Перейти к содержанию

кофейный автомат Brasilia Energy 22


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кофейный автомат Brasilia Energy 22, у кого есть, поделитесь инструкцией пользователя, настройками ,дозировками

Физкульт привет брат по несчастью. Наконец-то появился кто-то на форуме с этим "чудом инженерной мысли" :) Помогу чем смогу. Владелец таких ТА уже месяцев 8. По поводу инструкции. Мейл в студию. Скину. Дозировки - дело сугубо индивидуальное и зависит как от собственного представлении о вкусовых качеств продукта, так и от ингридиентов.

Изменено пользователем Energy
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кофейный автомат Brasilia Energy 22, у кого есть, поделитесь инструкцией пользователя, настройками ,дозировками

Физкульт привет брат по несчастью. Наконец-то появился кто-то на форуме с этим "чудом инженерной мысли" :) Помогу чем смогу. Владелец таких ТА уже месяцев 8. По поводу инструкции. Мейл в студию. Скину. Дозировки - дело сугубо индивидуальное и зависит как от собственного представлении о вкусовых качеств продукта, так и от ингридиентов.

Ура я не один)))

budstill@gmail.com ,буду признателен за также дозировки и напитки , так как взял ,а там вместо 22 напитков всего 9 ((.и никто не хочет делится(

Если не секрет в каком городе находишся и сколько таких аппаратов?

Я в Кривом Роге, своя сеть аппаратов, но Brasilia одна,только приобрел.Как по мне так в нем что-то есть...тяжелый ,габаритный, вместительный...ха ,сколько достоинств

Какие у тебя недостатки проявились в работе, поделись коллега))?

Ссылка на комментарий

Скачай инструкцию с формума. Не могу прикрепить, чего-то, чтоб отправить на ящкик... Напитки на ящике у тебя.

спасибо Ромчик ,признателен.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Ребят недавно приобрел Brasilia Energy 22, начал настраивать , через некоторое время перестал входить в режим программирования, на кнопки программирования реагирует как на кнопки напитков. Никто не сталкивался с таким. Два дня вокруг него с бубном. Кто знает как его на заводские настройки откатить? Может знает кто где их можно починить в Украине?

Изменено пользователем shapic
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят недавно приобрел Brasilia Energy 22, начал настраивать , через некоторое время перестал входить в режим программирования, на кнопки программирования реагирует как на кнопки напитков. Никто не сталкивался с таким. Два дня вокруг него с бубном. Кто знает как его на заводские настройки откатить? Может знает кто где их можно починить в Украине?

Проблема решена, автомат пробивал на массу. Китай есть Китай. Ну готовит напитки достойного качества.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Всем привет! Прошу помощи владельцев ТА Brasilia Energy 22.

Купил недавно Бразилию такую, в нерабочем состоянии.

Как заявлялось владельцем умер термостат эспрессо. Из-за этого бойлер зернового кофе преобразует воду в пар, который выходит в один миг через предохранительных клапан.

Под термостатом, как я понимаю, подразумевается датчик температуры. Кстати в бойлер он просто входит в нишу с термопастой, а сверху залит чемто типа силикона.62290213_w200_h200_4087mainbig.jpg Пробовал подключать его к мультиметру, на изменение температуры реагирует, есть предположение, что дело не в датчике, а в плате исполнительной (которая на задней стенке).

Вся проблема даже не в определении неисправности, а в том, что я не знаю что куда подключается в данном автомате. Продавец не отвечает. Офф сайт производителя brasilia.it в ауте. Имею опыт только с МК и Сагомами, что по сути одно и тоже.

К зерновому бойлеру на ТЭН подходит синий и белый провода, а ещё есть отрезок провода с мамами на концах, который был подключен к одной ноге ТЭНа.

В инструкции по схеме ничего не разборчиво.

Brasiliamin.jpg

Подскажите, правильное подключение ТЕНа??? Т.Е. это синий и белый провода напрямую ?

И если кто знает, Почему может перегреваться бойлер зернового кофе ?

Буду рад любому ответу, так как инфо черпать больше негде .

Изменено пользователем Solovey
Ссылка на комментарий

Заменил датчик температуры, теперь бойлер зернового кофе постоянно холодный. Так и должно быть,в режиме ожидания ?

Теперь при запуске вылетает либо ошибка руки стакана либо повреждение валидатора т.е купюро или монетоприемника либо все нормально, но купюрник не светит лицевую панель, следовательно не принимает купюры. Монетник тоже не принимает монеты. Через раз входит в меню и самая большая БЯКА в меню НЕТ русского языка. зато есть немецкий, английский, испанский и ещё пара. Так же клавиши выбора напитков никак не реагируют ... Что может быть ?

Ссылка на комментарий

Заменил датчик температуры, теперь бойлер зернового кофе постоянно холодный. Так и должно быть,в режиме ожидания ?

Теперь при запуске вылетает либо ошибка руки стакана либо повреждение валидатора т.е купюро или монетоприемника либо все нормально, но купюрник не светит лицевую панель, следовательно не принимает купюры. Монетник тоже не принимает монеты. Через раз входит в меню и самая большая БЯКА в меню НЕТ русского языка. зато есть немецкий, английский, испанский и ещё пара. Так же клавиши выбора напитков никак не реагируют ... Что может быть ?

Датчик температуры поставил от фонаря из мультиметра, в последствии поставлю, нормальный. Сейчас температура в зерновом бойлере 125 по цельсию =))

По поводу ошибки улавливателя стакана  (CUP error) На силовой плате не правильный транзистор стоял, кто и почему его туда поставил - ХЗ, но видно, что был перепаян. Таким образом улавливатель стаканов мог двигаться только в одну сторону !!! Исправил - все нормализовалось. 

Ошибка валидатора вообще выбесила меня окончательно, перепробовал различные варианты подключений монетника и купюрника, протоколы купюрника и т.д. Оказалось, что монетник неисправен. Продавец забыл его снять с двери купюрника. Поставил такой же Coinco с другого автомата, все заработало. Отправил сейчас монетник в сервис. 

По поводу клавиатуры пользовательской, как потом выяснилось на клавиатурном шлейфе были перебиты дорожки, некоторые не один раз. Есть идея либо наложить шину либо урегулировать это с помощью токопроводящего клея типа "контактол". 

По поводу русификации, программисты говорят вообще возможно русифицировать прошивку, т.е. добавить русский язык, но только если удастся заполучить исходники прошивки. Так как слить прошивку с контроллера, скорее всего не удастся из-за битов защиты, которые устанавливает разработчик ПО.

А так же нужно где то достать программатор. Или собрать. Вообще буду в дальнейшем попробую заполучить исходники прошивки у разработчиков, а именно http://www.debugsrl.it. и потом переводить один из языков.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Помогите с прошивкой на BRASILIA

Привет! http://www.debugsrl.it сайт производителя электронной начинки Бразилии. Можешь у них спросить)

А как шить собираешься ? Каким программатором ?

Расскажу ещё про свою Бразилию. Первое мое сообщение http://infovend.ru/forum/topic/10688-kofeinii-avtomat-brasilia-energy-22/?p=282827

Что в итоге было сделано:

- Отремонтирован монетник Коинко

- Исправлено положение транзистора отвечающего за передвижение улавливателя стаканов.

- Клавиатура пользовательская. Переделана полностью. Кнопки были вставлены на мини платках. Вместо шлейфа, жмут проводов, как из витой пары. Лицевая часть тоже была содрана и разрабатывалась в фотошопе и распечатывалась на ПВХ 0,3 мм.

Все перебиралось и чистилось: отщепитель стаканов,  миксера, блок выдачи мешалок, бойлер эспрессо, растворимый бойлер, клапана, зерновая группа (концевые выключатели позиционирования бривера стояли навыворот. 

По поводу бривера: как будто он вращался в обратную сторону и язычки концевиков вывернуло в обратную сторону. Из-за этого молотое кофе сыпалось в завариватель, потом извлекалось сухим и потом заваривалась "пустота" просто шла вода. =)

С меню я более менее разобрался. Спасибо Роману из Кривого Рога за консультацию. А именно как выставить цены и граммы и секунды доз ингридиентов И ВСЁ! Остальные меню, мало того, что на английском, так они указаны сокращениями.

Внимание Вопрос!!!

 На данный момент аппарат готов, кроме одного НО. Ни в одном из напитков он не использует 4 тубу порошок "Капучино". В меню левый столбец все напитки на основе зерна, правый на основе растворимого.  В меню 15 напиток (капучино растворимый) указаны только кофе растворимый и сливки. Всё!

Как добавить в 15 напиток 4 тубу (Powd4) и включить воду во 2 миксер?

Есть видео и несколько фоток данного аппарата! 

Brasilia-1.jpgBrasilia-2.jpg

Brasilia_menu1.jpgBrasilia_menu2.jpgBrasilia_menu3.jpgBrasilia_menu4.jpg

Видео общее смотрите по ссылке: 

Bидео меню: 

Изменено пользователем Solovey
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Методом научного втыка, разобрался с вопросом о настройке рецептуры напитков. Кому интересно, обращайтесь - расскажу.

На прошлой неделе установил автомат на рабочее место.  За неделю работы из негативных отзывов было:

- замял стакан при выдаче и соответственно вылил напиток в ведро - 1 раз

- вообще ничего не выдал (со слов пользователя) сдачу дал верно - тоже единожды

- монетный жёлоб (до монетоприемника)  забился монетами (штук 50 монет зависло) - 1 раз.

Из плюсов

+ в помещении отчетливо появился запах кофе.

Пока использую Italiano Vero Roma, до этого использовал Віденська кава. Помоему второй вариант лучше на вкус и запах. Наверное вернусь. 

Изменено пользователем Solovey
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика