Перейти к содержанию

электромагниты в saeco 500


bingo

Рекомендуемые сообщения

Если перестали например вылетать палки и магнит едва дергается и у него нет сил сдвинуть механизм выброса палок это не значит что он помер.

разбирайте электромагнит. вынимайте соленоид и вытряхивайте из него помол кофе или прочий хлам. :) причина проста. на электромагните сверху есть дырочка, вот в нее то и попадает всякий мусор. ее надо закрыть так чтобы и воздух в нее попадал, но без мусора. можно какую нибудь тряпку наклеить или еще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А ещё в Saeco Group 500 в проводах, которые идут к электроклапану размешивателей уже где-то рядом с клеммами имеется дурацкий диод (или резистор - хрен его знает) в одном из двух проводов. Так вот этот "элемент" бывает глючит. Из-за него может глючить выдача размешивателей или они вообще могут не выдаваться. Диод этот надо в этом случае выкинуть нафиг, а провода скрутить. Всё заработает, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
А ещё в Saeco Group 500 в проводах, которые идут к электроклапану размешивателей уже где-то рядом с клеммами имеется дурацкий диод (или резистор - хрен его знает) в одном из двух проводов. Так вот этот "элемент" бывает глючит. Из-за него может глючить выдача размешивателей или они вообще могут не выдаваться. Диод этот надо в этом случае выкинуть нафиг, а провода скрутить. Всё заработает, хуже не будет.

у меня такого нет. это на старых видимо было.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

а бывала у кого-то проблема с электромагнитом выдачи сахара на Саеко Кварцо 500? У меня на одном таком с пробегом 95 000стаканов поломалась скоба, соединяющая электромагнит и носик выдачи сахара, скрутил обычной проволокой, все равно плохо работает. Вот заказал новый электромагнит и новые скобы. Может ли электромагнит ослабеть при пробеге 95 000стаканов? А то не знаю когда мне их пришлют

Ссылка на комментарий

При пробеге 95тыщ может многое что ослабеть то! Нисколько не стыдно менять то узлы с таким пробегом. Пора уж ))

Уже за 96 000ст (1000 стаканов клиентам пришлось брать без сахара), дело оказалось в скрепке, которая соединяет электромагнит и носик выдачи сахара, заметил что ее конец отвалился, плохое соединение в результате было. Поменял скрепку, почистил слегка электромагнит, протер его, установил и теперь вроде нормально работает, но если что, взял запасной электромагнит, пускай лежит на всякий случай. Электромагнит кстати даже без пружинки недешевая вещь - 31 Евро, скрепка - еще 2 Евро

У кого-то еще ломалась такая скрепка) Или только мне повезло с ней?)))))

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

как правило всем везет. У меня разок было мотор сахара издох. заменил и все гуд стало.

насчет моторов я знаю, иногда издыхают после больших пробегов ( 50 тысяч и выше ), но вот о поломках в системе электромагнитов не слышал еще тут, наверное очень редкий случай. Писали на форуме что электромагнит может засориться сахаром, его нужно почистить и ставить обратно, больше ничего такого не нашел

Ссылка на комментарий

Электромагнит кстати даже без пружинки недешевая вещь - 31 Евро, скрепка - еще 2 Евро

В ПТА брали? ;) Так это так и есть, во многом монополисты, вот и пользуются.

Ссылка на комментарий

Электромагнит кстати даже без пружинки недешевая вещь - 31 Евро, скрепка - еще 2 Евро

В ПТА брали? ;) Так это так и есть, во многом монополисты, вот и пользуются.

В Украине, компания Либерти

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика