Ген_надий

Как переконфигирировать NRI-G46 ?

38 сообщений в этой теме

На моём монетнике NRI-G46 трубы распределены так: 1, 2, 5, 5 руб. Монетник работает со всеми современными монетами и старого и нового образцов. Могу я без программатора сделать приём труб так: 1, 2, 10, 10 руб?

0

Поделиться сообщением

Нет не можете, нужен хотя бы тестер. Да и лучше всё таки следующая растубовка 2,1,10,5 рублей. Все кто эксперементировал пришёл обратно к такой растубовке.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. А чем такая лучше? Технически, или с точки зрения цено-сдачеобразования?

0

Поделиться сообщением

Монетник работает равномерно на все тубы, и не будет в кассе кучи пятаков. Десятки принимаются и соответственно в первую же очередь и выдаются ,нет смысла делать две тубы (не было десяток делали две тубы пятаков, но от рублей и двушек не отказывались). Если цены не кратны 5 или 10 то работают все тубы и как правило догружать мелочь не приходится. Другое дело пятитубовый монетник там две десятирублёвые тубы в допонение к 1,2,5 оправданы.

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте! Таки дела: есть g46светофор (прошит на новые, тубы 1,2,5,5), есть какой-то шнур (небольшая коробочка на ком разьем, туда включается блок питания еще), есть прога winemp, нужно зделать маршрутизацию, а мозгов похоже чтобы это заработало нет...) (как в рекламе сландо) короче в проге, вроде и подключился монетник, потом 2 секудны проходит и опять поиск валидатора, и так пляшет 2 секунды связь, 2 секунды её нет. Что я делаю не так? 

Изменено пользователем -MAXIM-
0

Поделиться сообщением

Здраствуйте! Таки дела: есть g46светофор (прошит на новые, тубы 1,2,5,5), есть какой-то шнур (небольшая коробочка на ком разьем, туда включается блок питания еще), есть прога winemp, нужно зделать маршрутизацию, а мозгов похоже чтобы это заработало нет...) (как в рекламе сландо) короче в проге, вроде и подключился монетник, потом 2 секудны проходит и опять поиск валидатора, и так пляшет 2 секунды связь, 2 секунды её нет. Что я делаю не так?

Наверно то что Вы называете коробочкой называется лицензионный модуль, в него вставляется лицензионная карта (с допуском к данным операциям) и всё замечательно работает.

0

Поделиться сообщением

на этой коробочке никаих разьемов, кроме: ком - в компьютер, шлейф - монетник, и разьем для блока питания, нет. могу фото выложить, при необходимости. winEMP версия 2.04 - может старая?

принтскрином поймал что пишет прога, ерунда какая-то

вот такие дела:

0

Поделиться сообщением

на этой коробочке никаих разьемов, кроме: ком - в компьютер, шлейф - монетник, и разьем для блока питания, нет. могу фото выложить, при необходимости. winEMP версия 2.04 - может старая?

принтскрином поймал что пишет прога, ерунда какая-то

вот такие дела:

У NRI мнго всяких прибамбасов, брось фотку может опознаем. Я к счастью сейчас на даче, а не на работе поэтому какая там последняя версия не подскажу, стараю сь не держать в голове то что не очень-то и нужно. На принскрине полупустая таблица нет данных о монетнике, странно, что часть даты первичной прошивки и последних внесённых изменений есть, значит что-то считывается.

0

Поделиться сообщением

вот такая штуковина. буду признателен за любые подсказки

0

Поделиться сообщением

Похоже на самоделку, на синеголовые монетники со светофором и задумывались как защщённые от нелицензионных программ. Их уже не перепрограммируешь с помощью старой проги Kunemp, только WinEMP, а для её работы нужен лицензионный модуль и карта. Кстати приобретая лицензию, получаешь логин и пароль на сайт, где можно скачать и новую версию софта.

0

Поделиться сообщением

Похоже на самоделку, на синеголовые монетники со светофором и задумывались как защщённые от нелицензионных программ. Их уже не перепрограммируешь с помощью старой проги Kunemp, только WinEMP, а для её работы нужен лицензионный модуль и карта. Кстати приобретая лицензию, получаешь логин и пароль на сайт, где можно скачать и новую версию софта.

Понятно, но мне на сколько известно происхождение этого шнурка - он приобретался в ПТА. жаль, конечно, что не получиться маршрутизацию самостоятельно сделать. Спасибо вам за разъяснения

0

Поделиться сообщением

Понятно, но мне на сколько известно происхождение этого шнурка - он приобретался в ПТА. жаль, конечно, что не получиться маршрутизацию самостоятельно сделать. Спасибо вам за разъяснения

Нужно у них и спросить, возможно с помощю его можно работать через Kunemp со старыми G-46,

0

Поделиться сообщением

Люди помогите.

Ситуация такая, купил кофейник, там стоит сей монетоприемник. Не принимает 5 рублевки. Когда нажимаешь на клавишу + и закидываешь 5 руб, он ее принимает. Нажимаешь еще раз +, он иногда начинает принимать 5 рублевки защитывает их в кредит, но когда делаешь покупку, выдается сдача и он опять не принимает 5 рублевые. Что делать? Как и через что их настраивать?

Заранее спасибо.

8365.jpgВот такой у меня монетоприемник

Изменено пользователем rjkzy333
0

Поделиться сообщением

это мультипротокольный (то есть МДВ+ЕХЕ) g46 светофор так называемый - хороший качественный монетник, что вам нужно сделать: нажать на кнопку с 5рублевками (например R) - предположим монета не выдалась, тогда разобрать, вытащить заклинившую монету, все попутно протиреть, собрать, если не помогло возможно сгорел двигатель, но врятли

да и еще: настраивать ничего не надо - это не програмный глюк

1

Поделиться сообщением

Сдачу выдает отлично. Там же как, три индикатора и 5 кнопок. Первые 4 - это тумбы, а вот последняя пятая что такое? Как я понял это загрузка сдачи, так? Вот например в обычном режиме закидываю монеты 1, 2, 10 - принимает отлично в колбы, а вот закидываешь 5, монета выходит в сдачу (причем когда смотришь на индикаторы монетоприемника и закидываешь 5 руб, то во время прохождения монетки загорается средний индикатор с символом (!), когда монетка проходит монетник и падает в сдачу, загорается верхний индикатор то что все нормально). Как я пыркался, нажимал кнопку для загрузки сдачи и закидывал туда 5 рублевки, штуки три или четыре, после чего он начинает принимать 5 рублей и заносить их в кредит. Иногда бывает накидаешь пятаков, закажешь кофе и после этого опять такая же фигня. Сегодня попробую разобрать почистить, может поможет...

А вообще нет не у кого мануальчика на русском для этого монетника? Заранее спс за помощь.

0

Поделиться сообщением

инструкция в файловом хранилище, про кнопку + вы правилно поняли, можете её хоть зазажиматься - лучше от этого монетник брать монеты не станет, все что нужно вам сделать я описал выше.

1

Поделиться сообщением

как и что мне в нем чистить, застрявших монет нет, если через функцию загрузки сдачи, то принимает 5 рублевые, так же их скидывает если разгружать колбу, но в нормальном рабочем режиме не берет. Щас его снял, принес домой и не как не пойму что в нем такого нужно почистить... Заранее спасибо

Изменено пользователем rjkzy333
0

Поделиться сообщением

как и что мне в нем чистить, застрявших монет нет, если через функцию загрузки сдачи, то принимает 5 рублевые, так же их скидывает если разгружать колбу, но в нормальном рабочем режиме не берет. Щас его снял, принес домой и не как не пойму что в нем такого нужно почистить... Заранее спасибо

определитесь - это важный момент: в режиме загрузки он берет таки 5ки, а в рабочем не берет; или просто плохой прием 5ок. А то вы сами себе противоречите

0

Поделиться сообщением

определитесь - это важный момент: в режиме загрузки он берет таки 5ки, а в рабочем не берет; или просто плохой прием 5ок. А то вы сами себе противоречите

Я вроде с самого начала писал, что в режиме приема сдачи, то есть когда нажал на кнопку + и закидываешь монеты - он все нормально принимает и нет малейшего подозрения, что в обычном рабочем режиме, он будет выкабениваться =) А вот в обычном рабочем режиме он просто не принимает пятаки.

Вот что в них почистить нужно тогда, читал инструкции, а толку мало: почистите проходы для монет. И все, больше нет ничего.

Вчера вроде бы почистил все что смог (полностью ничего не разбирал, чисто снял крышку с внутренней клавой и крышку с индикацией). Может быть еще проблема в кофейнике? Читал, что возможно монета запрещена самим кофейником (sagoma h6), но хз.... Погнал я к кофейнику, сейчас поставлю, попробую...

Всеравно все так же осталось. Причем есть такой парадокс: закидываешь пару пятаков в режиме запихивания сдачи и потом он начинает пятаки принимать, но как тратишь кредит ( делаешь заказ кофе) все начинается сначала, монеты пятирублевки не принимаются

0

Поделиться сообщением

ок, понятно, действительно, похоже что автомат запрещает прием. есть возможность поставить на другой аппарат, что бы убедиться в чем именно проблемма - в кофейнике или монетнике? н6 по меню не знаю, но если анологично как в н5 и н7, то на сколько я помню там в програминг мдб можно запретить прием монет, должны быть все 0, там принимаемые монеты обозначаются a, b,c,... букв там много, так вот там должны быть все 0.

и еще он у вас вообще по какому протоколу подключен?

0

Поделиться сообщением

ок, понятно, действительно, похоже что автомат запрещает прием. есть возможность поставить на другой аппарат, что бы убедиться в чем именно проблемма - в кофейнике или монетнике? н6 по меню не знаю, но если анологично как в н5 и н7, то на сколько я помню там в програминг мдб можно запретить прием монет, должны быть все 0, там принимаемые монеты обозначаются a, b,c,... букв там много, так вот там должны быть все 0.

и еще он у вас вообще по какому протоколу подключен?

Смотрел в настройках, выставил все нули, хера с два, все так же.

Сегодня ночью отправлю его в Москву, у того у кого покупал, они там опробуют на сто пудово рабочей сагоме. Или если не получится то придется в сервис отдавать. Парни, посоветуйте пож. кого нибудь по соотношению цены и кач-ва выполняемых работ. Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

формтрейд, 500 руб и монетник в порядке, если с прошивой дело

Изменено пользователем -MAXIM-
1

Поделиться сообщением

А есть еще какие нибудь фирмы которые работают по выходным?

0

Поделиться сообщением

Привет. Ребят подскажите по такому вопросу.

На монетнике NRI-G46 (светофор) трубы распределены так: 2,1, 5, 5 руб. Монетник прошит под новые 10 -ки, но он их кидает в ведро. Могу я без программатора сделать приём труб так: 2,1,10,5 руб?

0

Поделиться сообщением

Могу я без программатора сделать приём труб так: 2,1,10,5 руб?

нет

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу