Перейти к содержанию

Провели 2 эксперимента Самсунг, Сагома, зерновая Сагома.


Рекомендуемые сообщения

первый:

-на входе стоит Самсунг-в конце вестибюля поставили Сагому.

цены одинаковые,настройки тоже(оба автомата-наши)

-до установки Сагомы выручка Самсунга 6 тыс.-неделя.

-после установки-1600 неделя(Сагома 6 тыс.неделя.)

Второй:

- напротив Сагомы поставили зерновую Сагому.(оба автомата-наши)Сублимат -10 руб.Зерно -20 руб.( настройки достойные)

- выручка Зерновой Сагомы в 2 раза ниже .

-выручка сублим.Сагомы не упала.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По второму эксперементу могу сказать,что не готовы жители Мурманска пить кофе за 20р.(т.к. дороговато)! Лучше за 10р. и черт с ним растворимый он или нет, главное что 10р.! :D

Ссылка на комментарий

У меня жители Мурманска пьют зерно и за 20, и за 25 руб. Так что не согласен. И всё же ,зерновик или растворимка - определяет конкретное место. Есть у меня места, где пить стали только после замены на зерновик. Есть места, где я растворимый менять на зерновик рентабельным делом не считаю.

Ссылка на комментарий

У нас конечно не было растворимых никогда,но могу сказать что когда мы у берели аппараты на молотом кофе и ставили зерновые продажи всегда выростали!

Ссылка на комментарий
У нас конечно не было растворимых никогда,но могу сказать что когда мы у берели аппараты на молотом кофе и ставили зерновые продажи всегда выростали!

Охотно верю. Даже когда мне пытались впарить шпендлер на молотом кофе, продавцы признавали, что пивший эспрессо из зерновика разницу сразу почувствует.

Ссылка на комментарий

Дискуссия старая-что лучше сублимат или зерно :D .

Но факт остается фактом. И Геннадий не даст соврать :D

Интересно еще кто-нибудь такие эксперименты проводил?

Ссылка на комментарий

у нас в кикко и кикко максах одновременно раст и зерно. цена одинаковая.

и действительно есть любители растворимого - пьют порций 30 против 220-250 зернового.

Ссылка на комментарий
у нас в кикко и кикко максах одновременно раст и зерно. цена одинаковая.

и действительно есть любители растворимого - пьют порций 30 против 220-250 зернового.

А какой смысл растворимый и зерновой напиток продавать по одной цене! :shock:
Ссылка на комментарий

Timur, такой что на вкус и цвет ... Есть любители растворимого, хотя я бы лучше поставил вместо растворимого смесь капучино растворимого. вот его в некоторых местах пьют очень хорошо в процентном соотношении.

Так что нужно предлагать покупателю выбор, а не решать за него.

Ссылка на комментарий
Timur, такой что на вкус и цвет ... Есть любители растворимого, хотя я бы лучше поставил вместо растворимого смесь капучино растворимого. вот его в некоторых местах пьют очень хорошо в процентном соотношении.

Так что нужно предлагать покупателю выбор, а не решать за него.

Вы меня непоняли! Какой смысл по одной цене их продовать!!!
Ссылка на комментарий

Смысл прост если и то и другое по статистике автомата берут то нужно предлагать. Например я встречал людей которым зерно кажется непривычным, а растворимый радной вкус, не много таких но всё же есть.

Часто бывают породоксальные вещи которые логически трудно объяснить, но они есть это факт.

Ссылка на комментарий
Timur, такой что на вкус и цвет ... Есть любители растворимого, хотя я бы лучше поставил вместо растворимого смесь капучино растворимого. вот его в некоторых местах пьют очень хорошо в процентном соотношении.

Так что нужно предлагать покупателю выбор, а не решать за него.

Вы меня непоняли! Какой смысл по одной цене их продовать!!!

видимо чтобы сократить мозговую активность в плане цены и думать о том что хочется выпить, а не что дешевле. :D У меня используется раствор амаретто капучино. цена тоже как и обычный капучино.

пьют почти одинакого. тут больше ароматизатор роль свою играет.

и помеси всякие очень идут. например зерно-парадиз+амаретто суперская штука выходит я вам скажу. :D

Ссылка на комментарий
Какой смысл по одной цене их продовать!!!

может тогда объясните сокровенный смысл продавать по разной?

себестоимость ИМХО, если конечно не откровенные помои в растворимый сыпать, одинаковая.

Ссылка на комментарий
Себестоимость у нас как раз разная! Говно мы вообще не продаем!

так себестоимость зерна ниже чем сублимата. :D

А какой сублимат вы используете? Я вот все нескафешное дермецо российского производства попробовал - блевать хочется.

В европпе он совершенно иной :D Максимально достойное что смог найти так это ICS дессерт и колумбийский. все остальное редкостное г-но. даже у альмафуда с привкусом медикаментов. :D

Ссылка на комментарий
Дискуссия старая-что лучше сублимат или зерно :lol: .

Но факт остается фактом. И Геннадий не даст соврать :)

Интересно еще кто-нибудь такие эксперименты проводил?

Абсолютно верно. Повторюсь. Есть места где пить у меня стали только после замены растворимого (в том числе и Сагомы) на зерновик. Есть места, где я считаю разумным оставить оставить именно растворимый ( в первую очередь из-за быстродействия). И есть необъяснимое для меня явление, где растворимая :roll: Сагома стоит напротив Саеки и пьют именно из Сагомы.

Ссылка на комментарий
первый:

-на входе стоит Самсунг-в конце вестибюля поставили Сагому.

цены одинаковые,настройки тоже(оба автомата-наши)

-до установки Сагомы выручка Самсунга 6 тыс.-неделя.

-после установки-1600 неделя(Сагома 6 тыс.неделя.)

Второй:

- напротив Сагомы поставили зерновую Сагому.(оба автомата-наши)Сублимат -10 руб.Зерно -20 руб.( настройки достойные)

- выручка Зерновой Сагомы в 2 раза ниже .

-выручка сублим.Сагомы не упала.

Очень интересный, главное объективный эксперимент! А по времени он сколько длился, может со временем показатели изменятся? Вот ещё какие наблюдения могу предъявить: конкурировал растворимым ТА с зерновиком (почти 3 месяца), зерно нужно отдать должное не плохого качества и настроек было. Я не знаю какие у конкурента средние продажи были, у меня даже выросли немного. Опрос постоянных клиентов показал что в зерновике не нравилось большое время приготовления напитка и внешний вид. Место - бизнес центр.

Ссылка на комментарий
Дискуссия старая-что лучше сублимат или зерно :lol: .

Но факт остается фактом. И Геннадий не даст соврать :lol:

Интересно еще кто-нибудь такие эксперименты проводил?

Абсолютно верно. Повторюсь. Есть места где пить у меня стали только после замены растворимого (в том числе и Сагомы) на зерновик. Есть места, где я считаю разумным оставить оставить именно растворимый ( в первую очередь из-за быстродействия). И есть необъяснимое для меня явление, где растворимая :roll: Сагома стоит напротив Саеки и пьют именно из Сагомы.

Геннадий напротив нашей Сагомы уже стоит наша же зерновая Сагома.

Ссылка на комментарий
Дискуссия старая-что лучше сублимат или зерно :lol: .

Но факт остается фактом. И Геннадий не даст соврать :D

Интересно еще кто-нибудь такие эксперименты проводил?

Абсолютно верно. Повторюсь. Есть места где пить у меня стали только после замены растворимого (в том числе и Сагомы) на зерновик. Есть места, где я считаю разумным оставить оставить именно растворимый ( в первую очередь из-за быстродействия). И есть необъяснимое для меня явление, где растворимая :roll: Сагома стоит напротив Саеки и пьют именно из Сагомы.

Геннадий напротив нашей Сагомы уже стоит наша же зерновая Сагома.

Уважуха! А почему не вторая растворимая? :lol: Сегодня поеду пробывать.

Ссылка на комментарий
Дискуссия старая-что лучше сублимат или зерно :D .

Но факт остается фактом. И Геннадий не даст соврать :D

Интересно еще кто-нибудь такие эксперименты проводил?

Абсолютно верно. Повторюсь. Есть места где пить у меня стали только после замены растворимого (в том числе и Сагомы) на зерновик. Есть места, где я считаю разумным оставить оставить именно растворимый ( в первую очередь из-за быстродействия). И есть необъяснимое для меня явление, где растворимая :roll: Сагома стоит напротив Саеки и пьют именно из Сагомы.

Геннадий напротив нашей Сагомы уже стоит наша же зерновая Сагома.

Уважуха! А почему не вторая растворимая? :lol: Сегодня поеду пробывать.

Надо отключить на неделю растворимую сагому и потом включить и результат посмотреть.

чтобы убить продажи на моем зерновике, нескафешник неделю подежурил рядом рассказывая что у меня вода из туалета и своими ценами от 7руб до 15р. :lol: возвращаю до сих пор своих клиентов. но неуклонно продажы вверх идут. :D

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе была возможность осуществить-субл.Сагома сдохла(уже отремонтировал).К моему удивлению на зерновой Сагоме выручка не выросла.(кстати хотел заметить цены на миксы одинаковы)

Ссылка на комментарий
На прошлой неделе была возможность осуществить-субл.Сагома сдохла(уже отремонтировал).К моему удивлению на зерновой Сагоме выручка не выросла.(кстати хотел заметить цены на миксы одинаковы)

может зерно не очень?

я тут недавно тоже для себя америку открыл, жаль что раньше не попробовал вот это зерно. :lol: Да и народ те кто уже попробовали новье тоже разницу в росте качества зерна заметили и ощутимую.

Ссылка на комментарий

Никогда не экономили на качестве ингредиентов сами и ни кому не советуем.

А по поводу эксперимента вывод очень простой-ПОКУПАТЕЛЯМ НАДО ПРОСТО ЧТО-НИБУДЬ ГОРЯЧЕГО! Что в принципе и подтвердило проведенное по нашему заказу исследование в 2004 году:

из 10000 опрошенных

-2 человека разбираются в кофе

-20% -это ритуальщики(т.е. важен процесс)

-80% что-нибудь горяченького.

Но все 100% гнут пальцы, что зерно лучше :lol::D:lol::D

Я сам себя отношу к 80%(т.к. не смотря на бизнес, в кофе не "разбираюсь") Да и сомневаюсь,что кто-нибудь из присутствующих здесь ушел дальше критерия -"нравится, не нравится" и всерьез может определить по вкусу например:где собран урожай :D

Ссылка на комментарий
На прошлой неделе была возможность осуществить-субл.Сагома сдохла(уже отремонтировал).К моему удивлению на зерновой Сагоме выручка не выросла.(кстати хотел заметить цены на миксы одинаковы)

может зерно не очень?

я тут недавно тоже для себя америку открыл, жаль что раньше не попробовал вот это зерно. :lol: Да и народ те кто уже попробовали новье тоже разницу в росте качества зерна заметили и ощутимую.

Пробовал Парадайс на Некте, крема хорошая, а вот послевкусие -кислое, непонравилось.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика