Перейти к содержанию

пожар и затопление саун


Рекомендуемые сообщения

друзья,возникла такая тема: недавно в одной из саун где стоит мое кресло произошел пожар,сгорел один из номеров и все залило водой.

вопрос такой: кто как защищает свои кресла? ну от огня понятно фиг убережешь,а вот от затопления- может на какие то пьедесталы устанавливает,чтоб при залитии электроника не пострадала? делимся опытом

Ссылка на комментарий
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да у меня в одной из саун где большая влажность и рядом бассейн поставил кресло на поддон не большой помогает так как пол заливают весь пол в воде по сантиметру воды на полу. считаю что спасаюсь только этим поддоном

Ссылка на комментарий

Да у меня в одной из саун где большая влажность и рядом бассейн поставил кресло на поддон не большой помогает так как пол заливают весь пол в воде по сантиметру воды на полу. считаю что спасаюсь только этим поддоном

а из чего поддон ?

Ссылка на комментарий

ну как из чего дерево сам с колотил из поддона который в транспортных компаниях используют, знаешь???

Ссылка на комментарий

ну как из чего дерево сам с колотил из поддона который в транспортных компаниях используют, знаешь???

я понял о чем речь. думал может плитка какая или еще что... просто дерево со временем чернеет,подгнивает и может выглядеть неопрятно

Ссылка на комментарий

дерево впитывает влагу и долго её держит, а тем более во влажных помещениях, может попробовать на толстый резиновый ковёр ставить? или на резиновый поддон для багажников а/м?

Ссылка на комментарий

дерево впитывает влагу и долго её держит, а тем более во влажных помещениях, может попробовать на толстый резиновый ковёр ставить? или на резиновый поддон для багажников а/м?

где ж такой коврик взять чтоб толщиной 2-3,а лучше 5 сантиметров был??- думаю это не реально.

а вот поддон на пластмассовых ножках для мебели(к пуфикам бывает такие приделывают)-это вполне жизненно. высота ножек 3-4см+сам поддон=около 6см. вполне достаточно мне кажется

Ссылка на комментарий

у ковров для багажников а/м по бокам края загнуты вверх чтобы жидкость из них не растекалась, и не менее 2-3 см, но только они все имеют определённую неправильную форму и врятли подойдут под кресло... а квадратные и прямоугольные резиновые коврики с дырками и без толщиной 2-3 см должны быть в магазинах ремонта и товаров для дома, такие перед входами лежат в дома и здания

Ссылка на комментарий

осмелюсь предложить - к ножкам хоккейные шайбы не проканает?

а платежник что же пусть мокнет?? тут лучше какой то общий пъедестал 5-10см высотой, чтоб было просто,дешево, надежно и красиво по возможности

Изменено пользователем фуражыр
Ссылка на комментарий

ну я вообще то про все кресло и говорил в месте с ящиком, у меня все нормально стоит ну да немного потемнело дерево но это на кресло ни как не влияет, так то я доволен

Ссылка на комментарий

полис покроет только аварию водосодержащих сетей (при этом будет 100500 исключений), а постоянное намокание из-за повышенной влажности или близости бассейна явно случай не страховой

Ссылка на комментарий

Ну постоянное намокание это да, но топикстартер пишет о затоплении и пожаре. А он это покрывает. Можно взять полюс от всего ущерба: хищение, пожар, затопление, противоправные действия 3 лиц, армагедон :)

Ссылка на комментарий

Ну постоянное намокание это да, но топикстартер пишет о затоплении и пожаре. А он это покрывает. Можно взять полюс от всего ущерба: хищение, пожар, затопление, противоправные действия 3 лиц, армагедон :)

стесняюсь спросить,а ваша сетка кресел застрахована подобным образом?

Ссылка на комментарий

А вы не стесняйтесь :)

В данный момент нет, т.к. описываемых выше случаев не было, но думаю, что в следующем году будем обязательно страховать. Для порядка, ну и планируем снова кредит брать под развитие и закладывать сеть, а ее страховать нужно. Мы подобным образом страховали наш смежный бизнес, он более рисковый в плане разбоя - сетка платежных терминалов. Страховая компания Уралсиб - долго платит, но платит! Платили примерно по 1000-1500руб. в год за 1 автомат + франшиза 7-9тыс.руб. за каждый случай.

Прозвоните страховые компании в своем городе, узнайте кто может застраховать ваш бизнес и по каким ставкам. Найдите оптимальный для себя вариант по соотношению цена/качество/репутация компании.

Ссылка на комментарий

А вы не стесняйтесь :)

В данный момент нет, т.к. описываемых выше случаев не было, но думаю, что в следующем году будем обязательно страховать. Для порядка, ну и планируем снова кредит брать под развитие и закладывать сеть, а ее страховать нужно. Мы подобным образом страховали наш смежный бизнес, он более рисковый в плане разбоя - сетка платежных терминалов. Страховая компания Уралсиб - долго платит, но платит! Платили примерно по 1000-1500руб. в год за 1 автомат + франшиза 7-9тыс.руб. за каждый случай.

Прозвоните страховые компании в своем городе, узнайте кто может застраховать ваш бизнес и по каким ставкам. Найдите оптимальный для себя вариант по соотношению цена/качество/репутация компании.

Пробовал я свои кресла заложить. нафиг они банкам не нужны.

Может быть лизинговым компаниям. Но тем надо, чтобы предмет стоил не дешевле 300 тыс. р.

Скорее, сеть показывает банкам серьезность намерений - это прокатило. Но вот про страхование никто не спрашивал.

Ссылка на комментарий

Массажные кресла - это такое же оборудование для бизнеса на которым вы зарабатываете деньги. Не знаю почему у вас возникли с этим проблемы. Некоторые наши клиенты предоставляют в залог банку свои сети массажных кресел.

На сколько я знаю у многих банков обязательное требования страхования залога. К примеру, Сбербанк. А вот Банк Интеза - там такого требования нету.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

ну как из чего дерево сам с колотил из поддона который в транспортных компаниях используют, знаешь???

я понял о чем речь. думал может плитка какая или еще что... просто дерево со временем чернеет,подгнивает и может выглядеть неопрятно

придумал чем можно заменить деревянный поддон. это террасная доска-полимерный материал не боится влаги,достаточно красив и гигиеничен. размер 400*16*3 см

post-6334-0-60092700-1323081525_thumb.jp

Ссылка на комментарий

придумал чем можно заменить деревянный поддон. это террасная доска-полимерный материал не боится влаги,достаточно красив и гигиеничен. размер 400*16*3 см

А чего стоит? И скользить не будет? И как между собой скреплять?

Получается высота всего три см.?

так?

Ссылка на комментарий

да высота 3см,скреплять снизу обычной доской на саморезы. это еще + 2-3см. в целом смотрится очень прилично цвета есть разные:красный,желтый,зеленый,коричневый. покупается на строительном рынке.цена не думаю что сильно высокая

Изменено пользователем фуражыр
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика