budstill

Ищу решение проблемы или схемы автоматики на Saeco 500

5 сообщений в этой теме

Ищу схемы автоматики и т.д. на автомат Saeco 500,необходимо для нахождения причины неполадки.Вкратце :идет перегрев бойлера.избыточный пар скидывает через нижние трубки в ведро отходов ,как только температура переходит норму термодатчик вроде нормальный , пропускает клапан эспрессо- одна из версий ,но не факт. У кого есть варианты решения заранее благодарен или хотя бы схемы.

0

Поделиться сообщением

Просто перегрев может быть в нескольких случая...

1. Неисправность термо-датчика, или как было в моём случае он просто сместился и под ним высохла термо-паста. Кстати, эту версию бы я проверил обязательно. И ещё, как вы поняли, что датчик вроде нормальный? Надеюсь звонили его и проверяли напряжение и сопротивление? Просто без тестера тут точно не разобраться... Я к сожалению не помню сейчас какие цифры должны быть на показаниях, но если надо, могу поискать. :yahoo:

2. Количество накипи внутри бойлера таково, что просто из-за её "хлопьев" идёт неверная передача температуры на систему и она естественно продолжает греться...

3. Ещё однажды я неправильно собрал бойлер после ремонта и поставил клапан один не той стороной. Поэтому у меня постоянно слышалось шипение типа перегрева и часть воды сбегало через шланг, потому как обратка была не той стороной поставлена...

Но самый верный способ проверить всё, это поставить самую минимальную температуру через настройки, а потом просто приготовить АМЕРИКАНО и посмотреть, будет ли от кипятка загибаться размешиватель. Если да, то точно кипит система. Мне Саша Кривонос именно так и советовал, когда я причину перегрева искал. Удачи. :bravo:

0

Поделиться сообщением

Значит нашел схему на Сееко 500,спасибо архиву сайта,низкий поклон.Проверил все тестером,оказалось ,что на тен постоянно поступает напряжение.Даже при полностью отключеной плате автоматики. Оказывается где-то "пробило"контакт в верхней части тена ,возможно из-за попадания воды.И тен принимает "ноль" за минус - идет постоянный нагрев.Вода парует из трубок,кофе разбрызгивает.Снял бойлер ,разобрал,посмотрел.Внешне ничего подозрительного,так где же его" пробило"-может в штуцере от клем к тену,что делать, ремонту подлежит или все-таки прийдется покупать новый тен?Но все-таки тен греет зачем его менят.Подскажите...

0

Поделиться сообщением

причину надо искать выше в силовой плате. сходу так не скажешь.

0

Поделиться сообщением

Проблема была комплексная.Первое,

нашел причину по постоянному нагреву бойлера - на крышке бойлера есть

две клемы , правая была пробита где-то посредине крамическоого

наконечника ,высверлил посмотрел ,поставил , залил

герметиком-перестало пробивать на корпус Второе, это

термодатчик плохо контактировал из-за шестигранной втулки,я снял

втулку, поставил напряую в отверстие для термодатчика - заработало

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу