Перейти к содержанию

Как переконфигирировать NRI-G46 ?


Ген_надий

Рекомендуемые сообщения

На моём монетнике NRI-G46 трубы распределены так: 1, 2, 5, 5 руб. Монетник работает со всеми современными монетами и старого и нового образцов. Могу я без программатора сделать приём труб так: 1, 2, 10, 10 руб?

Ссылка на комментарий

Нет не можете, нужен хотя бы тестер. Да и лучше всё таки следующая растубовка 2,1,10,5 рублей. Все кто эксперементировал пришёл обратно к такой растубовке.

Ссылка на комментарий

Спасибо. А чем такая лучше? Технически, или с точки зрения цено-сдачеобразования?

Ссылка на комментарий

Монетник работает равномерно на все тубы, и не будет в кассе кучи пятаков. Десятки принимаются и соответственно в первую же очередь и выдаются ,нет смысла делать две тубы (не было десяток делали две тубы пятаков, но от рублей и двушек не отказывались). Если цены не кратны 5 или 10 то работают все тубы и как правило догружать мелочь не приходится. Другое дело пятитубовый монетник там две десятирублёвые тубы в допонение к 1,2,5 оправданы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 Здраствуйте! Таки дела: есть g46светофор (прошит на новые, тубы 1,2,5,5), есть какой-то шнур (небольшая коробочка на ком разьем, туда включается блок питания еще), есть прога winemp, нужно зделать маршрутизацию, а мозгов похоже чтобы это заработало нет...) (как в рекламе сландо) короче в проге, вроде и подключился монетник, потом 2 секудны проходит и опять поиск валидатора, и так пляшет 2 секунды связь, 2 секунды её нет. Что я делаю не так? 

Изменено пользователем -MAXIM-
Ссылка на комментарий

Здраствуйте! Таки дела: есть g46светофор (прошит на новые, тубы 1,2,5,5), есть какой-то шнур (небольшая коробочка на ком разьем, туда включается блок питания еще), есть прога winemp, нужно зделать маршрутизацию, а мозгов похоже чтобы это заработало нет...) (как в рекламе сландо) короче в проге, вроде и подключился монетник, потом 2 секудны проходит и опять поиск валидатора, и так пляшет 2 секунды связь, 2 секунды её нет. Что я делаю не так?

Наверно то что Вы называете коробочкой называется лицензионный модуль, в него вставляется лицензионная карта (с допуском к данным операциям) и всё замечательно работает.

Ссылка на комментарий

на этой коробочке никаих разьемов, кроме: ком - в компьютер, шлейф - монетник, и разьем для блока питания, нет. могу фото выложить, при необходимости. winEMP версия 2.04 - может старая?

принтскрином поймал что пишет прога, ерунда какая-то

вот такие дела:

Ссылка на комментарий

на этой коробочке никаих разьемов, кроме: ком - в компьютер, шлейф - монетник, и разьем для блока питания, нет. могу фото выложить, при необходимости. winEMP версия 2.04 - может старая?

принтскрином поймал что пишет прога, ерунда какая-то

вот такие дела:

У NRI мнго всяких прибамбасов, брось фотку может опознаем. Я к счастью сейчас на даче, а не на работе поэтому какая там последняя версия не подскажу, стараю сь не держать в голове то что не очень-то и нужно. На принскрине полупустая таблица нет данных о монетнике, странно, что часть даты первичной прошивки и последних внесённых изменений есть, значит что-то считывается.

Ссылка на комментарий

вот такая штуковина. буду признателен за любые подсказки

Похоже на самоделку, на синеголовые монетники со светофором и задумывались как защщённые от нелицензионных программ. Их уже не перепрограммируешь с помощью старой проги Kunemp, только WinEMP, а для её работы нужен лицензионный модуль и карта. Кстати приобретая лицензию, получаешь логин и пароль на сайт, где можно скачать и новую версию софта.

Ссылка на комментарий

вот такая штуковина. буду признателен за любые подсказки

Похоже на самоделку, на синеголовые монетники со светофором и задумывались как защщённые от нелицензионных программ. Их уже не перепрограммируешь с помощью старой проги Kunemp, только WinEMP, а для её работы нужен лицензионный модуль и карта. Кстати приобретая лицензию, получаешь логин и пароль на сайт, где можно скачать и новую версию софта.

Понятно, но мне на сколько известно происхождение этого шнурка - он приобретался в ПТА. жаль, конечно, что не получиться маршрутизацию самостоятельно сделать. Спасибо вам за разъяснения

Ссылка на комментарий

вот такая штуковина. буду признателен за любые подсказки

Похоже на самоделку, на синеголовые монетники со светофором и задумывались как защщённые от нелицензионных программ. Их уже не перепрограммируешь с помощью старой проги Kunemp, только WinEMP, а для её работы нужен лицензионный модуль и карта. Кстати приобретая лицензию, получаешь логин и пароль на сайт, где можно скачать и новую версию софта.

Понятно, но мне на сколько известно происхождение этого шнурка - он приобретался в ПТА. жаль, конечно, что не получиться маршрутизацию самостоятельно сделать. Спасибо вам за разъяснения

Нужно у них и спросить, возможно с помощю его можно работать через Kunemp со старыми G-46,

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Люди помогите.

Ситуация такая, купил кофейник, там стоит сей монетоприемник. Не принимает 5 рублевки. Когда нажимаешь на клавишу + и закидываешь 5 руб, он ее принимает. Нажимаешь еще раз +, он иногда начинает принимать 5 рублевки защитывает их в кредит, но когда делаешь покупку, выдается сдача и он опять не принимает 5 рублевые. Что делать? Как и через что их настраивать?

Заранее спасибо.

8365.jpgВот такой у меня монетоприемник

Изменено пользователем rjkzy333
Ссылка на комментарий

это мультипротокольный (то есть МДВ+ЕХЕ) g46 светофор так называемый - хороший качественный монетник, что вам нужно сделать: нажать на кнопку с 5рублевками (например R) - предположим монета не выдалась, тогда разобрать, вытащить заклинившую монету, все попутно протиреть, собрать, если не помогло возможно сгорел двигатель, но врятли

да и еще: настраивать ничего не надо - это не програмный глюк

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сдачу выдает отлично. Там же как, три индикатора и 5 кнопок. Первые 4 - это тумбы, а вот последняя пятая что такое? Как я понял это загрузка сдачи, так? Вот например в обычном режиме закидываю монеты 1, 2, 10 - принимает отлично в колбы, а вот закидываешь 5, монета выходит в сдачу (причем когда смотришь на индикаторы монетоприемника и закидываешь 5 руб, то во время прохождения монетки загорается средний индикатор с символом (!), когда монетка проходит монетник и падает в сдачу, загорается верхний индикатор то что все нормально). Как я пыркался, нажимал кнопку для загрузки сдачи и закидывал туда 5 рублевки, штуки три или четыре, после чего он начинает принимать 5 рублей и заносить их в кредит. Иногда бывает накидаешь пятаков, закажешь кофе и после этого опять такая же фигня. Сегодня попробую разобрать почистить, может поможет...

А вообще нет не у кого мануальчика на русском для этого монетника? Заранее спс за помощь.

Ссылка на комментарий

инструкция в файловом хранилище, про кнопку + вы правилно поняли, можете её хоть зазажиматься - лучше от этого монетник брать монеты не станет, все что нужно вам сделать я описал выше.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как и что мне в нем чистить, застрявших монет нет, если через функцию загрузки сдачи, то принимает 5 рублевые, так же их скидывает если разгружать колбу, но в нормальном рабочем режиме не берет. Щас его снял, принес домой и не как не пойму что в нем такого нужно почистить... Заранее спасибо

Изменено пользователем rjkzy333
Ссылка на комментарий

как и что мне в нем чистить, застрявших монет нет, если через функцию загрузки сдачи, то принимает 5 рублевые, так же их скидывает если разгружать колбу, но в нормальном рабочем режиме не берет. Щас его снял, принес домой и не как не пойму что в нем такого нужно почистить... Заранее спасибо

определитесь - это важный момент: в режиме загрузки он берет таки 5ки, а в рабочем не берет; или просто плохой прием 5ок. А то вы сами себе противоречите

Ссылка на комментарий

как и что мне в нем чистить, застрявших монет нет, если через функцию загрузки сдачи, то принимает 5 рублевые, так же их скидывает если разгружать колбу, но в нормальном рабочем режиме не берет. Щас его снял, принес домой и не как не пойму что в нем такого нужно почистить... Заранее спасибо

определитесь - это важный момент: в режиме загрузки он берет таки 5ки, а в рабочем не берет; или просто плохой прием 5ок. А то вы сами себе противоречите

Я вроде с самого начала писал, что в режиме приема сдачи, то есть когда нажал на кнопку + и закидываешь монеты - он все нормально принимает и нет малейшего подозрения, что в обычном рабочем режиме, он будет выкабениваться =) А вот в обычном рабочем режиме он просто не принимает пятаки.

Вот что в них почистить нужно тогда, читал инструкции, а толку мало: почистите проходы для монет. И все, больше нет ничего.

Вчера вроде бы почистил все что смог (полностью ничего не разбирал, чисто снял крышку с внутренней клавой и крышку с индикацией). Может быть еще проблема в кофейнике? Читал, что возможно монета запрещена самим кофейником (sagoma h6), но хз.... Погнал я к кофейнику, сейчас поставлю, попробую...

Всеравно все так же осталось. Причем есть такой парадокс: закидываешь пару пятаков в режиме запихивания сдачи и потом он начинает пятаки принимать, но как тратишь кредит ( делаешь заказ кофе) все начинается сначала, монеты пятирублевки не принимаются

Ссылка на комментарий

ок, понятно, действительно, похоже что автомат запрещает прием. есть возможность поставить на другой аппарат, что бы убедиться в чем именно проблемма - в кофейнике или монетнике? н6 по меню не знаю, но если анологично как в н5 и н7, то на сколько я помню там в програминг мдб можно запретить прием монет, должны быть все 0, там принимаемые монеты обозначаются a, b,c,... букв там много, так вот там должны быть все 0.

и еще он у вас вообще по какому протоколу подключен?

Ссылка на комментарий

ок, понятно, действительно, похоже что автомат запрещает прием. есть возможность поставить на другой аппарат, что бы убедиться в чем именно проблемма - в кофейнике или монетнике? н6 по меню не знаю, но если анологично как в н5 и н7, то на сколько я помню там в програминг мдб можно запретить прием монет, должны быть все 0, там принимаемые монеты обозначаются a, b,c,... букв там много, так вот там должны быть все 0.

и еще он у вас вообще по какому протоколу подключен?

Смотрел в настройках, выставил все нули, хера с два, все так же.

Сегодня ночью отправлю его в Москву, у того у кого покупал, они там опробуют на сто пудово рабочей сагоме. Или если не получится то придется в сервис отдавать. Парни, посоветуйте пож. кого нибудь по соотношению цены и кач-ва выполняемых работ. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет. Ребят подскажите по такому вопросу.

На монетнике NRI-G46 (светофор) трубы распределены так: 2,1, 5, 5 руб. Монетник прошит под новые 10 -ки, но он их кидает в ведро. Могу я без программатора сделать приём труб так: 2,1,10,5 руб?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика