Serius7

Льется вода из кикко ес6

15 сообщений в этой теме

Доброго времени суток.

У меня при включении автомата, начинает качать нижняя помпа и через несколько секунд начинает литься вода из района бойлера.

Произошло все после долгого простоя автомата. Прошла инициализация, нижняя помпа закачала воду, она нагрелась до положенной температуры,

затем я выключил автомат, а через пару дней начал настраивать дозы воды и порошков. Делал это первый раз в жизни. Выставил первые два напитка и

решил попробовать, что получилось, но в итоге кипяток начал литься на пол автомата. Подскажите, что может быть? Стоит ли разбирать автомат, или

я напортачил в настройках?

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

У меня при включении автомата, начинает качать нижняя помпа и через несколько секунд начинает литься вода из района бойлера.

Произошло все после долгого простоя автомата. Прошла инициализация, нижняя помпа закачала воду, она нагрелась до положенной температуры,

затем я выключил автомат, а через пару дней начал настраивать дозы воды и порошков. Делал это первый раз в жизни. Выставил первые два напитка и

решил попробовать, что получилось, но в итоге кипяток начал литься на пол автомата. Подскажите, что может быть? Стоит ли разбирать автомат, или

я напортачил в настройках?

снимай панель миксеров и смотри откуда бежит вода,а настройки тут ни причём.

0

Поделиться сообщением

Дело наверно было в гараже... Бойлер заморозило, растянуло и он теперь течет.

0

Поделиться сообщением

Да, дело было в гараже и действительно корпус растянуло. Странно, что он не сразу себя проявил, а сначала нагрелся до положенных 95.

Теперь нужна нижняя часть корпуса. Кто подскажет скока денег и где прикупить?

0

Поделиться сообщением

Теперь нужна нижняя часть корпуса. Кто подскажет скока денег и где прикупить?

около 2300р. могу вам со скидкой подогнать ;) пишите в личку

0

Поделиться сообщением

Продолжу тему.

Купил нижнюю часть бойлера. Установил, течь из бойлера прекратилось, но бойлер уходил в инсталяцию и лил воду из "воды 2" (если я правильно понимаю, то это средний из выходящих из бойлера шлангов). Поискав на данном форуме, нашел возможную причини -счетчик воды. Заменил и не ошибся! Все заработало.

Теперь о самом для меня сложном. Автомат я покупал новым, он исправно работал около 3-х лет, но из-за потери места, простоял длительное время, вследствие чего слетели настройки.

Например, у чая с лимоном стоит "вода 1" 150, порошок 7г (забыл скока точно, но не суть). Но в таком случае сыпет порошок из капучино, а воду льет из под чая, и так со многими напитками.

Вопрос, как менять №воды и соответственно № порошоков?

0

Поделиться сообщением

но бойлер уходил в инсталяцию и лил воду из "воды 2" (если я правильно понимаю, то это средний из выходящих из бойлера шлангов).
Вода 2, в обозначении дозировок, показывает на воду которая наливается второй по-очереди. Например, в капучино это кофе, а в кофе с шоколадом это шоколад. На клапана и шлаги не указывает.

Не поменяли ли провода к катушкам клапанов или шланги от клапанов к миксерам при вытаскивании бойлера?

0

Поделиться сообщением

А, как тогда быть, если в настройках воды и порошка "кофе с молоком" есть только вода1, как добавить воду2?

0

Поделиться сообщением

Никак.

Надо сделать инициализацию и выбрать нужный Layout.

Если в кофе с молоком одна вода - это не кофе с молоком, а какой-то однокомпонентный напиток. Например, Шоколад, Молоко, Эспрессо и т.д, и т.п...

0

Поделиться сообщением

А какая прошивка высвечиватся при включении? Какие напитки вы желаете иметь в автомате?

0

Поделиться сообщением

Какой layout выбрать?

Напишите какие нпитки у Вас на панели обозначены, посмотрим и поймём какой лейаут. Ну и правильно Хоттабыч про версию REV, спросил, её тоже посмотреть надо.

0

Поделиться сообщением

Инициализация.

Тип автомата - Es

Страна - Российская Федерация (East Europa, если нет ничего Италия)

Layout (конфигурация кнопок) - 1

Канистра - сам решишь.

Какой layout выбрать?
Твой же автомат. Тебе и выбирать. Всем до него глубоко наплевать.

.... чем же я занимаюсь в пятницу вечером.....

Изменено пользователем yur34
0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за помощь. Настроил на 1-м лайауте, все нормально работает.

0

Поделиться сообщением

А приготавливаемые напитки совпадают с тем что на ценниках написано? А то аппарат нормально при любом лэйауте работает нормально...ggg.gif

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу