Перейти к содержанию

Мк-02 плохо нагревает воду


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня Мк-02 стал плохо нагревать вроде когда включишь сперва горячий а потом не нагревает полностью...залез в настройки поставил температуру 95 градусов все равно не греет

подскажите что можно сделать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Обратиться в сервис...

А какую температуру показывает в тот момент, когда "постоит и не греет"? Сколько автомат работает, накипь удаляли?

Здесь два варианта:

1. Накипь

2. Датчик температуры.

Но скорее всего вышел из строя датчик температуры, если при включении он нагревает. "Ошибка 33" бывает или нет?

Изменено пользователем Gudi
Ссылка на комментарий

Нет не бывает ошибки 33. показывает 92 - 93 градуса

То есть на самом деле температура воды гораздо меньше? И не только первая чашка, когда автомат час-два ничего не выдавал - но и вторая? Если только первая чашка - то просто в силиконовых трубках остается вода, она остывает и первая чашка после перерыва не совсем горячая. Когда меняли силикон - сделали трубки слишком большой длины, они загибаются и в изгибах скапливается вода. Если не это, то проблема в датчике температуры,нужно его менять. Датчик температуры (МК-02)

Изменено пользователем Gudi
Ссылка на комментарий

Все сделал...

Уже второй кофейник так ломается...

В плате автоматики есть разъём, питание тэна на лайтбокс, последний три контакта постоянна сгорают и плосмаска плавится и контакта нет или плохой контакт приходится перепаивать и вставлять другую фишку.На 2 кофейники (мк-01,мк-02) уже переделываю разъём

Ссылка на комментарий

поменяйте вишку и гореть нечего не будет.

Я сделал так. Снял плату, отрезал три последних разъёма которые постоянно горят на папе и маме и в паял туда другую фишку., я взял фишку (папу и маму) от компа четырёх контактную один провод убрал и просто туда в плату впоял провода.

Ссылка на комментарий

поменяйте вишку и гореть нечего не будет.

Я сделал так. Снял плату, отрезал три последних разъёма которые постоянно горят на папе и маме и в паял туда другую фишку., я взял фишку (папу и маму) от компа четырёх контактную один провод убрал и просто туда в плату впоял провода.

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У нас тоже три нижних контакта горят.Gudi скажи как избавится от этой напасти.

Пришлите мне письмо на cps_filial@list.ru Пришлю схему, как перепаять плату. 3-4 контакт это вывод питания на ТЭН, в первых МК из-за пробоя напряжения они начинали подгорать. Но новых платах - которые ставим уже 2-3 года, этой проблемы нет.

Ссылка на комментарий

Пришлите мне письмо на cps_filial@list.ru Пришлю схему, как перепаять плату. 3-4 контакт это вывод питания на ТЭН, в первых МК из-за пробоя напряжения они начинали подгорать. Но новых платах - которые ставим уже 2-3 года, этой проблемы нет.

Я смотрю Gudi некогда на форум заглядывать,уже не актуально, автомат заменил на зерно :yahoo: месяц назад :ggg:

Изменено пользователем serg81
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика