Перейти к содержанию

МОНЕТНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


ViT

Рекомендуемые сообщения

Master Venson а основная плата 6111 и 3310 одинаковая ??? различается микросхемой прошивки???

Нет, платы разные, и прошивки тоже разные.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уточните, какой марки купюроприемник, который сломался.

Поменять в 3310 родной к/приемник на А7 наши инженеры смогут без труда. Для этого нам понадобится процессорный блок.

:arrow:

Да вот и проблема то самая что не хочется аппараты с работы выключать

Ссылка на комментарий

Можно ли не везти плату, а вынуть микросхему для прошивки, и расписать соответствующую распайку выводов и другие переделки. Опыт в схемотехнике имеется. Достаточно ли для выполнения данной модернизации одного рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Можно ли не везти плату, а вынуть микросхему для прошивки, и расписать соответствующую распайку выводов и другие переделки. Опыт в схемотехнике имеется. Достаточно ли для выполнения данной модернизации одного рабочего дня.

Микруха прошивки на основной плете не при чем, нужна платка сопряжения ну как ее распаять, плюс небольшая переделка нового купюрника.

Ссылка на комментарий

Получается, зная распайку платы сопряжения можно не возить плату управления и купюрник. Привез деньги получил схему разводки + плату сопряжения и в путь за паяльник.

Ссылка на комментарий
Получается, зная распайку платы сопряжения можно не возить плату управления и купюрник. Привез деньги получил схему разводки + плату сопряжения и в путь за паяльник.

в принципе да, осталось только чтоб автомат торг согласился на такой расклад. Я бы тоже лучше сам по схеме распаял, чем плату высылать... Не люблю простой автоматов... Я в итоге прикупил бу автомат с истом , поставил его на склад, снял плату и купюрник ист и заменил на автомате с корейцем , и эту плату отправил в автоматорг. Сейчас остался еще один 6111 с корейцем, тоже наверное так сделаю. А вот с 3310 не знаю наверное не буду делать.

Ссылка на комментарий
Проблема: заклинивает электромоторчик по укладчику купюр. Где можно взять данную запчасть? Либо где купить монетник БУ по нормальной цене.

Вопрос 2: Хочется поменять на аппаратах VENSON 3310 родные купюрники на ICT A7. Всего 2 аппарата.

Надеюсь на помощь и хороший совет.

:arrow: В итоге поменял оптопару и моторчик, заработало. А для переделки тоже придёстя покупать бу аппарат и ставив его на склад, заниматься пересылкой плат.
Ссылка на комментарий
Проблема: заклинивает электромоторчик по укладчику купюр. Где можно взять данную запчасть? Либо где купить монетник БУ по нормальной цене.

Вопрос 2: Хочется поменять на аппаратах VENSON 3310 родные купюрники на ICT A7. Всего 2 аппарата.

Надеюсь на помощь и хороший совет.

:arrow: В итоге поменял оптопару и моторчик, заработало. А для переделки тоже придёстя покупать бу аппарат и ставив его на склад, заниматься пересылкой плат.

щас тоже лежит 2 корейских трупа , один совсем просто мигает , второй может 2 дня проработать и замигать , может 4 проработать, а может и одного дня не проработать...

Ссылка на комментарий
Проблема: заклинивает электромоторчик по укладчику купюр. Где можно взять данную запчасть? Либо где купить монетник БУ по нормальной цене.

Вопрос 2: Хочется поменять на аппаратах VENSON 3310 родные купюрники на ICT A7. Всего 2 аппарата.

Надеюсь на помощь и хороший совет.

:arrow: В итоге поменял оптопару и моторчик, заработало. А для переделки тоже придёстя покупать бу аппарат и ставив его на склад, заниматься пересылкой плат.

Вот это правильное решение! Меняем среднюю оптопару( на укладчик) и все работает. Процент зависаний резко снижается до статистической погрешности, да Вадим? Кстати ошибка при зависании в этом случае три коротких и один длинный,так?

Ссылка на комментарий

.

Проблема: заклинивает электромоторчик по укладчику купюр. Где можно взять данную запчасть? Либо где купить монетник БУ по нормальной цене.

Вопрос 2: Хочется поменять на аппаратах VENSON 3310 родные купюрники на ICT A7. Всего 2 аппарата.

Надеюсь на помощь и хороший совет.

:arrow: В итоге поменял оптопару и моторчик, заработало. А для переделки тоже придёстя покупать бу аппарат и ставив его на склад, заниматься пересылкой плат.

Вот это правильное решение! Меняем среднюю оптопару( на укладчик) и все работает. Процент зависаний резко снижается до статистической погрешности, да Вадим? Кстати ошибка при зависании в этом случае три коротких и один длинный,так?

:arrow:Менял я не сам, пока вроде ничего, но что-то мне всё-равно не нравиться это дело. Аппарат БУ купил с ICT теперь займусь переделками
Ссылка на комментарий
Купюрник, родной, корейский, Venson 6111 принимает фантики, лекарство есть у кого нибудь?

У автоматторга. звоните к ним.

Ссылка на комментарий
Автоматторг объявил цену 21000 руб. + пересылка. Аппаратам по 2-3 года их стоимость около 50000 руб. Выход не лучший.

продавайте технику и покупайте что-нибудь иное. другого выхода нет.

Ссылка на комментарий

Я уже давно покупаю Бианчи. Но у Самсунгов, из старых запасов,

своя ниша. Они могут работать на улице, вандалоустойчивы., к тому же найти рентабельное место для аппарата ценой 50.000 и 146.000руб , это две большие разницы.

Ссылка на комментарий

Я покупал Venson 6111 в PSK-вендинг. Там обещают переоборудовать за 400$ + купюрник 4000руб ( http://www.style-avs.ru/catalog/7/) ICT A7. Правда купюрники приедут только в мае. Пока попробую одну затею, может получится.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Купил автомат только вчера! поэтому еще не в курсе того как сделать выгрузку монет на венсоне! в инструкции нету :verysad: а саам монетоприемник без какихто либо кнопок. может с пульта както?

Ссылка на комментарий

Купил автомат только вчера! поэтому еще не в курсе того как сделать выгрузку монет на венсоне! в инструкции нету :verysad: а саам монетоприемник без какихто либо кнопок. может с пульта както?

На пульте управления есть функция выгрузки монет. Смотрите в инструкции.

Ссылка на комментарий

Если у вас венсон с истом А7 купленный давно в автомат торге ( кто покупал недавно можно рассабиться) и подключение иста выполнено на базе микросхемы альтера возможна такая проблема - плата альтеры приклеена на двухсторонний скотч к основной плате автомата, но со временем скотч высыхает и плата отпадает и тут как повезет может и ничего не случиться а может и сгореть. У меня накрылось 3 автомата , один совсем - купюрник работает деньги принимает, кредит не зачисляет, один при отсутствии пятаков  принимает скоко хочешь десяток, но кредит высвечивает 10 и отдает по возврату 10-ть, один - в отсутствии пятаков принимает скоко хочешь десяток, кредит высвечивает 10 сдачу дает 20 ..... Все это последствия падения платы. Еще когда плата падает возможно такое - автомат включен, работает, но не светится ни одна лампа.  Поэтому не повторяйте мои ошибки проведите легкую профилактику - открутите крышку с основной платы , возьмите бумажный стаканьчик , поместите туда плату  альтеры , стаканьчик приклейте  обратно на скотч, а поверх я ещё скотчем малярным прямо к корпусу . Рецепт подсказали в автомат торге за что им спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость Александр1005

с родных реально нужно сразу снимать боковые крышки , и периодически снимать стат. электричество, и работает годами лучше всех, ведь это японец. p.s автомат заземлить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая проблема самсунг 6111

планка на рублевых монетах куда то сьехала или поломалась вообще

Все монеты падают в ящик для мелочи а не в тубу ,

вчера 2 часа возился никак не смог поставить эту планку (пластмассовая планка на входе в тубу для 1 руб монет стоит)

Как можно вылечить?

есть советы?

Или полностью монетоприемник разобрать можно?

я снял тока прозрачную крышку где монеты храняться а эта планка еще внутри ...

Ссылка на комментарий

Сзади стоит крышка - 2 шурупа, снимаешь; потом 1 шуруп и две защёлки на микросхеме: аккуратно запоминая осоединяешь контакты.

Там дальше зелёная крышка по-моему один шуруп. Как откроешь - не падай от обилия грязи: спирт (на крайняк водка и всё протирай) там же увидишь планочки под монеты они легко вынимаются и вставляются- далее сборка.

В прошлом году частенько монетники глючили, но после летней профилактики (полнейшей разборки-чистки-сборки) тьфу-тьфу всё нормально.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика