Axelen

Vista и минусовая температура на улице

35 сообщений в этой теме

подскажите, может ли виста работать на улице при минусовой температуре? если да, то как это сделать? вчера получил, решил проверить, всё засыпал и залил воду, включаю аппарат, пишет eh2o и лампочка горит где нет воды и нагрев. звук от насоса вроде идёт, но действий никаких. всё это проделывалось возле гаража при минусовой температуре. помогите:)

0

Поделиться сообщением

первый опыт показал - не может! :dont_know:

для чистоты эксперимента надо провести серию опытов, выдерживая одинаковые условия :thumbs_up:

а по результатам отчитаться

научное сообщество не забудет своих героев :bravo:

0

Поделиться сообщением

будем пытаться:) сейчас пойду экспериментировать:) а могла вода остаться в насосе, замёрзнуть за время доставки и поэтому не качать? если дело в этом, можно горячей водой промыть?

Изменено пользователем Axelen
0

Поделиться сообщением

Насос отверните, там вода в крыльчатке может замерзнуть. Отогрейте насос, затем залейте в него полностью воды, он начнет качать

0

Поделиться сообщением

Насос отверните, там вода в крыльчатке может замерзнуть. Отогрейте насос, затем залейте в него полностью воды, он начнет качать

спасибо! сейчас попробую:)

0

Поделиться сообщением

Виста может работать при любой температуре, но кнопочная панель - не может.

Надо ставить обычные кнопки, включать зимний режим, ставить лампочки в оба отсека, утеплять ее по периметру термоизоляцией - а оно вам так надо? Купите венсон, он для этого приспособлен.

Изменено пользователем slava916
0

Поделиться сообщением

минус пока не сильный, но пока работает без нареканий:) кнопки немного подглючивает. низ полностью утеплён. самому понравилось как канистру обернул, не ожидал от себя такого:)

0

Поделиться сообщением

самому понравилось как канистру обернул, не ожидал от себя такого:)

Фуфайку на канистру одел что-ли :ggg:

0

Поделиться сообщением

весной отпишись как дело было

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь все таки установил на улицу сей самовар. Поделитесь опытом.

P.S. да да знаю, купи Venson и не парься и т д.

0

Поделиться сообщением

Было дело, стоял в холодном предбаннике сей самовар. Утеплён был слабо -- весь оброс льдом. Пришлось снимать и отогревать в гараже. Сейчас все, которые стоят в мало-мальски прохладных местах, утеплены нижний отдел. Но идею эту не оставил. В эту зиму буду пробовать. Венсон конечно хорошо, но он стационарный. А ВИСТУ на легковой вывез, так же и снял.

0

Поделиться сообщением

Сам через недельку буду заниматься данным дивайсом (как привезу после опытов по прошивке ). Думаю внутрянку пенофлексом оклеить на силикон, в низ инфракрасные полы под линолеум, а снаружи 24мм сендвич панелью. Также в низ и вверх сделать вынимаемые заслонки из сендвича, дабы отделить дверцу от общего пространства.

0

Поделиться сообщением

А какой регион?

0

Поделиться сообщением

В ЮФО я так сильно не заморачивался б. У меня в ЦФО стоят на улице 3 ВЕНСОНА. Утеплял прямо на точке ночью. Подъехал задом весь автомат выпотрошил в багажник и уже пустой ящик обклеил пенофолом (такая хрень пузырчатая с фольгой) 10-кой. Поверх этого уже монтировал все внутренности. На пол плиту пенопласта. При -35 хватило одной лампочки 60Вт. Таким-же макаром думаю и ВИСТу забацать. Вывозить на каток по мере надобности.

0

Поделиться сообщением

Смотрел сегодня обогреватель "Доброе тепло" , что то типо теплого пола, вот тоже думаю в автомат запихть. Кто нибудь пробовал?

0

Поделиться сообщением

Смотрел сегодня обогреватель "Доброе тепло" , что то типо теплого пола, вот тоже думаю в автомат запихть. Кто нибудь пробовал?

По моему это и есть теплый пол (инфракрасный) только обшитый

0

Поделиться сообщением

А цена?

у нас 1200 р.
0

Поделиться сообщением

Всем привет. С наступающим. А что там, никто еще утеплённую VISTу на каток не выставил? У нас морозов пока нет, но сегодня проезжая мимо катка, увидел, что его заливают. Сразу вспомнил.

0

Поделиться сообщением

Хз у нас инфракрасный пол продается в строительном магазине нужным метражем(бабины целые) кратно 25см так что бы дорожки не резать 3х видов по ширине....я брал самый широкий метр в районе 500р(или кусок в 3х25см могу ошибаться уже не. Помню) остальные дешевле...тупо делал две дырки в широких дорожках(+ и -) прикручивал провод и широким мягким пластырем изолировал...на другой конец провода вилка и в розетку на постоянку...

Как то так...в этом году пока не закидывал в самсунги...и так сравляются...жду морозов под 30 :)))))

Вот какие то такие ссыль для примера http://www.sdelaemteplo.ru/collection/plenochnie_teplie_poly/

0

Поделиться сообщением

а как же терморегулятор?

0

Поделиться сообщением

Максимальная температура пленки градусов 40-45 хз нужен ли он там?

0

Поделиться сообщением

post-15277-0-83411100-1390583889_thumb.jpost-15277-0-38892200-1390583947_thumb.jСтоит виста в предбаннике-тамбуре. На улице -25, в тамбуре около -10. Руки мёрзнут обслуживать. В том году автомат оброс льдом. Пришлось в срочном порядке эвакуировать. Засада была в тройнике -- капал и влага превратилась в лёд. В этом году утеплил только низ. Включил зимний режим 60мин/15сек.. Всё пучком, работает как положено.
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу