Перейти к содержанию

Ищу решение проблемы или схемы автоматики на Saeco 500


budstill

Рекомендуемые сообщения

Ищу схемы автоматики и т.д. на автомат Saeco 500,необходимо для нахождения причины неполадки.Вкратце :идет перегрев бойлера.избыточный пар скидывает через нижние трубки в ведро отходов ,как только температура переходит норму термодатчик вроде нормальный , пропускает клапан эспрессо- одна из версий ,но не факт. У кого есть варианты решения заранее благодарен или хотя бы схемы.

Ссылка на комментарий

Просто перегрев может быть в нескольких случая...

1. Неисправность термо-датчика, или как было в моём случае он просто сместился и под ним высохла термо-паста. Кстати, эту версию бы я проверил обязательно. И ещё, как вы поняли, что датчик вроде нормальный? Надеюсь звонили его и проверяли напряжение и сопротивление? Просто без тестера тут точно не разобраться... Я к сожалению не помню сейчас какие цифры должны быть на показаниях, но если надо, могу поискать. :yahoo:

2. Количество накипи внутри бойлера таково, что просто из-за её "хлопьев" идёт неверная передача температуры на систему и она естественно продолжает греться...

3. Ещё однажды я неправильно собрал бойлер после ремонта и поставил клапан один не той стороной. Поэтому у меня постоянно слышалось шипение типа перегрева и часть воды сбегало через шланг, потому как обратка была не той стороной поставлена...

Но самый верный способ проверить всё, это поставить самую минимальную температуру через настройки, а потом просто приготовить АМЕРИКАНО и посмотреть, будет ли от кипятка загибаться размешиватель. Если да, то точно кипит система. Мне Саша Кривонос именно так и советовал, когда я причину перегрева искал. Удачи. :bravo:

Ссылка на комментарий

Значит нашел схему на Сееко 500,спасибо архиву сайта,низкий поклон.Проверил все тестером,оказалось ,что на тен постоянно поступает напряжение.Даже при полностью отключеной плате автоматики. Оказывается где-то "пробило"контакт в верхней части тена ,возможно из-за попадания воды.И тен принимает "ноль" за минус - идет постоянный нагрев.Вода парует из трубок,кофе разбрызгивает.Снял бойлер ,разобрал,посмотрел.Внешне ничего подозрительного,так где же его" пробило"-может в штуцере от клем к тену,что делать, ремонту подлежит или все-таки прийдется покупать новый тен?Но все-таки тен греет зачем его менят.Подскажите...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Проблема была комплексная.Первое,

нашел причину по постоянному нагреву бойлера - на крышке бойлера есть

две клемы , правая была пробита где-то посредине крамическоого

наконечника ,высверлил посмотрел ,поставил , залил

герметиком-перестало пробивать на корпус Второе, это

термодатчик плохо контактировал из-за шестигранной втулки,я снял

втулку, поставил напряую в отверстие для термодатчика - заработало

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика