Spy

СТАТИСТИКА И МОНИТОРИНГ

У вас быдо такое, это пройдет?   20 пользователей проголосовало

1. 1. Вы часто просматриваете статистику текущих продаж через on-line мониторинг?

• Да, было такое, не отходил от монитора первое время, со временем пройдет!
    • Да, больше года работаю, все свободное время сижу у компа, радуюсь продажам!
    • Я не знаю что это такое, у меня нет on-line мониторинга
    • Я сломал модем чтоб избавиться от этой зависимости!
      0
    • Я недавно в вендинге, все время пялюсь в монитор!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

157 сообщений в этой теме

Просмотр сообщенияmixasik096 (17 November 2011 - 21:29) писал: Всем привет, такой вопрос скачал программу с сайта уникума, вставил флешку в автомат записал данные на нее и пытаюсь открыть через программу, выдает кучу предупреждений и все ничего не выводит что делать? У меня постоянно выдает ошибку: будь то авдит или конфигурация. Просто жму "Нет" и все работает.

Проверьте формат флэшки - возможно не совпадает с требуемым. Решение: отформатировать в нужный формат (или сменить формат при помощи спец. программы). :scratch2:

0

Поделиться сообщением

Там скорее несостыковка программы аудита и обновленного ПО... Аудит необходимо дописывать

0

Поделиться сообщением

Тогда просто надо скачать с сайта Уникума последнюю версию программы. :yes:

0

Поделиться сообщением

Качали - не проканывает... Глюки не точтобы с ошибками, а скоерее с несостыковками начались с появлением лифтовиков.... В файле аудита скорее всего добавили инфы, а вот прога не понимает шо да как....

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

На досуге по-быстрому сделал програмку для обработки данных онлайн мониторинга от Уникума.

"Зачем?" - спросите Вы: Ну не хочет сам Уникум дорабатывать под нужды пользователей своих аппаратов свою же софтину... и исходниками для доработки делиться не хотят.

Пока програмка может мониторить парк Ваших аппаратов, считывать его текущее состояние и формировать "Лист загрузки ТА" с возможностью его дальнейшей обработки.

На текущий момент все данные беруться с сервера Уникума. В последующем планируется пофиксить этот досадный факт, так как для реализации ПОЛНОЦЕННОГО учета товаров и денег от Уникума достаточно только статистики по проданным товарам и напиткам.

В принципе, данная програмка является продолжением програмы по обработке файлов статистики ТА с учетом продаж и загрузок, но к сожалению пока не имеющая дружелюбного интерфейса. В ближайшее время они будут объеденены и представлены Вам.

Для программы требуется MS Office с Access. По умолчанию при запуске будет ругаться на безопасность, но это легко убрать, добавив папку с программой в надежные источники.

Короче: пробуйте! Жду откликов, вопросов и предложений...

скриншоты программы

VendingPro.rar

post-7988-0-80642000-1340865104_thumb.jp

post-7988-0-25091600-1340865105_thumb.jp

post-7988-0-77743600-1340865105_thumb.jp

post-7988-0-16856100-1340865106_thumb.jp

post-7988-0-58817800-1340865106_thumb.jp

2

Поделиться сообщением

ну на "к загрузке" точно надо условие поставить - не больше емкости, а то при отрицательных начальных остатках (а такое периодически ессно может быть) система выписывает товара больше, чем вмещает спираль.

0

Поделиться сообщением

Да, бывает, если датчики выдачи не работают, тогда и статистика "кривая". Обязательно добавлю условие на максимум.

0

Поделиться сообщением

1. Добавлен график обслуживаний, позволяющий наглядно видеть в виде шахматки проведенные обслуживания.
  2. Откорректирована обработка максимальных загрузок.
  3. Исправлена пара мелких ошибок.

Уникум очевидно удалил или изменил параметры демо-доступа, поэтому для демонстрационного просмотра данных в программе придется вводить Ваши реальные данные доступа... уж простите :(

post-7988-0-00443800-1340983994_thumb.jp

VendingPro_v.0.2.rar

Изменено пользователем ProKos
0

Поделиться сообщением

в какой программе какой версии рекомендуете ее открывать, access пишет сначала предупреждение при его игнорировании портом выдает ошибку

0

Поделиться сообщением

в какой программе какой версии рекомендуете ее открывать, access пишет сначала предупреждение при его игнорировании портом выдает ошибку

У меня установлен MS Access (в составе Office) 2010. Формат файла MS Access 2007.

какие именно предупреждения выдает?

0

Поделиться сообщением

У меня установлен MS Access (в составе Office) 2010. Формат файла MS Access 2007.

сначала предупреждение, а потом если нажать ОК, то первая картинка, если опять нажать ОК то вторая картинка, потом access загружается а база нет

у меня офис 2007, на 2010 тоже пробовал и тоже не загрузилось, что там писал не помню

post-1397-0-17910200-1341907211_thumb.jp

post-1397-0-19995500-1341907223_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

1. Добавлена возможность импорта данных из файлов он-лайн статистики.
  2. На основании данных статистики и данных листа загрузки формируются данные по движению товара: продажи, загрузки, недостача, излишки...
  3. Обработка данных по инкассации наличности.
  4. Возможность ведения офф-лайн аппаратов (начальная стадия)

Для наглядности оставил свои введенные данные. В приципе выжато все, что можно взять из файла статистики и он-лайн данных. Далее будут доработки по различным отчетам из этих данных, а также обработка офф-лайн аппаратов и расширенный товарный учет.

На всякий случай в архиве 2 версии базы под Access 2007 и Access 2003 и обработанные файлы статистики.

VendingPro_v.0.3.rar

post-7988-0-20199800-1342211094_thumb.jp

post-7988-0-14864200-1342211114_thumb.jp

post-7988-0-12859400-1342211123_thumb.jp

post-7988-0-29546000-1342211133_thumb.jp

post-7988-0-63292100-1342211143_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

а вы пробовали эту БД на другом компьютере открыть?

у меня так и не получилось это сделать, хотя в этом направлении готов к конструктивному диалогу, сначала надо посмотреть что у вас получается

0

Поделиться сообщением

а вы пробовали эту БД на другом компьютере открыть?

на других компах с аналогичным офисом оба файла открываются. На компах с офисом 2003 файл .mde не открывается почему-то... не понимаю почему :( Завтра поапробую на других вариантах попробовать. Копию с версией моего офиса прилагаю. Если проблема остается, но желание попробывать осталось, могу найти ссылку на скачивание этой версии офиса.

post-7988-0-42514000-1342623908_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

вы не поверите,но у нас все ПО лицензионное, и не такое как у вас, к сожалению

а другого способа, кроме как используя пиратское ПО нет, чтобы запустить вашу программу?, покупать очень дорого будет такую версию

или дайте ссылку, я поставлю посмотрю, потом удалю если что, кроме того есть определенная уверенность что дело не в версии офиса

0

Поделиться сообщением

Верю... Поэтому снес свою версию офиса и установил другую :) Проверьте, как открываются эти файлы.

VendingPro.rar

0

Поделиться сообщением

Привет, помогите разобраться.

Снимаю статистику с россо, в ней отображается только общее количество продаж, сумма, и тд, но не отображает продажи с момента последнего снятия статистики.

подозреваю, что сама где-то намудрила, а понять где, не могу.

0

Поделиться сообщением

Ну статистику после снятия надо обнулять, тогда будете видеть за учетный период... А так только каркулятор в руки и топтать на нем клаву...

0

Поделиться сообщением

Ну статистику после снятия надо обнулять, тогда будете видеть за учетный период...

Там где-то в настройках автомата можно выставить, что при снятии статистики флешкой она автоматически обнуляется.

Что-что, а софт у Уникума хорош

0

Поделиться сообщением

Ну статистику после снятия надо обнулять, тогда будете видеть за учетный период...

Там где-то в настройках автомата можно выставить, что при снятии статистики флешкой она автоматически обнуляется.

подскажите где это в настройках) искала, так и не нашла

0

Поделиться сообщением

Стр. 3-36 руководства

Вы либо неудачно шутите, либо не видели руководства

всем спасибо, нашла. параметр меняется через конфигуратор во вкладке EVA-DTS

0

Поделиться сообщением

Для тех кто видел руководство, но не открывал его и не читал...

Рукводство лежит тут http://infovend.ru/f...ds&showfile=229

у нас с вами разные редакции руководства. этот пункт, который вы показываете я тоже видела. НО в самом автомате найти не могла. вот и вся проблема)

0

Поделиться сообщением

Не сочтите за труд выложить скрин вашей инструкции... Просто во всех инструкиях расписан принцип ориентирования в меню автомата. А вы ее (инструкцию) не читали, поэтомуи не нашли его (пункт в меню).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Rhea_210x300
    Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop