Pasha22

Неприятные новости

9 сообщений в этой теме

Есть торговая точка, место среднее (40 стаканов), платим официально 1000 рублей. Звонит бухгалтер организации, которая сдает нам площадь и заявляет: наш режим УСН 6%, мы платили налог с вашей аренды 60р. (1000р*6%), но так как с 01.01.08 произошли изменения в НК, данная услуга переведена на ЕНВД "передача в аренду площади для организации стационарной торговой сети, не имеющей торгового зала" и поэтому мы должны платить 3000р налогов + сдавать декларацию по ЕНВД и оплачивать дополнительное время бухгалтеру. Нам это не нужно. С 1 МАЯ АРЕНДА – 5000 РУБ.!!!, я думал предложить договор безвозмездных услуг или что-то еще, неделя на ответ. Что посоветуете. Государство совсем обнаглело.

0

Поделиться сообщением

я думал предложить договор безвозмездных услуг или что-то еще, неделя на ответ. Что посоветуете. Государство совсем обнаглело.

если на договор услуги не идут - убирать автомат.....

0

Поделиться сообщением

Попробуйте платить неофицально им! Может они пойдут на это! Место вроде же рабочие!

0

Поделиться сообщением

Попробуйте платить неофицально им! Может они пойдут на это! Место вроде же рабочие!

Нее, неофициально не получиться. Это автошкола, люди в возрасте. Они вообще думали, что мы дома варение разводим и в аппарат его заливаем - получается чай :lol: , тут нужно какой-то договор или .......?

0

Поделиться сообщением

я думал предложить договор безвозмездных услуг или что-то еще, неделя на ответ. Что посоветуете. Государство совсем обнаглело.

если на договор услуги не идут - убирать автомат.....

На договор не хотят идти.

0

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой же проблемой. В результате как ни крути (массу вариантов предлогал), а два кофейника пришлось убирать, места, блин, жалко, неплохие были :cry: Все таки заботится государство о малом бизнесе, что есть - то есть :lol:

0

Поделиться сообщением

Не совсем понятно, почему именно 5000 р. новая аренда.

Действительно, по новому НК они будут платить 6000*15%*3месяца=2700р. в квартал за одно торговое место. И это без понижающих коэффициентов. Например в Питере К2 для торгового места до 5 кв.м - 1,0, а для торгового места(ТМ) больше 5 кв.м уже 0,7. Ваш налог не зависит от площади ТМ, поэтому можете в Договоре указать допустим 5,2 кв.м и налог для Вашего арендодателя уже будет не 900р., а 655 руб. в месяц. Между тем К2 м.б. и 0,4 и меньше. А это уже совсем другие цифры. В конце концов воспользуйся методом ОПТИМИЗАЦИИ ЕНВД (см. др.пост http://forum.vendinfo.ru/viewtopic.php?t=3943). Я думаю, если хочешь остаться, то надо РАЗГОВАРИВАТЬ.

0

Поделиться сообщением

Не совсем понятно, почему именно 5000 р. новая аренда.

Действительно, по новому НК они будут платить 6000*15%*3месяца=2700р. в квартал за одно торговое место. И это без понижающих коэффициентов. Между тем К2 м.б. и 0,4 и меньше. А это уже совсем другие цифры. Я думаю, если хочешь остаться, то надо РАЗГОВАРИВАТЬ.

они будут платит 3000р. налогов - им нужна прибыль и т.п. хотят 5 штук - буду говорить. Но летом - не вариант. :lol:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу