Перейти к содержанию

ШОКОЛАД в БУНКЕРЕ и ОСЬ


Винер (kas1976)

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,подскажите,ситуация следующая: на новом саеко 400 (чёрный) наблюдается выдавливание носика выдачи,иль как его там,на шоколадном бункере! Кто сталкивался?scratch2.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги,подскажите,ситуация следующая: на новом саеко 400 (чёрный) наблюдается выдавливание носика выдачи,иль как его там,на шоколадном бункере! Кто сталкивался?scratch2.gif

Результат выдавливания! Надо сразу менять на старые!

post-11963-0-44101000-1330792295_thumb.j

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Может кому пригодится идея как обойтись без встряхивателя в шоколадном бункере. Встряхиватель штука хорошая, но из-за него периодически ломается ось, а бывает и зубья у шестерни. Началось все с того, что после разбора бункера для смены сломанной оси я не смогла нормально поставить металлическую кострукцию для встряхивания. Вспомнила, что на МК в шоколадном бункере идет пружинка и решила сделать и здесь что-то подобное. Такая шестерня с пружинками стоит уже месяц и результат меня вполне устраивает, ямок в шоколаде не остается. Пружинки 3,5-4 см., один конец свернут в петлю и закреплен в отверстии "штырька" на шестерне, а сверху для прочности в отверстие залит суперклей. 8 "штырьков", 8 пружинок.

9ad2d4df6acdt.jpg

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Может кому пригодится идея как обойтись без встряхивателя в шоколадном бункере. Встряхиватель штука хорошая, но из-за него периодически ломается ось, а бывает и зубья у шестерни. Началось все с того, что после разбора бункера для смены сломанной оси я не смогла нормально поставить металлическую кострукцию для встряхивания. Вспомнила, что на МК в шоколадном бункере идет пружинка и решила сделать и здесь что-то подобное. Такая шестерня с пружинками стоит уже месяц и результат меня вполне устраивает, ямок в шоколаде не остается. Пружинки 3,5-4 см., один конец свернут в петлю и закреплен в отверстии "штырька" на шестерне, а сверху для прочности в отверстие залит суперклей. 8 "штырьков", 8 пружинок.

9ad2d4df6acdt.jpg

интересная вещь. На клей пружинки не садили? А то вдруг поспадают

Ссылка на комментарий

Денис, привет!

Пружинки 3,5-4 см., один конец свернут в петлю и закреплен в отверстии "штырька" на шестерне, а сверху для прочности в отверстие залит суперклей.

Ссылка на комментарий

Денис, привет!

Пружинки 3,5-4 см., один конец свернут в петлю и закреплен в отверстии "штырька" на шестерне, а сверху для прочности в отверстие залит суперклей.

Привет)))) точно, я не заметил))))) Надо будет себе так попробовать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На днях встрял с шоколадом, сломалась ось. решил выйти из ситуации следующим образом: купил в автозапчастях супер клей(17руб.) и холодную сварку для пластика(хотя она там вся универсальная, главное брать не дешевую, уже научен с ней горьким опытом, взял за 180руб.). Сначала супер клеем склеил ось из трёх частей в местах стыка, а затем заполнил все канавки сваркой. надеюсь это навечно(производитель обещает, что после застывания её можно пилить и сверлить). Примерно так всё стало выглядеть :)

post-13719-0-37554800-1343592221_thumb.j

post-13719-0-08583200-1343592232_thumb.j

Ссылка на комментарий

На днях встрял с шоколадом, сломалась ось. решил выйти из ситуации следующим образом: купил в автозапчастях супер клей(17руб.) и холодную сварку для пластика(хотя она там вся универсальная, главное брать не дешевую, уже научен с ней горьким опытом, взял за 180руб.). Сначала супер клеем склеил ось из трёх частей в местах стыка, а затем заполнил все канавки сваркой. надеюсь это навечно(производитель обещает, что после застывания её можно пилить и сверлить). Примерно так всё стало выглядеть :)

отвалится и клиенты будут жевать флексоплст )))

Ссылка на комментарий

На днях встрял с шоколадом, сломалась ось. решил выйти из ситуации следующим образом: купил в автозапчастях супер клей(17руб.) и холодную сварку для пластика(хотя она там вся универсальная, главное брать не дешевую, уже научен с ней горьким опытом, взял за 180руб.). Сначала супер клеем склеил ось из трёх частей в местах стыка, а затем заполнил все канавки сваркой. надеюсь это навечно(производитель обещает, что после застывания её можно пилить и сверлить). Примерно так всё стало выглядеть :)

отвалится и клиенты будут жевать флексоплст )))

Согласен! Не доверяю я этим "пластилинам"!:)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На днях встрял с шоколадом, сломалась ось. решил выйти из ситуации следующим образом: купил в автозапчастях супер клей(17руб.) и холодную сварку для пластика(хотя она там вся универсальная, главное брать не дешевую, уже научен с ней горьким опытом, взял за 180руб.). Сначала супер клеем склеил ось из трёх частей в местах стыка, а затем заполнил все канавки сваркой. надеюсь это навечно(производитель обещает, что после застывания её можно пилить и сверлить). Примерно так всё стало выглядеть :)

ось облепленная сваркой сломалась, как раз на бортике, где не было сварки. токарь выточил ось из алюминия
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста из под чего можно приспособить такие пружинки? Или где такие продаются? А то сижу думаю - может из ручек повынимать :)

Изменено пользователем Километр
Ссылка на комментарий

Пружинки я покупала в хозяйственном магазине что-то типа сделай сам, где всякие болты, гайки, пружины разных размеров и многое другое. Пружины достаточно тугие, витки плотно прижаты друг к другу, поэтому из ручек скорее всего для этих целей не подойдут.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В 600-й саеке поломалась ось шоколадного бункера. Не стал мучится с ремонтом родной оси, т.к. прочность собранной конструкции в любом случае будет уступать неповрежденной. Просто купил болт 8х160 и одну самоконтрящуюся гайку. Все подошло и встало хорошо, но главный критерий будет практика... А вот пружинки вместо встряхивателя забыл поставить - надо сделать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Может кому пригодится идея как обойтись без встряхивателя в шоколадном бункере. Встряхиватель штука хорошая, но из-за него периодически ломается ось, а бывает и зубья у шестерни. Началось все с того, что после разбора бункера для смены сломанной оси я не смогла нормально поставить металлическую кострукцию для встряхивания. Вспомнила, что на МК в шоколадном бункере идет пружинка и решила сделать и здесь что-то подобное. Такая шестерня с пружинками стоит уже месяц и результат меня вполне устраивает, ямок в шоколаде не остается. Пружинки 3,5-4 см., один конец свернут в петлю и закреплен в отверстии "штырька" на шестерне, а сверху для прочности в отверстие залит суперклей. 8 "штырьков", 8 пружинок.

9ad2d4df6acdt.jpg

Ну и как, работает нормально? Не залипает порошок вверху? Всё-таки встряхиватель по контейнеру стучит, обрушивает залипшее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

snapback.pngSuperman сказал:

токарь выточил ось из алюминия

Пол года, полет нормальный

Больше года вообще без проблем на нескольких автоматах Изменено пользователем Superman
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

поставил болт вместо оси на шоколаде на 400 резьбу 160 х 8 срезал резьбу и обмотал его скотчем в один слой,постаил все на место вместе с встряхивателем подходит все ок,но стал появляться какой то скрип в момент приготовления шоколада(а именно в момент когда шоколад сыпится из носика при повороте шнека,в паузах между крутящими момемнтами тихо а когда опять провернется шнек этот скрип)но напиток нормальный,как убрать этот звук ? из за чего он может быть думаю такой звук у большинства.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Цена вопроса 300 руб. Ось из алюминия. Сюда входит стоимость токарных работ по изготовлению самой оси и стоимость металла с маркировкой Д16Т. Это один из самых твёрдых видов. В итоге получаем вечную ось, сломать которую невозможно даже сжимая в руках и пытаясь согнуть её со всей силы. Вес получается почти, как и пластмассовой, но плотность примерно в 15 раз выше. Кому интересно, можем изготовить и выслать. Я сделал себе 30 штук и заменил на всех автоматах. Так что забыть можно о них навсегда.

С уважением Тихон.

Ссылка на комментарий

Коллеги день добрый!

у кого есть 2-3 шт осей латунных тех самых ? кто может продать ? на сбер скину денежку в тот же день...

до ПЭКа бы еще довезти...

спасибо!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика