mixasik096

непонятка с автоматом g250

29 сообщений в этой теме

всем привет,такой вопрос клиент закинул деньги,выбрал напиток и на табло загорелась цена напитка и якобы он начал его готовить,ни на че не реагирует,пришлось вкл вкл кнопкой включать,кто нибудь сталкивался?

0

Поделиться сообщением

А какой напиток брали - заварной или растворимый? Стакан/сахар выдал или нет? Кредит списал? :dont_know:

0

Поделиться сообщением

Брали шоколад, кредит не выдал, стаканчик тоже завис и все

0

Поделиться сообщением

Возможно просто какой-то сбой. Интересно, но за сегодня я слышу такое от второго человека. В первом случае даже стакан не выдал. Просто на экране отобразил процесс приготовления, списал кредит и сказал спасибо. :ggg: Ничего не зависало. После выкл./вкл. работает нормально. :dont_know:

0

Поделиться сообщением

всем привет,такой вопрос клиент закинул деньги,выбрал напиток и на табло загорелась цена напитка и якобы он начал его готовить,ни на че не реагирует,пришлось вкл вкл кнопкой включать,кто нибудь сталкивался?

Такая же история на одном автомате.

Бывает примерно раз в полгода.

После перезагрузки работает как ни в чем не бывало...

Может бросок напряжения, а может глюк прошивки...

У вас какая стоит кстати? у меня какая-то старая. То ли 6-я то ли 7-я.

0

Поделиться сообщением

у меня какая-то старая. То ли 6-я то ли 7-я.

С завода сейчас идут с 12-й, но она глюченная (признано всеми, кто пользовался).

Рекомендую 9-ю - пока самая надёжная. :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

у меня какая-то старая. То ли 6-я то ли 7-я.

С завода сейчас идут с 12-й, но она глюченная (признано всеми, кто пользовался).

Рекомендую 9-ю - пока самая надёжная. :thumbs_up:

я уже в предварительной теме тоже писал об такой проблеме ,но на G-500.Но это после перепрошивки стало,на родной прошивке было все впорядке!Joffemarы как французские автомобили ,живут своей жизнью,!

0

Поделиться сообщением

сейчас говорят 13 версия прошивки идет, обешали выслать залью, поработаю, отпишусь.

0

Поделиться сообщением

автомат работает через стабилизатор ???

0

Поделиться сообщением

На первом автомате была 6 прошивка. Проблем с ней не было. Немного меню другое. Были глюки свои конечно. Прошил на 12 и нет глюков кроме как съедание денег. И то редкие

кстати стабилизатор не помогает.

сейчас говорят 13 версия прошивки идет, обешали выслать залью, поработаю, отпишусь.

не доброе число. На подходе сразу же 14 :)

0

Поделиться сообщением

так 13 версия, конец света, выборы, вступление в ВТО, ужасть

0

Поделиться сообщением

Стабилизатор не стоит

0

Поделиться сообщением

А ты сколько ждал перед тем как выключить? Просто при схожей ситуации у меня тоже подвис,а перед возникшей проблемой был плотный поток клиентов, потом он задумался,а на дисплее так и был процесс приготовления напитка, где-то спустя 1-2 мин он отдал вожделенную чашку!

Может это какой-то глюк с нагревом?

Изменено пользователем DemFok
0

Поделиться сообщением

у меня тоже такое было пару раз на 9-той прошивке...

0

Поделиться сообщением

это просто идет нагрев до нужно температуры, чтобы на дисплее не писать"нагрев воды"

1

Поделиться сообщением

это просто идет нагрев до нужно температуры, чтобы на дисплее не писать"нагрев воды"

Полчаса автомат висит не отвечая ни на какие кнопки, а после перезагрузки по питанию нормально входит в рабочий режим. Само зависание происходит во время приготовления напитка.

Не думаю, что это связано с подогревом воды.

Тоже, кстати, на 9-й прошивке наблюдал это явление.

0

Поделиться сообщением

Ну вот. Сколько веревочке не виться, а конец все равно будет. :bomb:

Сегодня автомат пришлось выключить. :cray: То что раньше было раз в полгода (зависание автомата) со вчерашнего дня стало происходить стабильно на каждом втором-третьем стакане.

А именно:

Дисплей гаснет. Сдачу не выдает. Ни на какие кнопки не реагирует. При перезагрузке по питанию сразу не загружается (темный дисплей), а загружается только если вытащить вилку из розетки и минуту другую подождать, а потом уже включать.

Ошибки никакие не пишет, или пишет ошибки связанные с работой шнеков (то был первый, то был второй шнек). Думаю что это связано с тем, что не успевает приготовить напитки.

Пару раз повисал просто после нескольких подряд циклов промывки.

Прошивка пятнадцатая стоит. Поршень белый.

Вавилон говорит: может питание нестабильное, может блок питания, может плата управления, может еще чего.

Питание - пробовал ставить стабилизатор, эффект тот же самый.

Вопрос к общественности:

Как лучше локализовать неисправность?

Какие напряжения и где можно померить?

В принципе, конечно, есть еще один G-250-й, который можно попробовать использовать в качестве донора.

Что целесообразно с чем пробовать менять? И что лучше, ставить потенциально неисправную деталь в рабочий автомат или наоборот? :confusion:

Изменено пользователем AlVaRo
0

Поделиться сообщением

Наверняка блок питания, если он отдельно стоит.

Я пока еще не разбирал автомат, не знаю как там все устроено, но думаю все дело в нем.

Снять, осмотреть на видимые повреждения (вздутые конденсаторы, горелые транзисторы-ключи, треснутые резисторы...).

Ну и плату управления то же осмотреть.

Ну а дальше по обстоятельствам.

Удачи.

0

Поделиться сообщением

понаблюдайте за работой автомата с открытой задней стенкой. Может у Вас на плате скопилась пыль от порошков?

0

Поделиться сообщением

Вопрос к общественности:

Как лучше локализовать неисправность?

Какие напряжения и где можно померить?

В принципе, конечно, есть еще один G-250-й, который можно попробовать использовать в качестве донора.

:confusion:

Поменяйте плату. Поставьте с донора - на этот аппарат.

И немаловажный вопрос - где стоит ТА ? Может там на самом деле проблемы с напряжением - вот и "уехала" плата постепенно в нерабочую... Никаких поблизости производств нет ? Или кучи масляных обогревателей ?

0

Поделиться сообщением

И немаловажный вопрос - где стоит ТА ? Может там на самом деле проблемы с напряжением - вот и "уехала" плата постепенно в нерабочую... Никаких поблизости производств нет ? Или кучи масляных обогревателей ?

Обычный офис. Производств нет. А обогреватели есть, наверное. Куда ж без них?
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня на 250 том возникла такая ситуация. приехал к нему сегодня. на экране надпись "температура ниже нормы. подождите пожалуйста." так же на экране у меня высвечивается температура в бойлере. показывало 60 градусов и постепенно температура росла. как только дошла до 80 градусов аппарат вошел в нормальный режим. я попробывал купить кофе. заказал амарикано. кофе приготовилось. после этого выскачила ошибка "нет воды" и насос постоянно жужжит, пытаясь набрать воды в боллер.

вода в бутыле была. я подождал минуту. ничего не меняется. выключил аппарат кнопкой и секунд через 10 включил. аппарат стал загружаться. загрузился нормально и воды закачал.

в чем может быть дело. в помещении прохладно. возможно даже чуть ниже нуля. но вода в бутыле не подмерзает. аппарат не отапливается.

и еще вопрос. при какой минимальной температуре за бортом допускается эксплуатация аппарата без обогрева?

0

Поделиться сообщением

Замерзает вода в трубках, а в канистре может не за мерзнуть .

Как утеплишь так и будет работать

Вавилон говорит что они все уличные

0

Поделиться сообщением

Замерзает вода в трубках, а в канистре может не за мерзнуть .

Как утеплишь так и будет работать

Вавилон говорит что они все уличные

0

Поделиться сообщением

Один автомат стоит в подземном переходе. Поставил тепловентилятор, перемерзать перестал!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу