дней - первые мысли об автомате - зря купил, (хотя и очень дешево) - рискнул блин на свою голову. Вернись все назад, купил бы врядли.

Плюсы: больше настроек, можно например по времени отключать витрину (мне это правда не нужно), а вот чтобы весь автомат включать/выключать по таймеру (на ночь например) - такого нет. Еще плюс: в ингредиентых максимальные настройки 99, а не 60 как в венсоне, т.е например шоколад можно сделать еще гуще и время работы миксера также можно увеличить максимум до 9,9 сек. Внешне он также более приятно выглядит чем венсон.

Минусы:

1. При запуске автомата (если тен пустой) вода в помпу не подается, приходится рукой поднимать поплавок чтобы отжался нижний контакт, тогда только помпа начинает работать. Возможно всего глюк конкретно моего автомата.

2. Над сливным ведром нет полавка, который бы определил что сливное ведерко полное, то есть нет вообще! (Фото с офсайта). Если вдруг ведерко заполниться все польется на пол. Имхо - существенный минус.

3. Также нет утяжелителя с сеточкой на трубке которая заходит в канистру.

4. Система управления настройками автмата более сложная - если в венсоне на каждой кнопке 1 оперция, то тут всего шесть кнопочек и меню непрямое, т.е. надо набирать код операции (что хотим сделать) и потом только настраивать. Ну при желании разобраться можно.

5. Купюрник NV7. Народ постоянно жалуется что бумажные деньги принимает очень плохо. Очень большой процент неприема денег.

6. Монетоприеник. После каждого выключения он "ЗАБЫВАЕТ" про монеты в тубах. То есть надо сделать выгрузку монет и вручную загрузить их, иначе горят индикаторы отсутствия монет и бумажные деньги не берет. Учитывая что у меня в том месте раньше стоял венсон и вахтеры привыкли его на ночь выключать (там у них диванчик стоит, ночью вентилятор на вытяжке шумит и мешает спать) - они его выключают. И каждое утро автомат не принимает купюры. Минус!

7. В водо-системе (силиконовые шланги на задней стенке автомата) не хватает небольшого сегмента, из за чего иногда вода выливается небольшими порцими внутрь автомата. Подложил тряпочку что бы не выливалось наружу.

Вроде пока все.

Автомат требует более пристального к себе внимания и более частого обслуживания. Короче, работать можно, но венсон гаразда более проработанный и безотказный.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика