Перейти к содержанию

Помогите новичку запустить Azkoyen Venetto 10


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, помогите!

У меня Азкоен Венетто-10.Вчера впервые запустил,но появилась проблема.

Дело в том, что я не могу отрегулировать вес кофе-шайбы.

Я его взвешиваю после выброса группой. И ее вес всегда 18-20 гр.

Хотя я читал в инструкции, что оптимальный вес 7 гр.!(регулировать пытался, см.ниже)

И конечно, не считая лишних финансовых затрат я похоже имею еще более нехорошую проблему.

А именно: сегодня после первых суток работы, автомат перестал выдавать кофе(только шоколад и чай)

Разборка показала, что забит канал от кофемолки до группы! Хотя продаж 20-30 было всё же произведено!

И я подумал, что кофемолка мелет например 25 грамм, из них 20 умещается в кофегруппе,оставшиеся 5 грамм начинают накапливаться в блоке отсечки и в канале между кофемолкой и отсечкой.

И самое главное:

Я пытался с помощью инструкции, 3-х шайб, и рычажка на блоке отсечки уменьшить вес шайбы, но тщетно:-(

Пытался уменьшить время (2,7) сек до (1,5) подачи кофе в рецептуре, но шайба так и осталась 20 гр.!

Помогите пожалуйста разобраться: кто же отвечает, и каким образом за правильную дозировку кофе.

Может еще на все влияет очень мелкий помол?

Там на мельнице есть по окружности какие-то цифры, как пользоваться этим хозяйством?Что-то всё такое фундаментальное!Не сдвинешь!

И каким образом(электрически или механически) действует рычажок на отсекателе?Может быть он неисправен?

Жалко нет нормальной инструкции.А может быть кто-нибудь поделится?Можно и на английском.

И еще: сегодня после очистки канала от кофе, стала циклически вращаться без остановки кофе-группа.

После какого-то панического дерганья проводов за щитком кофегруппы всё успокоилось. Но мои опасения остались.

От чего зависит неконтролируемое вращение кофе-группы?Как его предотвратить в будущем?

Спасибо всем, кто поможет или просто посочувствует!

Эдуард

ginza@list.ru

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Вы немного не правильно поняли, оптимальный вес 7 грамм, это вес молотого кофе, который идет на порцию, никак не таблетки (шайбы). естественно ее вес буудет больше, она же влажная после проливки.

Почистите дозатор, канал и увеличьте помол, возможно это решит вашу проблемму с выдачей кофе.

На дозаторе есть небольшой рычажок, с помощью него регулируется дозировка, попробуйте уменьшить. по таблетке результат будет сразу заметен.

Инструкция на русском здесь http://vending.ucoz.ru/index/0-16

Изменено пользователем vendos
Ссылка на комментарий

читал в инструкции, что оптимальный вес 7 гр.!(регулировать пытался, см.ниже)

Чтобы отрегулировать на 7 гр. надо на дозаторе поставить на цифру 5, а шайбы на пистоне в следующем порядке: красная (самая толстая) шайба, на неё корпус пистона, и сверху чёрная (средняя) и розовая (самая тонкая) шайбы.

Пытался уменьшить время (2,7) сек до (1,5) подачи кофе в рецептуре, но шайба так и осталась 20 гр.!

Это меняется только механически. Для чего это есть в программе - загадка испанцев. :ggg:

И каким образом(электрически или механически) действует рычажок на отсекателе?

Какого отсекателя? :dont_know:

Жалко нет нормальной инструкции.А может быть кто-нибудь поделится?

Смотри личку.

Ссылка на комментарий

Коллеги, большое спасибо!

Как приятно, что ты не один на один с этой испанской "железякой":-)

Надеюсь не оставите меня и в дальнейшей борьбе?

Но по поводу инструкции: Существует только один вариант инструкции? Вместе с Лугано?

Может есть мануал для инженеров сервиса? Т.е. что-нибудь поинформативнее?

С уважением,

Эдуард

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика