Перейти к содержанию

пожар и затопление саун


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, booblik сказал:

Закралась мысль застраховать кресла чтобы в случае пожара со страховой деньги взять можно было

Часто у вас пожары? У меня за 5 лет сгорели 2 сауны но оба кресла остались рабочими. Пришлось оттирать только.страховка будет абсолютно не выгодна, а уж  содрать со страховой деньги будет почти невозможно. Они даже по осаго платить не хотят. В общем бредовая идея. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Irest сказал:

Часто у вас пожары? У меня за 5 лет сгорели 2 сауны но оба кресла остались рабочими. Пришлось оттирать только.страховка будет абсолютно не выгодна, а уж  содрать со страховой деньги будет почти невозможно. Они даже по осаго платить не хотят. В общем бредовая идея. 

Мда, как быть то тогда?

Ссылка на комментарий

кресло не застраховано,сауна родной сестры с мужем,с них совесть не позволяет чет требовать и просить наоборот сам еще даю и помогаю сейчас с разборами

Ссылка на комментарий
7 часов назад, booblik сказал:

Мда, как быть то тогда?

Быть как обычно. Ездить проверять. Деньги зарабатывать и меньше думать о проблемах. Даже если сгорит-ничего страшного. Сейчас цены на б/у низкие. Но вероятность этого близка к нулю.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Да за такой ценник она просто гудеть должна была.. к сожалению практика показывает что печь хоть и престижная штука, но бани из-за них горят как спички ((

Ссылка на комментарий

И что проверять каждую сауну на соответствие проводки и требовать от руководства ее заменить перед установкой кресла? Абсурд. Это даеность и с этим приходится мириться.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Сегодня ночью в бане, в которой произошел пожар, сгорело два моих кресла (в смежных номерах). Первое (которое на снимках) - до "угля", второе было залито пожарными и сильно закоптилось. Бани были на дровах. Скорее всего прогорела печь. Администрация бани даже не позвонило мне. О пожаре я узнал из местных новостей. Когда приехал вечером, руководства бани уже не было. 

20170619_184807.jpg

20170619_184756.jpg

Ссылка на комментарий

"Администрация бани даже не позвонило мне. О пожаре я узнал из местных новостей."

да они походу там сами в акуе...особенно если здание арендованное...

а так - только сочуствие...крепитесь.

 

Ссылка на комментарий

Сочувствуем.
Запах копоти фиг выветришь.
Я мыл, проветривал в гараже, но не помогло.
В итоге, раскидал по разным трц- где спинку, где сидуху.
В ТРЦ объем воздуха больше и не чувствуется.

Ссылка на комментарий

Ужас! Очень неприятно. Но это не самое страшное в жизни! Главное все живы. Большой плюс нашего бизнеса - яйца не в одном месте. Если с одним что-то случится, другие останутся. 

У меня тоже подобное было - из новостей - горит придорожное кафе...Я чуть не поседела... Но обошлось - кресло не пострадало...

Ссылка на комментарий

Сегодня привез уцелевшее кресло домой, запах гари ощутим. Если оно заработает, то поставлю его снова в тот же банный комплекс (там всего 14 номеров, из них 3 самых "ходовых" сгорели), в двух из них находились мои кресла. Но в другую баню. При работе бани и ее растопке в ней все равно чувствуется дым, поэтому запах кресла, мне кажется, будет не сильно заметен.

Так что мои потери - одно кресло из почти сорока штук. Что обидно, кресло было почти новое с малым пробегом, я его поставил в сгоревшую баню около месяца назад, по просьбе администрации банного комплекса, чтобы раскрутить новую вип баню.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Во время последнего потопа затопило 2 сауны. Одна в подвале и там кресло сломалось-надо менять плату. Другая на 1 этаже и все обошлось, хотя сказали что воды было 10см. 

В 21.06.2017 в 08:47, Самуил сказал:

Сочувствуем.
Запах копоти фиг выветришь.
Я мыл, проветривал в гараже, но не помогло.
В итоге, раскидал по разным трц- где спинку, где сидуху.
В ТРЦ объем воздуха больше и не чувствуется.

Я выветривал запах копоти полгода и выветрил. Самое главное-отмыть, в т.ч. внутри,  т.к. именно гарь пахнет. Отмывать долго и нудно, надо купить тряпки и средство для мытья пластика. Оно еще имеет ароматизатор, у меня с лимоном было и в итоге запаха не стало. 

Изменено пользователем Irest
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

коллеги, может я глупость говорю, но никто из вас не делал отверстия в коробках где материнка стоит. мне тут пришлось после потопа несколько кожухов развинтить и в некоторых из них были следы воды. мамка поржавела местами, но работает. а если в коробке будет пара- тройка отверстий, - то вода если и попадет в коробку с материнкой- то через эти отверстия и вытечет. каково ваше мнение?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем!

У меня срочный вопрос, может кто подскажет. Два дня назад затопило одну из саун с моими креслами. Сауна в подвале, прошли аномальные дожди, весь город поплыл, ну и в итоге в сауне вода стояла по пояс человеку. Соответственно три кресла - почти целиком под водой были. Хозяин говорит, что обесточил сразу как пошла вода, но по мониторингу вижу, что на второй день они выходили в сеть, видно из розеток сразу не вынули и врубили электроэнергию, потом опять выключили.

По платам более или менее ясно что делать, разобрать, просушить, проверить - это сделаем. Неясно по прочим электромеханическим деталям (типа двигателя и тому подобное) и неясно особенно по купюроприемникам и монетоприемникам. Может кто знает, что делать с ними? Завтра туда поеду, до поддержки так и не дозвонилась ... Буду очень благодарна за ответ

 

 

 

Ссылка на комментарий

даже не знаю что посоветовать не бывало так чтоб по пояс...  но точно не тянуть, разбирать для просушки как можно скорее и как можно полнее. купюрники- монетники то же самое, разбирать сушить...

Ссылка на комментарий

У меня одно кресло затопило, вода я коробе с платой была доверху. но при этом кресло работало. но потом вырубилось. в итоге плату пришлось менять. однако она рабочая, просто при работе в воде через минуту вырубается. мне это показалось очень странным.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Съездила, пришла в ужас ... Нашла у нас в городе электронщика, отдала на восстановление три кресла целиком, если наладят, буду считать это чудом. Мастер говорит, что вроде бы они были обесточены, так как предохранители целые остались. Но... кресла были полностью до верха под водой, причем не просто под водой, а под очень грязной водой из канализации. На всех платах такой слой ила, что почти не видно деталей. Вода и грязь везде внутри кресла, внутри накидок, а запах ....  Нужно будет полностью дезинфицировать кресла

Ссылка на комментарий

Не завидую...
Ну тогда уж и результат не забудьте написать.
Чтобы понимать, можно ли их полностью привести в порядок или просто раскидать на запчасти.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 28.08.2017 в 13:13, katyxr сказал:

Съездила, пришла в ужас ... Нашла у нас в городе электронщика, отдала на восстановление три кресла целиком, если наладят, буду считать это чудом. Мастер говорит, что вроде бы они были обесточены, так как предохранители целые остались. Но... кресла были полностью до верха под водой, причем не просто под водой, а под очень грязной водой из канализации. На всех платах такой слой ила, что почти не видно деталей. Вода и грязь везде внутри кресла, внутри накидок, а запах ....  Нужно будет полностью дезинфицировать кресла

разбирайте на запчасти. сейчас нет смысла восстанавливать-дешевле новое кресло купить а вообще сокращение сети-благо.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика