bingo

электромагниты в saeco 500

10 сообщений в этой теме

Если перестали например вылетать палки и магнит едва дергается и у него нет сил сдвинуть механизм выброса палок это не значит что он помер.

разбирайте электромагнит. вынимайте соленоид и вытряхивайте из него помол кофе или прочий хлам. :) причина проста. на электромагните сверху есть дырочка, вот в нее то и попадает всякий мусор. ее надо закрыть так чтобы и воздух в нее попадал, но без мусора. можно какую нибудь тряпку наклеить или еще что-нибудь.

0

Поделиться сообщением

А ещё в Saeco Group 500 в проводах, которые идут к электроклапану размешивателей уже где-то рядом с клеммами имеется дурацкий диод (или резистор - хрен его знает) в одном из двух проводов. Так вот этот "элемент" бывает глючит. Из-за него может глючить выдача размешивателей или они вообще могут не выдаваться. Диод этот надо в этом случае выкинуть нафиг, а провода скрутить. Всё заработает, хуже не будет.

0

Поделиться сообщением

А ещё в Saeco Group 500 в проводах, которые идут к электроклапану размешивателей уже где-то рядом с клеммами имеется дурацкий диод (или резистор - хрен его знает) в одном из двух проводов. Так вот этот "элемент" бывает глючит. Из-за него может глючить выдача размешивателей или они вообще могут не выдаваться. Диод этот надо в этом случае выкинуть нафиг, а провода скрутить. Всё заработает, хуже не будет.

у меня такого нет. это на старых видимо было.

0

Поделиться сообщением

а бывала у кого-то проблема с электромагнитом выдачи сахара на Саеко Кварцо 500? У меня на одном таком с пробегом 95 000стаканов поломалась скоба, соединяющая электромагнит и носик выдачи сахара, скрутил обычной проволокой, все равно плохо работает. Вот заказал новый электромагнит и новые скобы. Может ли электромагнит ослабеть при пробеге 95 000стаканов? А то не знаю когда мне их пришлют

0

Поделиться сообщением

При пробеге 95тыщ может многое что ослабеть то! Нисколько не стыдно менять то узлы с таким пробегом. Пора уж ))

0

Поделиться сообщением

При пробеге 95тыщ может многое что ослабеть то! Нисколько не стыдно менять то узлы с таким пробегом. Пора уж ))

Уже за 96 000ст (1000 стаканов клиентам пришлось брать без сахара), дело оказалось в скрепке, которая соединяет электромагнит и носик выдачи сахара, заметил что ее конец отвалился, плохое соединение в результате было. Поменял скрепку, почистил слегка электромагнит, протер его, установил и теперь вроде нормально работает, но если что, взял запасной электромагнит, пускай лежит на всякий случай. Электромагнит кстати даже без пружинки недешевая вещь - 31 Евро, скрепка - еще 2 Евро

У кого-то еще ломалась такая скрепка) Или только мне повезло с ней?)))))

Изменено пользователем dendom
0

Поделиться сообщением

как правило всем везет. У меня разок было мотор сахара издох. заменил и все гуд стало.

0

Поделиться сообщением

как правило всем везет. У меня разок было мотор сахара издох. заменил и все гуд стало.

насчет моторов я знаю, иногда издыхают после больших пробегов ( 50 тысяч и выше ), но вот о поломках в системе электромагнитов не слышал еще тут, наверное очень редкий случай. Писали на форуме что электромагнит может засориться сахаром, его нужно почистить и ставить обратно, больше ничего такого не нашел

0

Поделиться сообщением

Электромагнит кстати даже без пружинки недешевая вещь - 31 Евро, скрепка - еще 2 Евро

В ПТА брали? ;) Так это так и есть, во многом монополисты, вот и пользуются.

0

Поделиться сообщением

Электромагнит кстати даже без пружинки недешевая вещь - 31 Евро, скрепка - еще 2 Евро

В ПТА брали? ;) Так это так и есть, во многом монополисты, вот и пользуются.

В Украине, компания Либерти

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу