Перейти к содержанию

ШОКОЛАД в БУНКЕРЕ и ОСЬ


Винер (kas1976)

Рекомендуемые сообщения

на демарковском шоколаде 02 силиконовая трубка не помогла 100 стаканов делает и далее уже водянистый шоколад идет,

ну вот и почетный демарковод, начал указывать на косяк со слеживаемостью их шоколада!

Ссылка на комментарий

Как решили вопрос?

Поставил носик старого образца)

на демарковском шоколаде 02 силиконовая трубка не помогла 100 стаканов делает и далее уже водянистый шоколад идет,

У Вас на шоколаде нет встряхивателя?

Ссылка на комментарий

я начал сыпать сатро,забыл про проблемы с осями и прочей лабудой,у меня все колеса поломаны на всех аппаратах,не крутятся,проблем нету.

Ссылка на комментарий

У Вас на шоколаде нет встряхивателя?

Есть у него всё! Встряхиватель колеса ломать начал, вот он и решил удар смягчить, одев на встряхиватель трубочку, которая, как показала практика, не помогает.

Поставил носик старого образца)

Ответ чуть раньше хотел получить...) Стоят уже такие носики, шнеки обрезал. Все равно спасибо

Ссылка на комментарий

Как вариант вместо оси поставить простой карандаш есть еще такой полупластиковый упругий,либо одинарный контейнер

Ссылка на комментарий

В новых Саеко FS600 (только пришли) какая то унифицированная сисема встряхивателей, да и дозаторы на контейнерах на вид другие. Пока не вникал, по быстрому для налогового инспектора открыл. Как заберу, доложу об новшествах.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Какие есть варинты материала для оси кроме болта?(из за него взбивалка ломает зубья на колесе)нужен упругий материал для оси.Потому как кико е6 лишен этих проблемм,хотя там и взбивалка поменьше и ось пластиковая.Но шоколад хорошо подается

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

есть ли такая проблема на "черных" саеках? подходят ли бункеры от "черной" саеки к красной?

бункера от черной подходят, но это слишком дорого выходит(точно не помню, но что-то вроде 2500 за 1 бункер из 4)

на черных не наблюдал забивание шоколада и поломку оси

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

походу выход только один - одиночный бункер для шоколада,но не понятно почему ведь на кико ес 6 такая же конструкция почти но шоколад вывозит неделю без проблемм

Ссылка на комментарий

походу выход только один - одиночный бункер для шоколада,но не понятно почему ведь на кико ес 6 такая же конструкция почти но шоколад вывозит неделю без проблемм

один из б/у аппаратов приобрел с бункером от некты.

Заметил кое что:

На протяжении некоторого времени(пару тысяч стаканов) аппарат работал на пластиковой оси и при замене на алюминиевую обнаружил, что пластиковая ось изначально была сломана и все это время с шоколадом все выдавалось исправно.

Парадокс нектовского бункера.

Ссылка на комментарий

На кико ес 6 пластиковые оси и даже нет мысле менять их на металлическую,на кикошках вроде не ломается она,вообще не могу понять производтели могли бы сдвоенные контейнеры сделать одинакового размера,чтоб порошки нормально выдавались

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день. У меня на Саеко рубино сильный износ втулки в контейнере для чая. В ПТА и в Ювенко их нет в наличии. Но есть шнеки в сборе с втулками и резинками от Саеко 400. подойдут ли они к Саеко рубино? Вот их номера в парт каталоге. 11005457 Rear bush new

4 9111.701 Scroll screw double container

5 140328461 Epdm or metric 0190-10

6 NM03.013 Or 2,3x15 nbr.

Спасибо.

post-17737-0-89138200-1397053979_thumb.j

Ссылка на комментарий

Спирали и в сетырёхсотке разные используются, в зависимести от носика (с дозатором или без, для сахара, для пятого бункера). Все перечисленные Вами Kolhoznik каталожные номера присутствуют и в каталоге FS400. Вам нужен набор для бункера с носиком без дозатора. В комплекте бункер со всеми причендалами под номером 11001645 (Assembly Single Container) или со взбевалкой 11006123 (Assembly Single Container With Agitator).

Удачи!

Ссылка на комментарий

Мне нужны только втулки коричневые. Значит они одинаковые на рубино и кристало. Спасибо.

Еще вопрос по шнекам на рубино. На сливках шнек самый длинный, а на шоклад и чай по длинне одинаковые? а вот по завивки спирали немного отличаются?

Ссылка на комментарий

Два шнека покороче, третий подлиннее, потому что с третьего бункера ингредиент подаётся во второй миксер (сливки это или что то другое без разницы). Если Вам нужен такой шнек заказывайте 11001658.

А вообще мне как то срочно понадобился шнек для сахара (он самый короткий); взял обычный, подрезал и отшлифовал.

Удачи!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

А вот для предотвращения этого и нужен встряхиватель. Но шнек, особенно в бункере с дозаторным носиком шнек всё равно может сломаться. Дозаторы есть коричневые и белые (светлые). На коричневых выкинул шестерёнки после нескольких поломок. Светлуе пока нормально работают, в них углы закругленны.

Ну ещё и от внешних факторов зависит. На уличных точках в сырую погоду запрещаю по много засыпать. Так же и от самого шоколада зависит. Сейчас работаю с ДМ (не сочтите за рекламу, отгрузил 4,2 тонны), но говорят и А нормально проходит.

Эще вариант поломки шнеке - посооронние предметы. В упаковках сливок Фрима как акцию как то стали лотерейчики вкладывать. Здорово конечно, но я ни чего не выиграл, а забитые бункеры ролучил. Операторы не замечале и вместе с порошком эти лотерейчики засыпали.

Удачи!

А вот для предотвращения этого и нужен встряхиватель. Но шнек, особенно в бункере с дозаторным носиком шнек всё равно может сломаться. Дозаторы есть коричневые и белые (светлые). На коричневых выкинул шестерёнки после нескольких поломок. Светлуе пока нормально работают, в них углы закругленны.

Ну ещё и от внешних факторов зависит. На уличных точках в сырую погоду запрещаю по много засыпать. Так же и от самого шоколада зависит. Сейчас работаю с ДМ (не сочтите за рекламу, отгрузил 4,2 тонны), но говорят и А нормально проходит.

Эще вариант поломки шнеке - посооронние предметы. В упаковках сливок Фрима как акцию как то стали лотерейчики вкладывать. Здорово конечно, но я ни чего не выиграл, а забитые бункеры ролучил. Операторы не замечале и вместе с порошком эти лотерейчики засыпали.

Удачи!

Ссылка на комментарий

не разрешаете много засыпать чтоб давление порошка сверху не образовало тяжелый столб который и спресовывает шоколад делая в нем пещеры)?у меня просто еще пока сдвоенные бункеры,думаю шоколад цепляется за боковые стенки

Ссылка на комментарий

Так и делаю, на бункерах прочертил маркером линию, сверх которой засыпать запрещено.

Сдвоенные бункеры снял с эксплуотации (с крайней партией заказал доп бункеры).

Удачи!

Ссылка на комментарий

Эще вариант поломки шнеке - посооронние предметы. В упаковках сливок Фрима как акцию как то стали лотерейчики вкладывать. Здорово конечно, но я ни чего не выиграл, а забитые бункеры ролучил. Операторы не замечале и вместе с порошком эти лотерейчики засыпали.

Удачи!

Фрима, это конечно жесть, ей обычно несквик сопутствует, а не ДМ и А :)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

А икто не пробывал сделать ось из фторопласта,вчера в одном автомате видел такую,как себя ведет?не ломается и не ломаются ли зубья колеса

Ссылка на комментарий

Как и все столкнулся с проблеммой на саеке 400 на сдвоенных бункерах,взбивалка ломает ось,заменил на болт,но теперь взбивалка реко но ломает зубья колеса.Вот хотел узнать никто не делал ось из фторопласта?она вроде и упругая более относительно болта металлического))и в то же время прочность отличная по сравнению с заводской осью.Как себя повела ось из фторопласта?

Ссылка на комментарий

Из пластика не делал. Точил сразу из алюминия. Точно в размер оригинальной оси у токаря делал. Маркировка металла любая, лишь бы не МГ2. Он мягкий и хрен сделаешь из него что такой длины. Алюминий более-менее амартизирует удар и пока не ломало ничего. Ось обходилась рублей в 200 вместе с металлом и работой. Но пластик тоже хорошая идея, правда токарь говорил, что в станке такое сложно зажать и работать с ним, так как он "гуляет" в креплении из-за мягкости...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика