Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может у кого есть опыт по автоматам в школах... наверное боьше всего шоколад идёт

У меня есть возможность в 20 школах поставить по автомату... вот и думаю, стоит ли? :shock:

Какие есть соображения?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Полагаю, ты уроешь всех по сбыту.

Но в первую очередь шоколад, а потом чай и часто менять напитки, новые вкусы.

Но тебя крепко достанет СЭС, каждый автомат придется сдавать.

Ссылка на комментарий

твой опыт по школам будет очень интересен, так как оно есть везде и специфика примерно одинаковая....

а дети очень любят покупать в автоматах, только купюрник придется переставлять пониже, для детей. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Какие напитки поставить в школе на самсунге, если учесть что кофе там продавать нельзя? В СЭС сказали "можно продавать кофейный напиток" который из овса или еще чего делают, в котором кофе нет.

У меня 2 варианта приходят на ум

1) Кофе без кофеина (нашел за 128 руб банка 100гр)

2) Обычный кофе (например ICS) с уменьшенной дозой, типа "облегченный" (это будет нарушением, придется рискнуть).

У кого в школах стоят - подскажите кто что ставил?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
У меня в школе колибри ES-5. По просьбе директора. Нормально. Вандализм был. Вскрывали тумбу и воровали купюры. Дважды.Провели маленькую информационную войну и пока тьфу-тьфу победили. Всреднем 30-50 порций в день. М инус каникулы. Автомат стоял сначала в столовой. Потом перенесли и поставили перед входом в столовую. Вобщем я пока доволен результатом. Относительно запрета кофе в школе, я такое где-то читал.Но там подчёркивалось, что это касается только растворимого кофе.

Я ставил через СЭС. Кофе нельзя. Только без кофеина. Зерновики (в т.ч. колибри) ставить в школе нельзя, потому как зерно без кофеина вроде не бывает. А вот растворимый сублимированный декофеиновый кофе можно. Вроде как и не кофе это, а кофейный напиток. Вандализма не замечено (стоят венсоны, а их фиг вскроешь), в целом доволен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А у нас РОНО не разрешают устанавливать,говорят на 15 руб.дети полноценный обед получают ,чем выпьют стакан шоколада.И родители против в основном ,типа портят аппетит до полноценного обеда..и потом уже не идут в столовую (((

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

У меня стоял Колибри зерновой в школе. Давал 20-24 тыс. рублей в месяц выручки. Пили кофе в основном старшекласники. Но перед проверкой ГОРОНО начальник АХЧ сказал, что лучше его убрать и пришлось снять. Цены были обычные от 15 до 20 рублей.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Все-таки считаю, что в школах мы Вендоры сами в первую очередь должны следить за качеством товара, и не продавать от жадности детям всякого пойло, и если у нас все будет в порядке,а продукты вкусными и без вредными, то не какая проверка, и негативное высказывание СМИ не сможет повлиять на отношение к автоматам наших покупателей. Часто случается что не добросовестные вендоры такое продоют что после употребления так хреново что жить нехочется! Както на себе почувствовал.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Совет: кто в школах будет ставить, кофе сразу сыпать без кофеина.

Был у меня косяк. Передвинул автомат, кофе там был ICS дессерт, сразу не успел заменить на декофеиновый, убавил только дозировку. Думаю завтра заменю. Так вот за 1 сутки, детишкам кофе очень понравился (у меня оно вкусное), накинулись блин на это кофе, кто по два, а кто и по три стакана за раз. Такая доза и взрослого накроет, короче некоторые потом домой отпрашивались. Слишком большая доза кофеина привела у некоторых к повышению давления, так то вот!!! Меня слава богу пронесло (ни каких последствий не было), представляю если бы какая то истеричная мамаша прибежала, конец бы тогда моему вендингу в школах. На следущий день конечно же там уже был декофеиновый кофе. Это я к тем кто захочет туда зерновые ставит, не надо этого делать!

Автомат в школе требует гораздо большей ответственности от владельца и оператора автомата.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Черная полоса.

После удачной установки ТА в местном институтике, пошел в ту же самую СЭС по поводу установки в школах. (Московская область).

Предварительно с ГОРОНО согласовал и директорами. А в СЭС говорят, что САНПИНом

запрещено применять в школах сублимированные(растворимые продукты). Вообще? - вот новость! Я думал, что вопросы будут только - кофеиновый или декофеиновый кофе.

Конечно, я зря не попросил конкретно показать документ. Потому,что когда я потом стал искать в интернете, то от отих САНПИНов в глазах потемнело. Но думаю, что могли ошибиться, если не специально вводят в заблуждение?

Может кто-то может просветить - о каком САНПИНе или другом нормативном акте может идти речь? Или все только на газетных статьях, да речах с трибун основано?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Белая полоса. Настоял, чтобы СЭС-ник принес документ, на основании которого он лепил мне про запрет сублимированных продуктов в школе. Принес - "Рекомендуемый перечень пищевых продуктов для реализации в школьных буфетах" Методические рекомендации № 0100\8606-07-34 утверждено Онищенко 24 08 2007.

Почитали вместе - запрещено только натуральный кофе, гамбургеры, тонизирующие напитки. Опять же я ему заготовленный презент, а мне подписал разрешение и утвердил ассортимент на ТА в школы: какао, чай, бульон, кофейные напитки с запахами безкофеиновые (сертификаты достал заранее, показывал). Немного поспорили: в результатах исследований содержимого напитков ничего не говорится про содержание кофеина. В сертификатах на нормальный кофе в зернах тоже про процентное содержание кофеина не говорят. Но пришли к соглашению, что если не говорится - значит нет, а слово безкофеиновый все объясняет. Типа презумпции невиновности.

Кстати - в шоколаде, чае содержится кофеина (возможно под другим названием) не меньше, чем в натуральном кофе.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Данила, Вы не в курсе каким подзаконным актом запрещена продажа обычного кофе в школах?

Не в курсе. Какие то нормативные документы сан.-эпид. надзора.

Ссылка на комментарий

убил пару дней на выяснение работы со школой.

Итак!

что сказали в Роспотребнадзоре - читать

вот этот приказ №224 от 19.07.2007 и методические рекомендаци

0100/8606-07-34 в которых указано что рекомендуется, а что не рекомендуется продавать в школах. обращаю ваше внимание на выделенные слова! все это ВЫ можете принять к сведению, но не обязаны соблюдать. список из не рекомендуемых состит из 8 строк. это гамбургеры, чизбургеры, сильногазированные напитки, тонизирующие напитки, кумыс и кисломолочные напитки с содержанием этанола, алкоголь, что-то еще и натуральный кофе. О сублимированном, растворимом или еще каком-нибудь нет ни слова. о декофеинированном вообще не заикаются. так что можно его реализовывать без особых проблем. вобщем реализовывать можно все пока на вас шикать не начнут. по идее просто попросят убрать из реализации. нам вообще сказали просто рабойте и все.

так что дерзайте. я для себя вывод сделал что можно все, но стоит все тонкости оговорить с деректором школы. поскольку претензии могут высказать ему.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи вендоры, скоро буду ставить автомат в школу, а какие напитки воткнуть ума не приложу. Ну горячий шоколад, чай конечно же и всё? Декофеинированный кофе дорог, хотя и без него не обойтись. У кого есть ещё варианты по поводу напитков для школы, но чтобы с СЭС не конфликтовать. Автомат Kikko ES6 или Kikko IN7.

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю, в торговых автоматах Кикко нет возможности настроить кнопки на определённые бункеры. Кнопки жёстко привязаны к напиткам! Поэтому с ассортиментом особо не поиграешь! Я бы для школы предлагал 2-3 вида ароматизированного чая и производные от какао (горячий шоколад,двойной шоколад,тройной шоколад,шоколад с молоком, молоко с шоколадом, горячие сливки и т.д.).

Вы уже заказали Кикко!?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

Недавно прочитала о том, что запретили продавать настоящий зерновой кофе в школах. А у меня зерновые Саеко стоят.

Как можно обойти запрет? или только менять на новые ТА с растворимым кофе?  :rofl:

Сегодня с директором говорила, она опасается наезда со стороны Гороно. Сказала пока что отключу экспрессо и американо.

Так расстроилась. Пьют то неплохо.  :'(

Еще проблема в том, что учителя и директор сами любят только кофе. Если его не будет в продаже, то может пропасть мотивация в та.  :ggg:

Ссылка на комментарий

ИрисКа вот и радуйтесь что у вас нет привязки напитков к кнопкам. Перенастроите рецептуру и всё, ну а если ингридиентов мало, то поставте доп контейнер. Итог, 400 будет у вас работать как растворимый, скорость приготовления повысится. смеси возьмёте без кофеина вот и всё решение вопроса.

Ссылка на комментарий

ИрисКа, зерно без кофеина стоит дорого, это первое. второе в распоряжениях вроде четко написанно что натуральное или зерновое кофе, а доказывать что оно без кофеина может быть очень сложно.

Что касается контейнера, то всё проще простоно. Ничего снимать не нужно, можно настроить все напитки так. чтобы они готовились без участия зерна по принципц шоколад со сливками капучино и т.д. Если же вам 4 контейнеров мало (а я думаю можно ими вполне обойтись) то заказываете в ПТА комплект для установки нового контейнера. Как раз у вас есть место между кофейным бункером и порошковыми контейнерами. Ну и потом придётся все рецептуры переделать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика