Перейти к содержанию

Запчасти и ремонт кресел


Рекомендуемые сообщения

Может кто уже сталкивался с таким на 03 модели:

Сейчас позвонили с точки, говорят ролики в спинке тормозят, поднимуться вверх секунд на 20-25 зависнут, опустяться внизу тоже могут задержаться, в стороны вроде вообще не уходят :)

У кого-нибудь было что то подобное? Или может кто знает что там посмотреть? завтра поеду разбираться.....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С таким не встречался.

Для начала просто осмотри:

- сними заднюю крышку (пять винтов или около того):

- включи кресло и посмотри. Может заедает из-за механики - смазки нет, может пружинки какие-нить слетели. Может шкивы проскальзывают или порвались.

если все в целости, то смотреть электронику, но это уже к мастерам - позвони продавцам, может, чем помогут.

Ссылка на комментарий

у меня такое было, пришлось движок менять.  в спинке два движка один отвечает за движение вверх-вниз, второй за круговое движение роликов.

36833e73902f.jpg

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо, за посказки :yes:

У меня тоже подозрения, что проблемы с движком, позвонил продавцу, вернее в его сервис, сказали привозите кресло целиком :vomit: (оно еще на гарантии), а то если залезите сами мы вам гарантию не дадим. Хорошо хоть на следующей неделе я к ним собрался за новым креслом, будем совмещать приятное с полезным :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

здравствуйте друзья, нужна ваша подсказка.

разбилось стекло в платежном блоке (которое сверху у ТВ-А6) если с кем-то случался подобный казус что вы делали в таких случаях? интересны любые соображения 

Ссылка на комментарий

ой как я рад что не повелся на этот блок :rulezzz:

сам я с таким не сталкивался, но посоветую. обратись на фирму которая окнами занимаеться у них там любые стекла есть и триплекс и каленые (у нас есть такая фирма она браковаеые стела за даром отдаёт), вырезаешь по размеру (или попроси их это сделать) и на спец клей ну или супер клей, можно пошукать в мебельных магазинах стойки под винт (но придеться стекло сверлить)

Ссылка на комментарий

здравствуйте друзья, нужна ваша подсказка.

разбилось стекло в платежном блоке (которое сверху у ТВ-А6) если с кем-то случался подобный казус что вы делали в таких случаях? интересны любые соображения

Из за чего разбилось? ведь стекло вроде толстое стоит???

А насчет что делать так больше как заказывать новое что ты сделаешь :rulezzz:

Ссылка на комментарий
знает транспортная компания с конем крылатым в эмблеме,но не скажет  :-X

Скажет - "так и было". Мы компания солидная, своих клиентов не обманываем.

Шутка. У меня к ней претензий не было.

Ссылка на комментарий

Заказываешь стекло толщиной 6 ммв любой стекольной мастерской или лучше триплех как посоветовали выше. Далее покупаешь эпоксидный клей (только прозрачный), кладёшь стекло на пол, выставляешь ножки и приклееваешь одну за другой. Будет выглядеть лучше чем оригинал. Уже так делал. Все держится отлично.

  Со стеклом все же лучше смотрится,чем вкручивать болты.

здравствуйте друзья, нужна ваша подсказка.

разбилось стекло в платежном блоке (которое сверху у ТВ-А6) если с кем-то случался подобный казус что вы делали в таких случаях? интересны любые соображения

Ссылка на комментарий

жизнь заставила самостоятельно ремонтировать 05.  в частности разбираться в работе главной платы (хоть и не досконально). сначала было страшно, потом прошло. на том уровне, чтобы отремонтировать свое кресло, я разобрался. кресло отремонтировал.  :crazy:

мало ли кому случится. обращайтесь. если смогу, помогу.

успехов.

Ссылка на комментарий

жизнь заставила самостоятельно ремонтировать 05.  в частности разбираться в работе главной платы (хоть и не досконально). сначала было страшно, потом прошло. на том уровне, чтобы отремонтировать свое кресло, я разобрался. кресло отремонтировал.  :crazy:

мало ли кому случится. обращайтесь. если смогу, помогу.

успехов.

молодец ! будем знать :rulezzz:)) и действительно вдруг пригодится, а что было то?

а лучше чтоб не пригодилось ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Полгода назад купил 4 б/у кресла 10-50тт. Когда покупал, меня уверяли, что весь бизнес сводится к тому что надо ездить и снимать выручку (кресла уже долгое время стояли в прибыльных точках). В целом, все так и было и я до сих пор не пожалел, несмотря на то что по состоянию на вчерашний день имел выход из строя половину своих кресел.

Итак, по порядку.

3 недели назад в одном кресле сломалась пластиковая втулка кулачкового механизма у вертикальных роликов. Сломалась насмерть, на 4 части.. пытался склеить - бесполезно. Заказал в RestArte, стоит 300 рублей + курьерская доставка 600 рублей. Вчера менял. Провозился 2 часа, хотя если бы знать последовательность действий и иметь необходимые инструменты можно уложиться за полчаса. Когда все закончилось, пожалел что не взял фотик, чтоб сделать фотоинструкцию, хотя в процессе было не до фоток. Как мне сказал мастер из RestArtа, эта деталюшка ломается чаще всего. Так что если у кого нибудь сломается - могу проконсультировать по замене.

Вчера же заехал еще в одну точку, оказалось вышел из строя купюрник - не горят диоды. Он и раньше подглючивал, но проблема решалась "выкл/вкл". Пробовал пошевелить разьемы, но в итоге, пришлось забрать ящик. Сейчас ищу контакты технарей в городе, которые смогут протестить и попутно жду звонка от мастера из RestArtа. Если кто нибудь сталкивался с такой проблемой - пишите. В частности, интересует как подать напряжение на ящик чтоб протестить в отсутствии кресла.

Ссылка на комментарий

По втулке не скажу. Не ломались.

Но  будет лучше, если ты по свежей памяти опишешь процесс. Потом будет труднее, когда спросят.

И каковы симптомы поломки?

По купюрникам на такой случай у меня всегда в запасе есть плата и купюроприемник. Методом тыка выявляю неисправность.

Ссылка на комментарий

Ящик можно запитать если есть отдельно 12 V блок питания скажем от компьютера. Ящик я так понимаю с купюрником BL-700. Внутри ящика усть планка куда сверху и снизу подходят разные провода. Так вот верхний ряд слева направа 1) плюс 2)минус а с блока питания берете желтый провод (плюс) черный (минус), подсоединяете и вуаля). Но я думаю что Вам нужна чистка и калибровка самого купюрника.

Ссылка на комментарий
Но я думаю что Вам нужна чистка и калибровка самого купюрника.

Тогда просто нужно перекинуть купюроприемник (без ящика) от другого кресла и понять где поломка.

Ссылка на комментарий

хочу приободрить. ну сломалась пара мелочей! делов-то!

пластиковую втулку тоже буду менять на днях. мне кажется, что это не сложно, но вашей подсказкой с радостью воспользуюсь. рассказывайте! :no:

купюроприемник проще проверить заведомо исправным. выдергиваете разъем ICT, включаете исправный и смотрите. если все заработало, то проблема в купюроприемнике, если нет, то проблема в чем-то другом. но мне кажется, скорее всего купюроприемник "виноват". в москве б/у BL-700 продают по 1000 рублей. купили, заменили и забыли. можно сразу заменить новым любым ICT который работает в импульсном режиме (спросите у продавца) и который подойдет по размеру. только очень хорошо иметь с собой трубчатый ключ на 7 с воротком. можно съездить к спецам по ICT из СтильАВС (поисковик в помощь). у меня они оставили очень хорошее впечатление. или восстановят, или вынесут приговор. короче, дело выеденного яйца не стоит. (если в из Москвы  :ggg: ) если нет, ищите спецов у себя, или не парьтесь и ставьте новый купюрник. ОН ВАМ ЕЩЕ ПОСЛУЖИТ ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ!

post-31787-130285436428_thumb.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Симптомы поломки - вместо двух пар роликов, по спине работают только одна пара, причем в усиленном режиме, так что сидеть неприятно.

Нюансы замены в следующем:

1. крайне необходимые инструменты: съемник для подшипников, ключ на 13, тонкая отвертка из не мягкого металла, молоток, ну и разные отвертки, пассатижи и прочее.

2. тонкая отвертка(или что-нибудь другое тонкое длинное и крепкое) нужна чтоб застопорить вал с подшипниками и открутить гайку (моя отвертка погнулась сразу).

3. съемник для подшипников должен быть универсальный, в моем было 4 варианта выставления лапок, причем подошел только один и по закону подлости 4-й ))) На моем съемнике было 3 лапки, одну пришлось убрать потому что и с двумя очень непросто подлезть. Если есть такая возможность, возьмите несколько съемников. Без него подшипник с вала не снять.

4. далее следует извлечь шаровый рычаг. полностью вывинтить все винты у меня не получилось. поэтому вывинтил по максимуму, распер щель ножом и аккуратно вытащил. в принципе можно было не вытаскивать, но забивать шток в неразработанную втулку было сыкотно, т.к. всю силу ударов принимал на себя механизм, а стучать надо неслабо, особенно если не смазывать.

5. втулку я слегка смазал, когда вставлял подшипник, а вот когда вставлял шток - забыл. поэтому пришлось попотеть вытаскивая его обратно, тут помогла погнутая и выпрямленная отвертка - вставил с обратной стороны и выбил, т.к. пассатижами вытянуть было нереально.

6. после того как вставили шток, самое время вернуть шаровый рычаг на место, после этого ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) завинтите винты крепления рычага, т.к. после того как подшипник встанет на вал, сделать это будет уже невозможно, а с одетой втулкой, съемник подшипников подлезает еще хуже ))

7. в принципе все. подшипник встает на место при закручивании гайки.

По купюрнику определили, что вышел из строя именно он. Буду искать БУ-шный на замену. Сколько может такой стоить? Сам я не из Москвы, из Поволжья.

Ссылка на комментарий

Значит ты - Немецкий Поволжец:)))))

Не знаю - мне и от 300 до 3000 (За кэшкод, который уже лежит в замене полтора года) отдавал парень, который обслуживает игровые автоматы.

Спроси в этом "Стиле".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нужна помощь. Купюрник денежку принимает, но не срабатывает ни счетчик ни на "дисплее" не выводится информация о принятых деньгах и начисленных минутах. Сигнал старта на кресло не идет... "Дисплей" светится нулями... В чем может быть проблема? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Нужна помощь. Купюрник денежку принимает, но не срабатывает ни счетчик ни на "дисплее" не выводится информация о принятых деньгах и начисленных минутах. Сигнал старта на кресло не идет... "Дисплей" светится нулями... В чем может быть проблема? Заранее спасибо!

Внутри платежного блока необходимо проверить все провода, соединения, разъемы. Особенно те которые ведут к плате с цифровым табло (выткнуть, воткнуть )))). Как правило отваливается какой-нибудь провод из большой "гребенки" ведущей к плате.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Внутри платежного блока необходимо проверить все провода, соединения, разъемы. Особенно те которые ведут к плате с цифровым табло (выткнуть, воткнуть )))). Как правило отваливается какой-нибудь провод из большой "гребенки" ведущей к плате.

Спасибо. Это все проверил... И исключил. Еще варианты есть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика