Перейти к содержанию

Cтаканчики


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги

нужна Ваша помощь,

Перешёл к Вам из Саеко

Хочу освоить МК..буду заказывать мк 01

что там в них за такие стаканчики 70мм евро? Какие у них размеры?

подскажите ,где их найти..и какие у них размеры? можно ли с H73(или подобными) ми также работать?

заранее благодарю

Ссылка на комментарий

с МК лучше всего работают стаканчики допла, коричневые. хухтамаки пластик и евро бумагу лучше не брать - автомат будет выдавать ошибки, т.к. хутамаки слишком мягкие и могут застревать при движении каретки, а бумага шире в основании, и надо подгибать нижний паз, а потом обратно отгибать под пластик...

Евростандарт, 70мм

Изменено пользователем slava916
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

подходят обычные тюменские пластмассовые стаканчики... /Vetal

было бы великолепно..а теперь, как эксперты подскажите ,

ммм... а какие из них?

http://www.plasticom.ru/products/price.php

там что то много выбора, не правда ли?

они? :yes:

fe66004b5301.jpg

Ссылка на комментарий

благодарю за подробные ответы,Vetal

"Диаметр - 70 мм. а объем бывает разный - 150, 166, 180 мл.

Бумажные или пластиковые - роли не играет. Главное только диаметр горловины, чтобы не было статики между стаканчиками - то есть берете верхний, нижний отщепляеться. И чтобы между стаканчиками в стопке было 2,6 - 3,2 мм.

А стаканчики с диаметром 73 мм - так называемые 6,5 унций, это "азиатский" стандарт. Для наших автоматов, как и "итальянцев", они не подойдут."

Диаметр Горловины...это Получается... :yes: ?

8863623f56e9.jpg

дык ..если так..то я вроде на Саеко 400 такие использую стаканы :rtfm: =>

эти стаканы и те..одно и Тоже...?

проверьте ЛОгику....

:writing:

Изменено пользователем Acuario
Ссылка на комментарий

подходят обычные тюменские пластмассовые стаканчики...

[/q

Мне тюменские стаканы принесли один только геморой. Выпадали переодически криво, бились о бортик и отскивали, а все льется в ведро. Я так понял что у них с центором тяжести проблема. Столько ругани наслушался от клиентов что мама не горюй, потом за всеми пришлось ходить и чутли не извинятся.

Ничтяк стаканы:1. допла 166мл., ни одного нарикания за год, но ни маловаты.

2. Фло 150мл. они больше чем допла, что очень хорошо после настроек под доплу до краев. и стабильно работают.

3. Пермские стаканы. у аристократа беру, потом может начну брать напрямую у производителя. попробовал покачто

Своя практика.

Ссылка на комментарий

благодарю за совет ,Lexx15

а какие взять по объёму лучше будет?

150, 166 или.. или?-)

В том и парадокс, что допла 166мл. меньше по обьему чем пермские и фло (150мл). Я сам наверно остановлюсь на пермских, мне очень нравятся.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

в продолжении темы...

Сейчас столкнулся со страшной проблемой..

Клиент ЗАказывает Напиток...

и О УЖАС! .. сначала наливается напиток ( вы, наверное, догадались, что на пол..точнее стекает потом на пол) , а потом выпадает стаканчик

или просто он падает(стаканчик) ,но боком .. и тоже наливается напиток..

В чём может быть дело?

Ссылка на комментарий

в продолжении темы...

Сейчас столкнулся со страшной проблемой..

Клиент ЗАказывает Напиток...

и О УЖАС! .. сначала наливается напиток ( вы, наверное, догадались, что на пол..точнее стекает потом на пол) , а потом выпадает стаканчик

или просто он падает(стаканчик) ,но боком .. и тоже наливается напиток..

В чём может быть дело?

В стаканчике м.б. дело какие используете?

Ссылка на комментарий

упаксовкие Евростандарт- как и СОветовали

с ними норм было...только вот последние два -три дня..Казусы

P.S. есть у меня темка про то ,что Школота Лезла..и стаканы тырила..но не может же она что то сломать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дык а там никакого секрета - и стаканы ни при чем. Съезжают шестерни блока отщепления в этих автоматах. Постоянно причем. Примерно через 1000-1500 порций выдачи съезжают на один зубец примерно шестерни (я до сих пор не понимаю КАК?).

Лечится просто - снимаешь блок отщепления, перекидваешь ролики на один зубец - вуаля, всё работает.

Суть проста, - если шестерни съезжают, то стакан выпадает не в середине цикла поворота механизма отщепления, а в его финале, т.е. когда напиток уже льется из гусачка. и стакан тупо сбивает напором в сторону - он ложится боком. Напиток льется мимо, стакан сухой внутри и в кофе снаружи :)

Не далее как сегодня проделал процедуру разборки, регулировки и сборки узла отщепления.

Изменено пользователем xozyain
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Дык а там никакого секрета - и стаканы ни при чем. Съезжают шестерни блока отщепления в этих автоматах. Постоянно причем. Примерно через 1000-1500 порций выдачи съезжают на один зубец примерно шестерни (я до сих пор не понимаю КАК?).

Лечится просто - снимаешь блок отщепления, перекидваешь ролики на один зубец - вуаля, всё работает.

Суть проста, - если шестерни съезжают, то стакан выпадает не в середине цикла поворота механизма отщепления, а в его финале, т.е. когда напиток уже льется из гусачка. и стакан тупо сбивает напором в сторону - он ложится боком. Напиток льется мимо, стакан сухой внутри и в кофе снаружи :)

Не далее как сегодня проделал процедуру разборки, регулировки и сборки узла отщепления.

не знаю-чет ниче не съезжает-30000 шт продано. Бывает от партии наверное. Использую FLO.

Ссылка на комментарий

Дык а там никакого секрета - и стаканы ни при чем. Съезжают шестерни блока отщепления в этих автоматах. Постоянно причем. Примерно через 1000-1500 порций выдачи съезжают на один зубец примерно шестерни (я до сих пор не понимаю КАК?).

Лечится просто - снимаешь блок отщепления, перекидваешь ролики на один зубец - вуаля, всё работает.

Суть проста, - если шестерни съезжают, то стакан выпадает не в середине цикла поворота механизма отщепления, а в его финале, т.е. когда напиток уже льется из гусачка. и стакан тупо сбивает напором в сторону - он ложится боком. Напиток льется мимо, стакан сухой внутри и в кофе снаружи :)

Не далее как сегодня проделал процедуру разборки, регулировки и сборки узла отщепления.

не знаю-чет ниче не съезжает-30000 шт продано. Бывает от партии наверное. Использую FLO.

съезжает и еще как съезжает. причем у меня на двух автоматах одна и та же шестерня, в одном и том же месте соскакивала. я на одном аппарате попробовал одну шестерню снять и ниче автомат работает на пяти шестернях, тьфу тьфу. стаканы мне кажется тоже тут виноваты. в данном случае это пермские стаканы. с доплой все гуд всегда было.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, коллеги

нужна Ваша помощь,

Перешёл к Вам из Саеко

Хочу освоить МК..буду заказывать мк 01

что там в них за такие стаканчики 70мм евро? Какие у них размеры?

подскажите ,где их найти..и какие у них размеры? можно ли с H73(или подобными) ми также работать?

заранее благодарю

Стаканы такие же как для Саеко. У меня аналогично - есть Саеко (зерно), сейчас взял два МК на растворе. Стаканы везде одинаковые.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дык а там никакого секрета - и стаканы ни при чем. Съезжают шестерни блока отщепления в этих автоматах. Постоянно причем. Примерно через 1000-1500 порций выдачи съезжают на один зубец примерно шестерни (я до сих пор не понимаю КАК?).

Лечится просто - снимаешь блок отщепления, перекидваешь ролики на один зубец - вуаля, всё работает.

Суть проста, - если шестерни съезжают, то стакан выпадает не в середине цикла поворота механизма отщепления, а в его финале, т.е. когда напиток уже льется из гусачка. и стакан тупо сбивает напором в сторону - он ложится боком. Напиток льется мимо, стакан сухой внутри и в кофе снаружи :)

Не далее как сегодня проделал процедуру разборки, регулировки и сборки узла отщепления.

не знаю-чет ниче не съезжает-30000 шт продано. Бывает от партии наверное. Использую FLO.

Незнаю в чем проблема. На некоторых автоматах вообще никогда небыло никаких застреваний, даже на пермских стаканах. А на других автоматах я уже уморился с этой проблемой. Стаканы поменял на фло, и опять та же проблема на тех же автоматах. Это бесит.

Ссылка на комментарий

Незнаю в чем проблема. На некоторых автоматах вообще никогда небыло никаких застреваний, даже на пермских стаканах. А на других автоматах я уже уморился с этой проблемой. Стаканы поменял на фло, и опять та же проблема на тех же автоматах. Это бесит.

У меня та же херня, именно с одним автоматом. 4 раза сегодня выезжал, и каждый раз ролики были сдвинуты.

Скажите, кто как настраивает эти ролики? В каком положении их лучше всего выставлять?

Может кто-нибудь пробовал поменять этот механизм выдачи стаканов, например от Сагомы?

Ссылка на комментарий

актуальная тема с "роликами", недавно тоже периодически отходили... (Ошибка 01)

вообщем там тема такая, делаю так:

главное, чтобы выступающие "точки"(маленькие выпуклости размером 1мм на ощупь) были в центр направлены, потом когда они направлены

по очереди их сдвигаю легонько каждую, скажем по часовой стрелке мягко до упора, по одной.

после этого нормально работает

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика