Перейти к содержанию

Недоливает воду


ZhenyaM

Рекомендуемые сообщения

я вижу что ответил- МОЛОДЕЦ АНТОН !!...

:stop: Только не обижайся! В "диалоге" рождается истина.

... видать напутали корейцы с формой!

С формой - вряд-ли, просто перестали они 6111 выпускать. А клапана эти с 6112-того.

Ссылка на комментарий

тема началась про тройной клапан родной !!! я его сто раз разбирал и собирал и знаю как он устроен...потом в тему вставляет Антон вопрос про одинарный--естественно я и многие думают --что он родной от венсона6111---а оказывается ему или трудно или он и не разбирал клапан и родной и новый тем более...и все мы начинаем ему помогать и думать в чем может причина...а причина простая там в этой самой резинке...только у меня эта проблема была на тройниках не родных от автомата...и спиливал я там миллиметр на металическом штыре..и он у меня переставал работать и очень часто...просто Диалог надо правильно начинать--чтобы правильно и быстро найти причину поломки...

Ссылка на комментарий

Тёзка! Если честно, то я не увидел в начале темы упоминания про тройные клапана. Была озвучена просто проблема с недоливом. Да и ... с ним ( с клапаном)! Человеку-то помогли :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

да точно пардон --извеняюсь..да я как то сразу про свои клапана и стал судить --так как проблема недолива у меня на тройниках начинается..а про одинарные и в голову даже и не пришло...))))) так что еще раз пардон.))))

Ссылка на комментарий

... проблема недолива ... на тройниках начинается...

Согласен, они больше подвержены "агрессии" воды и, в добавок к этому, на образовании накипи сказывается ещё и меньшее количество проданных напитков по сравнению с кофейно-шоколадной группой.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

да точно пардон --извеняюсь..да я как то сразу про свои клапана и стал судить --так как проблема недолива у меня на тройниках начинается..

Сергей,вот здесь немного подробнее, что значит начинаются? Т.е изначально были на некоторых , согласен. Наливают 75-80% от 195 мл. Но что значит начинаются? Т.е не было потом стали?

Спасибо за совет поменять резинку на новом клапане со старого, всё теперь отлично наливает, видать напутали корейцы с формой!

А можно фоту в судию,какой клапан по форме и посадочное место уплотнительной пластины?

Ссылка на комментарий

(НАЧИНАЕТСЯ)--это недолив воды в стакан на всех автоматах и родные клапана...в смысле все надо чистить во время..претензии идут на недолив воды на напитки из тройных клапанов ..-это у меня так...просто находится один покупатель и начинает ныть что воды ему мало налили один полтора сатиметра от края ему уже мало))))))))..

Ссылка на комментарий

(НАЧИНАЕТСЯ)--это недолив воды в стакан на всех автоматах и родные клапана...в смысле все надо чистить во время..претензии идут на недолив воды на напитки из тройных клапанов ..-это у меня так...просто находится один покупатель и начинает ныть что воды ему мало налили один полтора сатиметра от края ему уже мало))))))))..

Понятно... Я же сказал, основная проблема это накипь на выходных патрубках из бойлера.Там самое говенное место для чистки. Тяжело скоблить, да и толку без антинакипина мало.

Короче и получается байда, уменьшение диаметра входного отверстия, при том же времени открытия клапана....

А по поводу кофе недолил, я обычно говаривал клиентам так: кофе не пиво, нужна бурда к буфетчице!

Ссылка на комментарий

я говорю так--КОФЕ не ВОДКА--недолив ВОДЫ -только улучшает ВКУС ))))))))

Как то были приглашены корейцы из Южной Кореи к одному товарищу.

После ужина, он так их спрашивает, чаю?

Они ему ,лучше кофе.

Он с удивлением идет и заваривает им расторимого кофе в пол-литровых кружках (ну привык он так пить кофе :)

Когда он им принес, то у них чуть челюсти не отвалились от такого количества кофе :ggg:

(обычно они там пьют 195/2, ну да, порядка 95-100мл кофея

Ссылка на комментарий

На западе вообще всё натуральное кофе подаётся в мелкой посуде...Традиции такие...

наверное правильные традиции...Если привить такие традиции в большинстве мест, то себестоимость напитка можно уменьшить на 20%, да и колорий на переноску воды тож можно сохранить :)

Ссылка на комментарий

Эспрессо и так в аппаратах по 40мл

Интересно на западе макдональдс тоже кофе наливает в стаканы 0,3

про эспрессо отдельная песня, а так говорил про кофе три в одном(но не из пакетика) :)

вот в маках за бугром не бывал, этого добра и здесь хватает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь знате если в 3310 такая же поблема решение проблемы такое же? Причем для кофе нормально воды льет, а для чая 2/3

здесь тоже самое.

Ссылка на комментарий

А уж если не поможет, то тогда только шайбочку подкладывать под шток соленоида

...мда,все гениальное просто

а что это "шток соленоида"?

Имеется ввиду основание самого селеноида.Подкладывая под него шайбу увеличиваем ход мет. стержня с резинкой и соответс-но увеличивается пропускной диаметр для выхода воды. Для наглядности прикрепил рисунок.

Такими темпами с рисунками скоро нужно будет на автокаде научиться работать :ggg:Модернизация клапана.bmp

Изменено пользователем простак
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А уж если не поможет, то тогда только шайбочку подкладывать под шток соленоида

...мда,все гениальное просто

а что это "шток соленоида"?

Имеется ввиду основание самого селеноида.Подкладывая под него шайбу увеличиваем ход мет. стержня с резинкой и соответс-но увеличивается пропускной диаметр для выхода воды. Для наглядности прикрепил рисунок.

Такими темпами с рисунками скоро нужно будет на автокаде научиться работать :ggg:Модернизация клапана.bmp

спасибо за риснуок. Красиво получилось

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

недоливал воду в чай, разобрал клапан- ничего лишнего не обнаружил, все чисто. Наливать стал нормально. Сегодня утром приезжаю, ведро полное - бак пустой. через клапан бежит, закрутил рег.винт до конца - бежит.Разобрал - собрал клапан все стало хорошо. Клапан чистый. Что может быть две недели поработало и все?

Ссылка на комментарий

Клапан кофейный ?если да то там две пары клемм на клапан-точно та надета которая нужна?иначе вода будет течь в слив.

клапан правый (чай, каппучино), А может аппарат при неправильной постановке клемм работать? Он же 2 недели проработал...

Я по моему левый клапан не трогал вообще когда правый перебирал, а если вверх ногами клемму одеть, тоже сливать будет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика