Перейти к содержанию

Течет вода с носика FS400 !


patriotq3

Рекомендуемые сообщения

VitaliyK, 1)так нужно сердечник менять? или ввесь клапан??? 2)+ еще проблема! эспрессо течет 28сек а американо 41сек - может помпа барахлит? + поменял местами ЦУ с этого автомата на другой фс400, они же вроде одинаковые? или это тоже влияет на время протекания?

Изменено пользователем patriotq3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Также течёт носик ЦУ после разборки/сборки бойлера, откручивания мех.клапана (он же клапан ЦУ?). Думаю тут либо действительно резинка носика потеряла эластичность или же что-то с клапаном ЦУ, что более вероятно..

Патриот, как решилась проблема с носиком? В клапане ЦУ толком ничего ведь и нету - латунный корпус и шпилька узкая (вероятно для носика ЦУ). У меня прям фонтаном бьёт из носа в процессе проготовления кофе и по мере всей траэктории движения носика ЦУ к клапану ЦУ. Автомат Саеко Комби-снек.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Также течёт носик ЦУ после разборки/сборки бойлера, откручивания мех.клапана (он же клапан ЦУ?). Думаю тут либо действительно резинка носика потеряла эластичность или же что-то с клапаном ЦУ, что более вероятно..

Патриот, как решилась проблема с носиком? В клапане ЦУ толком ничего ведь и нету - латунный корпус и шпилька узкая (вероятно для носика ЦУ). У меня прям фонтаном бьёт из носа в процессе проготовления кофе и по мере всей траэктории движения носика ЦУ к клапану ЦУ. Автомат Саеко Комби-снек.

Пока никак. Течет. Сейчас времени нет. После нового года будем думать)

Ссылка на комментарий

У меня прям фонтаном бьёт из носа в процессе проготовления кофе

Не знаю как в комбиснеке, недавно в 400-ке прихожу- лужа вокруг автомата, снимаю заднюю крышку- течет из под носика в момент приготовления кофе. Самое смешное, что пару дней назад поменял резиновые колечки. Снова снимаю и вижу, что от большего оторвало маленький кусочек, вот и свистела водичка.

Ссылка на комментарий
Снова снимаю и вижу, что от большего оторвало маленький кусочек, вот и свистела водичка.
У меня кстати тоже носик ЦУ какой-то кривой, потёртый уже) Закажу пожалуй нос в целом, тем более при возможной вашей ситуации.
Ссылка на комментарий

Закажу пожалуй нос в целом, тем более при возможной вашей ситуации.

Так зачем же нос заказывать, если можно просто колечки резиновые поменять?

Ссылка на комментарий

Ух, ну и денёк)) Только с точки... Завел аццкую машину! Носик, да, купил обычное уплотнительное кольцо методом подбора (понимаю, что возможно не на долго, но автомат запусти и после ~40 первых порций работает на ура) По результатам - перебрал практически весь комби-снек от гайки до гайки) окромя холодильного отделения.. Получил опыт и понимание строения/работы узлов аппарата... Поднафлудил малёха не по теме) Спасибо за советы и участие!

Изменено пользователем DJALEXxx
Ссылка на комментарий

Уплотнительные кольца лучше всегда в запасе иметь...маленькие для носика и большие для поршня...чёрные идут для коричневого ЦУ, красные для серого ЦУ.Кстати их тоже по необходимости надо менять...они тоже не вечные.

Ссылка на комментарий

Спасибо, принял к сведению. Кстати о поршне, заметил, что в момент когда таблетка уже отжата и нижнее ситечко уходит вниз, с верхнего идёт импульс воды в отстойник. Вероятно проблема в забитом ситечке? Т.к. в 400-ке, допустим, последний импульс подачи воды идёт в стакан.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика