Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как вариант кофе обозвать "Кофейный напиток" и цену сделать на него космическую >50 руб. (чтоб школьники его не брали). Пусть лучше пьют чаи и шоколады....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Растворимый кофе без кофеина точно продается. Я как раз его и использую в школах. А бульон (такая отрава между нами) в школах нельзя ...

Ссылка на комментарий

:) мне надо ,чтобы не было повода у гороно придратся, что кофе есть зерновой в продаже.

А пьют или не пьют, это неважно. Я сейчас вообще экспрессо и американо отключила. Ну и что... это же не принципиальное решение проблемы.

Как вариант кофе обозвать "Кофейный напиток" и цену сделать на него космическую >50 руб. (чтоб школьники его не брали). Пусть лучше пьют чаи и шоколады....

Ссылка на комментарий

Боюсь разочаровать, но похоже государство по полной взялось за питание школьников.Вычитал из журнала FoodService, за октябрь.В этом году, главным сан врачом России Геннадием Онищенко были принтя новые сан требования к учебным заведениям.

Если в кратце, то

Приложение №7 к СанПин 2.4.5.2409-08

Перечень продуктов и блюд, которые не допускаются для реализации в организациях общественного питания образовательных учереждений.(все перечислять не буду, только что касается вендинга)

-Пищевые продукты с истекшим сроком годности

-Любые продукты непромышленного изготовления

-Кремовые кондитерские изделия

-Квас

-Молоко и мол. продукты не прошедшие первичную обработку и пастеризацию

-КОФЕ НАТУРАЛЬНЫЙ, ТОНИЗИРУЩИЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ НАПИТКИ, АЛКОГОЛЬ

-Газированные напитки

-МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ И МОРОЖЕННОЕ НА ОСНОВЕ РАСТИТЕЛЬНЫХ ЖИРОВ

-Жев резинка

-Окрошки и холодные супы

-ПЕРВЫЕ И ВТОРЫЕ БЛЮДА ИЗ/НА ОСНОВЕ СУХИХ ПИЩЕВЫХ КОНЦЕНТРАТОВ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Подумал, что пригодится к этой теме.Но радует, что государство стало думать о детях, теперь в снеки будут совать не батончики сникерс, а яблоки и морковь.А вот на счет кофейников так вообще хрен знает че засыпать туда.

Ссылка на комментарий

вот про это я и читала. :yes:

То же самое у меня. Школьники то кофе особо и не пьют. Чай, да шоколад.

Отключу кофе нафиг и все. :rofl:

Боюсь разочаровать, но похоже государство по полной взялось за питание школьников.Вычитал из журнала FoodService, за октябрь.В этом году, главным сан врачом России Геннадием Онищенко были принтя новые сан требования к учебным заведениям.

Если в кратце, то

Приложение №7 к СанПин 2.4.5.2409-08

Перечень продуктов и блюд, которые не допускаются для реализации в организациях общественного питания образовательных учереждений.(все перечислять не буду, только что касается вендинга)

-Пищевые продукты с истекшим сроком годности

-Любые продукты непромышленного изготовления

-Кремовые кондитерские изделия

-Квас

-Молоко и мол. продукты не прошедшие первичную обработку и пастеризацию

-КОФЕ НАТУРАЛЬНЫЙ, ТОНИЗИРУЩИЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ НАПИТКИ, АЛКОГОЛЬ

-Газированные напитки

-МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ И МОРОЖЕННОЕ НА ОСНОВЕ РАСТИТЕЛЬНЫХ ЖИРОВ

-Жев резинка

-Окрошки и холодные супы

-ПЕРВЫЕ И ВТОРЫЕ БЛЮДА ИЗ/НА ОСНОВЕ СУХИХ ПИЩЕВЫХ КОНЦЕНТРАТОВ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Подумал, что пригодится к этой теме.Но радует, что государство стало думать о детях, теперь в снеки будут совать не батончики сникерс, а яблоки и морковь.А вот на счет кофейников так вообще хрен знает че засыпать туда.

Ссылка на комментарий

Здорово, хорошее решение от правительства главное чтобы следили за этим теперь. А засыпать шоколад качественный, топинг натуральный, капучино декофенированный и т.д. Молодци, главное без перегибов на местах как это порой бывает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как кстати решила вопрос в кофе? Мне тут тоже "корячится" установка в школу. Пообещал директору, что кофе будет без кофеина. раствор в зерновик засыпать не хочется. Нашла зерновой декофенированный?

Ссылка на комментарий

shem, а вам не кажется что зерно без кофеина это по сути уж слишком? Плюс цена на него приличная. Хотя конечно с точки зрения обхода некоторых правил это и в тему, но думаю на этот счёт лучше обратится к опыту бинго, он об этом писал.

Ссылка на комментарий

Учитывая что декофеиновое кофе даже сублимированный - пока большая редкость, зерно у нас врядли найдется, и цена на него должна быть заоблачная.....

Ссылка на комментарий

Нет, не нашла. :(

Вот только пришел Каручино алмафудовский, хочу его вместо зернового мешать. Только вот никак времени не найду. Ктобы мне пошагово рассказал как и что сделать, чтобы вместо зерна забирал капучино из контейнера, в котором раньше бульон был. Работаю с Саеко 400.

Как кстати решила вопрос в кофе? Мне тут тоже "корячится" установка в школу. Пообещал директору, что кофе будет без кофеина. раствор в зерновик засыпать не хочется. Нашла зерновой декофенированный?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем . Интересно про школы. Пытался ,натолкнулся на непонимание . Хотя до конца сам не допонял. Город 400 тыс.  Если для кого не секрет подскажите. С каким ассортиментом, что разрешено,что на что зоменять. Да и вобще что нужно и стоит ли ? Заранее спасибо !!! Можно в личку.

Ссылка на комментарий

Зачем же в личку?

Мы тут все и общаемся ,чтобы опытом делится. Что бы я без ребят делала...  ::crazy:

В школах все тоже самое, что и в других местах.

Но кофе запрещено. И классно, если будет не только кофейник, но и снек. Сама собираюсь такой запустить.

Дети пьют только шоколад и чай и побольше сахара. У меня в лицеях стоят, им глюкоза нужна.

Зато преподы любят кофе, особенно с утра.

Поэтому и дилемма сейчас, если кофе убрать, будут недовольные.

Ссылка на комментарий

да еще могу добавить ,что запрещены молочные продукты на основе растительных жиров,в том числе сливки. поэтому мы засыпаем натуральное цельное сухое молоко. оно и дешевле.

Ссылка на комментарий

да еще могу добавить ,что запрещены молочные продукты на основе растительных жиров,в том числе сливки. поэтому мы засыпаем натуральное цельное сухое молоко. оно и дешевле.

Как-то давненько пробывал я цельное сухое молоко пользовать. Действительно очень вкусно получалось. Но оно в контейнере слёживалось , шнек "прогрызал" в слежавшемся молоке "тоннель", и далее "тоннель" не пополнялся (молоко переставало сыпаться. Соответственно шнеек вертелся впустую и напитки шли без молока. Вы с таким явлением не сталкивались? Какое молоко пользуте?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Господа вендоры у кого стоят аппараты в школах,-- где?,как разрешения получали имею в виду аппараты  с наполнением чаями и капучинами разными, шоколадом))  :) :) :flowers:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

а какие-нить сертификаты нужно представлять школе?

На индгридиенты используемые в данном ТА и желательно договор с компанией которая занимается реализацией бутилированной воды.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, реально ли влезть сейчас в ассортимент школьных автоматов? если мы являемся поставщиками полезной еды (молочка, соки). :crazy: Заранее спасибо по совет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, реально ли влезть сейчас в ассортимент школьных автоматов? если мы являемся поставщиками полезной еды (молочка, соки). :( Заранее спасибо по совет.

На молочные продукты табу в детских учреждениях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

короче, в одном из колледжей уже всё на мази и есть добро на установку нескольких кофейников, но... единственная загвоздка со стороны директора в том, что якобы есть постановление минздрава, что нельзя продавать кофе лицам моложе 18 лет ))

кто с таким сталкивался и как обходили? может быть напитки изменить с названиями а-ля "молоко с кофейным вкусом"? )))

хоть чем-нибудь помогите, а то уж очень хочется туда впихнуть кучу автоматов! :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

ставьте растворимые и используйте шоколад и чаи ну и декофеинат. руководству суньте сертификаты от продукции.

Ссылка на комментарий

с растворимыми неохота заморачиваться, да и разницы особой нет!

а вот поставить различные виды шоколада, чаев, молока и изменить названия кофесодержащих напитков на менее агрессивные, это мысль!

ну и согласен, что важно сертификаты взять "правильные" :thumbs_up:

меня больше удивляет, что практически везде стоят кофейники, но потом вспоминаю, что там учится более зрелая публика,хотя первый курс тоже лет по 17!

Ссылка на комментарий

хоть чем-нибудь помогите, а то уж очень хочется туда впихнуть кучу автоматов! :thumbs_up:

При организации в образовательных учреждениях автоматизированной торговли пищевыми продуктами существует ряд ограничений.

Во-первых, это ограничения по размещению торговых автоматов, которые изначально не предусмотрены проектом образовательного учреждения (место их размещения подлежит согласованию с территориальным органом Роспотребнадзора). Автоматы не должны размещаться в проходах, уменьшать полезную площадь рекреаций. Размещение автоматов, реализующих горячие напитки, должно исключать вероятность травм (ожогов) у обучающихся. Предпочтительно их размещение в обеденном зале.

Во-вторых, существуют ограничения по ассортименту реализуемой продукции. Он должен соответствовать СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования" (п. 4.2 и приложение 9) и обычно включает: питьевую воду, витаминизированные фруктовые соки, витаминизированные напитки, кондитерские изделия, молочные продукты (стерилизованные) и др. нескоропортящиеся (при использовании неохлаждаемых автоматов) продукты и напитки, кроме кофе и тонизирующих напитков. По показателям безопасности и пищевой ценности реализуемая продукция должна соответствовать требованиям нормативных документов, в том числе санитарных правил СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» (раздел 3.2), «Технического регламента на молоко и молочную продукцию» от 12.06.2008 № 88-ФЗ (ст. 15), «Технического регламента на соковую продукцию из фруктов и овощей» от 27.10.2008 № 178-ФЗ (ст. 7) и др.

Технические характеристики торговых автоматов, в которых осуществляется приготовление горячих и холодных напитков из концентратов, должны предусматривать проведение водоподготовки, обеспечивающей показатели безопасности воды, входящей в состав напитков, на уровне требований СанПиН 2.1.4.1116-02 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды, расфасованной в емкости. Контроль качества».

Ссылка на комментарий

так как обойти?

может быть кофе исключить из прайса??? и сертификаты предоставить на шоколад, чай, капучино, сахар, воду?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика