Перейти к содержанию

ШОКОЛАД в БУНКЕРЕ и ОСЬ


Винер (kas1976)

Рекомендуемые сообщения

Тихон не переживай...у меня на запасах штук 5 таких.

Кстати за 3,5 года еще ни одна не сломалась...что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А кто-нибудь знает, что конкретно было изменено на аппаратах нового поколения, так скажем, что теперь эту ось не ломает? У меня вот несколько аппаратов 2008-2009 года, - на них всё чётко и ни одного подобного нарекания. А вот есть парочку 2006-2007 года, на них уже дважды ломало. Надоело настолько, что после последнего раза, я подстукиватель железный вообще не ставил. Поставил такую же втулочку, как на соседнем бункере для удлинения лапки колеса и всё. Теперь уже второй год ничего не ломает. :bravo: Просто вот понять, может и можно ставить подстукиватель как-то по хитрому, ведь чисто внешне контейнеры одинаковы и сами железяки тоже. Но вот в чём секрет. А то я слышал и читал где-то, что типа проблему эту исправила SAECO в последующих аппаратах, но вот, что конкретно сделали, не понятно... :breake:

Ссылка на комментарий

На моих автоматах,наверное на трёх,тоже сломало втулки.Мне кажется,что это именно из-за железного подстукивателя,его основание,которое находится на стенке бункера, слегка выворачивает ось и создаёт там небольшое напряжение и со временем ось ломает.На автоматах,где мы эту конструкцию убрали,вроде и без неё работает.

Ссылка на комментарий

у меня вот недавно сломалась эта ось. В общем склеил, ставил в ось часть скрепки для жесткости, и направление оси поменял, теперь где сломано, у меня стоит в 4 бункере, где нет встряхивателя. Посомтрим что будет

Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/forum/topic/1378/page__view__findpost__p__27033

А так стоят латунные. SMTP в свое время много заказал. на всех автоматах стоят уже.

Ссылка на комментарий

ТИХОН, в ПТА пошли по иному пути теперь все котейнеры отдельные и вроде нет информации о том что ломается в одиночных контейнерах.

Шоколад у всех разные и поэтому если где то без встряхивателя работает хорошо, это не значит что будет работать так же безпроблемно на другом шоколаде. На мой взгляд самое разумное решение это мпросто земенить ось на металическую.

Что касается решения вопроса, тут вот какое дло, оси эти рано или поздно ломаются какие то стоят 2-4 недели. какие то 2-3 года. с чем связано не знаю, но как правельно написала люд@ колесо относительно шнека находится немного в стороне и наличие встряхивателя создают напряжение на излом, то есть с одной стороны шнек тянет колесо в одну стороно (вбок) а встряхиватель недаёт этого делать и плюс постоянно создаёт резкие удары, видимо это и приводит к полмке.

Ссылка на комментарий

Ударный механизм лучше верните на место. Без него, например, на ристоровском шоколаде автомат не досыпает. На ТА со сдвоенными бункерами оси ломаются периодически. На новых ТА с одинарными бункерами пока таких проблем не возникало. А так, если что всегда можно взять ось с соседнего бункера на время.

Ссылка на комментарий

Спасибо bingo за ссылку.В принципе укрепить ось бункера таким способом не помешает вообще,но мне надо было срочно,поэтому поехала и купила новые.А латунные думаю заказать не помешает,но попозже.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

суперклей и скрепка - это конечно хорошо, но по-моему недолговечно.

в разделе "файлы" выложил фотоотчет по реконструкции бункера.

использование новой оси исключает ее излом и повреждение зубчатой шестеренки.

пруф

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а если бункер с шоколадом загружать менее чем наполовину, то это снижает риск этой поломки?

нет, не снижает.

шоколад имеет очень небольшую плотность, поломка возникает из-за нагрузки от пружины отбойника.

этому способствует и низкое качество отливки зубчатой шестеренки - на изломе было видно, что в районе ребер жесткости в теле шестеренки имеются пустоты.

Ссылка на комментарий

Для пользователей саек кто считает что со сменой на металлическую ось проблемы пропали. С осью проблем больше не будет, но через неопределённое время вы можете начать находить зубья от колеса в миксере с шоколадом, проходит ещё немного времени и требуется замена колеса, так как ломаются подряд 4-5 зубьев и колесо перестаёт вращаться.

Так что запасайтесь ещё и колёсами для бункера.

Ссылка на комментарий

из-за этой ломучести оси бункера вообще решил убрать железный отбойник везде где поломалась ось и засыпаю шоколад не залипающий, не такого типа как Ристора короче. Теперь каждый раз когда прихожу, аккуратно и легонько постукиваю по бункеру шоколада ( так как немножко залеживается на стенках, как впрочем и сухое молоко - бункер с ним тоже аналогично постукиваю), пока доволен. Разве что в одном месте где берут примерно 80% щоколадных напитков (мокачино, шоколад и т.д) - стараюсь приезжать постукивать чуть чаще обычного ( каждых 100-150 стаканов )

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

а если бункер с шоколадом загружать менее чем наполовину, то это снижает риск этой поломки?

Кривонос из ПТА,говорит что шоколада надо грузить не более чем половину бункера...

из-за этой ломучести оси бункера вообще решил убрать железный отбойник везде где поломалась ось и засыпаю шоколад не залипающий, не такого типа как Ристора короче. Теперь каждый раз когда прихожу, аккуратно и легонько постукиваю по бункеру шоколада ( так как немножко залеживается на стенках, как впрочем и сухое молоко - бункер с ним тоже аналогично постукиваю), пока доволен. Разве что в одном месте где берут примерно 80% щоколадных напитков (мокачино, шоколад и т.д) - стараюсь приезжать постукивать чуть чаще обычного ( каждых 100-150 стаканов )

Поэтому мы тоже отказались от шоколада Ристора...

Ссылка на комментарий

Я считаю что вообще ингредиентов нужно грузить на неделю не больше, нефиг им там лежать месяцами. Другое дело что бывает что шоколадный бункер наполненный на 2/3 уходит на неделю, вот что тогда делать? Если контейнер насчитан на определённый объём, то ровно столько туда должно вмещатся и работать должным образом, всё остальное косяки производителей которые нужно устронять.

Ссылка на комментарий

а если бункер с шоколадом загружать менее чем наполовину, то это снижает риск этой поломки?

Кривонос из ПТА,говорит что шоколада надо грузить не более чем половину бункера...

вот и я также делаю! а на нектах почти под завязку!

Ссылка на комментарий

Кривонос из ПТА,говорит что шоколада надо грузить не более чем половину бункера...

половина бункера - это 2-3 дня потребления, у меня пьют в основном шоколад везде.

а насчет поломанных зубьев колеса могу сказать, что проблема в их поломке - не в металлической оси, а опять же в отбойнике. я думаю, что в большинстве случаев его вообще можно безболезненно удалить, можно ещё подумать и как-то оснастить зубчатое колесо лопаточками для перемешивания шоколада (из него и так торчат штырьки, так вот к ним приделать плоские штучки какие-нибудь)

Ссылка на комментарий

Кривонос из ПТА,говорит что шоколада надо грузить не более чем половину бункера...

половина бункера - это 2-3 дня потребления, у меня пьют в основном шоколад везде.

а насчет поломанных зубьев колеса могу сказать, что проблема в их поломке - не в металлической оси, а опять же в отбойнике. я думаю, что в большинстве случаев его вообще можно безболезненно удалить, можно ещё подумать и как-то оснастить зубчатое колесо лопаточками для перемешивания шоколада (из него и так торчат штырьки, так вот к ним приделать плоские штучки какие-нибудь)

тоже так считаю, но шоколад в этом случае нужен сыпучий, не залипающий слишком на стенках

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика