Spy

СТАТИСТИКА И МОНИТОРИНГ

У вас быдо такое, это пройдет?   23 пользователя проголосовало

1. 1. Вы часто просматриваете статистику текущих продаж через on-line мониторинг?

• Да, было такое, не отходил от монитора первое время, со временем пройдет!
    • Да, больше года работаю, все свободное время сижу у компа, радуюсь продажам!
    • Я не знаю что это такое, у меня нет on-line мониторинга
    • Я сломал модем чтоб избавиться от этой зависимости!
      0
    • Я недавно в вендинге, все время пялюсь в монитор!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

158 сообщений в этой теме

Всем привет. Заранее извиняюсь за многобукоф и, возможно, оффтоп. Не сильный знакок правил данного форума.

Уже почти месяц как я вышел из бизнеса, но остались некоторые наработки, связанные с управлением виндингом.
Когда мы только начинали, всю работу делали сами, все записывалось и считалось на бумаге, потом в excel-ке.
Далее, когда бизнес расширялся(+ с привлечением наемного труда), пришло понимание, что нужно развивать и систему управления.
Рассматривали несколько раз онлайн мониторинг, но меня не устраивал факт того, что информация по местонахождению точек
и их прибыльности утекает на сервера прямо в компанию производителя(а там рядом и UVENСO, как мы все знаем:-)).
Стоимость покупки оборудования и обслуживания тоже не добавляла плюсов.

Я по основному роду деятельности программист - так что решено было разрабатывать систему самостоятельно.
Система проста, и вы все ее знаете - оператор(в нашем случае инкассатор) делает выгрузку информации на флешку, и загружает ее на сайт.
Чем чаще, тем подробнее статистика, в нашем случае инкассаторы делали выгрузку 2 раза в неделю.
Система в сохраняла информацию с файлов инкассации и отображала в удобном для нас виде. Дешево и сердито.

Что конкретно делает система:
1. Статистика продаж по аппаратам и в сумме. Всякая визуализация в виде диаграмм итд
2. Денежный оборот. Статьи приходов(инкассации), статьи расходов(аренда, налоги, зп, ремонт итд)

Для начала этого хватало. Есть уверенность хотя бы в том, что операторы не подворовывают деньги.
Далее появилась
3. Статистика продаж по конкретным позициям товаров.

Статистика, конечно, хорошо, можно гибко реагировать на изменения потребительского спроса по конкретным позициям и точкам, но хотелось чуть большего.
Далее внедрен был склад:
4. Склад, поставки товаров.

Тут интереснее. Во-первых, появилась возможность следить за наценкой по позициям и вовремя реагировать на нее.
Во-вторых, раздел склад показывал текущее количество остатков.
Появилась еще уверенность, что крупных подворовываний товара нет(можно контролировать и мелкие, если есть время и терпение на детальную инвентаризацию).

Развивалась система довольно медленно, после full-time работы, бизнеса времени почти не оставалось. Да и семье нужно уделять время:-)
Я так и не успел внедрить до конца вычет ингредиентов по кофе автоматам.

Сейчас стоит вопрос, понадобится эта система кому-то еще или просто выключить сервер и забыть о ней. Если понадобится, нужно ли ее развивать или текущих фич достаточно.
Если кому-то интересно, пишите в личку, зарегистрирую вас в системе, попробуете поработать.
Напоследок несколько скриншотов:

finance.png

general_view.png

planogram.png

0

Поделиться сообщением

Все что вы "ваяли" делает 1С Предприятие а в "допиленном" варианте еще и онлайн и без флешек....

0

Поделиться сообщением

Я не спорю, было бы странно, если бы уже готовых решений не было. Но за них нужно платить, или вы знаете какие-то другие способы? -:)

0

Поделиться сообщением

Готовых решений в принципе не существует, все появляется в результате задания...

А бесплатное обычно нудно-бестолковое и как правило с соответствующей поддержкой...

Изменено пользователем Хоттабыч
0

Поделиться сообщением

То вы говорите, что уже есть система(на базе 1с), предоставляющая те же функции, то говорите, что готовых систем в принципе не существует... Не важно, спорить с вами не буду.

Данной системой мы пользовались в течение 4 лет, наши базовые потребности покрывались достаточно успешно.

0

Поделиться сообщением

Для тех кто не в теме и пытается сбагрить свое не доделанное и никому не нужное, поясняю, что 1С, непосредственно для вендинга, ничего не разрабатывало и не разрабатывает, есть типовые решения для обычных предприятий. Все доработки делаются сторонними разработчиками....

39 минут назад, Avalon сказал:

Данной системой мы пользовались в течение 4 лет, наши базовые потребности покрывались достаточно успешно.

Буга-га... Надо было с таким сроком остановиться на Exel....

0

Поделиться сообщением

Ребята,  кто желает поработать с системой(совершенно бесплатно). Если на форуме не зарегистрированы - пишите на avalon256@yandex.ru

А лучше зарегистрируйтесь ;-)

0

Поделиться сообщением

В 18.07.2017 в 01:09, Avalon сказал:

Ребята,  кто желает поработать с системой(совершенно бесплатно). Если на форуме не зарегистрированы - пишите на avalon256@yandex.ru

А лучше зарегистрируйтесь ;-)

я писал письмо

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры