Перейти к содержанию

Течет вода с носика FS400 !


patriotq3

Рекомендуемые сообщения

Течет горячая вода с носика при приготовлении напитка, тоесть небольшое количечтво воды вытекает до соединения воронки с носиком. Бывает еще при включенни автомата при прокрутке робочей групы опять же течет немного горячей воды с носика на роб. групу. Как быть???

Ссылка на комментарий

Ну, в воронку ничего не течет, туда кофе сыплется.... Так откуда течет-то? Из патрубков готового напитка наверно? И трубки слива излишков/стравливания давления?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Ну, в воронку ничего не течет, туда кофе сыплется.... Так откуда течет-то? Из патрубков готового напитка наверно? И трубки слива излишков/стравливания давления?

воронка та, что подьезжает к носику который за металл. пластиной.

если речь о том носике, что находится за металл. пластиной, то надо поменять две прокладки на этом носике

прокладки менял, но тут дело думаю не в их. вода вытекает с носида ДО подьезда) воронки ЦУ!!! (и звук такой типа как бы кипяток булькает). темп 93-101.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что температура сама за себя говорит. :bravo: Надо ставить 86-91, так как разброс погрешности может быть в 5 градусов. А вы искусственно загнали бойлер в температуру кипения... Это первое, что посмотреть надо.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что температура сама за себя говорит. :bravo: Надо ставить 86-91, так как разброс погрешности может быть в 5 градусов. А вы искусственно загнали бойлер в температуру кипения... Это первое, что посмотреть надо.

На другом FS400 такая же температура (93-101) и при большей (я его купил настроенным на продажу с темп97-105) норм работает. Но вопрос то в том, ПОЧЕМУ немного воды вытекает ДО соединения воронки с носиком?????!!!!! И еще иногда при включении аппарата вода вытекает с носика прям на ЦУ!!! и идет пар соответственно.

Ссылка на комментарий

И еще иногда при включении аппарата вода вытекает с носика прям на ЦУ!!!

и как вы это видите? за ЦУ же ничего не видно

и идет пар соответственно.

Это явно завышенная температура. попробуйте как советуют выше - примерно 85-90

Ссылка на комментарий

И еще иногда при включении аппарата вода вытекает с носика прям на ЦУ!!!

и как вы это видите? за ЦУ же ничего не видно

и идет пар соответственно.

Это явно завышенная температура. попробуйте как советуют выше - примерно 85-90

там какраз где-то на уровне носика в ЦУ есть щель через которую если присмотреться видно чуть-чуть носик) тудой и вода брызжет на ЦУ,

Завтра попробую уменьшить температуру. Хотя ранее он и с большей температурой нормально работал. И еще. Прошлой зимой этот автомат замерз ночью, может это как-то прольет свет на проблему (вроде после этого начала течь вода с ЦУ). Я в этом деле новичок.

Изменено пользователем patriotq3
Ссылка на комментарий

И еще иногда при включении аппарата вода вытекает с носика прям на ЦУ!!!

и как вы это видите? за ЦУ же ничего не видно

и идет пар соответственно.

Это явно завышенная температура. попробуйте как советуют выше - примерно 85-90

там какраз где-то на уровне носика в ЦУ есть щель через которую если присмотреться видно чуть-чуть носик) тудой и вода брызжет на ЦУ,

Завтра попробую уменьшить температуру. Хотя ранее он и с большей температурой нормально работал. И еще. Прошлой зимой этот автомат замерз ночью, может это как-то прольет свет на проблему (вроде после этого начала течь вода с ЦУ). Я в этом деле новичок.

Если замерзал,то возможно чего нибудь там распёрло от мороза...где-то возможно герметичность нарушена...возможно и уплотнительное кольцо потеряло эластичность.Возможно клапан распёрло...но с него вода обычно в слив идёт,через дренаж.

Ссылка на комментарий

Поставил темп. 90-98, при включении уже не течет, но при приготовлении эспрессо течет вроде менее чем вчера. Мокачино уже и так не горячий, а если еще понижать, то и совсем холодный будет? Да и когда его покупал темп стояла прим. 97-105 и нормално работал.

Ссылка на комментарий

Лимонную кислоту вам в бойлер....гыгыгыгы. Должно помочь

извините я под пивом :tease:

Изменено пользователем Михаил "Banzay" Дьяков
Ссылка на комментарий

Да и когда его покупал темп стояла прим. 97-105 и нормално работал.

Тогда автомат еще мог выдерживать экстремальные температуры, а теперь не может, клапан пропускает пар, видимо.

Это как в жизни. Жалуется пожилой мужик врачу, а тот ему говорит: - Вам надо бросить пить и курить. - Да как же так? В 20 лет я и пил и курил, и нормально работал....

Ссылка на комментарий

Да и когда его покупал темп стояла прим. 97-105 и нормално работал.

Тогда автомат еще мог выдерживать экстремальные температуры, а теперь не может, клапан пропускает пар, видимо.

Это как в жизни. Жалуется пожилой мужик врачу, а тот ему говорит: - Вам надо бросить пить и курить. - Да как же так? В 20 лет я и пил и курил, и нормально работал....

какой клапан? где он находится и что можно сделать? чтобы он как и раньше пил и курил и нормально работал)))))

Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/f...post__p__107148

14 действие, д, это и есть центральный клапан. Хотя я не уверен, что именно в нем дело. Кроме того, не совсем понятны симптомы, т.к. вы в двух словах пытаетесь объяснить другим людям, что случилось. Много нюансов, которые мы не видим и не знаем. Вы говорите: вода вытекает с носида ДО подьезда) воронки ЦУ. Что это значит? за 5 секунд до или за 10 секунд. Может у вас преднагрев кофе включен? Честно говря, я такого ни разу не видел:dont_know: . Далее. Вы убавили темп., при включении уже не течет, но при приготовлении эспрессо течет вроде менее чем вчера. Значит пара уже меньше. Но опять два варианта: или датчик темп. не видит реальную темп. и бойлер начинает кипятить или клапан пропускает пар. Все это определяется методом исключения. Но опять же, если бы ц.клапан пропускал, то вода бы капала также из сливного шланга (с правого)

В общем, не знаю, чем помочь, вам надо самому, шаг за шагом смотреть каждый узел, а так же понять весь рабочий процесс...

Удачи

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/f...post__p__107148

14 действие, д, это и есть центральный клапан. Хотя я не уверен, что именно в нем дело. Кроме того, не совсем понятны симптомы, т.к. вы в двух словах пытаетесь объяснить другим людям, что случилось. Много нюансов, которые мы не видим и не знаем. Вы говорите: вода вытекает с носида ДО подьезда) воронки ЦУ. Что это значит? за 5 секунд до или за 10 секунд. Может у вас преднагрев кофе включен? Честно говря, я такого ни разу не видел:dont_know: . Далее. Вы убавили темп., при включении уже не течет, но при приготовлении эспрессо течет вроде менее чем вчера. Значит пара уже меньше. Но опять два варианта: или датчик темп. не видит реальную темп. и бойлер начинает кипятить или клапан пропускает пар. Все это определяется методом исключения. Но опять же, если бы ц.клапан пропускал, то вода бы капала также из сливного шланга (с правого)

В общем, не знаю, чем помочь, вам надо самому, шаг за шагом смотреть каждый узел, а так же понять весь рабочий процесс...

Удачи

Окей спасибо. завтра более детально посмотрю. (Преднагрев выключен, а вода вытекает с правого шланга, но не помню или только при включении или и при приготовлении))).

Ссылка на комментарий

а если серьезно?????!!!!

Да куда уж серьёзнее, чистите гидросистему лимонкой.. декальцинацию блин проведите. Мне кажется просто центральный клапан кальцием подзабит вот и сопливит.

Ссылка на комментарий

Если с правого шланга в ведро при приготовлении напитков...это нормально.А чистку гидросистемы лучше проводить Кумкумитом,с лимонкой не рассчитаете и поплавите чего нибудь.Но в любом случае если захотите провести декальцинацию,то лучше сразу приготовьте уголок бойлера и прокладки какие нужны или могут пригодится.

Ссылка на комментарий

а если серьезно?????!!!!

Да куда уж серьёзнее, чистите гидросистему лимонкой.. декальцинацию блин проведите. Мне кажется просто центральный клапан кальцием подзабит вот и сопливит.

Просто я в этом деле новый. как можно почистить гидросистему лимонкой? провести декальцинацию. и клапан можно ли почистить или новый нужен? есть какая-то пошаговая инструкция всего этого процесса?

Если с правого шланга в ведро при приготовлении напитков...это нормально.А чистку гидросистемы лучше проводить Кумкумитом,с лимонкой не рассчитаете и поплавите чего нибудь.Но в любом случае если захотите провести декальцинацию,то лучше сразу приготовьте уголок бойлера и прокладки какие нужны или могут пригодится.

Какие могут быть подводные камни при чистке гидросистемы лимонной кислотой или этим кумкумитом? что за уголок бойлера и какие прокладки? можно по-конкретнее какие детали могут повредиться-выйти из строя при декальцинации? чтобы быть во всеоружии так сказать)

Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/f...post__p__107148

ну

14 действие, д, это и есть центральный клапан. Хотя я не уверен, что именно в нем дело. Кроме того, не совсем понятны симптомы, т.к. вы в двух словах пытаетесь объяснить другим людям, что случилось. Много нюансов, которые мы не видим и не знаем. Вы говорите: вода вытекает с носида ДО подьезда) воронки ЦУ. Что это значит? за 5 секунд до или за 10 секунд. Может у вас преднагрев кофе включен? Честно говря, я такого ни разу не видел:dont_know: . Далее. Вы убавили темп., при включении уже не течет, но при приготовлении эспрессо течет вроде менее чем вчера. Значит пара уже меньше. Но опять два варианта: или датчик темп. не видит реальную темп. и бойлер начинает кипятить или клапан пропускает пар. Все это определяется методом исключения. Но опять же, если бы ц.клапан пропускал, то вода бы капала также из сливного шланга (с правого)

В общем, не знаю, чем помочь, вам надо самому, шаг за шагом смотреть каждый узел, а так же понять весь рабочий процесс...

Удачи

Разобрал я этот клапан. С виду без повреждений))) ростянул пружинку и поставил назад - результата 0... а может проблема в катушке или это магнит, что прикручивается к клапану??? или сбой в прошивки или что-то наклацал в меню???

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика