Acuario

Юридический вопрос

7 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, Форумчане...

Как обычно..нужна Ваша помощь...

по Юр. Вопросам..

Нашёл Инвестора на автоматы...Будем Расширяться-)

Например, если сделать так..реально ли это?:

с ним хочу заключить договор...

я Веду ИП.... (ему нельзя- гос. служба)

Договор... будет.. . в том, что он Как физ. лицо Предоставляет мне купленные им в будущем автоматы в пользование..для извлечения прибыли..Без аренды....

а я как ИП- веду с ними бизнес..и плачу с них налоги..а он тут вообще, Юридически отношения никакого не имеет.. А я Юридически за всё отвечаю..но автоматы его.

реально ли это Сделать?

посоветуйте, пожалуйста

Изменено пользователем Acuario
0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, Форумчане...

Как обычно..нужна Ваша помощь...

по Юр. Вопросам..

Нашёл Инвестора на автоматы...Будем Расширяться-)

Например, если сделать так..реально ли это?:

с ним хочу заключить договор...

Договор... будет.. . в том, что он Как физ. лицо Предоставляет мне купленные им в будущем автоматы в пользование..для извлечения прибыли..Без аренды....

а я как ИП- веду с ними бизнес..и плачу с них налоги..а он тут вообще, Юридически отношения никакого не имеет.. А я Юридически за всё отвечаю..но автоматы его.

реально ли это Сделать?

посоветуйте, пожалуйста

так делают, только продавать потом сеть неудобно, лучше на ООО все завести

0

Поделиться сообщением

реально ли это Сделать?

посоветуйте, пожалуйста

путаница какая-то, но если налоговики захотят - то госчиновник, занимающийся комерцией тут налицо! :scratch2:

но вот быть совладельцем ООО чиновнику никто запретить не может :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Дык вроде нельзя чиновнику ООО совладеть. Хотя с другой стороны, ваучеризацию и её итоги ещё никто не отменял. На ваучеры теоретически можно было купить акции предприятия, тем самым стать его "совладельцем". Кроме того владение акциями вроде как никому не запрещено. Чиновниками тоже. Но при этом получается, что владелец акций получает с них прибыль, а это вроде как и есть комерческая деятельность, а именно она и запрещена госслужащим. Но, что интересно, и банковский вклад (депозит) - тоже подразумевает под собой получение прибыли. Тоже получается комерческая деятельность? Или я что-то не так понимаю?

Изменено пользователем Ген_надий
0

Поделиться сообщением

Дык вроде нельзя чиновнику ООО совладеть. Хотя с другой стороны, ваучеризацию и её итоги ещё никто не отменял. На ваучеры теоретически можно было купить акции предприятия, тем самым стать его "совладельцем". Кроме того владение акциями вроде как никому не запрещено. Чиновниками тоже. Но при этом получается, что владелец акций получает с них прибыль, а это вроде как и есть комерческая деятельность, а именно она и запрещена госслужащим. Но, что интересно, и банковский вклад (депозит) - тоже подразумевает под собой получение прибыли. Тоже получается комерческая деятельность? Или я что-то не так понимаю?

владеть собственностью, в том числе и долями в коммерческих предприятиях - можно, а вот работать и подрабатывать в коммерческих структурах совмещая с госслужбой - никак нельзя

многие высокопоставленные "подрабатывают", оказывая "консалтинговые" услуги (но, кажется и за это сейчас тоже по голове не гладят ибо скрытая взятка), книжки пишут, лекции читают...

собственности их никто не лишает, но декларацию о собственности сдают ежегодно, чтоб видно было, чего он там на свой должностной оклад сумел прикупить :confuse: и дивиденты с вложенного капитала тоже никто не отнимает, в декларации указывается всё!

0

Поделиться сообщением

Как вариант, Он может передать тебе технику по договору ответственного хранения.

Давай мыло, скину пример.

0

Поделиться сообщением

blue_lion@inbox.ru

заранее благодарю

кстати , на нашем форуме быстрее отвечают ,чем даже на юридических-)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу