ViT

МОНЕТНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК

2 365 сообщений в этой теме

B70 имеет большие габариты, стакер для купюр у него на большее число. Но главное он на 12Вольт, а не на 24

0

Поделиться сообщением

Эти банкнотники у меня работают уже пару месяцев с калибрушками - нет ни одной проблемы. Попытайся понять, что игровой автомат и торговый автомат принимает деньги одинаково!

Так... Банкнотник ICT в прайсе у Автоматторга стоит 380 евро. А вы говорите, что можно купить банкнотник за 145$ и все будет работать. Т.е. разница в цене - в 3 (!!!) раза или на 8768 рэ по текущим курсам. Кто-то нас держит за лохов или это я что-то неправильно понял?

0

Поделиться сообщением

B70 имеет большие габариты, стакер для купюр у него на большее число. Но главное он на 12Вольт, а не на 24

Если не ошибаюсь, то можно сделать такую вещь как трансформатор. В любом случае, проблема эта решаемая

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Lucky!

Поскольку данная тема посвящена взаимозаменяемости Купюрников А7 и Так назывемых "родных" корейских в автоматах Venson, то стоит уточнить следующее:

1.Мы не торгуем купюроприёмниками, мы устанавливаем их в автоматы.

2.Цена упомянутого ICT A7  с установкой - 300 дол.США.(при покупке автомата, естественно).

Можете убедиться в этом здесь:

www.avtomattorg.ru/money/

Повторяю - цена с установкой. Клиента может при этом не заботить ни напряжение, ни протокол сопряжения, ни даже подгонка и крепёж данного устройства в автомат.

Для предоствления максимального выбора для клиентов мы предлагем торговые автоматы Venson  как с А7, так и с корейским купюроприёмником по желанию покупателя.

0

Поделиться сообщением

2.Цена упомянутого ICT A7 с установкой - 300 дол.США.(при покупке автомата, естественно).

Хорошо. Тогда объясните, плз, почему ваш менеджер ввел меня в заблуждение, выслав прайс, в котором цена на "купюроприемник ICT с подключением" указана в 380 евро? Если бы была возможность, опубликовал бы его прямо здесь, а так придется вам мне на слово поверить. Что это - некомпетентность персонала, или...?

И заодно уточните инфу о том, что "монетоприемник NRI G-46/Mars Cashflow 560" с установкой стоит все 550 евро

0

Поделиться сообщением

2.Цена упомянутого ICT A7 с установкой - 300 дол.США.(при покупке автомата, естественно).

Хорошо. Тогда объясните, плз, почему ваш менеджер ввел меня в заблуждение, выслав прайс, в котором цена на "купюроприемник ICT с подключением" указана в 380 евро? Если бы была возможность, опубликовал бы его прямо здесь, а так придется вам мне на слово поверить. Что это - некомпетентность персонала, или...?

И заодно уточните инфу о том, что "монетоприемник NRI G-46/Mars Cashflow 560" с установкой стоит все 550 евро

Мы Вам верим на слово, но осторожней бросайтесь словами насчёт введения в заблуждение. И цитируя, не вырывайте слова из контекста. Напомню, речь в предыдущих постах шла о корейских автоматах.

Вы, судя по вашим вопроосам, интересовались ценами на торговые автоматы Некта (Кикко). Цены на платёжные системы для итальянских автоматов указаны в евро. Несмотря на похожесть названия, применяемые здесь платёжные системы отличаются от используемых на автоматах Венсон, поэтому сравнивать цены некорректно.

Цены на монетоприёмники NRI G-46 или Mars Cashflow 560 указаны с учётом стоимости монтажа этих систем в автомат.

0

Поделиться сообщением

Ребята. Вопрос. Имеется купюрник ICT A7 который плохо принимает 50 руб купюры и. Имея на руках 10-ть питядесяток только 3 нормально проглотил. Возможно ли как-то откалибровать купюрник? Сам купюрник чистенький. Все примыто и протерто. Возможно ли как-то обновлять прошивки или это только у у кого покупал?

на самом купюрнике имеется разъем RJ45 и куча DIP переключателей.

Может ли кто рассказать для чего это или где почитать об этом.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

а может у тебя из 10-ти только 3 настоящии....:))) Это надо обращаться к твоему поставщику. У меня другой глюк - суешь 50-к и нажимаешь сразу возврат монет - автомат забывает что принял 50-к и снова бежит сайл. к поставщику обратился выслали платы, заменил стало получше, но все равно изредка проскакивает, хоть табличку вешай - Неторопитесь.... так что к поставщику....

0

Поделиться сообщением

да нет. из банка получил. :) У меня таких аппаратов 4-е штуки.

еще 4-е нормально работают.

Причем те 4-е где такое наблюдается куплены до августа 2005 г. прошивка для ICT A7 последняя от 15.08.2005. Так что чую что нужно менять прошивку и калибровать. С остальным пока проблем нет.

На этом форуме похоже никто не пояснит как это делать, так что пойду на другом поспрашаю. благо есть такие.

А к производителю мотаться мне накладно. Я и сам с паяльником и компом дружу. :)

По дипам разобрался, по RJ-45 тоже :(

To MIS: Хотелось бы вашего совета, можно в ПС.

0

Поделиться сообщением

Пробовал менять местами ICT A7: работающий и плохо работающий? Перелопатил уже много этих купюрников и заметил такую закономерность они очень чувствительны к напряжению питания.

0

Поделиться сообщением

менять не пробовал. попробую завтра. Но самое интересное, что 50-ки какие он принимает ножно хоть засоваться - принимает всегда. А те что не хочет, не принимает и все тут. По питанию проверял, все путем.

да и чтоб на всех 4-х одинаково было это сто пудово прошивка.

0

Поделиться сообщением

...

По дипам разобрался, по RJ-45 тоже :)

...

Будьте добры, подскажите что там к чему ?

или ссылку, если есть..

0

Поделиться сообщением

Может быть имеет смысл отправить на перепрошивку???

0

Поделиться сообщением

Можно и отправить, но лучше самому разобраться дабы потом в панике не быть и тыкву не часать что случилось.

Вобщем уже разобрался со всем. Прошивку менять нужно однозначно.

Кому интересно, вам сюда http://www.slotservice.ru/

Последняя прошивка от февраля 2006 г. Думайте сами. А я прошивать буду однозначно.

а отсылать накладно. Да и на месте нужно это уметь делать.

0

Поделиться сообщением

Можно и отправить, но лучше самому разобраться дабы потом в панике не быть и тыкву не часать что случилось.

Вобщем уже разобрался со всем. Прошивку менять нужно однозначно.

Кому интересно, вам сюда http://www.slotservice.ru/

Последняя прошивка от февраля 2006 г. Думайте сами. А я прошивать буду однозначно.

а отсылать накладно. Да и на месте нужно это уметь делать.

Дело нуное, отпиши если получится самому перепрошить.

Прошивки есть на том сайте , только они для игровых автоматов, принимают купюры до 1000 рублей включительно. Где брать для вендоров неизвестно, наткнулся еще на сайт http://www.style-avs.ru/catalog/5/, но там нужно регистрироваться. И вот еще один форум по данной теме.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

В случае с купюрниками ICT включение/выключение приема купюр производится маленькими тумблерами, коих на одной из сторон 2 группы.

В той, что больше, надо включить/выключить нужные купюры, это тумблеры с 1 по 5, соответственно 10-50-100-500-1000р. Для Самсунга должны быть включены только тумблеры 1 и 2 (10 и 50р). А прошивки, настройки, калибровки и прочие хитрые операции во всех купюрниках приличных фирм одинаковы, вне зависимости от того, куда его впихнуть.

Для операций по прошивке необходимо иметь программатор (200-350Евро), и софт к нему.

0

Поделиться сообщением

С какого количества автоматов экономически целесообразно приобретать программатор и осваивать премудрости перепрошивания и калибровок???

У кого какие мнения на этот счет?

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд программатор для ICT-техники и прочее к нему имеет смысл покупать если ты ПОСТОЯННО испытываешь потребность в прошивке/перепрошивке, ремонте и настройке устройств имеенно данного производителя. (Купюрники, но и не только)

У каждого серьезного производителя платежных систем есть свой набор такой техники "для профессионалов". Ибо ни одно устройство такого типа не программируется с компа, к примеру.

У Венсона, несмотря на наличие сугубо своего самобытного протокола, ничего подобного нет, кстати!

Оператору с несколькими автоматами вообще нет смысла тратить деньги на эту сугубо спец.технику, проще отправлять в Москву.

0

Поделиться сообщением

В моих самсунгах стоят ICT A7, вроде бы есть сумевшие приспособить и более быстрый ICT U70 (yf тех же самсунгах).

Перепрошивка в Москве стоит 600 руб., + отправка в оба конца, стоимость прошивки 1 купюрника вылезет за тысячу.

Если автоматов (например) десять, то перепрошить их все = более 10 тысяч.

Полазив немного в инете, узнал, что для этих операций используется компьютер (есть у всех) + программатор+ шнурки.

Количество автоматов будет со временем увеличиваться, поэтому изучать это наверное имеет смысл, если конечно заниматься этим всерьез.

0

Поделиться сообщением

В самсунг также через плату сопряжения можно воткнуть и U70, действительно, хотя это и намного сложнее, и качеству и стабильности питания 70 намного чувствительнее и оно у него другое. Но в-принципе, не стоит, ибо даже в последней версии прошивки этого купюрника есть баги, его все еще "доводят"... Да и передок его мне лично нравится меньше. (они у нас тоже есть, не на самсунгах...)

Но в целом, какой смысл все это делать если и так нормально работает? Изврат!

Другой вопрос - если нестабильно берет купюры, тогда надо лечить.

А в плане какого-то апгрейда...Ну и жигули можно тюнинговать до последнего, до истощения бюджета, но какой в этом смысл, в плане экономики? оно того не стоит

0

Поделиться сообщением

Данила! не дергаться! Я уже работаю над этим.

Те сайты и форум что ты мне скинул уже давно все перекопаны. Прошивка уже залита в один из купюрников для теста в Силе-АВС (да и регистриться там не проблема), я зареган. Один купюрник уже установлен в автомат и работает. Купюры принимает те какие не принимал, вобщем проблема моя была именно в прошивке.

Стенд собрал дома. НО на 12Вольт.

В наших самсунгах автоматторг подключает по 24В. И блин, вносят незначительные изменения в схемотехнику купюрника. Я их купюрники пока не подключал для теста, но в стиле мне его прошили.

Вобщем и прошивка у меня есть и софт. ПРОГРАММАТОР нафиг не нужен. Я купил в стиле кабелек WEL-V706 (можно не покупать, а самому сваять на МАХ232) и перелопатил так что теперь можно шить с ноута. На том форуме есть и схема.

Вобщем с 12вольтовым купюрником у меня все прокатило.

Сейчас выясняю чего автоматторг намудрил с разъемом на 30пинов (где там питание и т.п.) Ну сегодня думаю сдвинусь дальше, как посплю :D

Да и нужно это самим уметь делать. Думаю порешим эту проблему.

Накладно в москву мотаться или пересылать.

Да и вообще мне кажется продавцы автоматов должны наоборт помогать нам клиентам в поддержке такого рода, а не секретничать.

Мне вот не жалко переплатить за готовый аппарат с уже установленным купюрником. Кто это боится или не понимает как делать, будут отсылать продавцам, а те кто дружит с паяльником сами разберутся что к чему.

0

Поделиться сообщением

Alex78: на счет программатора за 200-300 еур ты уж погорячился.

Я тебе могу за 100 руб кабель спаять для прошивки ICTA7.

Тебе этот программатор нужен будет если ты с микрухи на микруху лить собрался.

Вобщем я ноутом и кабелем это делать буду. :D

0

Поделиться сообщением

bingo, у тебя был до этого опыт подобных работ?

Если получится просьба поделиться как все делал.

0

Поделиться сообщением

С купюрниками нет. Но с чего-то начинать нужно.

Сделаем. Как добью так сообщу о результатах.

0

Поделиться сообщением

Ну вот и все. Я смог прошить свои купюрники. 50-ки стали приниматься. Осталось только откалибровать, но тут нужно карту из Стиля получить. пока их нет.

Пршивку залил "147-V7 rur mdb decim 22-02-2006.zip", как выяснилось купюрники наши прошиты с точкой и работают в пульсе.

Если кому интересно то могу разъяснить что к чему в этой ветке.

Могу так же вставить картиночки и привести описания с другого форума где все это нашел. А могу просто ссылку на тот топик дать.

там все расписано.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

deMarko_5_10_210_300 Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от Алмафуд