Перейти к содержанию

ШОКОЛАД в БУНКЕРЕ и ОСЬ


Винер (kas1976)

Рекомендуемые сообщения

Коллеги день добрый! у кого есть 2-3 шт осей латунных тех самых ? кто может продать ? на сбер скину денежку в тот же день... до ПЭКа бы еще довезти... спасибо!

не поверю, что у вас нет токаря по близости. Выйдет быстрее и дешевле.
Ссылка на комментарий

быстрее и дешевле

- это болт М8 длиной 160мм + гайка самокотнрящаяся (с пластик кольцом внутри). И ВСЕ !!!

цена вопроса - 25руб

Изменено пользователем Georgi4
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

- это болт М8 длиной 160мм + гайка самокотнрящаяся (с пластик кольцом внутри). И ВСЕ !!!

цена вопроса - 25руб

Так то Интересно, надо будет попробывать этот колхоз, а то пока перебрал и склеил суперклеем, незнаю сколько протянет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

В общем не так уж это и хорошо оказалось - металлическая ось в бункере шоколадном.

Я поставил кусок шпильки на двух самоконтрящихся гайках. Начали ломаться зубья у большого колёса примерно через 3 тысячи стаканов. Видимо пластиковая ось даёт немного слабины при перещёлкивании, за счёт этого "щёлк" происходит мягче, и зубья остаются на месте, а металл - всё жестко очень. Вот как-то так...

Ссылка на комментарий

Vasilich72 согласен,таже хрень но год отработало все ок ,но потом взбивалка начала зубья ломать.На пластиковой не ломало потому что та ось более упругая,Это и смягчало удар.Сейчас сам парюсь над решением данной проблеммы.Решил надеть на взбивалку силиконовую трубку чтоб придать удару небольшую упругость и тем самым чтоб удар по зубьям был не такой жесткий(за счет увеличения площади той части взбивалки которая по зубьям лупит(трубка силиконовую взял в автозапчастях,по диаметру четко одевается на взбивалку + 1мм толщина по кругу.)Сначала еще ,пытался растянуть пружину взбивалки чтоб сила удара была меньшей,Но после растяжки показалось что слабо бьет и ничего не встрехнет,поэтому пружину вернул в исходное состояние.Еще была идея поставить взбивалку от кико ес 6,но пока забил на это,не знаю подойдет ли по конструкции она к бункеру саеко.Пока не знаю поможет ли это сохранить зубья колеса,по идее да,но .....Делимся мнениями и подсказками,тема актуальна!

Ссылка на комментарий

Вижу два решения:

1. Покупаем колёса и следим за миксером с шоколадом после появлления там двух зубов очень скоро появится третий и колесо перестанет крутится, просто меняем колёса не так чсто они ломаются если новые, просто порой автомат отработал долго у него сломалась ось, поставили метал а колесо то никто не меняет а оно уже не первой свежести, вот и даёт о себя знать скоро с новыми колёсами всё несколько лучше.

2. Попробовать сделать ось из фторопласта, не знаю как себя будет вести может срежет её в итоге взбивалка но гасить должна хорошо удары.

3. В одной теме писали что на штыри по бокам колеса ставят пружины и они дополнительно рыхлят, есть и минусы у этого варианта но нужно пробовать.

Ссылка на комментарий

Вижу два решения:

1. Покупаем колёса и следим за миксером с шоколадом после появлления там двух зубов очень скоро появится третий и колесо перестанет крутится, просто меняем колёса не так чсто они ломаются если новые, просто порой автомат отработал долго у него сломалась ось, поставили метал а колесо то никто не меняет а оно уже не первой свежести, вот и даёт о себя знать скоро с новыми колёсами всё несколько лучше.

2. Попробовать сделать ось из фторопласта, не знаю как себя будет вести может срежет её в итоге взбивалка но гасить должна хорошо удары.

3. В одной теме писали что на штыри по бокам колеса ставят пружины и они дополнительно рыхлят, есть и минусы у этого варианта но нужно пробовать.

Угу, увидев зуб тоже подумал: надо было пружинки ставить на колесо :) На днях поеду искать подходящие, буду переделывать конструкцию и смотреть на поведение шоколада.

Ссылка на комментарий

а то что я предложил думаете не пойдет,силиконовая друбочка как раз будет гасить удары по колесу.и не надо ось из фторопласта и пружинки.Не думаю что пружинки справятся

Ссылка на комментарий

а то что я предложил думаете не пойдет,силиконовая друбочка как раз будет гасить удары по колесу.и не надо ось из фторопласта и пружинки.Не думаю что пружинки справятся

После пружинок, если не справятся, буду трубочку натягивать :) Но по моему, трубочка, даже если её приклеить, всё равно разлохматится и слетит с загогулины - либо целиком, либо кусками. В результате либо носик бункера забьет, либо трубку миксера, либо клиенту довеском в кружку прилетит...

вот как это выглядит..

о. вот фиг бы догадался под углом их присобачить ведь, хотя на поверхности лежит... спасибо :)

Ссылка на комментарий

Трубочку, про которую говорит @temka174, правильней назвать кусочком силиконового шланга, его вряд ли разлохматит, а уж тем более он никуда со взбивалки не денется

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, после долгих мучений с контейнером для шоколада и установки металлических осей и "пауков" из пружинок все равно остались вопросы:

есть ли такая проблема на "черных" саеках?

подходят ли бункеры от "черной" саеки к красной?

Если эти темы где-то освещались прошу перенаправить. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

нет.трубку нужно одеть на металлический отбойник для смягчения удара по колесу(так как эта взбивалка со временем раздалбливает зубья колеса),в той части которая при ударе бьет по зубьям,трубка легко налезет на взбивалук,купитье ее можно в магазе автозапчастей на ваз,она четко по диаметру подходит.А ось дейстительно лучше либо кто то с латуни сделал,я лично поставил обычный болт вместо нее на 8 мм 165x8.Пружинки думаю ерунда могут и под шнек залесть их туда вместе с порошком затянет)поэтому думаю что трубочка силиконовая 100%вариант

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги,подскажите,ситуация следующая: на новом саеко 400 (чёрный) наблюдается выдавливание носика выдачи,иль как его там,на шоколадном бункере! Кто сталкивался?

Как решили вопрос?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика