Vetal

Мк-02 плохо нагревает воду

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте. У меня Мк-02 стал плохо нагревать вроде когда включишь сперва горячий а потом не нагревает полностью...залез в настройки поставил температуру 95 градусов все равно не греет

подскажите что можно сделать?

0

Поделиться сообщением

Обратиться в сервис...

А какую температуру показывает в тот момент, когда "постоит и не греет"? Сколько автомат работает, накипь удаляли?

Здесь два варианта:

1. Накипь

2. Датчик температуры.

Но скорее всего вышел из строя датчик температуры, если при включении он нагревает. "Ошибка 33" бывает или нет?

Изменено пользователем Gudi
0

Поделиться сообщением

Нет не бывает ошибки 33. показывает 92 - 93 градуса

0

Поделиться сообщением

Нет не бывает ошибки 33. показывает 92 - 93 градуса

То есть на самом деле температура воды гораздо меньше? И не только первая чашка, когда автомат час-два ничего не выдавал - но и вторая? Если только первая чашка - то просто в силиконовых трубках остается вода, она остывает и первая чашка после перерыва не совсем горячая. Когда меняли силикон - сделали трубки слишком большой длины, они загибаются и в изгибах скапливается вода. Если не это, то проблема в датчике температуры,нужно его менять. Датчик температуры (МК-02)

Изменено пользователем Gudi
0

Поделиться сообщением

Пошуруди контакты!

0

Поделиться сообщением

Все сделал...

Уже второй кофейник так ломается...

В плате автоматики есть разъём, питание тэна на лайтбокс, последний три контакта постоянна сгорают и плосмаска плавится и контакта нет или плохой контакт приходится перепаивать и вставлять другую фишку.На 2 кофейники (мк-01,мк-02) уже переделываю разъём

0

Поделиться сообщением

У нас тоже три нижних контакта горят.Gudi скажи как избавится от этой напасти.

0

Поделиться сообщением

поменяйте вишку и гореть нечего не будет.

Я сделал так. Снял плату, отрезал три последних разъёма которые постоянно горят на папе и маме и в паял туда другую фишку., я взял фишку (папу и маму) от компа четырёх контактную один провод убрал и просто туда в плату впоял провода.

0

Поделиться сообщением

поменяйте вишку и гореть нечего не будет.

Я сделал так. Снял плату, отрезал три последних разъёма которые постоянно горят на папе и маме и в паял туда другую фишку., я взял фишку (папу и маму) от компа четырёх контактную один провод убрал и просто туда в плату впоял провода.

Спасибо, попробую.

0

Поделиться сообщением

Попробуйте почистить бойлер, может быть много накипи на нагревательном элементе.

0

Поделиться сообщением

У нас тоже три нижних контакта горят.Gudi скажи как избавится от этой напасти.

Пришлите мне письмо на cps_filial@list.ru Пришлю схему, как перепаять плату. 3-4 контакт это вывод питания на ТЭН, в первых МК из-за пробоя напряжения они начинали подгорать. Но новых платах - которые ставим уже 2-3 года, этой проблемы нет.

0

Поделиться сообщением

Пришлите мне письмо на cps_filial@list.ru Пришлю схему, как перепаять плату. 3-4 контакт это вывод питания на ТЭН, в первых МК из-за пробоя напряжения они начинали подгорать. Но новых платах - которые ставим уже 2-3 года, этой проблемы нет.

Я смотрю Gudi некогда на форум заглядывать,уже не актуально, автомат заменил на зерно :yahoo: месяц назад :ggg:

Изменено пользователем serg81
0

Поделиться сообщением

Я смотрю Gudi некогда на форум заглядывать,уже не актуально, автомат заменил на зерно :yahoo: месяц назад :ggg:

На какой автомат заменили?smile.gif

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу