patriotq3

Течет вода с носика FS400 !

37 сообщений в этой теме

Течет горячая вода с носика при приготовлении напитка, тоесть небольшое количечтво воды вытекает до соединения воронки с носиком. Бывает еще при включенни автомата при прокрутке робочей групы опять же течет немного горячей воды с носика на роб. групу. Как быть???

0

Поделиться сообщением

о каком носике и воронке идет речь?

0

Поделиться сообщением

о каком носике и воронке идет речь?

с которого вода течет в воронку ЦУ, при приготовленни зерна.

0

Поделиться сообщением

если речь о том носике, что находится за металл. пластиной, то надо поменять две прокладки на этом носике

0

Поделиться сообщением

Ну, в воронку ничего не течет, туда кофе сыплется.... Так откуда течет-то? Из патрубков готового напитка наверно? И трубки слива излишков/стравливания давления?

Изменено пользователем Хоттабыч
0

Поделиться сообщением

Ну, в воронку ничего не течет, туда кофе сыплется.... Так откуда течет-то? Из патрубков готового напитка наверно? И трубки слива излишков/стравливания давления?

воронка та, что подьезжает к носику который за металл. пластиной.

если речь о том носике, что находится за металл. пластиной, то надо поменять две прокладки на этом носике

прокладки менял, но тут дело думаю не в их. вода вытекает с носида ДО подьезда) воронки ЦУ!!! (и звук такой типа как бы кипяток булькает). темп 93-101.

0

Поделиться сообщением

Я думаю, что температура сама за себя говорит. :bravo: Надо ставить 86-91, так как разброс погрешности может быть в 5 градусов. А вы искусственно загнали бойлер в температуру кипения... Это первое, что посмотреть надо.

0

Поделиться сообщением

Я думаю, что температура сама за себя говорит. :bravo: Надо ставить 86-91, так как разброс погрешности может быть в 5 градусов. А вы искусственно загнали бойлер в температуру кипения... Это первое, что посмотреть надо.

На другом FS400 такая же температура (93-101) и при большей (я его купил настроенным на продажу с темп97-105) норм работает. Но вопрос то в том, ПОЧЕМУ немного воды вытекает ДО соединения воронки с носиком?????!!!!! И еще иногда при включении аппарата вода вытекает с носика прям на ЦУ!!! и идет пар соответственно.

0

Поделиться сообщением

Уменьшите температуру, а потом смотрите что получится...

темп 83...93 ставьте это вполне нормально.

0

Поделиться сообщением

И еще иногда при включении аппарата вода вытекает с носика прям на ЦУ!!!

и как вы это видите? за ЦУ же ничего не видно

и идет пар соответственно.

Это явно завышенная температура. попробуйте как советуют выше - примерно 85-90

0

Поделиться сообщением

там какраз где-то на уровне носика в ЦУ есть щель через которую если присмотреться видно чуть-чуть носик) тудой и вода брызжет на ЦУ,

Завтра попробую уменьшить температуру. Хотя ранее он и с большей температурой нормально работал. И еще. Прошлой зимой этот автомат замерз ночью, может это как-то прольет свет на проблему (вроде после этого начала течь вода с ЦУ). Я в этом деле новичок.

Изменено пользователем patriotq3
0

Поделиться сообщением

там какраз где-то на уровне носика в ЦУ есть щель через которую если присмотреться видно чуть-чуть носик) тудой и вода брызжет на ЦУ,

Завтра попробую уменьшить температуру. Хотя ранее он и с большей температурой нормально работал. И еще. Прошлой зимой этот автомат замерз ночью, может это как-то прольет свет на проблему (вроде после этого начала течь вода с ЦУ). Я в этом деле новичок.

Если замерзал,то возможно чего нибудь там распёрло от мороза...где-то возможно герметичность нарушена...возможно и уплотнительное кольцо потеряло эластичность.Возможно клапан распёрло...но с него вода обычно в слив идёт,через дренаж.

0

Поделиться сообщением

Поставил темп. 90-98, при включении уже не течет, но при приготовлении эспрессо течет вроде менее чем вчера. Мокачино уже и так не горячий, а если еще понижать, то и совсем холодный будет? Да и когда его покупал темп стояла прим. 97-105 и нормално работал.

0

Поделиться сообщением

Лимонную кислоту вам в бойлер....гыгыгыгы. Должно помочь

извините я под пивом :tease:

Изменено пользователем Михаил "Banzay" Дьяков
0

Поделиться сообщением

Лимонную кислоту вам в бойлер....гыгыгыгы. Должно помочь

извините я под пивом :tease:

а если серьезно?????!!!!

0

Поделиться сообщением

Да и когда его покупал темп стояла прим. 97-105 и нормално работал.

Тогда автомат еще мог выдерживать экстремальные температуры, а теперь не может, клапан пропускает пар, видимо.

Это как в жизни. Жалуется пожилой мужик врачу, а тот ему говорит: - Вам надо бросить пить и курить. - Да как же так? В 20 лет я и пил и курил, и нормально работал....

0

Поделиться сообщением

Да и когда его покупал темп стояла прим. 97-105 и нормално работал.

Тогда автомат еще мог выдерживать экстремальные температуры, а теперь не может, клапан пропускает пар, видимо.

Это как в жизни. Жалуется пожилой мужик врачу, а тот ему говорит: - Вам надо бросить пить и курить. - Да как же так? В 20 лет я и пил и курил, и нормально работал....

какой клапан? где он находится и что можно сделать? чтобы он как и раньше пил и курил и нормально работал)))))

0

Поделиться сообщением

http://infovend.ru/f...post__p__107148

14 действие, д, это и есть центральный клапан. Хотя я не уверен, что именно в нем дело. Кроме того, не совсем понятны симптомы, т.к. вы в двух словах пытаетесь объяснить другим людям, что случилось. Много нюансов, которые мы не видим и не знаем. Вы говорите: вода вытекает с носида ДО подьезда) воронки ЦУ. Что это значит? за 5 секунд до или за 10 секунд. Может у вас преднагрев кофе включен? Честно говря, я такого ни разу не видел:dont_know: . Далее. Вы убавили темп., при включении уже не течет, но при приготовлении эспрессо течет вроде менее чем вчера. Значит пара уже меньше. Но опять два варианта: или датчик темп. не видит реальную темп. и бойлер начинает кипятить или клапан пропускает пар. Все это определяется методом исключения. Но опять же, если бы ц.клапан пропускал, то вода бы капала также из сливного шланга (с правого)

В общем, не знаю, чем помочь, вам надо самому, шаг за шагом смотреть каждый узел, а так же понять весь рабочий процесс...

Удачи

1

Поделиться сообщением

14 действие, д, это и есть центральный клапан. Хотя я не уверен, что именно в нем дело. Кроме того, не совсем понятны симптомы, т.к. вы в двух словах пытаетесь объяснить другим людям, что случилось. Много нюансов, которые мы не видим и не знаем. Вы говорите: вода вытекает с носида ДО подьезда) воронки ЦУ. Что это значит? за 5 секунд до или за 10 секунд. Может у вас преднагрев кофе включен? Честно говря, я такого ни разу не видел:dont_know: . Далее. Вы убавили темп., при включении уже не течет, но при приготовлении эспрессо течет вроде менее чем вчера. Значит пара уже меньше. Но опять два варианта: или датчик темп. не видит реальную темп. и бойлер начинает кипятить или клапан пропускает пар. Все это определяется методом исключения. Но опять же, если бы ц.клапан пропускал, то вода бы капала также из сливного шланга (с правого)

В общем, не знаю, чем помочь, вам надо самому, шаг за шагом смотреть каждый узел, а так же понять весь рабочий процесс...

Удачи

Окей спасибо. завтра более детально посмотрю. (Преднагрев выключен, а вода вытекает с правого шланга, но не помню или только при включении или и при приготовлении))).

0

Поделиться сообщением

немного воды всегда вытекает при приготовлении... это нормально...

0

Поделиться сообщением

а если серьезно?????!!!!

Да куда уж серьёзнее, чистите гидросистему лимонкой.. декальцинацию блин проведите. Мне кажется просто центральный клапан кальцием подзабит вот и сопливит.

0

Поделиться сообщением

Если с правого шланга в ведро при приготовлении напитков...это нормально.А чистку гидросистемы лучше проводить Кумкумитом,с лимонкой не рассчитаете и поплавите чего нибудь.Но в любом случае если захотите провести декальцинацию,то лучше сразу приготовьте уголок бойлера и прокладки какие нужны или могут пригодится.

0

Поделиться сообщением

а если серьезно?????!!!!

Да куда уж серьёзнее, чистите гидросистему лимонкой.. декальцинацию блин проведите. Мне кажется просто центральный клапан кальцием подзабит вот и сопливит.

Просто я в этом деле новый. как можно почистить гидросистему лимонкой? провести декальцинацию. и клапан можно ли почистить или новый нужен? есть какая-то пошаговая инструкция всего этого процесса?

Если с правого шланга в ведро при приготовлении напитков...это нормально.А чистку гидросистемы лучше проводить Кумкумитом,с лимонкой не рассчитаете и поплавите чего нибудь.Но в любом случае если захотите провести декальцинацию,то лучше сразу приготовьте уголок бойлера и прокладки какие нужны или могут пригодится.

Какие могут быть подводные камни при чистке гидросистемы лимонной кислотой или этим кумкумитом? что за уголок бойлера и какие прокладки? можно по-конкретнее какие детали могут повредиться-выйти из строя при декальцинации? чтобы быть во всеоружии так сказать)

0

Поделиться сообщением

Воспользуйтесь поиском. есть весьма подробная инструкция!

0

Поделиться сообщением

ну

Удачи

Разобрал я этот клапан. С виду без повреждений))) ростянул пружинку и поставил назад - результата 0... а может проблема в катушке или это магнит, что прикручивается к клапану??? или сбой в прошивки или что-то наклацал в меню???

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу