фуражыр

пожар и затопление саун

136 сообщений в этой теме

друзья,возникла такая тема: недавно в одной из саун где стоит мое кресло произошел пожар,сгорел один из номеров и все залило водой.

вопрос такой: кто как защищает свои кресла? ну от огня понятно фиг убережешь,а вот от затопления- может на какие то пьедесталы устанавливает,чтоб при залитии электроника не пострадала? делимся опытом

0

Поделиться сообщением

Да у меня в одной из саун где большая влажность и рядом бассейн поставил кресло на поддон не большой помогает так как пол заливают весь пол в воде по сантиметру воды на полу. считаю что спасаюсь только этим поддоном

0

Поделиться сообщением

Да у меня в одной из саун где большая влажность и рядом бассейн поставил кресло на поддон не большой помогает так как пол заливают весь пол в воде по сантиметру воды на полу. считаю что спасаюсь только этим поддоном

а из чего поддон ?

0

Поделиться сообщением

ну как из чего дерево сам с колотил из поддона который в транспортных компаниях используют, знаешь???

0

Поделиться сообщением

ну как из чего дерево сам с колотил из поддона который в транспортных компаниях используют, знаешь???

я понял о чем речь. думал может плитка какая или еще что... просто дерево со временем чернеет,подгнивает и может выглядеть неопрятно

0

Поделиться сообщением

дерево впитывает влагу и долго её держит, а тем более во влажных помещениях, может попробовать на толстый резиновый ковёр ставить? или на резиновый поддон для багажников а/м?

0

Поделиться сообщением

дерево впитывает влагу и долго её держит, а тем более во влажных помещениях, может попробовать на толстый резиновый ковёр ставить? или на резиновый поддон для багажников а/м?

где ж такой коврик взять чтоб толщиной 2-3,а лучше 5 сантиметров был??- думаю это не реально.

а вот поддон на пластмассовых ножках для мебели(к пуфикам бывает такие приделывают)-это вполне жизненно. высота ножек 3-4см+сам поддон=около 6см. вполне достаточно мне кажется

0

Поделиться сообщением

у ковров для багажников а/м по бокам края загнуты вверх чтобы жидкость из них не растекалась, и не менее 2-3 см, но только они все имеют определённую неправильную форму и врятли подойдут под кресло... а квадратные и прямоугольные резиновые коврики с дырками и без толщиной 2-3 см должны быть в магазинах ремонта и товаров для дома, такие перед входами лежат в дома и здания

0

Поделиться сообщением

осмелюсь предложить - к ножкам хоккейные шайбы не проканает?

0

Поделиться сообщением

осмелюсь предложить - к ножкам хоккейные шайбы не проканает?

а платежник что же пусть мокнет?? тут лучше какой то общий пъедестал 5-10см высотой, чтоб было просто,дешево, надежно и красиво по возможности

Изменено пользователем фуражыр
0

Поделиться сообщением

ну я вообще то про все кресло и говорил в месте с ящиком, у меня все нормально стоит ну да немного потемнело дерево но это на кресло ни как не влияет, так то я доволен

0

Поделиться сообщением

Говорю же, что решение одно - СТРАХОВКА!!!

0

Поделиться сообщением

полис покроет только аварию водосодержащих сетей (при этом будет 100500 исключений), а постоянное намокание из-за повышенной влажности или близости бассейна явно случай не страховой

0

Поделиться сообщением

Ну постоянное намокание это да, но топикстартер пишет о затоплении и пожаре. А он это покрывает. Можно взять полюс от всего ущерба: хищение, пожар, затопление, противоправные действия 3 лиц, армагедон :)

0

Поделиться сообщением

Ну постоянное намокание это да, но топикстартер пишет о затоплении и пожаре. А он это покрывает. Можно взять полюс от всего ущерба: хищение, пожар, затопление, противоправные действия 3 лиц, армагедон :)

стесняюсь спросить,а ваша сетка кресел застрахована подобным образом?

0

Поделиться сообщением

А вы не стесняйтесь :)

В данный момент нет, т.к. описываемых выше случаев не было, но думаю, что в следующем году будем обязательно страховать. Для порядка, ну и планируем снова кредит брать под развитие и закладывать сеть, а ее страховать нужно. Мы подобным образом страховали наш смежный бизнес, он более рисковый в плане разбоя - сетка платежных терминалов. Страховая компания Уралсиб - долго платит, но платит! Платили примерно по 1000-1500руб. в год за 1 автомат + франшиза 7-9тыс.руб. за каждый случай.

Прозвоните страховые компании в своем городе, узнайте кто может застраховать ваш бизнес и по каким ставкам. Найдите оптимальный для себя вариант по соотношению цена/качество/репутация компании.

0

Поделиться сообщением

А вы не стесняйтесь :)

В данный момент нет, т.к. описываемых выше случаев не было, но думаю, что в следующем году будем обязательно страховать. Для порядка, ну и планируем снова кредит брать под развитие и закладывать сеть, а ее страховать нужно. Мы подобным образом страховали наш смежный бизнес, он более рисковый в плане разбоя - сетка платежных терминалов. Страховая компания Уралсиб - долго платит, но платит! Платили примерно по 1000-1500руб. в год за 1 автомат + франшиза 7-9тыс.руб. за каждый случай.

Прозвоните страховые компании в своем городе, узнайте кто может застраховать ваш бизнес и по каким ставкам. Найдите оптимальный для себя вариант по соотношению цена/качество/репутация компании.

Пробовал я свои кресла заложить. нафиг они банкам не нужны.

Может быть лизинговым компаниям. Но тем надо, чтобы предмет стоил не дешевле 300 тыс. р.

Скорее, сеть показывает банкам серьезность намерений - это прокатило. Но вот про страхование никто не спрашивал.

0

Поделиться сообщением

Массажные кресла - это такое же оборудование для бизнеса на которым вы зарабатываете деньги. Не знаю почему у вас возникли с этим проблемы. Некоторые наши клиенты предоставляют в залог банку свои сети массажных кресел.

На сколько я знаю у многих банков обязательное требования страхования залога. К примеру, Сбербанк. А вот Банк Интеза - там такого требования нету.

0

Поделиться сообщением

я понял о чем речь. думал может плитка какая или еще что... просто дерево со временем чернеет,подгнивает и может выглядеть неопрятно

придумал чем можно заменить деревянный поддон. это террасная доска-полимерный материал не боится влаги,достаточно красив и гигиеничен. размер 400*16*3 см

post-6334-0-60092700-1323081525_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

о прикольная штука где покупать такую?

0

Поделиться сообщением

придумал чем можно заменить деревянный поддон. это террасная доска-полимерный материал не боится влаги,достаточно красив и гигиеничен. размер 400*16*3 см

А чего стоит? И скользить не будет? И как между собой скреплять?

Получается высота всего три см.?

так?

0

Поделиться сообщением

да высота 3см,скреплять снизу обычной доской на саморезы. это еще + 2-3см. в целом смотрится очень прилично цвета есть разные:красный,желтый,зеленый,коричневый. покупается на строительном рынке.цена не думаю что сильно высокая

Изменено пользователем фуражыр
0

Поделиться сообщением

Ага, а ценник все знают на это удовольствие? :ggg:

0

Поделиться сообщением

Ага, а ценник все знают на это удовольствие? :ggg:

Огласи. Это быстрее, чем на рынок ехать смотреть:)

0

Поделиться сообщением

вот самое простое решение (см. фотку)

post-4456-0-25471000-1323083852_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу