Перейти к содержанию

СТАТИСТИКА И МОНИТОРИНГ


Spy

У вас быдо такое, это пройдет?  

38 проголосовавших

  1. 1. Вы часто просматриваете статистику текущих продаж через on-line мониторинг?

    • Да, было такое, не отходил от монитора первое время, со временем пройдет!
    • Да, больше года работаю, все свободное время сижу у компа, радуюсь продажам!
    • Я не знаю что это такое, у меня нет on-line мониторинга
    • Я сломал модем чтоб избавиться от этой зависимости!
    • Я недавно в вендинге, все время пялюсь в монитор!


Рекомендуемые сообщения

    Осмелюсь высказаться, каким я вижу для себя идеальный онлайн мониторинг. Применительно к кофейным автоматам. Мне вот абсолютно не надо знать аналитику продаж, данные об инкассации и т.д. Главное - убедиться что автомат работает! Что не зажевало купюру в к/п, что не запала монетка в м/п, что нет фатальных ошибок блокирующих работу автомата! Я к некоторым автоматам-то большей частью езжу, чтобы убедиться что всё в порядке.

    И еще момент - категорически не желаю куда-то отсылать данные со своих автоматов. Неужели GSM-модулю так сложно отослать данные не на сервер, а на мой мобильник? Идеальным вариантом был бы такой ежедневный SMS-отчет от всех автоматов, что они просто работают. Неужели это так сложно реализовать? Причем это не только моё мнение, думаю со мной много кто согласится. Лично от себя обещаю пополнять свой парк исключительно Rosso, если вышеописанный алгоритм будет реализован.

Ссылка на комментарий

нет, ну а что плохого в таком широком функционале? зачем отказаваться в пользу более скудного?

вот насчет сервера - это верно. свои данные хочется держать при себе.

Ссылка на комментарий
покупайте сервак и держите у себя. кто мешает?

Только одна программа 60 т.р. будет стоить. Просто было бы здорово иметь более лаконичный вариант мониторинга, как Yakub написал: автомат встал - пришла sms на телефон. Я был бы просто счастлив. Тем более мне кажется, что это не очень сложно сделать.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет, такой вопрос скачал программу с сайта уникума, вставил флешку в автомат записал данные на нее и пытаюсь открыть через программу, выдает кучу предупреждений и все ничего не выводит что делать?

Ссылка на комментарий

В смысле предупреждений? М вы уверены что сняли файл аудита, а может конфигурации?.... Для проверки попробуйте открыть тот же файл через конфигуратор...

Ссылка на комментарий

при открывании файла

Скорей всего проблема с самим файлом: или как-то неправильно сняли аудит, или при снятии аудита произошёл какой-то сбой. Стоит попробовать ещё раз. :yes:

Ссылка на комментарий

Уважаемые пользователи программы он-лайн мониторинга!

Поделитесь опытом, кто как обрабатывает доступную из программы информацию? Хочу автоматизировать формирование документов для учета, но пока ничего, кроме двойного ввода документов в разные программы не получается. В идеале хотелось бы узнать об опыте сращивания с 1С или разработкой своей программы учета на основе данных из проги Уникума.

Есть здесь такие? Или все в Exell сидят?

Ссылка на комментарий

Ну для того чтобы вести учет в 1С без разницы 10 автоматов или 100 - один фик загонять/адаптировать надо...

Об этом я и говорю...

Ссылка на комментарий

Да на фиг эта дебильная 1с?

Вам что надо учитывать? Каждую шоколадку в отдельно взятом автомате? или коробку шоколада выписанную на все автоматы?

Он-лайн мониторинг не сильно надежен для точной статистики увы. Пользуемся уже год.

Ссылка на комментарий

Да на фиг эта дебильная 1с?

Согласен, не люблю родимую... Но это единственный продукт с возможностью ручной подгонки под себя.

Вам что надо учитывать? Каждую шоколадку в отдельно взятом автомате? или коробку шоколада выписанную на все автоматы?

Да, именно так! А еще производство напитков, прибыль, рентабельность и т.д.

Он-лайн мониторинг не сильно надежен для точной статистики увы. Пользуемся уже год.

Ну слава богу! А то я думал, я один такой дебил, что недоволен "шедевром" Уникума... Пытаюсь начать с ними диалог по доработке, исправлению ошибок, так они обижаются и какашками в меня кидаются :(

спросил "как выгружаете в 1С?", дали инструкцию по настройке ФТП, маршрутов и прочей шняги для того, чтоб получить те же файлы инкассации... Так я и так их имею, ручками! Короче полное непонимание :(

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну так поэтому и спросил -на сколько автоматов рассчитываете. Если автоматов немного -достаточно екселя.

Для меня вопрос не в кол-ве аппаратов, а в эффективности использования рабочего времени моих сотрудников.

Ссылка на комментарий

Мда , я тут прикидывал , на обработку статистики одного автомата в екселе у меня уходит 40 сек. На снятие статистики на флешку 10 сек.

У Вас наверное точно за 100 автоматов.

Ссылка на комментарий

Мда , я тут прикидывал , на обработку статистики одного автомата в екселе у меня уходит 40 сек. На снятие статистики на флешку 10 сек.

У Вас наверное точно за 100 автоматов.

Какого автомата? Кофейного на ввод загрузки? Возможно, но только на ввод именно загрузки. Списание средств с оператора, сравнение денажков в Exele уже потребуется побольше времени Снекового – в зависимости от степени загрузки (кол-ва и видов позиций и продукции)… Михаил не надо гворить, что народ бестолковый только потому что хочет все это автоматизировать… Вэтом ничего плохого нет.

Ссылка на комментарий

Мда , я тут прикидывал , на обработку статистики одного автомата в екселе у меня уходит 40 сек. На снятие статистики на флешку 10 сек.

У Вас наверное точно за 100 автоматов.

А зачем Вам флэшка, если Ваши аппараты в онлайне, стесняюсь спросить?

Ссылка на комментарий

Мда , я тут прикидывал , на обработку статистики одного автомата в екселе у меня уходит 40 сек. На снятие статистики на флешку 10 сек.

У Вас наверное точно за 100 автоматов.

Какого автомата? Кофейного на ввод загрузки? Возможно, но только на ввод именно загрузки. Списание средств с оператора, сравнение денажков в Exele уже потребуется побольше времени Снекового – в зависимости от степени загрузки (кол-ва и видов позиций и продукции)… Михаил не надо гворить, что народ бестолковый только потому что хочет все это автоматизировать… Вэтом ничего плохого нет.

Я и не говорю, что бестолковый !!! Я пытаюсь понять зачем?

40 сек. именно снек.

Мда , я тут прикидывал , на обработку статистики одного автомата в екселе у меня уходит 40 сек. На снятие статистики на флешку 10 сек.

У Вас наверное точно за 100 автоматов.

А зачем Вам флэшка, если Ваши аппараты в онлайне, стесняюсь спросить?

в онлайне великовата погрешность увы (за счет сбоев в работе). Учет денег в онлайне не веду.Онлайн мне нужен только для понимания, что нужно везти в снек.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика