Перейти к содержанию

Кнопочная паналь (9 кнопок)


Foen

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане и держатели автоматов Ms Coin Vista.

Приобрел автомат Б/У. Уже тысячу раз пожалел, что сделал заказ с другого города (Предыдущий хозяин уверял, что все работает, Оказалось неисправна система вентиляции, тёк тройной клапан, из 6 контейнеров - 3 было сломано, пропускал поплавок в бойлере и не работают несколько кнопок на кнопочной панели, плюс ко всему все это дело на старой платежной системе). Цена кому интересна - 32т.р

Система вентиляции была починена заменой вентилятора (тема была здесь на форуме), контейнеры заклеены дихлорэтаном, поплавок замазан герметиком и проклеен термоклеем, тройной клапан заменен(хотя течь осталась, но стала меньше).

Осталась одна проблема - это кнопки, несколько дней бьюсь над этим, а именно из 9 кнопок на кнопочной панели не работают 2, 4 и 6 кнопки. Остальные 6 прекрасно функционируют. Кнопочная панель была снята и проверена, каждая кнопка звонится при нажатии (прозвон делался на выходе шлейфа кнопочной панели). Вся эл.цепь была проверена (исправна). внешне ни на разъемах ни на кабеле дефектов нет. Ставил даже другие шлейфы от панели до платы, кнопки все равно не работают. До сих пор не пойму зачем китайцы вынесли эти три кнопки на отдельный разъем J14, так как остальные кнопки подключены к J15.

В общем темный лес. Кто сталкивался с данной проблемой, помогите.

P.S

Еще хотел спросить у держателей vista - Важна ли полярность электромагнитов подключенных к тройному клапану?

Заранее спасибо кто откликнется.

Изменено пользователем Foen
Ссылка на комментарий

Кнопочная панель была придумана для того чтобы ломаться, и продаваться в качестве зипа за 3000р. - это факт.

Берешь 9 кнопок в магазине радиодеталей, дрель, сверло.... Что из этого получается - на днях сделаю фото. Смотрится вполне нормально.

Такой автомат можно ставить на влажную точку - будет исправно работать.

Покупать висту у перекупов, тем более за такие деньги - как минимум неразумно.

Кому нужны нормальные висты за нормальные деньги - обращаются ко мне.

Ссылка на комментарий

32 тыр это круто их в барахолке по 12 предлагают, никто не берет :)

Ссылку кинь, я пару возьму

из 9 кнопок на кнопочной панели не работают 2, 4 и 6 кнопки. Остальные 6 прекрасно функционируют.

Не поверишь, вчера на точку ставил аппарат и такая же беда была, автомат до этого у предхоза простоял в гараже полгода, да и у меня месяцок.

В общем снял я панель, отклеил её от металлической подложки и поизгибал её(какбы помял) окуратно, чтоб в свободном пространстве под кнопочками контактные слои посмещались не много.

Всё заработало :).

Такое вот шаманство :)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Продам SM Coin Vista 180-FTB, 2 шт, 2009 гв. в рабочем состоянии.

Цена за 1 шт 12000 руб, автоматы находятся в г. Киров

сот. 8-922-668-06-55

Ссылки не умею скидывать :confuse:

Изменено пользователем serg81
Ссылка на комментарий

Продам SM Coin Vista 180-FTB, 2 шт, 2009 гв. в рабочем состоянии.

Цена за 1 шт 12000 руб, автоматы находятся в г. Киров

сот. 8-922-668-06-55

Ссылки не умею скидывать :confuse:

Я ему звонил раз 15, не отвечает и в личку писал, не отвечает

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Попробовал сымитировать нажатие кнопок прямо на разъеме кнопочной панели, замыканием соответствующих контактов перемычкой - результат без изменений 2 4 и 6 кнопки не замыкаются, все остальные норма. Вывод неисправность кнопочной панели отпадает. В чем еще может быть дело - ХЗ. Подозреваю что виноват разъем управляющей платы.

Ссылка на комментарий

А ты уверен, что те контакты замыкал?

Учти что 2я,4я,6я запарены с 1й,3й и 5й - т.е. у них один общий контакт, тогда бы и они не работали.

Кнопочная панель, с..ка, хитрая - тестером прозванивается, а на автомате не работает.

Ссылка на комментарий

Слава я с тобой согласен, что панель может прозвониться тестером, а на автомате не работать. В этот случае нам поможет измерения сопротивления. В данном случае я отключил всю панель целиком и замыкал контакты прямо на разъеме. Уверен что контакты не перепутал. Так же был удивлен когда проверял соответствие эл.цепи - на схеме из руководства 1 со 2, 3 с 4, 5 с 6 кнопки замкнуты, оказывается что 2 кнопка не замкнута с 1, 4 не замкнута с 3, 6 не замкнута с 5. Обрадовался, думал что нашел ошибку в схеме - так как выяснилось что 2 4 6 кнопки замкнуты между собой . Пошел проверить ко второму рабочему автомату и ох..ел, там такая же херня. (Плюс ко всему у меня они одного цвета красного) Слава если ты не веришь попробуй позвони данные контакты. Может у Вас другие схемы.)))) Хотя я уже ничему не удивлюсь. Так же заметил что с обратной стороны шлейфа кнопочной панели дорожки данных кнопок(2 4 6) и земляная дорожка более светлые натурального металлического цвета,а остальные коричневые как будто загрязнены и окислены.

P.S.

Вопрос от производителя Vista - Как на 7ми контактный разъем вынести 9 кнопок(Один забронирован на землю.)???

Ссылка на комментарий

У меня пару раз была такая хрень с кнопками. Зеленый шлейф самой панели, в месте белого разъема перегибается и фиксируется скотчем.Кнопки снова работали. Помогло в обоих случаях.

Ссылка на комментарий

Ребята вот Вам (ПРАКТИЧЕСКАЯ!) схема кнопочной панели. Так же не забывайте, что некоторые контакты дублируются на пульт управления - его тоже надо проверить.

post-2633-0-57133600-1321723380_thumb.jp

Изменено пользователем ravel
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ребята вот Вам (ПРАКТИЧЕСКАЯ!) схема кнопочной панели. Так же не забывайте, что некоторые контакты дублируются на пульт управления - его тоже надо проверить.

Спасибо, Ravel благодоря этой картинке в голове сложился этот электрический пазл.

Изменено пользователем Foen
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На ранних моделях Вист стояла кнопочная панель старого образца (без параллельных кнопок т.е. каждая из 9 шт через землю замыкалась) У меня именно такая и стояла на "новом" аппарате(походу подсунули старые хозяева), когда поставил панель со схемой какую выложил Ravel - все заработало, п.э все пред идущие вопросы отпали, всем виставодам, кто принял участие в обсуждении проблемы большое спасибо.

Так же сегодня был произведен ремонт еще одной панели убитой вхлам: выкладываю результат. (За идею огромное спасибо пользователю Slava916).

post-10273-0-42548500-1327258642_thumb.j

post-10273-0-46542700-1327258678_thumb.j

post-10273-0-65816200-1327258696_thumb.j

post-10273-0-08805000-1327258729_thumb.j

post-10273-0-98487300-1327258754_thumb.j

Изменено пользователем Foen
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика