Перейти к содержанию

пожар и затопление саун


Рекомендуемые сообщения

Даже и не знал что такая тема есть :no-no: какие еще природные катаклизмы могут влиять на нашу деятельность, землетрясения и смерчи может быть?

влиять может все но пожары и затопления довольно часты. знаю человека у которого уже несколько кресел сгорело. у меня стоят 2 кресла в саунах, одна из которых до установки была затоплена а другая сгорела.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Даже и не знал что такая тема есть :no-no: какие еще природные катаклизмы могут влиять на нашу деятельность, землетрясения и смерчи может быть?

А представь себя на Дальнем востоке, где было наводнение летом и осенью. Половина саун - в подвалах, а другие бы просто стояли без клиентов. Не до развлекухи народу. А вот кредиты платить надо.

Посмотришь ТЦ и интернет, представишь и очень не по себе.

Ссылка на комментарий

А представь себя на Дальнем востоке, где было наводнение летом и осенью. Половина саун - в подвалах, а другие бы просто стояли без клиентов. Не до развлекухи народу. А вот кредиты платить надо.

Посмотришь ТЦ и интернет, представишь и очень не по себе.

Очень хорошо себя представлял на дальнем востоке в течении двух лет безвылазно... :whistle:
Ссылка на комментарий

Очень хорошо себя представлял на дальнем востоке в течении двух лет безвылазно... :whistle:

Я имел ввиду именно во время Великого потопа.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром звонит хозяин сауны и сообщает что был пожар и надо кресло забрать-типа оно не пострадало, т.к. пожар на 1 этаже а кресло на 2. Приехал и вижу что кресло покрыто слоем копоти. С собой взял только средство для кожи и тряпку, которая стала черной моментально. продолжил влажными салфетками, которые оттаивал на батареи бани в том же здании где тоже стоит кресло. Также в бане дали телогрейку для выноса кресла, чтобы не запачкаться. В общем отвез в гараж. Повреждений нет но воняет и надо чистить. думаю купюрник тоже надо капитально чистить. В кресле лежало 3700. Самое главное что сауна не прибыльная и я хотел еще до нового года забирать кресло но решил что пусть постоит январь-зря.

Еще не понятно как на 1 этаже мог произойти пожар, если весь этаж-бассейн. Хотя бы могли затушить предварительно вырубив рубильник.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

А представь себя на Дальнем востоке, где было наводнение летом и осенью. Половина саун - в подвалах, а другие бы просто стояли без клиентов. Не до развлекухи народу. А вот кредиты платить надо.

Посмотришь ТЦ и интернет, представишь и очень не по себе.

Живу в Комсомольске. Во время потопа, как я прикинул, под угрозой было 3 кресла.

Одно из них сами администраторы попросили из подвала перенести в холл гостиницы.

Но никуда вода не дошла. Все сухо.

Точно знаю затопило 1 сауну. Я к ним приходил договариваться за месяц до потопа. Но хозяйка не хотела встречаться и ставить кресло, общались по телефону. Думал подойду в начале осени еще разок. С тех пор туда не ходил.

Еще подтопило дом пионеров там договаривался поставить в бассейне. Тоже директор тянула резину.

Так что для моих кресел единственный минус это выручки, некогда людям было отдыхать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я свое чистил, отмывал разными средствами...еще месяц воняло((

Если пользуетесь L.O.C. - ом, им можно попробовать. Запахи очень хорошо устраняет.

Ссылка на комментарий

Если пользуетесь L.O.C. - ом, им можно попробовать. Запахи очень хорошо устраняет.

Пользуюсь RUNWAY - очиститель кондиционер кожи, много перебрал, остановился на этом. Мне нравиться.

Ссылка на комментарий

102 кресло, сауна находится в большом отеле. Проходимость не очень, так как цена - 1200р. час, последний раз был там после январских праздников, сегодня приехал - в копилке 310 рублей из которых 10руб мои (проверочные) все купюры в ржавчине!

- И кресло стоит в другом углу!

- Странно!!!

Иду к администратору!

-ааа почему кресло в др. месте стоит?

- а у нас труба отопления лопнула прям рядом с креслом!( видимо гуярило прям на кресло!)

Я так понял это было ночью! вода шла повсюду! через купюрник в ящик из ящика во всё остальное!

стал проверять, -10 руб. вставил массаж начался-закончился, а кресло не сложилось!

Вывод: затопили кресло! и я так думаю номер был закрыт некоторое время! и на всякий случай отключили кресло на просушку!

Завтра поеду смотреть все полностью, проверять! (сегодня не было времени).

Ссылка на комментарий

хреново дело... вот почему кресла надо проверять регулярно, где то раз в 10 дней, а в праздники и почаще. всегда в жизни есть место косякам и халатности персонала. бывало такое приходишь в номер, а кресло мигает красным- контакт какой то отошел. я спрашиваю: давно не работает, что мне не позвонили? а они отвечают- ой мы только пришли ничего не знаем... так что регулярный присмотр за креслом нужен и небольшая профилактика раз в 2-3 месяца необходима,- подымаешь сидушки там шланги бывает перегибаются, и драишь тряпкой все как следует: накидки, подлокотники, боковины, платежный ящик, под креслом мусор порой скапливается- это все надо ликвидировать. сам о своих креслах не позаботишься никто о них не позаботится.

Ссылка на комментарий

хреново дело... вот почему кресла надо проверять регулярно, где то раз в 10 дней, а в праздники и почаще. всегда в жизни есть место косякам и халатности персонала. бывало такое приходишь в номер, а кресло мигает красным- контакт какой то отошел. я спрашиваю: давно не работает, что мне не позвонили? а они отвечают- ой мы только пришли ничего не знаем... так что регулярный присмотр за креслом нужен и небольшая профилактика раз в 2-3 месяца необходима,- подымаешь сидушки там шланги бывает перегибаются, и драишь тряпкой все как следует: накидки, подлокотники, боковины, платежный ящик, под креслом мусор порой скапливается- это все надо ликвидировать. сам о своих креслах не позаботишься никто о них не позаботится.

Я полностью согласен!

в эту сауны и не приходил часто, что знал выручка не велика! персонал сауны обслужит -помоет!

-но этот момент скрыли! чтоб на себя не вешать! на овось подумали пройдёт!

Да! такие моменты бывают! - когда персонал ниочем не догадывается! а результат на лицо!

Вопрос: - какая именно должна быть профилактика? - Если не трудно расскажите! спасибо!

Ссылка на комментарий

102 кресло, сауна находится в большом отеле. Проходимость не очень, так как цена - 1200р. час, последний раз был там после январских праздников, сегодня приехал - в копилке 310 рублей из которых 10руб мои (проверочные) все купюры в ржавчине!

- И кресло стоит в другом углу!

- Странно!!!

Иду к администратору!

-ааа почему кресло в др. месте стоит?

- а у нас труба отопления лопнула прям рядом с креслом!( видимо гуярило прям на кресло!)

Я так понял это было ночью! вода шла повсюду! через купюрник в ящик из ящика во всё остальное!

стал проверять, -10 руб. вставил массаж начался-закончился, а кресло не сложилось!

Вывод: затопили кресло! и я так думаю номер был закрыт некоторое время! и на всякий случай отключили кресло на просушку!

Завтра поеду смотреть все полностью, проверять! (сегодня не было времени).

Все коробки с платами открывай, которые под креслом и не только. Вытирай воду, если есть.Все суши, лучше поставить пушку, но под присмотром. Если мощная на расстоянии. Перетыкай все контакты. И может быть...все будет хорошо

У меня такой вариант был на 05 кресле, затопление. Думал все потерял!

Все просушил. Работает. :dance:

Ссылка на комментарий

да не больно сложная: снимаешь накидки спины и сиденья, - драишь их как следует особенно низ спинки и ждешь их полного высыхания, не оставляешь вниманием и ноги- особенно внизу. поднимаешь сидушку, отвинчиваешь фанеру там бывает шланги слетают или перегибаются- и воздух не проходит соответственно сидушка не надувается ( а клиенты не всегда об этом сообщают банщицам- думают так и надо...) драишь как следует боковины, спинку сзади ( порой в номере темновато и сразу не видно какая грязь где есть, поэтому берем фонарик подсвечиваем), провода собираем в компактный жгут изолентой чтоб по полу не валялись. под сиденьем не мешает прибраться, там иногда такая паутина образуется- как у кащея в пещере, - она нам тоже без надобности :) ящик платежный особенно дверцы часто пивом или иной хренью заливается так что прилипает как на клею- тоже надо мокрой тряпочкой обработать. вроде ничего не забыл...

Ссылка на комментарий

Все коробки с платами открывай, которые под креслом и не только. Вытирай воду, если есть.Все суши, лучше поставить пушку, но под присмотром. Если мощная на расстоянии. Перетыкай все контакты. И может быть...все будет хорошо

У меня такой вариант был на 05 кресле, затопление. Думал все потерял!

Все просушил. Работает. :dance:

Все коробки с платами открывай, которые под креслом и не только. Вытирай воду, если есть.Все суши, лучше поставить пушку, но под присмотром. Если мощная на расстоянии. Перетыкай все контакты. И может быть...все будет хорошо

У меня такой вариант был на 05 кресле, затопление. Думал все потерял!

Все просушил. Работает. :dance:

завтра посмотрю все до мелочей!

ОК!

Спасибо!

Ссылка на комментарий

да не больно сложная: снимаешь накидки спины и сиденья, - драишь их как следует особенно низ спинки и ждешь их полного высыхания, не оставляешь вниманием и ноги- особенно внизу. поднимаешь сидушку, отвинчиваешь фанеру там бывает шланги слетают или перегибаются- и воздух не проходит соответственно сидушка не надувается ( а клиенты не всегда об этом сообщают банщицам- думают так и надо...) драишь как следует боковины, спинку сзади ( порой в номере темновато и сразу не видно какая грязь где есть, поэтому берем фонарик подсвечиваем), провода собираем в компактный жгут изолентой чтоб по полу не валялись. под сиденьем не мешает прибраться, там иногда такая паутина образуется- как у кащея в пещере, - она нам тоже без надобности :) ящик платежный особенно дверцы часто пивом или иной хренью заливается так что прилипает как на клею- тоже надо мокрой тряпочкой обработать. вроде ничего не забыл...

У него кресло затопило!! Закоротило ,где то! А ты ему про генеральную уборку рассказываешь)

Ссылка на комментарий

да не больно сложная: снимаешь накидки спины и сиденья, - драишь их как следует особенно низ спинки и ждешь их полного высыхания, не оставляешь вниманием и ноги- особенно внизу. поднимаешь сидушку, отвинчиваешь фанеру там бывает шланги слетают или перегибаются- и воздух не проходит соответственно сидушка не надувается ( а клиенты не всегда об этом сообщают банщицам- думают так и надо...) драишь как следует боковины, спинку сзади ( порой в номере темновато и сразу не видно какая грязь где есть, поэтому берем фонарик подсвечиваем), провода собираем в компактный жгут изолентой чтоб по полу не валялись. под сиденьем не мешает прибраться, там иногда такая паутина образуется- как у кащея в пещере, - она нам тоже без надобности :) ящик платежный особенно дверцы часто пивом или иной хренью заливается так что прилипает как на клею- тоже надо мокрой тряпочкой обработать. вроде ничего не забыл...

Есть такое креслицо у меня! где оно прошло и пиво! и водку! и вино!)))

И всё наружу потом видимо пошло гулять!))

- Как тут боковины не протрешь?!))

У него кресло затопило!! Закоротило ,где то! А ты ему про генеральную уборку рассказываешь)

Всё приму к сведению!

Не ругаться только!))

На самом деле это уже о чем-то говорит!-если короб для купюр, -102 кресла весь в ржавчине ( все метал. изделия! и покрытие желтым цветом всё! те три сотки ржавые говорят о долгом их хранении и объёме воды!)

Ссылка на комментарий

На самом деле это уже о чем-то говорит!-если короб для купюр, -102 кресла весь в ржавчине ( все метал. изделия! и покрытие желтым цветом всё! те три сотки ржавые говорят о долгом их хранении и объёме воды!)

Надежда умирает последней! Пусть пробует, сушит, перебирает...а там видно будет!

Ссылка на комментарий

102 кресло, сауна находится в большом отеле. Проходимость не очень, так как цена - 1200р. час, последний раз был там после январских праздников, сегодня приехал - в копилке 310 рублей из которых 10руб мои (проверочные) все купюры в ржавчине!

В одной сауне также обнаружил постфактум. Признались, что залило.

Кресло 2669. Стоимось платы разделили пополам с сауной.

В другой залило 05-е. Сауна в подвале и вода поднялась во время затяжных дождей. Сразу позвонили но было поздно.

Плату менял за свой счет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот они рабочие будни...Позвонили из сауны где стоит три кресла, сказали что был пожар. Приезжаю, в двух помещениях нет крыши, все выгоревшее, ходил смотрел куда отнесли кресла.Два в копоти, в уцелевшей стоит как и было. Оказывается пожар был неделю назад, а позвонили только сегодня. Все блоки вскрытые, включая уцелевший. Итог: вскрытие покажет масштабы бедствия, минус месячная выручка трех кресел, пусть не с самой передовой точки. Вывод: забираю то, что осталось и шли бы они на хрен с таким отношением!

Ссылка на комментарий

не гони коней дружище! вздохни поглубже и успокойся... кресла забирай и ставь в другие места (если есть), а когда сауну отремонтируют вернешь снова. в пожароопасные места ставь мониторинг

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

не гони коней дружище! вздохни поглубже и успокойся... кресла забирай и ставь в другие места (если есть), а когда сауну отремонтируют вернешь снова. в пожароопасные места ставь мониторинг

Даже любопытно что показывает мониторинг во время пожара :help:
Ссылка на комментарий

Вот они рабочие будни...Позвонили из сауны где стоит три кресла, сказали что был пожар. Приезжаю, в двух помещениях нет крыши, все выгоревшее, ходил смотрел куда отнесли кресла.Два в копоти, в уцелевшей стоит как и было. Оказывается пожар был неделю назад, а позвонили только сегодня. Все блоки вскрытые, включая уцелевший. Итог: вскрытие покажет масштабы бедствия, минус месячная выручка трех кресел, пусть не с самой передовой точки. Вывод: забираю то, что осталось и шли бы они на хрен с таким отношением!

Главное, чтоб кресла были в строю. Остальное нарастет. А подобное отношение сплошь и рядом, даже от кого и не ожидаешь. И ни какой мониторинг не поможет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика