Перейти к содержанию

Vista и минусовая температура на улице


Axelen

Рекомендуемые сообщения

подскажите, может ли виста работать на улице при минусовой температуре? если да, то как это сделать? вчера получил, решил проверить, всё засыпал и залил воду, включаю аппарат, пишет eh2o и лампочка горит где нет воды и нагрев. звук от насоса вроде идёт, но действий никаких. всё это проделывалось возле гаража при минусовой температуре. помогите:)

Ссылка на комментарий

первый опыт показал - не может! :dont_know:

для чистоты эксперимента надо провести серию опытов, выдерживая одинаковые условия :thumbs_up:

а по результатам отчитаться

научное сообщество не забудет своих героев :bravo:

Ссылка на комментарий

будем пытаться:) сейчас пойду экспериментировать:) а могла вода остаться в насосе, замёрзнуть за время доставки и поэтому не качать? если дело в этом, можно горячей водой промыть?

Изменено пользователем Axelen
Ссылка на комментарий

Насос отверните, там вода в крыльчатке может замерзнуть. Отогрейте насос, затем залейте в него полностью воды, он начнет качать

спасибо! сейчас попробую:)

Ссылка на комментарий

Виста может работать при любой температуре, но кнопочная панель - не может.

Надо ставить обычные кнопки, включать зимний режим, ставить лампочки в оба отсека, утеплять ее по периметру термоизоляцией - а оно вам так надо? Купите венсон, он для этого приспособлен.

Изменено пользователем slava916
Ссылка на комментарий

минус пока не сильный, но пока работает без нареканий:) кнопки немного подглючивает. низ полностью утеплён. самому понравилось как канистру обернул, не ожидал от себя такого:)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Было дело, стоял в холодном предбаннике сей самовар. Утеплён был слабо -- весь оброс льдом. Пришлось снимать и отогревать в гараже. Сейчас все, которые стоят в мало-мальски прохладных местах, утеплены нижний отдел. Но идею эту не оставил. В эту зиму буду пробовать. Венсон конечно хорошо, но он стационарный. А ВИСТУ на легковой вывез, так же и снял.

Ссылка на комментарий

Сам через недельку буду заниматься данным дивайсом (как привезу после опытов по прошивке ). Думаю внутрянку пенофлексом оклеить на силикон, в низ инфракрасные полы под линолеум, а снаружи 24мм сендвич панелью. Также в низ и вверх сделать вынимаемые заслонки из сендвича, дабы отделить дверцу от общего пространства.

Ссылка на комментарий

В ЮФО я так сильно не заморачивался б. У меня в ЦФО стоят на улице 3 ВЕНСОНА. Утеплял прямо на точке ночью. Подъехал задом весь автомат выпотрошил в багажник и уже пустой ящик обклеил пенофолом (такая хрень пузырчатая с фольгой) 10-кой. Поверх этого уже монтировал все внутренности. На пол плиту пенопласта. При -35 хватило одной лампочки 60Вт. Таким-же макаром думаю и ВИСТу забацать. Вывозить на каток по мере надобности.

Ссылка на комментарий

Смотрел сегодня обогреватель "Доброе тепло" , что то типо теплого пола, вот тоже думаю в автомат запихть. Кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий

Смотрел сегодня обогреватель "Доброе тепло" , что то типо теплого пола, вот тоже думаю в автомат запихть. Кто нибудь пробовал?

По моему это и есть теплый пол (инфракрасный) только обшитый

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. С наступающим. А что там, никто еще утеплённую VISTу на каток не выставил? У нас морозов пока нет, но сегодня проезжая мимо катка, увидел, что его заливают. Сразу вспомнил.

Ссылка на комментарий

Хз у нас инфракрасный пол продается в строительном магазине нужным метражем(бабины целые) кратно 25см так что бы дорожки не резать 3х видов по ширине....я брал самый широкий метр в районе 500р(или кусок в 3х25см могу ошибаться уже не. Помню) остальные дешевле...тупо делал две дырки в широких дорожках(+ и -) прикручивал провод и широким мягким пластырем изолировал...на другой конец провода вилка и в розетку на постоянку...

Как то так...в этом году пока не закидывал в самсунги...и так сравляются...жду морозов под 30 :)))))

Вот какие то такие ссыль для примера http://www.sdelaemteplo.ru/collection/plenochnie_teplie_poly/

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
post-15277-0-83411100-1390583889_thumb.jpost-15277-0-38892200-1390583947_thumb.jСтоит виста в предбаннике-тамбуре. На улице -25, в тамбуре около -10. Руки мёрзнут обслуживать. В том году автомат оброс льдом. Пришлось в срочном порядке эвакуировать. Засада была в тройнике -- капал и влага превратилась в лёд. В этом году утеплил только низ. Включил зимний режим 60мин/15сек.. Всё пучком, работает как положено.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика