Acuario

Cтаканчики

28 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, коллеги

нужна Ваша помощь,

Перешёл к Вам из Саеко

Хочу освоить МК..буду заказывать мк 01

что там в них за такие стаканчики 70мм евро? Какие у них размеры?

подскажите ,где их найти..и какие у них размеры? можно ли с H73(или подобными) ми также работать?

заранее благодарю

0

Поделиться сообщением

с МК лучше всего работают стаканчики допла, коричневые. хухтамаки пластик и евро бумагу лучше не брать - автомат будет выдавать ошибки, т.к. хутамаки слишком мягкие и могут застревать при движении каретки, а бумага шире в основании, и надо подгибать нижний паз, а потом обратно отгибать под пластик...

Евростандарт, 70мм

Изменено пользователем slava916
1

Поделиться сообщением

Слава916 ,спасибо за инфу..уже теплее...

Изменено пользователем Acuario
0

Поделиться сообщением

подходят обычные тюменские пластмассовые стаканчики...

0

Поделиться сообщением

подходят обычные тюменские пластмассовые стаканчики... /Vetal

было бы великолепно..а теперь, как эксперты подскажите ,

ммм... а какие из них?

http://www.plasticom.ru/products/price.php

там что то много выбора, не правда ли?

они? :yes:

fe66004b5301.jpg

0

Поделиться сообщением

да они самые. Они чуть чуть по ужи и по длиннее итальянских...

1

Поделиться сообщением

благодарю за подробные ответы,Vetal

"Диаметр - 70 мм. а объем бывает разный - 150, 166, 180 мл.

Бумажные или пластиковые - роли не играет. Главное только диаметр горловины, чтобы не было статики между стаканчиками - то есть берете верхний, нижний отщепляеться. И чтобы между стаканчиками в стопке было 2,6 - 3,2 мм.

А стаканчики с диаметром 73 мм - так называемые 6,5 унций, это "азиатский" стандарт. Для наших автоматов, как и "итальянцев", они не подойдут."

Диаметр Горловины...это Получается... :yes: ?

8863623f56e9.jpg

дык ..если так..то я вроде на Саеко 400 такие использую стаканы :rtfm: =>

эти стаканы и те..одно и Тоже...?

проверьте ЛОгику....

:writing:

Изменено пользователем Acuario
0

Поделиться сообщением

хух..вроде выяснил - это они и есть

ещё раз благодарю за ответы в теме

0

Поделиться сообщением

подходят обычные тюменские пластмассовые стаканчики...

[/q

Мне тюменские стаканы принесли один только геморой. Выпадали переодически криво, бились о бортик и отскивали, а все льется в ведро. Я так понял что у них с центором тяжести проблема. Столько ругани наслушался от клиентов что мама не горюй, потом за всеми пришлось ходить и чутли не извинятся.

Ничтяк стаканы:1. допла 166мл., ни одного нарикания за год, но ни маловаты.

2. Фло 150мл. они больше чем допла, что очень хорошо после настроек под доплу до краев. и стабильно работают.

3. Пермские стаканы. у аристократа беру, потом может начну брать напрямую у производителя. попробовал покачто

Своя практика.

0

Поделиться сообщением

благодарю за совет ,Lexx15

а какие взять по объёму лучше будет?

150, 166 или.. или?-)

0

Поделиться сообщением

благодарю за совет ,Lexx15

а какие взять по объёму лучше будет?

150, 166 или.. или?-)

В том и парадокс, что допла 166мл. меньше по обьему чем пермские и фло (150мл). Я сам наверно остановлюсь на пермских, мне очень нравятся.

0

Поделиться сообщением

А мы используем flo нам очень нравится, без гемора. Берем у DeMarco

0

Поделиться сообщением

благодарю за ответы

как раз Заказывать у Де марко буду

0

Поделиться сообщением

в продолжении темы...

Сейчас столкнулся со страшной проблемой..

Клиент ЗАказывает Напиток...

и О УЖАС! .. сначала наливается напиток ( вы, наверное, догадались, что на пол..точнее стекает потом на пол) , а потом выпадает стаканчик

или просто он падает(стаканчик) ,но боком .. и тоже наливается напиток..

В чём может быть дело?

0

Поделиться сообщением

в продолжении темы...

Сейчас столкнулся со страшной проблемой..

Клиент ЗАказывает Напиток...

и О УЖАС! .. сначала наливается напиток ( вы, наверное, догадались, что на пол..точнее стекает потом на пол) , а потом выпадает стаканчик

или просто он падает(стаканчик) ,но боком .. и тоже наливается напиток..

В чём может быть дело?

В стаканчике м.б. дело какие используете?

0

Поделиться сообщением

упаксовкие Евростандарт- как и СОветовали

с ними норм было...только вот последние два -три дня..Казусы

P.S. есть у меня темка про то ,что Школота Лезла..и стаканы тырила..но не может же она что то сломать?

0

Поделиться сообщением

Проблему Решил..Спасибо ВЛадиславу

У кого такая же будет - пишите - ПОделюсь решением

0

Поделиться сообщением

Дык а там никакого секрета - и стаканы ни при чем. Съезжают шестерни блока отщепления в этих автоматах. Постоянно причем. Примерно через 1000-1500 порций выдачи съезжают на один зубец примерно шестерни (я до сих пор не понимаю КАК?).

Лечится просто - снимаешь блок отщепления, перекидваешь ролики на один зубец - вуаля, всё работает.

Суть проста, - если шестерни съезжают, то стакан выпадает не в середине цикла поворота механизма отщепления, а в его финале, т.е. когда напиток уже льется из гусачка. и стакан тупо сбивает напором в сторону - он ложится боком. Напиток льется мимо, стакан сухой внутри и в кофе снаружи :)

Не далее как сегодня проделал процедуру разборки, регулировки и сборки узла отщепления.

Изменено пользователем xozyain
1

Поделиться сообщением

так и есть

Абсолютно

0

Поделиться сообщением

Дык а там никакого секрета - и стаканы ни при чем. Съезжают шестерни блока отщепления в этих автоматах. Постоянно причем. Примерно через 1000-1500 порций выдачи съезжают на один зубец примерно шестерни (я до сих пор не понимаю КАК?).

Лечится просто - снимаешь блок отщепления, перекидваешь ролики на один зубец - вуаля, всё работает.

Суть проста, - если шестерни съезжают, то стакан выпадает не в середине цикла поворота механизма отщепления, а в его финале, т.е. когда напиток уже льется из гусачка. и стакан тупо сбивает напором в сторону - он ложится боком. Напиток льется мимо, стакан сухой внутри и в кофе снаружи :)

Не далее как сегодня проделал процедуру разборки, регулировки и сборки узла отщепления.

не знаю-чет ниче не съезжает-30000 шт продано. Бывает от партии наверное. Использую FLO.

0

Поделиться сообщением

не знаю-чет ниче не съезжает-30000 шт продано. Бывает от партии наверное. Использую FLO.

съезжает и еще как съезжает. причем у меня на двух автоматах одна и та же шестерня, в одном и том же месте соскакивала. я на одном аппарате попробовал одну шестерню снять и ниче автомат работает на пяти шестернях, тьфу тьфу. стаканы мне кажется тоже тут виноваты. в данном случае это пермские стаканы. с доплой все гуд всегда было.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, коллеги

нужна Ваша помощь,

Перешёл к Вам из Саеко

Хочу освоить МК..буду заказывать мк 01

что там в них за такие стаканчики 70мм евро? Какие у них размеры?

подскажите ,где их найти..и какие у них размеры? можно ли с H73(или подобными) ми также работать?

заранее благодарю

Стаканы такие же как для Саеко. У меня аналогично - есть Саеко (зерно), сейчас взял два МК на растворе. Стаканы везде одинаковые.

0

Поделиться сообщением

Незнаю в чем проблема. На некоторых автоматах вообще никогда небыло никаких застреваний, даже на пермских стаканах. А на других автоматах я уже уморился с этой проблемой. Стаканы поменял на фло, и опять та же проблема на тех же автоматах. Это бесит.

0

Поделиться сообщением

Незнаю в чем проблема. На некоторых автоматах вообще никогда небыло никаких застреваний, даже на пермских стаканах. А на других автоматах я уже уморился с этой проблемой. Стаканы поменял на фло, и опять та же проблема на тех же автоматах. Это бесит.

У меня та же херня, именно с одним автоматом. 4 раза сегодня выезжал, и каждый раз ролики были сдвинуты.

Скажите, кто как настраивает эти ролики? В каком положении их лучше всего выставлять?

Может кто-нибудь пробовал поменять этот механизм выдачи стаканов, например от Сагомы?

0

Поделиться сообщением

актуальная тема с "роликами", недавно тоже периодически отходили... (Ошибка 01)

вообщем там тема такая, делаю так:

главное, чтобы выступающие "точки"(маленькие выпуклости размером 1мм на ощупь) были в центр направлены, потом когда они направлены

по очереди их сдвигаю легонько каждую, скажем по часовой стрелке мягко до упора, по одной.

после этого нормально работает

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу