Перейти к содержанию

Провели 2 эксперимента Самсунг, Сагома, зерновая Сагома.


Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе была возможность осуществить-субл.Сагома сдохла(уже отремонтировал).К моему удивлению на зерновой Сагоме выручка не выросла.(кстати хотел заметить цены на миксы одинаковы)

может зерно не очень?

я тут недавно тоже для себя америку открыл, жаль что раньше не попробовал вот это зерно. :lol: Да и народ те кто уже попробовали новье тоже разницу в росте качества зерна заметили и ощутимую.

Пробовал Парадайс на Некте, крема хорошая, а вот послевкусие -кислое, непонравилось.

В том то и дело что я тоже терпеть не могу кислятины. Так вот нет этого послевкуся у меня. просто похоже не так ностроено было. я тут попотел недельку после того как получил автомат с правильными настройкамии и перестроил все свои. как оказалось я был далек от истины, кофе был, но какой-то не такой как хотелось бы. :D, а сейчас могу спокойно поконкурировать с ресторанами :lol: вобщем доволен и всем остальными желаю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не хочу сказать ничего плохого, но вот как показывает практика всё зерно обжариваемое в нашей стране имеет один существенный недостаток. А именно нестабильность вкусовых качеств как от партии к партии так и при длительном хранении. Не факт, что тот напиток, который вам сегодня понравился получится из того же зерна, скажем так через месяца три, окажется точно таким же. И не обязательно его вкус будет отвратительным, но вы в нём не обнаружете той изюминки, за которую когда то отдали этому зерну предпочтение.

Поэтому лучше использовать специальные барные смеси для кофемашин эспрессо, произведённые именно "там".

Ссылка на комментарий
Не хочу сказать ничего плохого, но вот как показывает практика всё зерно обжариваемое в нашей стране имеет один существенный недостаток. А именно нестабильность вкусовых качеств как от партии к партии так и при длительном хранении. Не факт, что тот напиток, который вам сегодня понравился получится из того же зерна, скажем так через месяца три, окажется точно таким же. И не обязательно его вкус будет отвратительным, но вы в нём не обнаружете той изюминки, за которую когда то отдали этому зерну предпочтение.

Поэтому лучше использовать специальные барные смеси для кофемашин эспрессо, произведённые именно "там".

признавая абсолютную справедливость проблемы нестабильности качества кофе хочется все же узнать - вы "там" на многих кофейных фабриках были? Дело все в том, что большинство из того, что продается в РФ под эгидой "настоящего итальянского эспрессо с вековыми традициями" представляет из себя небольшой деревенский заводик с покосившимися стенами и рабочими - югославами.

ИМХО либо брать уж монстров типа ИЛЛИ, Лаваза или Паулиг ну и т.д.(правда и тут стабильность достигается по принципу "вкус стабильно никакой"), либо вообще забить на эту тему...

Ссылка на комментарий

А что скажете о качестве зерна от ЗАО "КУППО" Петр Великий Арабика. Использую его, пока ни с чем не сравнивал. Как он по сравнению с Черной картой, Альмой, Парадайс, Паулиг?

Ссылка на комментарий
Не хочу сказать ничего плохого, но вот как показывает практика всё зерно обжариваемое в нашей стране имеет один существенный недостаток. А именно нестабильность вкусовых качеств как от партии к партии так и при длительном хранении. Не факт, что тот напиток, который вам сегодня понравился получится из того же зерна, скажем так через месяца три, окажется точно таким же. И не обязательно его вкус будет отвратительным, но вы в нём не обнаружете той изюминки, за которую когда то отдали этому зерну предпочтение.

Поэтому лучше использовать специальные барные смеси для кофемашин эспрессо, произведённые именно "там".

Абсолютно согласен, SVK а Вы какой кофе используете и на каком автомате?

Ссылка на комментарий
первый:

-на входе стоит Самсунг-в конце вестибюля поставили Сагому.

цены одинаковые,настройки тоже(оба автомата-наши)

-до установки Сагомы выручка Самсунга 6 тыс.-неделя.

-после установки-1600 неделя(Сагома 6 тыс.неделя.)

Второй:

- напротив Сагомы поставили зерновую Сагому.(оба автомата-наши)Сублимат -10 руб.Зерно -20 руб.( настройки достойные)

- выручка Зерновой Сагомы в 2 раза ниже .

-выручка сублим.Сагомы не упала.

Очень интересный, главное объективный эксперимент! А по времени он сколько длился, может со временем показатели изменятся? Вот ещё какие наблюдения могу предъявить: конкурировал растворимым ТА с зерновиком (почти 3 месяца), зерно нужно отдать должное не плохого качества и настроек было. Я не знаю какие у конкурента средние продажи были, у меня даже выросли немного. Опрос постоянных клиентов показал что в зерновике не нравилось большое время приготовления напитка и внешний вид. Место - бизнес центр.

А что за зерновик был? Почему внешний вид не понравился?
Ссылка на комментарий

А что за зерновик был? Почему внешний вид не понравился?

Автомат был Кикко, пошарпаный весь и в трещинках, как будто его из Африки привезли или под мощной лампой простоял ...!

Ссылка на комментарий
А что за зерновик был? Почему внешний вид не понравился?

Автомат был Кикко, пошарпаный весь и в трещинках, как будто его из Африки привезли или под мощной лампой простоял ...!Ну так не надо было ставить такой потертый аппарат в бизнес центр!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика