Перейти к содержанию

численность населения города


Рекомендуемые сообщения

как давно вы занимаетесь этим бинесом? со скольки кресел начинали?какие места вы считаете самыми прибыльными?...понятно, что везеде по разному, просто хотелось бы узнать мнение человека,который работает именно в таком городе...

Ссылка на комментарий

начинал с 4 кресел, год в октябре был, наиболее хорошие места это кинотеатр и бани потом сауны

какой город саломон?

Ссылка на комментарий

подскажи пожалуйста как быть в случае поломки кресла?....просто пока мне детали на камчатку дойдут)) может в ремонте какой нибудь бытовой техники помогут?

кресла еще не купил....говорят есть парочку в городе...хотя я ни разу не видел....в киноцентрах, ТЦ точно нет...в саунах уверен, что в большинстве нет.., так как частенько бываю...какие кресла посоветуешь?

Ссылка на комментарий

насчет запчастей не переживай. ломаются они крайне редко, если что то сломается пиши на форум помогут сделать из подручных средств, посоветую SL-05HTT очень практичная модель, я начинал так же тоже что то слышал в саунах говорили что где то было но в итоги одно кресло нашел которое скорей всего хозяин купил себе в сауну и все считаю что монополист в своем городе планирую так и оставаться, сейчас увеличиваю сеть свою.

Сколько планируешь брать с начало? на заемные средства или нет?

Ссылка на комментарий

я честно говоря очень боюсь..... если не пойдет...то что потом делать с этими креслами?... а так одно можно и дома отсавить) ну а вообще думаю кредит взять (который 250-300 т.р.....который никаким боком на меня давить не будет) сколько стоит кресло SL-05HTT....и как вообще начинать я не знаю.... ну найду потенциальные места...как общаться с арендодателями? как привлечь потенциальных клиентов....я вообще удивлен, что в киноцентрах кресла пользуются популярностью...думал в основном только в саунах,бассейнах и т.д....

на форуме читал, что очень зависит от времени года...как по твоему в какой период лучше стартовать?

с другой стороны пока ниша свободна...думаю чем раньше тем лучше..

Ссылка на комментарий

я тоже боялся, тоже был не уверен в себе, и тоже не знал как разговаривать с арендодателями, но потом по маленьку все пришло, сам тоже без помощи начинал брал тоже на заемные средства у меня кресла сами себя обрабатывают и еще мне остается

начинать лучше в сезон, сезон это осень до февраля у меня так, но и в не сезон в кинотеатре кресло стоит меня спасает выручка очень мало падает потому что ребятня катается.

если тебе уже одобрили кредит, не торопись его брать договорись с местами, сделай рекламму, а потом уже покупай кресла, если есть возможность....

кресло стоит в среднем 50т.р. есть со стеклянным столиком есть без со стеклом встроен монетник очень хорошая штука но со стеклом ставить нужно только в общественные места, бани, кинотеатры, РКЦ

летом можно поставить на мойки тоже не плохо

Ссылка на комментарий

именно стенд и наклейку на ящик, у меня уже 2-46 по этому я спать пиши вопросы завтра отвечу, и не думай о том что будет если не пойдет, пойдет еще как, а не пойдет продашь кресла вендорам :))) но я уверен что пойдет ;)) все я спать....

Ссылка на комментарий

Огромное терпение у тебя, Stalnoy! Твой ник это подтверждает. Судя по переписке ты уже практически уговариваешь товарища, а он все еще в сомнениях) Притом, еще он ленится прочитать ветки форума, где 95% ответов на его вопросы уже есть. Я так понимаю, есть категория людей, которым нужен "толкатель" их решений) Можно за это еще бабки снимать:)))

Если новичек в бизнесе, то никаких кредитов на данном этапе! Покупайте 1-2 кресла на свои деньгии пробуйте, переставляйте, набивайте шишки! Главное, в любом бизнесе: дорогу осилит идущий!

именно стенд и наклейку на ящик, у меня уже 2-46 по этому я спать пиши вопросы завтра отвечу, и не думай о том что будет если не пойдет, пойдет еще как, а не пойдет продашь кресла вендорам :))) но я уверен что пойдет ;)) все я спать....

Ссылка на комментарий

Согласен с тобой Axel, практически уговариваю, и согласен с тем что 95% ответов есть на форуме, но что поделать я себя вспоминаю и мне некому было помочь потому что я не знал что есть такой форум все сам строил, помогать нужно :)))

насчет кредита конечно прав что лучше со своих начинать да и продолжать тоже лучше на свои, но есть много нюансов начать с кредита в моем случае меня в с подвигло то что нет еще ни кого...

а вообще это уже в другой ветке нужно обсуждать а то нас забанят :)))

Ссылка на комментарий

ИМХО:

с таким настроем, как у ТС, массажный вендинг лучше не начинать. Он еще даже кресло не купил, а видит только проблемы.

в вендинг - как и в любой другой СВОЙ бизнес - надо идти только будучи уверенным в себе на миллион процентов, быть готовым продолжать, когда ничего не получается, иначе не стоит себя мучить.

Изменено пользователем рекрут
Ссылка на комментарий

Salomon, мы продавали кресла и в Петропавловск-Камчатский, и в Южно-Сахалинск, и во Владивосток и в другие города Дальнего Востока. Ни у кого с запасными частями проблем не возникло. Если, что нужно оперативное - все доставляется экспресс-почтой за 2-3 дня. А так можно сделать сделать запас из основных узлов, отправить все транспортной компанией и долгое время забыть о дефиците запасных частей. Хотя, как показывает практика, в течение 1-1,5 лет вы о них не будут вспоминать.

Касательно Петропавловска-Камчатского могу сказать следующее, что рынок там очень большой и мест еще много. В сезон можно реально заработать. Только нужно именно работать: постоянно искать выгодные места, бегать, а не стоять на месте.

В этом городе живет замечательный человек - Шевченко Наталья, наш клиент, с которой мы поддерживаем связь до сих пор. У нее есть не большая сеть из наших самых первых моделей кресел, которые она по-тихонечку поддерживает. Только что вот с ней созванивался, говорит, что с техниками есть сложность, но обещала поделиться контактом человека, который ремонтирует ее кресла. Поэтому если будете брать кресла у нас - с этим поможем.

В остальном, что могу сказать, конечно, когда берет сразу сеть из 5-6 кресел то меньше издержек и проще искать выгодные места, чем когда всего 1-2 кресла. Решать конечно Вам.

я честно говоря очень боюсь..... если не пойдет...то что потом делать с этими креслами?... а так одно можно и дома отсавить)

Вообще не понятно, почему бизнес этот может не получится. Вы ведь не ресторан открываете на 1 конкретном месте, который больше никуда не двинуть. Не получается здесь, переставьте в другое место. Какие проблемы?

Если у вас что-то не получится, то есть 2 варианта развития события:

1. Вы можете продать кресла как вендинговые массажные кресла б/у, естественно с дисконтом.

2. Убираете платежный модуль и продаете кресла как домашние б/у. В этом случае продадите даже дороже :) Платежный модуль с купюроприемником потом продадите через этот форум. В запас себе всегда кто-нибудь купит.

Я вообще не понимаю какие тут риски. Все минимально. Зато какие перспективы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если новичок в бизнесе, то никаких кредитов на данном этапе! Покупайте 1-2 кресла на свои деньги пробуйте, переставляйте, набивайте шишки! Главное, в любом бизнесе: дорогу осилит идущий!

я первые свои три кресла покупал чисто на кредитные. Но у меня была работа, уверенно покрывающая этот кредит.

Да и вообще, я все свои кресла (кроме с 4-го по 12-е) покупал на кредитные.

Так что, если есть доход ( не кресла) , способный покрыть кредит, то почему-бы и нет.

Стоит ли занимать данным видом бизнеса в городе, где численность населения 180-200 тыс... Если у кого есть опыт отпишитесь пожалуйста..,

Нормальная численность.

Я работаю в Северодвинске - 200 тыс.

Новодвинске - 40 тыс.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ребят подскажите что на счет маленьких городов(50 тыс.)?есть ли смысл ставить?у кого какие выручки (в маленьких городах)и сколько аренда?

Я думаю что зависит от города-если относительно богатый то можно. Преимущество маленького города в том, что там ни у кого такого нет, это новинка и если в креслах есть потребность а у людей есть деньги, которые они готовы потратить, то можно поставить и зарабатывать. Правда много не поставишь но купи 2 штуки, потом еще 2 если пойдет, и так постепенно можно развиваться.

Ссылка на комментарий

Кто ни будь по конкретнее подскажите на счет маленьких городов.за ранее спасибо

Отвечаю конкретно.

Новодвиснк. 40 тыс. жителей. Находится в 25 км от Архангельска.

5 ноября поставил 4 кресла:

1. Городская баня. Аренда 900 рублей.

2. Сауна. Аренда 20%. Сауна такая чмошная, что я подписал договор о том, что если выручка будет меньше 4 тр в месяц, то аренду не плачу совсем.

3. Бассейн. аренда 900 р.

4. Санаторий. Аренда 850 рублей.

22 ноября ездил снимать выручку.

1. баня. 5960 р. Привез ящик с монетником.

2. Сауна. 7920 р.

3. Бассейн. 2400р. Привез ящик с монетником.

4. Санаторский. 450 р. Договорился с руководством, что буду переставлять на другое место в санатории.

Что еще ответить?

Ссылка на комментарий

все доступно и понятно!спасибо за конкретный ответ)) а на автомойку не пробовал ставить?

Изменено пользователем Viktorius
Ссылка на комментарий

все доступно и понятно!спасибо за конкретный ответ)) а на автомойку не пробовал ставить?

Не видел там нормальных моек.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика