Перейти к содержанию

Загадка Колибри


Шпунтик

Рекомендуемые сообщения

Из автомата не поступает вода ни на миксер ни в кофейный блок. Поставил новую помпу, почистил планку клапанов-нефига не помогло. Аода не идет не при промывке, не при выборе напитка. У кого какие мысли? Помогите

Ссылка на комментарий
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

А шланги смотрели? у меня была подобная проблема с отслоением силиконового шланга! Легко снять и попробовать продуть шланги от помпы ... до миксера. А помпу не могли перепутать направлением, может она в другую сторону качает (рабочая ли она вообще)? Пишет ли какие ошибки?

Ссылка на комментарий
Шланг не проверял, помпа рабочая-присоедена правильно

сдохла катушка у клапанов? я не знаю сколько их там на колибрике.

может нет контакта на них. проверьте напряжение на катушках авометром в момент их возможного открытия.

Ссылка на комментарий

На Колибри три клапана, в моем случае два рабочие-кофейный и шоколад+сливки, проверю конечно, но маловероятно. Я тут подумал, может вход в бойлер засорился из-за накипи?

Ссылка на комментарий

предполагаю, что умер счетчик воды или неправильно присоединена клема на нем. попробуй счетчик другой и клему соединения проверь. у меня так было: менял помпу и неправильно клему подсоединил.

Ссылка на комментарий

Тогда бы ошибку счетчика выдал, если ошибки не выдает нужно гидросистему смотреть - трубка не могла ли перегнуться?

Ссылка на комментарий
На Колибри три клапана, в моем случае два рабочие-кофейный и шоколад+сливки, проверю конечно, но маловероятно. Я тут подумал, может вход в бойлер засорился из-за накипи?

или один из клапанов

можно попробовать очистку лимонной кислотой, делаешь раствор не менее 3 л а лучше 5 (1:10), на 3 л воды 300 гр. лимонки, и начинаешь качать его в бойлер, ждешь пока нагреется потом промывка, и так снова и снова. Муторно конечно и долго, но скорее всего станет легче жить после этого. Если подозрение на определенный клапан из него можно промывку почаще делать.

После промывки обычной водой, делаешь промывки и пробуешь на вкус пока вся лимонка не выйдет...

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что вода из бойлера не поступает при промывке-только горячий пар, возможно даже в бойлер. а бойле проще разобрать и промыть по-быстрому-он изнутри типа тефлона покрыт и накипь в виде стружки накапливается. На стенки не оседает

Ссылка на комментарий
В том то и дело, что вода из бойлера не поступает при промывке-только горячий пар, возможно даже в бойлер. а бойле проще разобрать и промыть по-быстрому-он изнутри типа тефлона покрыт и накипь в виде стружки накапливается. На стенки не оседает

Можно на ночь оставить раствор лимонки в бойлере. А разбирать если там вроде прокладки рвутся, надо будет имет запасную.....

Ссылка на комментарий

Если и рвутся, то очень редко.Просто все равно промывка не идет, вода из бойлера не подается в миксер. Разберусь короче после выходных детально. В конце концов перекину бойлер с другого автомата-а этот расурочу и посмотрю что там внутри :oops:

Ссылка на комментарий
Если и рвутся, то очень редко.Просто все равно промывка не идет, вода из бойлера не подается в миксер. Разберусь короче после выходных детально. В конце концов перекину бойлер с другого автомата-а этот расурочу и посмотрю что там внутри :oops:

катушку можно поверить щелчками припромывке.

а вот сами клапана имеют очень малинькие отверстия и легко забиваются накипью. так что я думаю что скорее именно в этом дело.

надо разобрать все и посмотреть. только ВАЖНО!!!!!!!! не затягивайте гайку над катушкой сильно. иначе порвете крышку клапана.

начните с клапанов, не спешите вскрывать бойлер. если уж точно в клапанах накипи хоть отбавляй, то тогда и бойлер можно вскрывать.

я недавно вскрывал, советую взять нож-лезвие (японское вроде зовется) отверткой не тыкать когда будете половинить. этим же ножом потом аккуратно срежете налипшую прокладку. из желоба прокладку не вытаскивайте если сама конечно не вывылится.

Удачи.

Ссылка на комментарий

я снимал планку клапанов-отверстия были чистые, только зазаложился немного штуцер из шоколадного клапана. Накипь оттуда счистил-не помогло :oops:

Ссылка на комментарий
Просто все равно промывка не идет, вода из бойлера не подается в миксер.

Согласен, промывку от накипи надо делать до того как все забилось окончательно. Мне советовали в профилактических целях раз в пол года...

Ссылка на комментарий
я снимал планку клапанов-отверстия были чистые, только зазаложился немного штуцер из шоколадного клапана. Накипь оттуда счистил-не помогло :(

Клапана то щелкают или нет? есть напруга на катушках?

может и вовсе проблема банальна в предохранителях?

могу еще раз порекомендовать:

1. проверить все предохранители!!!!!!!

2. проверить счетчик воды и заменить на заведомо исправный

3. убедиться в наличии напруги на клапанах и щелкают ли они.

4. отсоединить трубку от "бойлера - помпа", открыть один клапан

и слить с бойлера воду.

5. проверитьработает ли помпа на 100%.

6. разобрать и промыть все что можно промыть.

7. идти сервис если ничего не помогло:oops: может быть и проблема в электронике.

Ссылка на комментарий
спасибо-в понедельник-вторник проделаю все операции. Про щелчки не помню-но вроде не дожны накрыться.

Ну вот я сам сегодня тоже в брио искал причину почему вода не идет.

клеммы небыли надеты на клапан :oops:? и мертвый предохранитель на 200мА как результат.

Так что вот!

Ссылка на комментарий

Работу внутренней помпы можно проверить после выворачивания наливного патрубка в бойлер. Одновременно будет ясно сколько накипи в бойлере и не засорен ли выход помпы. Отворачивается ключом на 13.Только делать это нужно очень аккурато, чтобы не разгерметизировать место стыка белой фторопластовой трубки с самим патрубком вворачивающимся в бойлер.

Ссылка на комментарий

Помогла замена эл-магнитных клапанов, или как они правильно называются, короче черные хрени, которые одеваются на корпуса клапанов. Спасибо за советы, честно говоря, меньше всего на них думал. Первый случай за 3 года, и у автомата пробег небольшой :shock:

Ссылка на комментарий
Помогла замена эл-магнитных клапанов, или как они правильно называются, короче черные хрени, которые одеваются на корпуса клапанов. Спасибо за советы, честно говоря, меньше всего на них думал. Первый случай за 3 года, и у автомата пробег небольшой :shock:

Это катушки! Электро магнит. :) Бывает!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика