Перейти к содержанию

МОНЕТНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


ViT

Рекомендуемые сообщения

У меня на одном есть такая. Тоже застревают

Спрошу так: Какой монетник лишен такой прелести, чтобы поставить на Венсон?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подключил и погнал? Или колхозить придется?

через блок сопряжения.Подключил и вперед)

Но у тебя пока под родной монетник стоит блок, нужен под мдб систему( чтобы мдб монетник видел).

Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки, выручайте. Ошибка е2 или е3 не знаю -дисплей не показывает. В ошибку уходит при попытке дать сдачу пятаками. Также при попытке сбросить пятаки пультом. В ошибку падает конкретно - не реагирует ни на что кроме выкл. Сдачу дает рубль и два. Переделка

Пропаял разъем на плате монетника, калибровал- одно и тоже.

Зы. Если тема поднимался - не ругайтесь, ткните носом

Изменено пользователем Костя Бондаренко
Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки, выручайте. Ошибка е2 или е3 не знаю -дисплей не показывает. В ошибку уходит при попытке дать сдачу пятаками. Также при попытке сбросить пятаки пультом. В ошибку падает конкретно - не реагирует ни на что кроме выкл. Сдачу дает рубль и два. Переделка

Пропаял разъем на плате монетника, калибровал- одно и тоже.

Зы. Если тема поднимался - не ругайтесь, ткните носом

Переделка не увидел чья? Как работает без блока сопряжения? Или же без платы выдачи сдачи автоматорга? Проверь планку выдачи и мотор М2.

Ссылка на комментарий

переделка селектора - зеленая печатная платка с надписью rev 1.0.

Работает без БС, переделка под ict автоматторга. Отключал плату сопряжения - без изменений. Завтря думаю взять мозги с другого автомата и монетник и поочереди менять местами.

Что есть планка выдачи?

Проверял выдергиватели - все на местах.

мотор м2 не смотрел..

Сфотографировал плату монетника.

 

post-30789-0-22291100-1460486382_thumb.j

post-30789-0-35892700-1460486420_thumb.j

Ссылка на комментарий

 

Уважаемые знатоки, выручайте. Ошибка е2 или е3 не знаю -дисплей не показывает. В ошибку уходит при попытке дать сдачу пятаками. Также при попытке сбросить пятаки пультом. В ошибку падает конкретно - не реагирует ни на что кроме выкл. Сдачу дает рубль и два. Переделка

Пропаял разъем на плате монетника, калибровал- одно и тоже.

Зы. Если тема поднимался - не ругайтесь, ткните носом

Переделка не увидел чья? Как работает без блока сопряжения? Или же без платы выдачи сдачи автоматорга? Проверь планку выдачи и мотор М2.

 

планка выдачи - это выдергиватель монет?

Ссылка на комментарий

Проверили моторчики- работают. Проверили все фишки. Собрали. Пока работает. На сколько хватит- не знаю

Предположу на 90 % моросит  эта плата выдачи сдачи или возможно верхняя микросхема которая стоит в селекторе. 

планка , это зеленая такая  штука  которая фиксирует позицию выдачи 1 2 5 10 руб. То есть монет 4 вида, моторов всего 2. Вот за счет фикс позиции этой планки и  выдается 4 вида монет при всего 2 моторах сдачи. 

Ссылка на комментарий

 

Проверили моторчики- работают. Проверили все фишки. Собрали. Пока работает. На сколько хватит- не знаю

Предположу на 90 % моросит  эта плата выдачи сдачи или возможно верхняя микросхема которая стоит в селекторе. 

планка , это зеленая такая  штука  которая фиксирует позицию выдачи 1 2 5 10 руб. То есть монет 4 вида, моторов всего 2. Вот за счет фикс позиции этой планки и  выдается 4 вида монет при всего 2 моторах сдачи. 

 

...ещё такая "мелочь". 

На автомате крыльчатка вытяжки разбалансирована, на корпус постоянно идёт вибрация.

Может от вибрации контакт не полный? 

Ссылка на комментарий

 

 

Проверили моторчики- работают. Проверили все фишки. Собрали. Пока работает. На сколько хватит- не знаю

Предположу на 90 % моросит  эта плата выдачи сдачи или возможно верхняя микросхема которая стоит в селекторе. 

планка , это зеленая такая  штука  которая фиксирует позицию выдачи 1 2 5 10 руб. То есть монет 4 вида, моторов всего 2. Вот за счет фикс позиции этой планки и  выдается 4 вида монет при всего 2 моторах сдачи. 

 

...ещё такая "мелочь". 

На автомате крыльчатка вытяжки разбалансирована, на корпус постоянно идёт вибрация.

Может от вибрации контакт не полный? 

 

От вытяжки навряд ли такой эффект. Проверь работу без этой платы выдачи.Там сразу понятно станет.

Ссылка на комментарий

А как проверить без платы?

Поставить от здорового монетника ?

Эта нижняя управляет выдачей сдачей с учетом 10 руб монет. Просто отключи ее( не забудь все фишки перебросить на родную плату  мотор 1 , мотор 2, соленоид планки). В этом режиме автомат просто будет работать, но без выдачи 10. Прием сохранится по всем позициям.

Ссылка на комментарий

приветствую всех знатоков! у меня венсон 6111, куп айсити, монетник самсунг, дело в том, что некоторые 10 в монетнике застревают и не засчитываются, в сдачу тоже не падают, пока на размен не щелкнешь, например есть 5 десяток, две закидываю, он засчитывает, еще две застревают, мягко нажимаю на сдачу, он сдает две из четырех и на табло высвечивается так-же 20, но две десятки выпадывают, закидываю пятую она засчитывается, а эти две опять застревают, хэлп, есть второй такой аппарат, он меньше глючит таким образом, но тоже начинает, сегодня отнес мастеру на чистку, после установил и проблема не исчезла, г.Екатеринбург

Изменено пользователем Бориссио
Ссылка на комментарий

приветствую всех знатоков! у меня венсон 6111, куп айсити, монетник самсунг, дело в том, что некоторые 10 в монетнике застревают и не засчитываются, в сдачу тоже не падают, пока на размен не щелкнешь, например есть 5 десяток, две закидываю, он засчитывает, еще две застревают, мягко нажимаю на сдачу, он сдает две из четырех и на табло высвечивается так-же 20, но две десятки выпадывают, закидываю пятую она засчитывается, а эти две опять застревают, хэлп, есть второй такой аппарат, он меньше глючит таким образом, но тоже начинает, сегодня отнес мастеру на чистку, после установил и проблема не исчезла, г.Екатеринбург

Похоже, надо отрегулировать щель пролета монет в голове монетника
Ссылка на комментарий

 

приветствую всех знатоков! у меня венсон 6111, куп айсити, монетник самсунг, дело в том, что некоторые 10 в монетнике застревают и не засчитываются, в сдачу тоже не падают, пока на размен не щелкнешь, например есть 5 десяток, две закидываю, он засчитывает, еще две застревают, мягко нажимаю на сдачу, он сдает две из четырех и на табло высвечивается так-же 20, но две десятки выпадывают, закидываю пятую она засчитывается, а эти две опять застревают, хэлп, есть второй такой аппарат, он меньше глючит таким образом, но тоже начинает, сегодня отнес мастеру на чистку, после установил и проблема не исчезла, г.Екатеринбург

Похоже, надо отрегулировать щель пролета монет в голове монетника

 

в самой голове внизу десятки застревают, они действительно толще других монет, приклеил двусторонний скотч внутри головы, чтоб не застревало, пока работает без нареканий

Ссылка на комментарий

Проверили моторчики- работают. Проверили все фишки. Собрали. Пока работает. На сколько хватит- не знаю

Предположу на 90 % моросит эта плата выдачи сдачи или возможно верхняя микросхема которая стоит в селекторе.

планка , это зеленая такая штука которая фиксирует позицию выдачи 1 2 5 10 руб. То есть монет 4 вида, моторов всего 2. Вот за счет фикс позиции этой планки и выдается 4 вида монет при всего 2 моторах сдачи.

Вот что.

Когда снимал монетник, заметил, что в тубе с десятками встречаются рубли.

Это как то связано с выше описаной проблемой?

Ссылка на комментарий

Вот что.

Когда снимал монетник, заметил, что в тубе с десятками встречаются рубли.

Это как то связано с выше описаной проблемой?

 

Нет, за раскладку по тубам отвечает микросхема приема монет.

Ссылка на комментарий

Добрый всем день. У кого нить была такая ерунда кидают монеты а блестящие (те которые свежего года) пролетают в сдачу и выводятся на экран? Что с таким делать?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика