Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


74ALS

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Всем Здравия.

На днях сгорел тэн на моей Сагоме. По всё видимости не оригинал, а от чего-то другого, написано на нем, что он на 1000W. А оригиналы помоему на 1500W.

Так вот, думаю подобрать какой-нибудь аналог и поэтому вопрос, что можно воткнуть вместо оригинала.

post-17468-0-03947400-1432805054_thumb.j

Изменено пользователем Юрий93
Ссылка на комментарий

Ну тен этот не оригинален- Однозначно:)

Вообще можно и кипятильник засунуть. лишь бы по размеру подошел:)Ну и по мощности поближе надо 1300 хотя бы. а то долго греть будет.

Ссылка на комментарий

Ну тен этот не оригинален- Однозначно:)

Вообще можно и кипятильник засунуть. лишь бы по размеру подошел:)Ну и по мощности поближе надо 1300 хотя бы. а то долго греть будет.

Я нашёл с чайника на 1500 W. Но он немного короче и крепление другое, придётся мудрить.

Ссылка на комментарий

 

Ну тен этот не оригинален- Однозначно :)

Вообще можно и кипятильник засунуть. лишь бы по размеру подошел :)Ну и по мощности поближе надо 1300 хотя бы. а то долго греть будет.

Я нашёл с чайника на 1500 W. Но он немного короче и крепление другое, придётся мудрить.

 

Бойлер на Сагоме заполняется водой не полностью, короткий тен долго не проживёт. На мой взгляд кипятильник лучше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хм :dont_know: предположу отталкиваясь от трубки с низу что с верху тоже подходит трубка и это что то типа клапана защиты от перелива, ну это так, да еще фото интересно что за приблуда :reading:

Ссылка на комментарий

Хм :dont_know: предположу отталкиваясь от трубки с низу что с верху тоже подходит трубка и это что то типа клапана защиты от перелива, ну это так, да еще фото интересно что за приблуда :reading:

сверху все "запаяно", т.е. трубку не одеть, а если и одеть, то запаян проход. + ещё и электроконтакты какие то...
Ссылка на комментарий

Вообще что то непонятное . А в какой "цепи" это стоит? И можно еще фото с разных сторон. А также может быть это как то разбирается, то тоже фото.

Как разбирается и разбирается ли вообще - непонятно... Автомат /кофейник/ с холидильным модулем, может для охлаждайки приблуда? К стати, может есть у кого инструкция для динозаврика /см. последнее фото/.

post-11348-0-00343500-1436616351_thumb.j

post-11348-0-50434600-1436616360_thumb.j

post-11348-0-41281500-1436616370_thumb.j

post-11348-0-88294500-1436616384_thumb.j

post-11348-0-91574100-1436616395_thumb.j

Ссылка на комментарий

Думаю то что эта приблуда относится к охлождающему модулю. Вопрос что она делает? Если предположить что трубок всего одна, то скорее всего по ней в какой то момент должно идти какое-либо давление (вакум)  которое потом замыкает или размыкает те контакты которые к этой приблуде подключаются.

 

Пока мылси в этом направлении.

Изменено пользователем Lvbnhbq
Ссылка на комментарий

Датчик уровня воды это. Такие используют в стиральных машинах. По идее, трубка должна идти к бойлеру.

не похоже, т.к. стоит в нижней части автомата и трубка вниз направлена...

У меня Сагома FB 5 c охлаждением и такого не было :no-no:

инструкции случаем нет на ваш аппарат, особо по линии охлаждения непонятки...
Ссылка на комментарий

http://муй.ru/files/equipment/Sagoma.pdf

 

посмотрите, может это подойдет

это читал, похоже, но отличия есть. пока разбираюсь с установкой типа платежной системы, в меню этого пункта найти не могу, предполагаю, что переключается дипами на плате двери, но как /в какое положение - какой, пока непонятно.../, кто в курсе?
Ссылка на комментарий

Поздравляю ты получил такого диназавра как и я,инструкции не нашел все на интуиции,но пообщавшись с тем у кого брал охладитель не ставил,не очень напитки

Ссылка на комментарий

Поздравляю ты получил такого диназавра как и я,инструкции не нашел все на интуиции,но пообщавшись с тем у кого брал охладитель не ставил,не очень напитки

да я его из-за охладителя и взял, в общем то... Поэксперементировать захотелось /любопытство - как оно там устроено/... Хотя состояние автомата - очень приличное! Нагревательную часть запустил без особых проблем, все очень похоже на Сагому, уже горячие напитки мешает только в путь! Теперь с платежами и холодом подразобраться осталось, а там поиграюсь, настрою и либо на точку /если место найдётся/ или на продажу... Посмотрим... Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Кот я тоже брал для эксперемента,в результате простоял почти год,но как взял гарячие напитки настроил сразу,но так как он Епромовский настройки не на каждую кнопку,то немного пожарился,а с охлодителем не заморачивался,ибо один напиток,а головняка вагон. Ну попробуй мож запустишь,кстате какая помпа на охладитель стоит?

Ссылка на комментарий

Кот я тоже брал для эксперемента,в результате простоял почти год,но как взял гарячие напитки настроил сразу,но так как он Епромовский настройки не на каждую кнопку,то немного пожарился,а с охлодителем не заморачивался,ибо один напиток,а головняка вагон. Ну попробуй мож запустишь,кстате какая помпа на охладитель стоит?

Вот насчёт помпы здесь засада. Автомат раньше работал от водопровода, я стал переделывать от помпы. Т.к. на входную катушку подачи воды на расширительный бак и бойлер приходит 24v ПЕРЕМЕННОГО напряжения пришлось ставить ульку на 24v, а она ну о-оочень долго закачивает пустой бойлер, хотя потом нормально работатет - хватает её мощи. Теперь по охладителю думаю - такую же вторую ульку приспособить или есть другие варианты без заморочек? Как понимаю - охладитель там тоже ёмкость - какой объём? Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Смотри на основной бак у меня Улька ЕХ7 стоит за три раза пустой бак закачивает,а вот на счет охладителя,судя по тому что у меня он проточный

Ссылка на комментарий

Где то на складе есть охладитель от Sagoma H/5, на сколько помню то там тоже подключение было от водопровода и регулятор давления по моему тоже стоял. 

Изменено пользователем Lvbnhbq
Ссылка на комментарий

Регулятор давления тоже стоял, когда автомат от водопровода работал... Если охладитель поточный не будет от помпы чтоли работать? Насчёт ех7 - если поставить /кабель от катушки входного клапана к помпе параллельно подключу/?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика