Перейти к содержанию

ЦЕНЫ и ЦЕННИКИ SAECO


ИрисКа

Рекомендуемые сообщения

Пришло время повысить цену на напитки.

В меню Значение цен есть уровни, на всех машинах всего у меня 4 уровня цен (15, 20, 25 и 30). Это просто. Меняешь их +5 рублей и все напитки становятся дороже на 5 руб.

Все ок, а на последней машине возникла проблема. А в этой машине этих уровней 14. Такое ощущение что делали уровни под каждый напиток.  :-| Теперь я ни могу разобратся.

1. Нужно сделать всего 4 уровня и чтобы эти уровни как-то соотносились к напиткам.

или

2. Каждому напитку свою цену забить. Хотя это хлопотно.

В инструкции нет подробностей об изменении цен.

Попыталась сама разобратся и запуталась в номерах напитков.

Владельцы Саеко, как у вас нумеруются напитки при формировании цен. Нумерация в инструкции не подходит. Там номер 1 это экспрессо, 7 - горячее молоко. Если так, то цены не совпадают.

Как решить проблему... Голова совсем не соображает...  :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ИрисКа лично по мне сделать14 уровней это как раз самый лучший вариант, у меня так и сделано :) Но сразу нужно сделать соотношение цен 1 - 1, 2 - 2 и т.д. А не так как сейчас 1 -2,5,7 и т.д. Ну и вот далее меняете уже само значение цены на каждый напиток. Такой способ может не подойти если у вас в спарке стоит снэк, но его же нет!

В основном меню доходим до "настройка цен" - "цены на напитки" выставляем соотношения 1-1, 2-2, 3-3 и т.д. Далее возвращаемся "настройка цен" и заходим в "значения цен" и выставляем на каждую цифру свою цену, даже если цены повторяются. Потов проверяем и запучкаем. Всё здорово, теперь цены меняете в меню "значения цен" как хотите и не запариваетесь больше, сделали один раз и не паритесь.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

спасибо. попробую. :)

А какой напиток будет под номером 1? Экспрессо? А чай с бульоном? 13,14?

Я запуталась в нумерации самих напитков. :(

ИрисКа лично по мне сделать14 уровней это как раз самый лучший вариант, у меня так и сделано :) Но сразу нужно сделать соотношение цен 1 - 1, 2 - 2 и т.д. А не так как сейчас 1 -2,5,7 и т.д. Ну и вот далее меняете уже само значение цены на каждый напиток. Такой способ может не подойти если у вас в спарке стоит снэк, но его же нет!

В основном меню доходим до "настройка цен" - "цены на напитки" выставляем соотношения 1-1, 2-2, 3-3 и т.д. Далее возвращаемся "настройка цен" и заходим в "значения цен" и выставляем на каждую цифру свою цену, даже если цены повторяются. Потов проверяем и запучкаем. Всё здорово, теперь цены меняете в меню "значения цен" как хотите и не запариваетесь больше, сделали один раз и не паритесь.

Ссылка на комментарий

1-Эспрессо (слева вверху),

2- Американо (строго под эспрессо),

3

4

5

6

Дальше переходим на правую "планку"

7- это тот напиток, что у Вас справа от эспрессо на панеле аппарата.

8- под ним (справа от американо)

9-

10-

11-

12-

А 13 и 14 это чай и бульон (вверху над правой "планкой")

Ссылка на комментарий

:* спасибо

1-Эспрессо (слева вверху),

2- Американо (строго под эспрессо),

3

4

5

6

Дальше переходим на правую "планку"

7- это тот напиток, что у Вас справа от эспрессо на панеле аппарата.

8- под ним (справа от американо)

9-

10-

11-

12-

А 13 и 14 это чай и бульон (вверху над правой "планкой")

Ссылка на комментарий

ИрисКа лично по мне сделать14 уровней это как раз самый лучший вариант, у меня так и сделано :verysad: Но сразу нужно сделать соотношение цен 1 - 1, 2 - 2 и т.д. А не так как сейчас 1 -2,5,7 и т.д. Ну и вот далее меняете уже само значение цены на каждый напиток. Такой способ может не подойти если у вас в спарке стоит снэк, но его же нет!

В основном меню доходим до "настройка цен" - "цены на напитки" выставляем соотношения 1-1, 2-2, 3-3 и т.д. Далее возвращаемся "настройка цен" и заходим в "значения цен" и выставляем на каждую цифру свою цену, даже если цены повторяются. Потов проверяем и запучкаем. Всё здорово, теперь цены меняете в меню "значения цен" как хотите и не запариваетесь больше, сделали один раз и не паритесь.

а я даже недопетрил до такого метода :embarrassed:. Всегда мучался, когда менял цену одного напитка на новую. Приходилось создавать новую цену, а потом менять номер цены в нужном напитке

Хотя есть плюс - когда много напитков по одной цене, то при ее изменении, получается намного быстрей.

Ссылка на комментарий

У ВендЛенда так было настроено на напитках соотнесение 1-1, 2-2, вот и решил на саеках так сделать мне показалось так проще и не ошибёшся меняя одну цены не сменишь другую и т.д. короче каждый напиток в пране цены индивидуален и не нужно задумыватся о соотношениях. В целом мне показалось так разумней и проще.

Ссылка на комментарий

толку от этого плюса мало. статистику по напиткам по уму не посмотрите,  что больше пьют. все в куче будет.

а так всегда есть вводная для размышлений какой напиток у вас лучше идет а какой стоит.

Ссылка на комментарий

Это только цены напитков вместе настраиваются. (например цена  20 рублей напитки 1, 7, 10, 14 цена 22 рубля напитки 2,3,5, и т.д.) А статистика продаж по каждому напитку своя  напиток 1 48 продаж, напиток 2 50 продаж, напиток 3 13 продаж и т.д.

Есть две возможности и какой воспользоваться зависит от того, как часто и на что именно Вы меняете цены. Мне удобнее когда каждый напиток настроен отдельно. Но как правило при изменениях цен участвует не один напиток. Так на мой взгляд более наглядно.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Бустер, если сам монитор не горит, то он скорее всего под замену, если чёткость букв плохая, то регулятьр на плате нужно покрутить, но он влияет толькона контраст а не на степень подсветки. Есть такая фигня на моделях до начала и начала 2007 года, далее пошли посветлее

Ссылка на комментарий

на коломенской очень удачный вариант видел подсветки. Но говорят дороговатая затея получается.

Какая? :crown: Опишите, плизззз.... :-[

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Подскажите, как поменять бумажные ценники на саеко 400.

полез смотреть, там приходиться вообще все снимать, что бы крышку железную снять.

возможно что то просмотрел?

там есть 4 винта, получается они не держат ничего... зачем они?

Ссылка на комментарий

В инструкции на 14 странице все расписано! Если нет инструкции, то здесь можно скачать - http://infovend.ru/index.php?action=downloads;sa=view;id=35

Винты держат лицевую панель с ценниками и кнопками!

Ссылка на комментарий
там есть 4 винта, получается они не держат ничего... зачем они?

Как это не держат? И про какую железную крышку Вы говорите? :thumbs_up:

На двери, за тубами со стаканами (надо их снять), есть 4 винта с пластиковыми наболдажниками. Выкручиваешь эти винты. После этого снаружи аппарата открываешь (как дверь :) только в другую сторону - налево) пластиковую красную выступающую часть с ценниками и кнопками. Теперь берешь ценник и вытаскиваешь его за хвост. И всё. Собирать в обратной последовательности. :yes:

Ссылка на комментарий

открути орньжевые винты,  и надави на то, с чего их скрутил . с внешней стороны автомата отойдет панель с ценниками.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!

давил в другую сторону...уже купюрник открутил,еще несколько болтиков, но вовремя одумался...)решил спросить, помогло!

сегодня поеду все сделаю.

Ссылка на комментарий

При надавливании на болтики не переусердствовать (дабы не повредить кнопочную панель) и при замене ценников на 13, 14 напитки не повредить шлейф оной - ремонт трудоемок, замена относительно дороговата

Там не винты, а гаюшки откручиваются, с набалдажниками (откручивать проще сняв тубы со стаканами)...

Ссылка на комментарий
Там не винты, а гаюшки откручиваются, с набалдажниками

Правильное замечание. :crown: Давненько не ковырялся - подзабыл. :-[

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика