Перейти к содержанию

ШОКОЛАД в БУНКЕРЕ и ОСЬ


Винер (kas1976)

Рекомендуемые сообщения

не разрешаете много засыпать чтоб давление порошка сверху не образовало тяжелый столб который и спресовывает шоколад делая в нем пещеры)?у меня просто еще пока сдвоенные бункеры,думаю шоколад цепляется за боковые стенки

такая же проблема с шоколадом де марко, пустоты образуются и напиток перестает выдавать, приходится приезжать и размешивать палочкой что бы он обвалился от стенок и с верху. думаю менять де марко на ристору, меньше хлопот и проблем будет.
использую Нестле такая же проблема,пробова гранулиованый де марко все отлично
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пластиковая дощечка(фото4) для резки обрезается под размеры бункера(Фото5). Нарисовал маркером, где примерно резать

Фото 1.Общий вид

Фото 2. Вид "изнутри".

Крепим на 2 самореза, вырезаем в верхней крышке оверстия под "тело" саморезов (Фото3). После этого забываем о проблемах с шоколадом :dance: . Пещеры так же образуются, но ни на что не влияют. Порошок вовремя осыпается, т.к. слабо держится за стенки, вкус напитка не меняется. При обслуживании, все же, рекомендуется "обрушивать" пещеры. Встряхиватель при этом в бункере должен быть.

post-18778-0-83175400-1454092182_thumb.j

post-18778-0-01448000-1454092266_thumb.j

post-18778-0-10732800-1454092278_thumb.j

post-18778-0-74384300-1454092927_thumb.j

post-18778-0-62769200-1454092937_thumb.j

Изменено пользователем yarik74
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

 

. думаю менять де марко на ристору, меньше хлопот и проблем будет.

 

друзья, подскажите Ristora Dabb не слеживается как демарко-2 ? устал ездить и палочкой размешивать шоколад. Самое обидное, недосыпает дозу, а люди даже не звонят с претензией, выливают дерьмовый напиток и больше не подходят к автомату((

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

. думаю менять де марко на ристору, меньше хлопот и проблем будет.

друзья, подскажите Ristora Dabb не слеживается как демарко-2 ? устал ездить и палочкой размешивать шоколад. Самое обидное, недосыпает дозу, а люди даже не звонят с претензией, выливают дерьмовый напиток и больше не подходят к автомату((
Я столько лет здесь писал и предупреждал о этой проблемы, а со мной воевали и демарковцы и их поклонники! Каждый хочет все равно своих шишек набить!

Да, ристора дааб так не слеживается, но ворошить ее все равно желательно!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да, ристора дааб так не слеживается, но ворошить ее все равно желательно!

Я проблемы не понимаю. Посмотрите как сделано в контейнере венсона. Сделайте встряхиватель так же. Это же элементарно!!!!!!!!!! Там кстати таких проблем (с слеживанием) нет!


Какая разница ристора, де марко, и т.д.?! Придумали доску для разделывания. Бред как по мне. В Венсоне помимо! червячной пары есть металлический встряхиватель. Ну обратите же уже внимание люди!


Сделайте так же и забудбте о проблеме. Шоколад весь, при полном контейнере слеживается. Это факт! Какой то больше какой то меньше. Но ВЕСЬ слеживается.


Вот вам фото в помощь:


вот

post-24665-0-88816800-1467208149_thumb.j

Ссылка на комментарий

Да, ристора дааб так не слеживается, но ворошить ее все равно желательно!

Я проблемы не понимаю. Посмотрите как сделано в контейнере венсона. Сделайте встряхиватель так же. Это же элементарно!!!!!!!!!! Там кстати таких проблем (с слеживанием) нет!

Какая разница ристора, де марко, и т.д.?! Придумали доску для разделывания. Бред как по мне. В Венсоне помимо! червячной пары есть металлический встряхиватель. Ну обратите же уже внимание люди!

Сделайте так же и забудбте о проблеме. Шоколад весь, при полном контейнере слеживается. Это факт! Какой то больше какой то меньше. Но ВЕСЬ слеживается.

Как говорится большая разница!

Ни в каких аппаратах кроме саеко вы не услышите о такой проблеме! Да и как демарко превращается в кирпичи, тоже!

Соответвенно, не мудровствуя лукаво, раз у саеки ось такая нежная и встряхиватели отбивают зубья, то очень простое и правильное решение - засыпать качественный шоколода, да не засыпать его больше чем примерно 2-разовый расход за обслуживание!

Ссылка на комментарий

вот как это выглядит.. Прикрепленные изображения SCam_20130716_212748.jpg SCam_20130716_211251.jpg SCam_20130716_211320.jpg SCam_20130716_211413.jpg SCam_20130716_211442.jpg

Вот это решение неплохое. Вот только вопрос. Не могут ли пружины затянуть под червяк?



засыпать качественный шоколода, да не засыпать его больше чем примерно 2-разовый расход за обслуживание!

А почему не сделать так как в венсоне? На крайняк носики снять. Я без них работал -песня! Нет носиков -нет проблем!


Где то на форуме видел человек снял носики и просто одел кусок трубки (как продление контейнера). Выходное отверстие стало раза в два больше (по диаметру выхода контейнера). Следовательно забить его практически невозможно.


Носики в саеках вообще проблемные. Мало того, что искревлены на 90 градусов и еще и диаметр уменьшен раза в два. Как специально для того, чтобы забивались.



ось такая нежная

Прекрасно и беспроблемно меняется на металлическую. В теме указано. И проблема решена.


Выше предложен вариант вставки в контейнер разделочной доски. Не обижайтесь, но мне кажется это не совсем тот вариант. Проблема не решится а объем в контейнере уменьшится. Пружины лучше.



Ни в каких аппаратах кроме саеко вы не услышите о такой проблеме!

Значит нужно не гнаться за де марко или еще чем то а устранять технические моменты в саеке. Ведь так? Сами же написали, что в других аппаратах проблем нет. Независимо от производителя. Нужно что то менять в контейнере. А не покупать дороже ингредиенты.


С посохом ходить и размешивать тоже не выход!


Кстати почему в венсоне нет таких проблем? Там нет никакого изогнутого носика. И диаметр выходной ненамного меньше, чем у контейнера.

  Делайте выводы- снимайте носики!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
@kasant, проблема не в носиках! Проблема в большом усилии для колеса и встряхивателя, и именно по причине коксования порошка и его большой массе, когда новички непонятно зачем засыпают с месячным и двухмесячным запасом! Наверное, думают, что подвалит счастье в виде отряда школьников из Сибири, которые всю жизнь мечтали о шоколаде! ))
Ссылка на комментарий

Проблема в большом усилии для колеса и встряхивателя, и именно по причине коксования порошка и его большой массе,

Но на других аппаратах, даже при полном засыпании проблем нет.


Сделать металлическую ось, встряхивающую пластину пожоще, как в венсоне, и проблема должна уйти. Чтобы не было задерживания на углах дополнительно всунуть и разделочную доску. :satisfied: (хуже не будет).


Просто я так понимаю на форуме все ориентируются на максимум. Я как то выложил фото подогрева аппарата а внутри канистра на 9 л. Меня сразу просклоняли: типа ориентироваться на литров 30 -40 нужно. Чтобы по максимуму на максимальные продажи. Случаи то бываю разные. Я сам никогда больше 1 кг. шоколада не засыпаю.



в виде отряда школьников из Сибири, которые всю жизнь мечтали о шоколаде! ))

Прикольно задвинули :ggg:

Ссылка на комментарий

 

Проблема в большом усилии для колеса и встряхивателя, и именно по причине коксования порошка и его большой массе,

Но на других аппаратах, даже при полном засыпании проблем нет.

Сделать металлическую ось, встряхивающую пластину пожоще, как в венсоне, и проблема должна уйти. Чтобы не было задерживания на углах дополнительно всунуть и разделочную доску. :satisfied: (хуже не будет).

Просто я так понимаю на форуме все ориентируются на максимум. Я как то выложил фото подогрева аппарата а внутри канистра на 9 л. Меня сразу просклоняли: типа ориентироваться на литров 30 -40 нужно. Чтобы по максимуму на максимальные продажи. Случаи то бываю разные. Я сам никогда больше 1 кг. шоколада не засыпаю.

 

 

в виде отряда школьников из Сибири, которые всю жизнь мечтали о шоколаде! ))

Прикольно задвинули :ggg:

 

опишите схему с новым встряхивателем подробнее и пути решения.Металлический болт вместо штатной оси спает от поломки,но взбивалка начинает ломать зубья колеса.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Металлический болт вместо штатной оси спает от поломки,но взбивалка начинает ломать зубья колеса.

Люди ось давно поменяли на металл. Об обломанных зубьях не слышал. Поподробнее смотрите выше фото контейнера Венсона.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

новый вариант замены оси, нужна трубка на 8 из нержавейки, 2 винта, 2 резиновых кольца и мечек чтобы нарезать резьбу. сломать такую ось уже врядли получится

P_20170222_215954.jpg

P_20170222_215842.jpg

Ссылка на комментарий

для чего такой гемморой?,сам покупал дюбеля ставил в бункер,сломалась пластиковая защита,купил новый поставил,на ювенковских аппаратах просто болты с гайкой,ничего резать не надо,сверлить и пилить,ну может у кого время есть этим заниматься,пожайлуста)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика