Перейти к содержанию

СТАТИСТИКА И МОНИТОРИНГ


Spy

У вас быдо такое, это пройдет?  

38 проголосовавших

  1. 1. Вы часто просматриваете статистику текущих продаж через on-line мониторинг?

    • Да, было такое, не отходил от монитора первое время, со временем пройдет!
    • Да, больше года работаю, все свободное время сижу у компа, радуюсь продажам!
    • Я не знаю что это такое, у меня нет on-line мониторинга
    • Я сломал модем чтоб избавиться от этой зависимости!
    • Я недавно в вендинге, все время пялюсь в монитор!


Рекомендуемые сообщения

Не сочтите за труд выложить скрин вашей инструкции... Просто во всех инструкиях расписан принцип ориентирования в меню автомата. А вы ее (инструкцию) не читали, поэтомуи не нашли его (пункт в меню).

Пожалуйста, скрин

А стр 3-36 в этом руководстве понимается как с 3 по 36 стр

редакция от февраля 2012. Наверное поэтому возникло недопонимание.

Вы удивитесь, но я ее читала и прекрасно нахожу другие пункты меню, а этот нет)

post-17098-0-56184300-1353225402_thumb.j

Изменено пользователем KseniaSoln
Ссылка на комментарий

Пункт меню тот же в обоих вариантах.... Инструкция открыта наконец...

перечитайте еще раз

мне кажется, я уже писала, что я ВИДЕЛА этот пункт в инструкции, но не нашла его в ТА.

вот и вся суть вопроса.

спасибо за помощь, я разобралась как настроить через конфигуратор, не через та.

читать умею.

Ссылка на комментарий

Первые цифири перед пунктом меню в инструкции и сами пункты соответствуют цифирям и пунктам меню в аппарате, последовательность их тоже соответствует. Инструкцию проще и сам аппарат осваивать совместно, а не раздельно - инструкцию на диване дома. а аппарат еще где-то

Да, и это не хамство и не стеб, а практический совет...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Да бог его знает какой тариф. сходите в салон связи и попросите чтоб рассказали особенности всех тарифов и узнайте где есть покилобайтная на GPRS. тот и берите.

Ссылка на комментарий

Да бог его знает какой тариф. сходите в салон связи и попросите чтоб рассказали особенности всех тарифов и узнайте где есть покилобайтная на GPRS. тот и берите.

это и так понятно... просто вопрос времени, поэтому и спрашиваю... может подскажите сколько тратите в месяц на инет для кофейника?

Ссылка на комментарий

Ну были супер 0. потом перевели во что-то. черт их пойми. я конкретно сказал дайте симку с покилобайтным трафиком и без абонентки.

в месяц наверно рублей 30-50 уходит

Ссылка на комментарий

Возьмите симку оператора Tele2 (если такой есть у Вас в регионе):

1. Приходите в обычный Теле2 и спрашиваете где у них отдел по связям с корпоративными клиентами.

2. Идете туда и оформляете себе простую сим на свое ИП (тарифы для юр.лиц, гораздо дешевле чем для физ. У меня 1,5 за пол часа разговора, а смс за 1 в сутки анлим, моя девушка на полном без лимите за 250 р., ну Вам там расскажут)

3. После оформления симки, просите тариф М2М (Машин ту машин), там абонентская 49, 100, 200 руб, соответственно, в зависимости от того какую инфу Вам надо получать! Я плачу 49 и все ОК! :good:

Хотя как мне сказали можно и простую взять сим-ку будет чуть дороже! В общем, как-то так! :yes:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Пользуюсь МТС Коннект-4.

главное что бы при подключении тарифа никакие опции/пакеты не подключили, как например безлимит на день (50 руб)

тарификация покилобитная на данный момент у меня аппарат в день съедает 18 копеек.

уточни при подключении несколько раз, что тебе нужна оплата по факту... без пакетов.

а то я в последний раз 2 раза это говорил, мне все равно подключили безлимит на день...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сорри за офтоп, не нашел нужной темы, новую думаю не стоит для этого создавать.

Вопрос про статистику, на одном россо каждый раз статистика считается от предыдущего снятия статистики. Вроде понятно, а во втором она продолжается по нарастающей, не понятно от какой точки отсчета (т.е. 50 продаж, 70, 120, 150 и т.д.) Где переключить чтоб обнулялась статистика после снятия. В мануале не нашел.

Ссылка на комментарий

Сорри за офтоп, не нашел нужной темы, новую думаю не стоит для этого создавать.

Вопрос про статистику, на одном россо каждый раз статистика считается от предыдущего снятия статистики. Вроде понятно, а во втором она продолжается по нарастающей, не понятно от какой точки отсчета (т.е. 50 продаж, 70, 120, 150 и т.д.) Где переключить чтоб обнулялась статистика после снятия. В мануале не нашел.

В конфигурации, после снятия с флэшки

Ссылка на комментарий

В меню техника найдите СБРОС ВРЕМЕННОЙ СТАТИСТИКИ. Это сброс временной статистики после снятия по USB, необходимо установить ДА.

Удачи!

Если не ошибаюсь, ищите в EVA-DTS, или где-то рядом.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста кто чем может разобраться в мониторинге кофейного автомата ROSSO!!!В Инстукции которую они мне выслали подробной информации нет.На данный момент я пользуюсь только мониторингом снэковых автоматов,хотелось бы начать мониторить и кофейные ингридиенты.Есть ли смысл в этом?Подскажите с чего нужно начать!

Как производится расчет "к загрузке" в порциях,или в количестве ингридиента которого нужно насыпать в бункер?Это нужно по каждому напитку все вручную считать или есть всетаки возможность увидеть сколько именно мне нужно взять с собой сливок,шоколада и т.д.?

Я что_то вообще ни как не сображу.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста кто чем может разобраться в мониторинге кофейного автомата ROSSO!!!В Инстукции которую они мне выслали подробной информации нет.На данный момент я пользуюсь только мониторингом снэковых автоматов,хотелось бы начать мониторить и кофейные ингридиенты.Есть ли смысл в этом?Подскажите с чего нужно начать! Как производится расчет "к загрузке" в порциях,или в количестве ингридиента которого нужно насыпать в бункер?Это нужно по каждому напитку все вручную считать или есть всетаки возможность увидеть сколько именно мне нужно взять с собой сливок,шоколада и т.д.? Я что_то вообще ни как не сображу.

Для полноценного использования мониторинга для расчёта загрузки кофейников для начала нужно в граммах выверить свои рецепты, потом правильно выставить в мониторинге ингредиенты и расход по рецептам, заправочные ёмкости. Ну и самое главное, потом при инкассации так же как и в снеке указывать остатки... В общем случае это достаточно гиморно и примерно неточно, т.к. расход разнится от аппарата к аппарату в зависимости от его чистоты, влажности помещения и т.д. Думаю для большинства мелких вендоров (к ним отношу и себя), морочится с таким досканальным учётом инградиентов - лишнее. Заправочные ёмкости позволяют с запасом обеспечить работу аппарата до окончания воды и при поддержании при заправке максимальной загрузки ингредиентов проблем не возникает. Даже если у Вас аппарат подключён к водопроводу, то стаканов в аппарате всего 700 (это если ногой их туда утрамбовывать) и даже если вы ценник не будете поднимать с заводского и продавать всё по 20 руб, то получится: 700х20=14 т.руб., а в виде солянки это в купюрник не поместится. И вы всё равно приедете обслуживать ТА до окончания инградиентов.

Как производится расчет "к загрузке" в порциях,или в количестве ингридиента которого нужно насыпать в бункер?

Это в граммах (если расход в рецептах выставлен в них же).
Ссылка на комментарий

Я прекрасно понимаю,что это еще тот гемор,но.Вопрос стоит в контроле дочерних компаний!Их то как контролировать?Со снэками еще все более менее понятно,и-то вопросы есть,а с кофейниками непонятки.

Смотрю в этот вопрос особо ни кто не вникает!Программа на мой взгляд не доконца доработанна для кофейников.Поэтому ей практически ни кто не пользуется.

Ссылка на комментарий

Это нужно по каждому напитку все вручную считать или есть всетаки возможность увидеть сколько именно мне нужно взять с собой сливок,шоколада и т.д.?

Показывает, сколько израсходовано ингредиента с момента загрузки (если корректировались остатки), либо с момента инкассации.

Смотрю в этот вопрос особо ни кто не вникает!Программа на мой взгляд не доконца доработанна для кофейников.Поэтому ей практически ни кто не пользуется.

Ты будешь в шоке: никто не вникает даже в загрузку снеков... :) Я отдельно тему учёта поднимал, всем здешним обитателям "по фигу". Никто дальше экселя рыльце не суёт...

А программа сделана на "5+", только не то, что выставлено в он-лайн, вернее онлайн заточен не под пользователя с калькулятором, а под специально написанную 1С для Ювенко... Там бомба, а не программа!!!

Вопрос стоит в контроле дочерних компаний!Их то как контролировать?Со снэками еще все более менее понятно,и-то вопросы есть,а с кофейниками непонятки.

"Дочернии компании" - это инвесторы или арендаторы? И в том и другом случае решаемо.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А реально с ней как нибудь ознакомиться?Я слышал,что все можно привезать к 1С только видеть не видел!!!не поделитесь инфой?

Показывает, сколько израсходовано ингредиента с момента загрузки (если корректировались остатки), либо с момента инкассации.

Ты будешь в шоке: никто не вникает даже в загрузку снеков... :) Я отдельно тему учёта поднимал, всем здешним обитателям "по фигу". Никто дальше экселя рыльце не суёт...

А программа сделана на "5+", только не то, что выставлено в он-лайн, вернее онлайн заточен не под пользователя с калькулятором, а под специально написанную 1С для Ювенко... Там бомба, а не программа!!!

"Дочернии компании" - это инвесторы или арендаторы? И в том и другом случае решаемо.

Нет!!!это наши аппараты обслуживают нанятые нами люди!

Изменено пользователем Стасончик
Ссылка на комментарий

А реально с ней как нибудь ознакомиться?Я слышал,что все можно привезать к 1С только видеть не видел!!!не поделитесь инфой?

Пока никак. Уникум обещал до конца мая сделать версию для всех, но думаю это будет совсем другая 1С... Люди привязывают, и не только к 1С :) У меня например своя программка написана на MS Access. Обмен всеё информацией идёт через ФТП посредством текстовых файлов. Ничего сложного, вопрос постановки задачи и масштаба проекта. Если нужно просто продажи импортировать,то делается за несколько часов любым спецом по 1С.
Ссылка на комментарий

Ты будешь в шоке: никто не вникает даже в загрузку снеков... Я отдельно тему учёта поднимал, всем здешним обитателям "по фигу". Никто дальше экселя рыльце не суёт...

А программа сделана на "5+", только не то, что выставлено в он-лайн, вернее онлайн заточен не под пользователя с калькулятором, а под специально написанную 1С для Ювенко... Там бомба, а не программа!!!

А как хотябы с Экселем связать?

Для полноценного использования мониторинга для расчёта загрузки кофейников для начала нужно в граммах выверить свои рецепты, потом правильно выставить в мониторинге ингредиенты и расход по рецептам, заправочные ёмкости. Ну и самое главное, потом при инкассации так же как и в снеке указывать остатки... В общем случае это достаточно гиморно и примерно неточно, т.к. расход разнится от аппарата к аппарату в зависимости от его чистоты, влажности помещения и т.д. Думаю для большинства мелких вендоров (к ним отношу и себя), морочится с таким досканальным учётом инградиентов - лишнее. Заправочные ёмкости позволяют с запасом обеспечить работу аппарата до окончания воды и при поддержании при заправке максимальной загрузки ингредиентов проблем не возникает. Даже если у Вас аппарат подключён к водопроводу, то стаканов в аппарате всего 700 (это если ногой их туда утрамбовывать) и даже если вы ценник не будете поднимать с заводского и продавать всё по 20 руб, то получится: 700х20=14 т.руб., а в виде солянки это в купюрник не поместится. И вы всё равно приедете обслуживать ТА до окончания инградиентов.

Это в граммах (если расход в рецептах выставлен в них же).

А общую сумму нужных ингридиентов на калькуляторе считать?

Ссылка на комментарий

А как хотябы с Экселем связать?

И такое Уникум обещал :)

"Правильно заданный вопрос - половина ответа..." Это я к чему? Ааа, ну да, инкассации импортируются в тхт файлы. Пишется обработка данных файлов по правилам, описанным в "Описание формата" на страницах инкассаций. Там содержится вся статистика по продажам и наличке между закрытыми инкассациями. А в каком виде вы хотите чтобы это выводилось и на чём будете писать - вопрос к Вам :) Короче - формулируйте задачу и на поклон к программеру.

А общую сумму нужных ингридиентов на калькуляторе считать?

В том виде, как вы сейчас мониторинг используете - да... А вообще и это вопрос решен: нужно использовать "маршруты", тока объяснить что это такое и как это использовать на коленке я не смогу, у самого пока не реализовано, нужно программить, а мне лень, с тех пор, как Уникум пообещал что-то готовое...
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика