Перейти к содержанию

ШОКОЛАД в БУНКЕРЕ и ОСЬ


Винер (kas1976)

Рекомендуемые сообщения

Ребят,подскажите,может кто заказывал,дорогая эта деталь-колесико?Сегодня и у меня сломалось,причем с одной стороны,где крепилось сначала,пока я ее доставал и со второй стороны отломал.В итоге все оттуда вытащил,миксер погонял,сыпет нормально,но пустоты образуются со временем,а это чревато либо ездить почаще к автомату,либо если внезапно все начнут пить шоколад,то можно и неуспеть и народ обламается,тоже не гуд.

Использую тоже ристору,та что подешевле у сибы и тоже насыпал видать много.имхо дело не в шоколаде,ведь плотность у всех шоколадов,будь то ванхутен или ристора почти одинаков, и на вес разница незначительна,соответственно давление на ось одинаково примерно.Проще,скажите у кого ломалась ось и используется не ристора?Есть такие?

И всетаки,какой метод лучше сейчас,заказывать новую деталь(неизвестна цена вопроса и может сломаться опять) или делать самому,как здесь выкладывают умельцы(кто делал,дайте отзывы,как работает).

И еще,в соседнем бункере ведь ось не пострадала,а то у меня там аммаретто,и вот хрен его знает,откапывать чето расхотелось,итак весь в шоколаде и запарился с этим бункером бороться весь вечер. :unknw:

Ссылка на комментарий

Колёса не дорогие в пределах разумного, взять можно в ПТА или Уникуме, ПТА до ТК доставят, Уникум нет.

Лучше брать с запасом, оси лучше металические использовать, можно изготовить самостоятельно из металических шпилек инструкцию выкладывали, мжно заказать. Кому что больше подходит.

Ссылка на комментарий

Понял,спасибо.

Только не могу понять,как это колесико внутри бункера крепиться?У меня вот как сломалось(см.фото).

На картинке,еще файл,там бункер в разрезе,так я так понял,что сам стержень проходит через оба отделения всего бункера,но как закрепляется непонятно-раз,и во вторых эта железная штука-загогулина,каким местом ее туда крепить и в каком положении должна быть? :dont_know:

И вообще,если стержень надо через весь бункер продеть,то надо вытащить сломанный стержень полностью,и он вытащиться из второго колесика в соседнем бункере,а туда так просто рукой не подлесть,чтобы когда вставляешь стержень,проходило через оба колесика и железную загогулину в шок бункере?

Кто ставил,подскажите как это сделать грамотно?

post-550-0-00487400-1320909369_thumb.jpg

post-550-0-82304800-1320909396_thumb.jpg

Изменено пользователем Бариста
Ссылка на комментарий

Тут некоторая сноровка нужна. Вообще если не менять колесо, то можно просто новой осью вытолкать кусок старой, это самое простое. Если же это не получается, то ссыпать ингридиенты и снимать верхнюю качто контейнеров, для этого кстати тоже нужна некотороя сноровка чтобы не поломать, при установке встряхивателя :) тоже нужна сноровка, так как его нужно вставить в взведённом состоянии.

Я понимаю что не очень понятно, но по другому объяснить не знаю как.

Ссылка на комментарий

Тоже менял на днях ось в бункере, там оказалось все просто, использовал как руководство Фотоотчёт mechanicus[/b,]

но колесо я не заклеивал, а просто надел отломанную часть на ось и вставил на место используя отрезанный по размеру каркндаш. всё по инструкции

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте коллеги. Saeco Cristallo FS400. Проблемка такая... Бункер с шоколадом, есть и колесо, и приспособа для тряски ингридиента.. Все равно, после нескольких дней (обычно 3-4-х)работы автомата, при обслуживании - воздушная пробка в бункере шоколадом.. Приходится трясти, переворачивать бункер чтоб сбить пробку.. Если этого не делать, клиент в итоге получает мутную жижу вместо шоколада.. Вопрос такой: проблема в ингридиенте или чисто техническая проблема автомата? И кто как справляется с этой проблемой? Может подскажите?

Ссылка на комментарий

а чей шоколад засыпаете?

GALA. Недешевый.. Планирую попробовать другого производителя.. Я так думаю может какой-нибудь гранулированнный шоколад? Выпускает такой кто-нибудь из производителей? Как молоко гранулированное, чтоб сыпалось без встряски.. Или все-таки возможности автомата ограничены? Какие варианты?

Ссылка на комментарий

Не нужно переворачивать. Нужен четкий акцентированный удар по бункеру :). А вообще - это нормально ... в смысле с шоколадом,автомат не причем.

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий

Не нужно переворачивать. Нужен четкий акцентированный удар по бункеру :). А вообще - это нормально ... в смысле с шоколадом,автомат не причем.

На счет удара понятно.. Спасибо конечно за совет. Так собственно и делаем.. Просто не совсем комфортно приезжать к автомату только для такого вот четкого удара.. Или так и должно быть.. Вероятно, все-таки - нет!

Ссылка на комментарий

На счет удара понятно.. Спасибо конечно за совет. Так собственно и делаем.. Просто не совсем комфортно приезжать к автомату только для такого вот четкого удара.. Или так и должно быть.. Вероятно, все-таки - нет!

Незачем приезжать только ради удара (если конечно не съедают килограмм шоколада в день) Этого можно избежать используя шоколад другого производителя И еще, чем шоколад "шоколаднее",тем больше вероятность "пещер" в бункере.
Ссылка на комментарий

вы совсем не правы,во первых влажность,играет свою роль,во вторых гала и ристора это такие шоколады,которые остаются на стенах,в третьих у вас может зубчик сломан на колесе скорее всего это так,оно просто не вращается звук идет от удара а оно не крутится,последите за колесом,вращается оно или нет,я кучу колес поменял,используя ристору,сатро хдх гораздо более шоколадный и сыпучий,у меня зубья сломаны,колеса не крутятся а шоколад сыпется,и пьют его нормально,и в четвертых если его пьют ну очень много что аж приходится кг по 3 загружать от загрузки до загрузки,то остается только более частое посещение автомата.

Ссылка на комментарий

Я так думаю может какой-нибудь гранулированнный шоколад? Выпускает такой кто-нибудь из производителей? Как молоко гранулированное, чтоб сыпалось без встряски..

Альма Фуд (Alma Food) выпускает такой. :yes:

Ссылка на комментарий

Солидарен с Вовушка, очень походе на то что у колеса сломаны несколько зудьев подряд, поэтому оно не вращается и встряхиватель не работает.

Опять же вопрос где стоит автомат, если в очень влажном помещении, то тогда нужно экспериментировать с ингридиентами. Если потребление шоколада такое большое, то можно спрос уменьшить увеличением цены.

Ссылка на комментарий

Наконец нашел самоконтрящиеся гайки.Ни в одном магазине на 8 нету.В одном вообще спросил,на меня круглыми глазами.Сам посмотрел,они у них как то иначе называются.Завтра поеду ставить.Пара вопросов.Никогда не снимал верхнюю часть контейнеров.Что там можно сломать :ggg: ,точнее как все сделать правильно чтоб не сломать,какой инструмент поможет?

И во вторых не понял что значит вставить встряхиватель в возведенном положении?Колесо же крутится и само возведет его,или я что то не понимаю? :scratch2:

Ссылка на комментарий

ввобщем,так чтобы проще было в будущем,кто не имеет доп контейнер рассмотрим пример саеки 400,покупаем дюбель гвоздь пластиковый такой 8на16 помойму,могу ошибаться(внутри него шуруп)

вставляем вкручиваем его и все пучком никаких проблем,только он торчит чуть чуть из бункера.

Далее как снять бункер высыпаем из него ингридиенты все,затем идем в ванную,и набираем чайник кипятка и льем на соединения с одной стороный и другой,обильно нужно залить,чтобы пластик стал мягким,после аккуратно открываем его,там сообразите как открыть верхнюю часть.Ставить взбиватель шоколада надо так засовываем карандаш или другой дюбель гвоздь в бункер со стороны бульона,затем ставим взбиватель отводим его назад аккуратно чтобы он был в напряжении,после засовываем туда наш карандаш,не отпуская другой ругой берем колесо шоколада,и ставим рядом со взбивателем,с этой стороны вставляется наш дюбель гвоздь и толкает карандаш.

Вот,Как смог объяснил))))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги. Saeco Cristallo FS400. Проблемка такая... Бункер с шоколадом, есть и колесо, и приспособа для тряски ингридиента.. Все равно, после нескольких дней (обычно 3-4-х)работы автомата, при обслуживании - воздушная пробка в бункере шоколадом.. Приходится трясти, переворачивать бункер чтоб сбить пробку.. Если этого не делать, клиент в итоге получает мутную жижу вместо шоколада.. Вопрос такой: проблема в ингридиенте или чисто техническая проблема автомата? И кто как справляется с этой проблемой? Может подскажите?

Вам необходимо убедиться в том, что шнек вращает зубчатое колесо!!! Такое бывает, когда шнек не вращает зубчатое колесо или колесо не делает полный оборот!!! Часто это происходит из-зи изношенности шнека и смещении субчатого колеса!!!

Ссылка на комментарий

чаще происходит из за поломки зуба или нескольких до 3ех зубов на колесе.

П.С использую сатро тоже проблем никаких сыпится всегда.

Ссылка на комментарий

Сегодня поставил ось по инструкции механикуса.Всем спасибо за советы.

Добавлю.Пасатиж с длинными кончиками не было,пришлось гаечным ключем залезть снизу бункера,прямо посередине проходит ось,там зажал,зафиксировал ногами зажал,другой рукой закручивал другую гайку.Приноровиться можно.Это на случай если нет пасатиж с длинными кончиками.

Еще все же посетила мысль,а если зубчики будут отламываться,то могут они попасть в миксер и застрять там,что приведет к в лучшем случае застреванию,в худшем сломать миксер?Хотя до этого же не ломалось...

Ссылка на комментарий

миксера не ломаются,зубов кучу повытаскивал,и забивания не происходило с моими настройками...вот как то так))у механикуса сложная система я объяснял,Самую простую из возможных))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ничего не сложная )

ось изготавливается и устанавливается минут за 15 неспеша.

Еще все же посетила мысль,а если зубчики будут отламываться,то могут они попасть в миксер и застрять там,что приведет к в лучшем случае застреванию,в худшем сломать миксер?Хотя до этого же не ломалось...

теоретически могут :)

но сломать миксер, это вряд-ли - осколки достаточно мелкие, чтобы их распёрло в корпусе миксера и на полном ходу заблокировало вертушку. Но при этом они достаточно крупные, чтобы попасть в шланг. Скорее всего обломок так и будет болтаться в миксере.

Ссылка на комментарий

У меня в Рубино изначально не было встряхивателя! Так я при посещении автомата размешивателем засыпаю "пещеры" в шоколаде!Это ритуал!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика