Матвей

nri curenza blue

16 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! дурзья, на аппарате уникум россо стоит монетник nri blue! аппарату и монетнику около 3 месяцев. всё работало стабильно, но сегодня вылезло "нет сдачи" хотя в тубах отображается около 1800, аппарат тоже это видел! проблема втм, что мин сдача 500! так почему писал нет сдачи! ошибок не было! выгрузил, загрузхил монеты! вообще стал принимать через одну! то есть закидываю 3-4 монеты а он все роняет в тубы, но на дисплее внизу пишет сумму как надо а рядом с количеством монет каждого номинала ничего не меняется! то есть сохраняет одну из 10 монет! но в тубы их опускает! чот делать? помогите пожалуйста кто что знает! )) заранее балгодарен! unknw.gif

0

Поделиться сообщением

Паника? Не знаешь что делать? - Позвони продавцу!

Если не дозвонишься, то промой кассету водой.

0

Поделиться сообщением

yur прав. там датчики тупит могут. так что помыть и просушить.

0

Поделиться сообщением

Я по такому случаю купил кисточку беличью.

Цена вопроса - 95 руб.

0

Поделиться сообщением

Паника? Не знаешь что делать? - Позвони продавцу!

Если не дозвонишься, то промой кассету водой.

паники нет )) делать что не знаю) продавцу звонить смысла нет, разбирается в аппарате уже думаю слабее меня))

0

Поделиться сообщением

почистил всё что только можно было )))

в итоге всё осталось ровно так же ка ки было. закидываю монеты через ручную загрузку монет и он считывает все а в тубах фиксирует только через 2-3...а то и больше...

главное в самом монетнике в меню FILLING отображается сумма как надо а в общем окне состояния пишет ОК и другую сумму. и в аппарате при загрузке именно монет всё фиксируется а потом пишет что их стало как минимум на треть меньше. ошибок не выдаёт....теперь вот уже реально не знаю что делатьunknw.gif

0

Поделиться сообщением

Разгрузите монетник через меню аппарата, затем остаток через меню монетника, даже если тубы пустые будут (обнулите счетчики). Потом снять касету, ПОМЫТЬ и ВЫСУШИТЬ (не путать с ПОЧИСТИТЬ), а потом через меню аппарата загрузить....

0

Поделиться сообщением

уже делал! и не раз! полностью разгружал через меню монетника и аппарата несколько раз! загружал с нуля! счётчики как буд-то в тубах не срабатывают! потому, что когда закидываю монеты с 0 на нижнем счётчике где общая сумма всё верно срабатывает а вот счётчик монет каждого номинала и соответсвенном сумма по каждому отдельному номиналу портачит...может что-то с тубами...?

а по поводу мытья....я снял полностью весь монетник, вытащил кассету с тубами, почистил датчики смоченной в жидкости для очистки экранов мониторов кисточкой и просушил....так же почистил датчики на открываемой крышке над кассетой, нуу я так понял тьам монеты распознаются.

Изменено пользователем Матвей
0

Поделиться сообщением

Вези продавцу.

А всякими жидкостями не протирают.

0

Поделиться сообщением

Без эмоций и поспокойней.

В чем проблема-то?

Например:

В режиме наполнения забросил 20 пяти рублевых монет.

На дисплее отобразилось только 10 в тубе А. Причем все упали в тубу А.

Как-то так.

А то ничего не понятно.

0

Поделиться сообщением

ну например.... в режиме наполнения забросил несколько разнономинальных теньговых монет (Казахстан у меня тут)) ) в общей сумме внизу дисплея пишется всё как надо, НО, чуть выше колличество монет каждого конкретного номинала отображается неверно! конкретный недочёт!

и соответсвенно общая сумма монет этого номинала значительно меньше загруженной! монеты распределяются по тубам равномерно!

теперь, вышел из всех меню и перезагрузил автомат!

монетник видит ВСЕ монеты только в режими FILLING! post-9896-0-55921800-1320080929_thumb.jp

а когда выйдешь из всех меню монетник отображает вот post-9896-0-48461400-1320080716_thumb.jp

в то же время на экране монитора аппарата post-9896-0-54629000-1320080953_thumb.jp

в ообщем сохраняет где-то 2/3 монет! а треть просто скидывает в тубы и не видит буд-то! когда разгружаю сдачу(неважно через автомат или монетник) он выкидывает колличество монет которое меньше! ну то есть вот эту 1/3 он оставляет! тогда приудительно через монетник выгуржаю лиюо через меню выгрузки всех туб либо через зажимание каждой кнопочки тубы!

не везу к продавцу так как живу от него в 300 км и соседней стране! если уж ничего не поможет тогда повезу! smile.gif

0

Поделиться сообщением

Для просмотра содержиамого туб в режиме меню нажмите В. И вопросец на засыпку а десятичная точка в монетнике и аппарате совпадает?

0

Поделиться сообщением

честно не знаю что это. монетник нормально функционировал и настройки я не менял, с момента покупки и програмирования его (монетника) продавцом.

0

Поделиться сообщением

Есть такой параметр в монетнике, когда считать тубу пустой. По умолчанию это 3 монеты. Некоторые прошивки начинают считать монеты в сдаче свыше этих 3 монет. Посчитайте эти монеты. Возможно это и есть 500 тенге.

Например:

В тубе В 10 монет достоинством 20 тенге. Т.е. сумма должна быть 200 тенге. Но 3 монетки не считаются для сдачи и поэтому на сдачу всего 200 - 60 = 140. И так в каждой тубе.

0

Поделиться сообщением

благодарю! завтра проверю!

данный параметр настраивается в меню платёжных систем в технике?

однако почему же тогда аппарат воспринимает не все монеты! сначала он не хотел считывать 10 тенге, потом уже 20! а сейчас и 50 через раз засчитывает!

0

Поделиться сообщением

доргие друзья....эмм...я так и не нашёл эту "десятичную точку"....ну или её настройки.

подскажите пожалуйста, как её редактировать? а то у меня во всех автоматах лежит по 500-600 тенге которые он не видит и как сдачу не даёт. то есть толку с них нет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу