Перейти к содержанию

Неприятные новости


Рекомендуемые сообщения

Есть торговая точка, место среднее (40 стаканов), платим официально 1000 рублей. Звонит бухгалтер организации, которая сдает нам площадь и заявляет: наш режим УСН 6%, мы платили налог с вашей аренды 60р. (1000р*6%), но так как с 01.01.08 произошли изменения в НК, данная услуга переведена на ЕНВД "передача в аренду площади для организации стационарной торговой сети, не имеющей торгового зала" и поэтому мы должны платить 3000р налогов + сдавать декларацию по ЕНВД и оплачивать дополнительное время бухгалтеру. Нам это не нужно. С 1 МАЯ АРЕНДА – 5000 РУБ.!!!, я думал предложить договор безвозмездных услуг или что-то еще, неделя на ответ. Что посоветуете. Государство совсем обнаглело.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

я думал предложить договор безвозмездных услуг или что-то еще, неделя на ответ. Что посоветуете. Государство совсем обнаглело.

если на договор услуги не идут - убирать автомат.....

Ссылка на комментарий
Попробуйте платить неофицально им! Может они пойдут на это! Место вроде же рабочие!

Нее, неофициально не получиться. Это автошкола, люди в возрасте. Они вообще думали, что мы дома варение разводим и в аппарат его заливаем - получается чай :lol: , тут нужно какой-то договор или .......?

Ссылка на комментарий
я думал предложить договор безвозмездных услуг или что-то еще, неделя на ответ. Что посоветуете. Государство совсем обнаглело.

если на договор услуги не идут - убирать автомат.....

На договор не хотят идти.

Ссылка на комментарий

Столкнулся с такой же проблемой. В результате как ни крути (массу вариантов предлогал), а два кофейника пришлось убирать, места, блин, жалко, неплохие были :cry: Все таки заботится государство о малом бизнесе, что есть - то есть :lol:

Ссылка на комментарий

Не совсем понятно, почему именно 5000 р. новая аренда.

Действительно, по новому НК они будут платить 6000*15%*3месяца=2700р. в квартал за одно торговое место. И это без понижающих коэффициентов. Например в Питере К2 для торгового места до 5 кв.м - 1,0, а для торгового места(ТМ) больше 5 кв.м уже 0,7. Ваш налог не зависит от площади ТМ, поэтому можете в Договоре указать допустим 5,2 кв.м и налог для Вашего арендодателя уже будет не 900р., а 655 руб. в месяц. Между тем К2 м.б. и 0,4 и меньше. А это уже совсем другие цифры. В конце концов воспользуйся методом ОПТИМИЗАЦИИ ЕНВД (см. др.пост http://forum.vendinfo.ru/viewtopic.php?t=3943). Я думаю, если хочешь остаться, то надо РАЗГОВАРИВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Не совсем понятно, почему именно 5000 р. новая аренда.

Действительно, по новому НК они будут платить 6000*15%*3месяца=2700р. в квартал за одно торговое место. И это без понижающих коэффициентов. Между тем К2 м.б. и 0,4 и меньше. А это уже совсем другие цифры. Я думаю, если хочешь остаться, то надо РАЗГОВАРИВАТЬ.

они будут платит 3000р. налогов - им нужна прибыль и т.п. хотят 5 штук - буду говорить. Но летом - не вариант. :lol:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика